10:42
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Корабли инопланетян (Космические корабли инопланетян в SGU)
Корабли инопланетян
freevaly Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 10:55 | Сообщение # 136
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 153
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Balthazor)
Относительно нашего обычного пространства корабль перемещается действительно со сверх световой скоростью.

Но так при чём здесь другое пространсво? Ведь когда мы влетаем в ВАРП то мы находимся в нашем пространстве и времени, а не так как например Дедал, он летит в подпространстве, то есть он летит не в нашем мире а в другом. Так ВАРП не пространство.


Награды: 19  
Balthazor Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 11:01 | Сообщение # 137
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 283
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (freevaly)
Но так при чём здесь другое пространсво? Ведь когда мы влетаем в ВАРП то мы находимся в нашем пространстве и времени, а не так как например Дедал, он летит в подпространстве, то есть он летит не в нашем мире а в другом. Так ВАРП не пространство.

Технология ВАРП это технология искривления пространства.
Но если бы при этом искривлении не создавалось особой отдельной области пространство или корабль бы не переходил в другую область то тогда из той области он мог был легко контактировать с нашим пространством в то время как в стар треке находясь в ВАРПЕ корабль не маневрирует и не облетает никаких объектов из нашего пространства из этого можно сделать вывод что область в которой летит корабль вырезана из нашего пространства а значит не является нашим пространством.


Si vis pacem, para bellum
Amor non est medicabilis herbis
Omne bonum a Deo, omne malum ab homine
Награды: 9  
Русский Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 11:01 | Сообщение # 138
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (freevaly)
Но так при чём здесь другое пространсво? Ведь когда мы влетаем в ВАРП то мы находимся в нашем пространстве и времени, а не так как например Дедал, он летит в подпространстве, то есть он летит не в нашем мире а в другом. Так ВАРП не пространство.

Я согласен, в ВАРПе можно налететь на планету или звезду, значит это наше пространство, а в гипере проходишь объекты насквозь, хотя воздействие из обычного пространства сохраняется, например гравитация Чёрной дыры.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Balthazor Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 11:02 | Сообщение # 139
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 283
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Я согласен, в ВАРПе можно налететь на планету или звезду, значит это наше пространство, а в гипере проходишь объекты насквозь, хотя воздействие из обычного пространства сохраняется, например гравитация Чёрной дыры.

Чё то ни припоминаю что бы они там из Варпа на планеты натыкались.
Да и думаю с темой ВАРПА нам пора в оффтоп перебирается а то нас модеры отругают.
Сообщение отредактировал Balthazor - Четверг, 22 Апреля 2010, 11:04


Si vis pacem, para bellum
Amor non est medicabilis herbis
Omne bonum a Deo, omne malum ab homine
Награды: 9  
freevaly Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 11:04 | Сообщение # 140
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 153
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, да, точно.


Награды: 19  
Русский Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 11:09 | Сообщение # 141
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Balthazor)
Да и думаю с темой ВАРПА нам пора в оффтоп перебирается а то нас модеры отругают.

Ты прав, тогда скажу следующее, не важно какой двигатель используют инопланетяне из ЗВВ, но думаю это тот же движок, который использует "Судьба", вот узнаем, что за двигатель на "Судьбе" (в том смысле как она летит быстрее света), тогда и узнаем, что за двигатели у пришельцев.



Союз будет первым!
Награды: 33  
elind Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 15:00 | Сообщение # 142
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Ты прав, тогда скажу следующее, не важно какой двигатель используют инопланетяне из ЗВВ, но думаю это тот же движок, который использует "Судьба", вот узнаем, что за двигатель на "Судьбе" (в том смысле как она летит быстрее света), тогда и узнаем, что за двигатели у пришельцев.

Именно. Двигатель сходного принципа работы, но менее совершенный технически (а постоянно догоняли они Судьбу потому что она то и дело останавливается на двенадцать часов у каждых встречных врат).


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
scorps5 Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 19:16 | Сообщение # 143
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Я поддерживаю такую точку зрения, но хочу кое-что добавить: Думаю у "Судьбы" именно ВАРП-двигатели, как в Звёздном пути, только более совершенные и работающие на ином принципе. Помните, в Звёздном пути силовое поле использовалось на ВАРП скорости, чтобы космические частицы не изрешетили корабль, двигатель мог работать и без силового поля. На "Судьбе" же видимо это самое сдерживающее поле (или как они его там называют) заставляет корабль лететь быстрее света.

Я, про это пишу с самого начала, рад что твое мнение совпадает с моим ;)

Добавлено (22.04.2010, 19:14)
---------------------------------------------

Quote (Balthazor)
Ну во первых гипер это всего лишь одно из видов пространств. Судьба может использовать какое либо другое пространство. Варп это тоже своего рода другое пространство.

Верно

Добавлено (22.04.2010, 19:16)
---------------------------------------------

Quote (elind)
Именно. Двигатель сходного принципа работы, но менее совершенный технически (а постоянно догоняли они Судьбу потому что она то и дело останавливается на двенадцать часов у каждых встречных врат).

Ага, так оно и есть



Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
Destus Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 19:20 | Сообщение # 144
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (John_Sheppard)
и меня вот одно мучает,если щит судьбы выдержал натиск звезды,то почему вражеский истребитель сел на неё спокойно, как птица на провод

щит был ослаблет, потому что вся энеергия уходила на орудия
Награды: 4  
scorps5 Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 19:24 | Сообщение # 145
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В общих чертах принцип работы FTL двигателя Судьбы заключается в деформации пространства перед и позади корабля, позволяя двигаться быстрее скорости света. Пространство «сжимается» перед кораблем и «разворачивается» за ним. При этом сам корабль находится в своеобразном «пузыре», оставаясь защищенным от деформаций. Сам корабль внутри поля искажения фактически остается неподвижным: перемещается само искаженное пространство, в котором он находится, следовательно течение времени на Судьбе не нарушается

Точно так же работает движок у кораблей пришельцев, но им явно не хватает энергии на мгновенный переход на FTL скорость



Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
-Gr@F- Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 19:36 | Сообщение # 146
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (scorps5)
Точно так же работает движок у кораблей пришельцев, но им явно не хватает энергии на мгновенный переход на FTL скорость

Ага, только двиг Судьбы может и по другому работать, этого нам ещё не говорили, но у пришельцев явно схожий движок но не хватает энергии :)
Награды: 40  
scorps5 Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 19:50 | Сообщение # 147
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
только двиг Судьбы может и по другому работать, этого нам ещё не говорили

Я такого не исключаю

Quote (-Gr@F-)
но у пришельцев явно схожий движок но не хватает энергии

Во, во



Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
IIIaK Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 21:35 | Сообщение # 148
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я тут прикинул если алиены хотели тока снять щиты судьбы то зачем им 3 карабля? Если у них мощьные орудия, то легче стрелять не маломощьными выстрелами, а более сильными?
Награды: 0  
-Gr@F- Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 21:38 | Сообщение # 149
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (IIIaK)
я тут прикинул если алиены хотели тока снять щиты судьбы то зачем им 3 карабля? Если у них мощьные орудия, то легче стрелять не маломощьными выстрелами, а более сильными?

Это чтоб снять щиты быстро и аккуратно, а главное чтоб земляне растерялись при виде сразу нескольких кораблей и сглупили как в прошлый раз, тогда бы Алиены попали внутрь корабля :)
Награды: 40  
IIIaK Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 21:41 | Сообщение # 150
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Щиты у алиенов могут работать по тамуже принципу что у Орай, тоесть усиливатся в момент всплеска энергии.
Орудия у судьбы мне кажется нетакие слабые (несматря на возраст),т.к древние перешли на дронов которые эфективнее энерго оружея. Из этого предпологаю древние "выжили" все возможности из этого вида оружея.
Награды: 0  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Корабли инопланетян (Космические корабли инопланетян в SGU)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)