09:17
Модератор форума: Atlantis, Alpha  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Полнометражные фильмы » Звёздные врата (Stargate, Первый фильм (1994))
Звёздные врата
ollired Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 14:03 | Сообщение # 181
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Alpha)
Возможно))) Если принимать за внимание детей-прислужников Ра, они могли выростать до воинов

что-то странновато, чтобы Ра отдавал своих детищей в армию .. сколько бы их у него не было ... хотя всё может быть


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
Sergeyarey Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 14:03 | Сообщение # 182
Asgard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1339
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
да фильм клевый не заметили в фильме лазерные копья у джаффа мощнее чем в SG-1

Добавлено (25.11.2008, 15:22:57)
---------------------------------------------

Quote (ollired)
е вопрос, заинтересовало очень .. что делал Ра(как и прочие гоаулды), когда подносил руку с девайсом к голове жертвы. Обычно после такой процедупы жертва умирала. Так вот, что может происходить с человеком, вернее как девайс действует? Я понимаю, что тут могут быть высказаны только предположения, и все же любопытно узнать мнения)))

Мне кажется он читал их мысли а потом убивал


Награды: 4  
mutuelist Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 14:04 | Сообщение # 183
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ollired)
Ра(как и прочие гоаулды), когда подносил руку с девайсом к голове жертвы. Обычно после такой процедупы жертва умирала. Так вот, что может происходить с человеком, вернее как девайс действует?

Типа микроволновки :) , внеше выглядело как фазовое смещение (становились видны кости черепа).


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Brook Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 14:04 | Сообщение # 184
.:ИСИДА:.
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вчера посмотрела СГ, оказывается я его смотрела очень давно, лет 13 назад. Тогда он казался суперским, да и сейчас не потерял своих позиций. Очень красивые костюмы у Ра и иже с ним. Вообще качественный фильм, я даже не ожидала, что после 15 сезонов сериала, он будет смотреться на одном дыхании. А как Джексона подобрали в сериал, прям братья-близнецы, типаж один к одному. У меня только ребенок сокрушался: "А где же Картер?!".

Добавлено (02.12.2008, 23:14:49)
---------------------------------------------

Quote (mutuelist)
фазовое смещение (становились видны кости черепа)

Товарищи физики, а развеж при фазовом смещении происходит просветка как на рентгене. При фазовом смещении наступала невидимость (мои глубочайшие познания чисто из фильма - прошу не бить), а после применения приборчика Ра наступал скорее сдвиг по фазе, а потом смерть.
Награды: 21  
sandall Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 14:04 | Сообщение # 185
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 198
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати, я нашёл книгу прородителницу всего сюжета Звёздных врат, книга написана в 1958году, Автор этой книги Андре Нортон.

Пролог

История — не просто собрание фактов; это сложнейшая паутина “если бы”. Если бы Наполеон не проиграл битву при Ватерлоо, если бы революция американских колонистов потерпела поражение, если бы гражданскую войну выиграл Юг, а не Север… Таких “если бы” бесконечное количество, они возбуждают воображение и вызывают многочисленные размышления. Иногда важнейший поворотный момент может быть сведен к единичному действию: смерти одного человека, внешне самому обычному явлению.
Не только история народов и планет зависит от набора этих “если бы”, но и жизнь каждого из нас. Если мы опоздаем на пять минут или придем на десять минут раньше на встречу, если мы пропустим один автобус и сядем в другой, вся наша жизнь может совершенно измениться.
Существует фантастическая теория о том, что история мира расщепляется в каждом таком случае. Следовательно, существуют ряды параллельных миров, возникших в результате такого исторического выбора. И если бы было можно изобрести какое нибудь транспортное средство, человек мог бы перемещаться не вперед и назад во времени, а поперек времен, попадая, например, в современный мир, возникший в результате успешной колонизации викингами Северной Америки, или такой, в котором Вильгельм Завоеватель никогда не правил Англией.
И если такое возможно на Земле, то почему бы подобному не быть на других планетах галактики, когда люди отправятся к ним?
Представьте себе планету, на которую сел земной космический корабль или целый флот таких кораблей. Уставшие космические путешественники, подвергшиеся в долгом пути мутациям, с благодарностью ощутили под ногами твердую почву. На планете существует туземное население, находящееся на уровне варварства. Земляне многое могут дать ему. И вот, не сознавая своего преступления, земляне вмешиваются в дела аборигенов. Но по мере того как сменяются поколения, пришельцы начинают понимать, что каждый народ должен сам сражаться за цивилизацию, что слишком легко приобретенные дары приносят вред, что право каждого мира — самому определять свою судьбу.
И вот “боги” со звезд начинают понимать, что причинили зло, хотя хотели добра. И чтобы спасти то, что спасти еще можно, они должны удалиться. Однако есть еще полукровки, результаты скрещения землян с аборигенами. Есть и такие земляне, которые не хотят улетать к звездам ради бесконечных поисков гостеприимной планеты, на которой не было бы местной разумной жизни.
И вот снова вступает в действие причудливая идея параллельных миров, мечта о том, что в результате какого то каприза истории на этой самой планете не возникла туземная жизнь, пустой мир, но знакомый и любимый, к которому они привязаны множеством уз.
Далее последуют поиски перехода в эти миры “если бы”, поиски врат, открытых перед исследователями. Возможно множество миров, в том числе и такие, в которых собственные дела и поступки исследователей приобрели мрачный и зловещий смысл, миры, на которых они даже могут встретить самих себя такими, какими стали бы, идя по другой исторической тропе и обладая другим историческим прошлым.
Эти земляне, опередившие нас на много столетий, вооруженные знаниями и технологией, которые мы можем представлять себе только в воображении, пройдут поперек времени и попадут на чуждый мир, на котором может развернуться следующая далее хроника происшествий за звездными вратами…
ССЫЛКА ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ КНИГИ http://andrenorton.ru/page_950

Добавлено (06.12.2008, 01:36:24)
---------------------------------------------
Только в книге. нет вроде Гуаулдов, за место них люди?!!!. Я книгу пока не читал. Но чувствую что зацепит!



Вперёд вперёд и только вперёд, горячее сердце Вожака зовёт.
Награды: 1  
Brook Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 14:04 | Сообщение # 186
.:ИСИДА:.
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
sandall, огромное спасибо за ссылку good
Награды: 21  
Jonas Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 14:04 | Сообщение # 187
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
sandall, я читал это и неодин раз... к фильму и сериалам эта книга не имеет никакого отношения...
там даже ни разу не встречалось название Звездные врата... там они просто перемещались во времени и между параллельными мирами...
Награды: 20  
Shustryack Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 14:04 | Сообщение # 188
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Читал и я эту книгу, причем уже давненько (тоже думал что она имеет отношение к StarGate). Мне книга понравилась, я потом еще много книг Андрэ Нортона прочитал. Хорошо пишет, приятно. Всемлюбителям фантастики советую.


Да прибудет с Вами Сила!
Награды: 0  
sandall Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 14:05 | Сообщение # 189
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 198
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну во первых сама идея интересна, Хотя я клюнул на то что было в ПРОЛОГЕ, хотя ещё книгу не читал, тем более, сейчас некогда. комп купил новый. Ну а вообще я конечно прочту для себя самого.


Вперёд вперёд и только вперёд, горячее сердце Вожака зовёт.
Награды: 1  
Jonas Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 14:05 | Сообщение # 190
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hive-ship)
поэтому для меня этот фильм вообще не имеет отношения к Звёздным вратам

это весьма странно... учитывая, что все-таки больше сходства, чем различий между фильмом и сериалом... и если уж на то пошло, то ведь по ходу съемок СГ1 тоже кое-что поменялось... вот...
Награды: 20  
ollired Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 14:05 | Сообщение # 191
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
3. Перед взрывом атомной бомбы на корабле Ра мы видим его литцо (видимо радиация бомбы послужили ренгеном) (1ч и 49-ая минута фильма) он больше похож на асгарда - старика (сморщенный), чем на змейку в голове!

Особо порадовало ))))))
Создатели фильма не спешили показать как выглядит "змейка в голове" при просвечивании ее радиацией от взрыва бомбы, там хотели показать сущность того, кто был носителем. Если хорошо смотрел СГ, первый фильм, то должен был видеть в каком существе (как раз похожим на азгарда) пребывал Ра до того, как вселился в парня с Абидоса.

Quote (Hive-ship)
2. Мы все видели как Дэниэл Джексон пройдя через врата распался на молекулы, да и на мониторчике неизвестно как зафиксировали молекулярный распад комнады О Нила, так почему же тогда в серии где Тилк не смог пройти через врата из за их взрыва нам говорили о том что врата преображают человека в энергию, пускают по космосу и опять делают человеком во назначенных вратах? Типо их всех перестоили за несколько лет, модифицировали?

Тоже повеселило ))))))
Дорогой, вы вообще представляете себе сам этот распад на молекулы? Это же какие силы нужно преодолеть, чтобы проделать такое с человеком, а потом еще граммотно всё это собрать? )))))) Тут всё намного тоньше (где-то я уже это говорил): тут нужно говорить скорее об энергетическом параллельном сдвиге пункт отправления - пункт назначения. А то что это показывается на мониторе как "распад", так это для визуализации, молекулы куда проще показать, чем энергию в силу того, что молекулы - материальны .. относительно. А еще есть такая штука как перевод и интерпретация. )))))


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
Tilk-Seraf Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 14:05 | Сообщение # 192
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hive-ship)
тем более я узнал о его существовании где-то на 7-ом сезоне просмотрра зв-1

А я лично как раз наоборот, если бы не посмотрел когда то давно сам фильм то сериал бы точно смотреть не стал. Однако я рад тому что все сложилось так что я его посмотрер. Конечно различий много между ними, и каждое можно обьяснить самому. Вот например:
Quote (Hive-ship)
3. Перед взрывом атомной бомбы на корабле Ра мы видим его литцо (видимо радиация бомбы послужили ренгеном) (1ч и 49-ая минута фильма) он больше похож на асгарда - старика (сморщенный), чем на змейку в голове!

Вы даже сами логически подумайте, это существо которое нам представили в начале фильма как Гуауда. Просто физически не может поместится в человеке. Но конечно все равно при взрыве получилась весьма странная картина.


Когда курсанта вызывают, он должен встать и покраснеть, как огурец.
Награды: 0  
Vaskess Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 14:05 | Сообщение # 193
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это один из лучших фильмов.Он у меня на ровне с первыми "Чужой","Хищник","Дюна".Для меня это классика фантастики!!!


Человек заслужил ровно столько счастья,сколько он приложил усилий для его создания.
Награды: 0  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 14:05 | Сообщение # 194
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Фильм действительно классный. Я его раза три точно смотрел.
Обратил внимание на то что шевроны не загораются при наборе. Текстура червоточин была более прозрачной, но в сериале правильно сделали что улучшили "круг стоячей воды".
Фильм также по всем признакам указывает на отсутствие наборного устройства.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Jack007 Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 14:06 | Сообщение # 195
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: где-то там
фильм клёвый ,смотрел раза 4 точно


Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Полнометражные фильмы » Звёздные врата (Stargate, Первый фильм (1994))
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)