23:20
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Размер (Кто знает точные размеры кораблей)
Размер
aehntu Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 12:47 | Сообщение # 31
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Не доказуемо. Раз в сериале нет конкретной ссылки на принадлежность к флоту Древних, нет и доказательств.

Не нужны прямые ссылки, чтобы понять что Крейсер класса Аврора Древних и Ассуран одинаков, то же самое можно сказать и про фрегат, в сериале хоть и не упоминалось что он был когда-то у Древних, но ведь Древние не могли воевать используя только неповоротливые Авроры...)))


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
mutuelist Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 21:07 | Сообщение # 32
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Не нужны прямые ссылки, чтобы понять что Крейсер класса Аврора Древних и Ассуран одинаков, то же самое можно сказать и про фрегат, в сериале хоть и не упоминалось что он был когда-то у Древних, но ведь Древние не могли воевать используя только неповоротливые Авроры...)))

Это допущение. Я тоже очень хотел бы больше кораблей "хороших и разных", но мы обсуждаем не теории, а только то что нам показали в сериале. Только это мы принимаем как факты.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Syreon Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 00:24 | Сообщение # 33
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1338
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Возможно он был похож (по размерам или даже обводам корпуса). Тем не менее это был именно небоевой, а провиантский корабль оборудованый камерами хранения пищи. и назначение его было в сборе и доставке пищи к местам боев.

это доказывает всего лишь одна фраза Шеппарда "это продовольственный корабль" (цитата приблизительная), кстати камеры для хранения пищи есть и на всех ульях, а значит должны быть и на крейсерах
Quote (mutuelist)
Это Авроры и были. Точнее предшественники Аврор.

"точнее" это уже другой корабль, так же можно сказать про Прометей "это и есть Дедал, точнее его предшественник"
Quote (mutuelist)
Где Вы его разглядели?

его не показывали, но рассказывали о нем как о не боевом транспортном корабле, а значит наличие его во флоте древних подтверждено
Награды: 11  
mutuelist Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 08:58 | Сообщение # 34
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Syreon)
его не показывали, но рассказывали о нем как о не боевом транспортном корабле, а значит наличие его во флоте древних подтверждено

Это мог быть корабль класса "Аврора" без вооружения.
Quote (Syreon)
"точнее" это уже другой корабль, так же можно сказать про Прометей "это и есть Дедал, точнее его предшественник"

На мой взгляд, Дедал сильнее отличался от Прометея нежели эти предавроры от Аврор. Разница в расцветке.
Quote (Syreon)
кстати камеры для хранения пищи есть и на всех ульях, а значит должны быть и на крейсерах Quote (mutuelist)

Но количество камер на этом корабле превосходило потребности экипажа, Рейф питался этими людьми на протяжении 10 000 лет, а мы знаем сколько пищи надо рейфу: GORAN: It feeds three, four times a year, takes two or three people each time. В среднем десять человек за год, на десять тысяч лет, получаем сто тысяч "продуктов" находилось на этом корабле.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Syreon Дата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 22:25 | Сообщение # 35
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1338
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Это мог быть корабль класса "Аврора" без вооружения.

а резон посылать невооруженную аврору прорываться сквозь блокаду? да и на Авроре не было маскировки так что это не аврора
Quote (mutuelist)
На мой взгляд, Дедал сильнее отличался от Прометея нежели эти предавроры от Аврор. Разница в расцветке

ага и в форме и чёрт знает в чем ещё, технические характеристики не раскрывались
Награды: 11  
geliossar Дата: Суббота, 24 Октября 2009, 19:36 | Сообщение # 36
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1427
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну наконец-то хоть кто-то провел нормальные расчеты, (в целом) но по поводу Хаттака вспомните эпизод с пасадкой хаттака на гору Шайен, что я сомневаюсь что там всего 250 метров, по моему там одно основание пирамиды на 300-350метров будет.


Награды: 16  
elind Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 02:26 | Сообщение # 37
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (geliossar)
Ну наконец-то хоть кто-то провел нормальные расчеты, (в целом) но по поводу Хаттака вспомните эпизод с пасадкой хаттака на гору Шайен, что я сомневаюсь что там всего 250 метров, по моему там одно основание пирамиды на 300-350метров будет.

Ты это имееш в виду?

Ну чтож, вполне возможно. Правда, непонятно, откуда размеры самой вершины можно взять. Я предполагал, что тёмные пятна на склоне - деревья метров по десять высотой (на камне ведь не особо вырастеш), и тогда основание выходит чуть бопьше ста метров, Может на более качественной картинке, есни всё точно посчитать, и выйдет больше, но сомневаюсь, что намного.

Добавлено (25.10.2009, 02:16:52)
---------------------------------------------
Так что я предпочёл взять те картинки, по которым можно посчитать размер с минимумом "предположений", и все три из одного эпизода.

Вот и получается, что в этом эпизоде Хаттак диаметром в 72 "окна", а само это окно ну никак не более четырёх метров, а скорее три (или даже два):

Добавлено (25.10.2009, 02:26:50)
---------------------------------------------
Но никто Хаттаки в натуральную величину ведь не строил, вот и возникают иногда проблеммы с масштабом при наложении (какой нибудь полуметровой модели на кадры с горой), и корабль в одном эпизоде четверть километра, а в другом как бы и не полный километр.



истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
Всевидящий Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 03:52 | Сообщение # 38
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо улей меньше Атлантиса 2-3 км против 4 км
Насчет суперврат диаметр 300-400 метров , но этого мало



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
BanderLog Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 13:23 | Сообщение # 39
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я так думаю, что все хаттаки не обязательно должны быть одинакового размера. То что они очень похожи по виду, может быть связано с технологическими и эстетическими причинами. Примерно как морские военные корабли, которые по виду очень схожы, но отличаются размерами в зависимости от назначения. Так и хаттаки могут иметь разное назначение. Например, флагман системного лорда самый большой, атакующие хаттаки поменьше, ну и т. п.. B)
Что касается суперврат, то можно вспомнить как Вала заменила один сегмент телтаком (маленький транспорт гуаулдов), который по размерам метров 10-15. <_<
Размеры кораблей орай можно рассчитать по людишкам, которые их строили. Это когда один из оппозиционеров орай показывал Вале строительную площадку с горы. %)
Награды: 2  
elind Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 15:43 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Насчет суперврат диаметр 300-400 метров , но этого мало

Quote (BanderLog)
Что касается суперврат, то можно вспомнить как Вала заменила один сегмент телтаком (маленький транспорт гуаулдов), который по размерам метров 10-15.

Да, но это первые супер-врата. А я посчитал размер для вторых (из эпизода "проэкт Пегас"), и вышел диаметр их около 900 метров.
Причём, если сегменты первых супер-врат проходили через обычные ЗВ, то для вторых, как видно отсюдасегменты значительно больше.
Сообщение отредактировал elind - Воскресенье, 25 Октября 2009, 15:55


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
mutuelist Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 15:56 | Сообщение # 41
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (elind)
А я посчитал размер для вторых (из эпизода "проэкт Пегас"), и вышел диаметр их около 600 метров.

Похоже Вы не учли что Тилк в этом эпизоде управляет Элкешем, который значительно больше телтака.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
elind Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 16:09 | Сообщение # 42
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати, ширина орайского корабля, найденная отсюда
,
если принять диаметр хатткак 250 метров, составляет 800 метров, так что кое-что даже совсем сходиться.

Добавлено (25.10.2009, 16:09:25)
---------------------------------------------

Quote (mutuelist)
Похоже Вы не учли что Тилк в этом эпизоде управляет Элкешем, который значительно больше телтака.

Вроде исправил уже.
PS. Я размер корабля Тилка даже не использовал.


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
mutuelist Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 16:19 | Сообщение # 43
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (elind)
Я размер корабля Тилка даже не использовал.

Как справедливо заметил "Бандерлог", хаттаки могут быть разных размеров. Есть скрин вид сбоку элкеша, звезных врат и сегментов суперврат, отталкиваясь от размера простых врат можно измерить в этих "попугаях" сегмент суперврат, а используя скрин суперврат можно сосчитать сколько сегментов составит их диаметр, так погрешность будет сведена к минимуму.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
elind Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 16:35 | Сообщение # 44
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Как справедливо заметил "Бандерлог", хаттаки могут быть разных размеров. Есть скрин вид сбоку элкеша, звезных врат и сегментов суперврат, отталкиваясь от размера простых врат можно измерить в этих "попугаях" сегмент суперврат, а используя скрин суперврат можно сосчитать сколько сегментов составит их диаметр, так погрешность будет сведена к минимуму.

Ну я же, вроде, так и сделал.
Алкеш там ближе к камере, и кажется больше.


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
aehntu Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 17:02 | Сообщение # 45
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (elind)
Ну я же, вроде, так и сделал. Алкеш там ближе к камере, и кажется больше.

Ну Алкеш в некоторых ракурсах соизмерим с Хаттаком


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Размер (Кто знает точные размеры кораблей)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)