06:22
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Дроны или Лучевые орудия Азгарда (Что лучше))
Дроны или Лучевые орудия Азгарда
sgx Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 05:15 | Сообщение # 31
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
когда азгарды отдали все технологии, они ведь и сказали как сделать эти технологии, иначе как бы на всех земных кораблях они появились????

Азгарды лично монтировали гипер, лично монировали щит, лично монитровали всё остальное. Ну естественно на одном корабле. Дальше мы так же сделали. Но они видь лично помогли, создатели этого всего.
А технологии древних для нас более чужие как не как.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
scorps5 Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 05:26 | Сообщение # 32
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
она автоматическая....просто перед выстрелом энергия накапливается в конденсаторах, а этот скачёк энергии можно засечь сенсорами....

Та дамочка сказала Колдвелу простите значит не автоматическая да и Ронон стрелял в одной серии вручную



Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
Pavelloki Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 05:30 | Сообщение # 33
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Азгарды лично монтировали гипер, лично монировали щит, лично монитровали всё остальное. Ну естественно на одном корабле. Дальше мы так же сделали. Но они видь лично помогли, создатели этого всего.
А технологии древних для нас более чужие как не как.

ну если с этой стороны подойти, то да - ты прав, хотяяя...
Когда ещё не было Атлантиды, технологии древних, создателей врат, казались чем то очень сложным и недостижимым, чем-то, что людям ещё не скоро понять....но как пришли на Атлантиду, так для нас все их технологии - это раз плюнуть, и даже когда например Элизабет попала в прошлое, она спокойно могла с ними общаться и не сказать по ним что они такие умные и что обладают какими-то способностями......короче, всё тут упростили, хотя технологии в Пегасе, должны были быть гораздо сложнее чем в Млечном пути....за это я и не очень любил атлантиду первое время, слишком всё стало просто, А теперь началась Вселенная, в которой опять всё усложнили в этом плане...

Добавлено (12.11.2009, 05:30:58)
---------------------------------------------

Quote (scorps5)
Та дамочка сказала Колдвелу простите значит не автоматическая да и Ронон стрелял в одной серии вручную

в какой то серии sg-1 капитаном корабля был Митчел, и он говорил перед стартом "Зарядить оружие", на что ему ответил чувак что этим занимается: "я всегда готов, мне только надо нажать на кнопку..", а Ронон стрелял не не из этой пушки, а из мелгой, и по маленьким кораблям в серии Другой Дедал...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
scorps5 Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 05:33 | Сообщение # 34
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
в какой то серии sg-1 капитаном корабля был Митчел, и он говорил перед стартом "Зарядить оружие", на что ему ответил чувак что этим занимается: "я всегда готов, мне только надо нажать на кнопку..", а Ронон стрелял не не из этой пушки, а из мелгой, и по маленьким кораблям в серии Другой Дедал...

Вернее навести на цель и нажать кнопочку, я знаю что Ронон стрелял из рельсотрона ;)



Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
Pavelloki Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 05:35 | Сообщение # 35
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (scorps5)
Вернее навести на цель и нажать кнопочку, я знаю что Ронон стрелял из рельсотрона

вооот, а я говорил про ЛОА! :) !!


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
scorps5 Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 05:37 | Сообщение # 36
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛОА что это значит %)


Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
sgx Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 07:57 | Сообщение # 37
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
казались чем то очень сложным и недостижимым, чем-то, что людям ещё не скоро понять....

Quote (Pavelloki)
, А теперь началась Вселенная, в которой опять всё усложнили в этом плане...

Ну у нас же есть МакКея, специалист по теории кодирвоания. А что это значит. Ну это значит что дренвие используют свой алфовит для написания программ, и надо заметить под всё что угодно. То есть их платформа как наш dot net. Все компьютеры, даже репликаторы поддерживают её. И можно писать программы на языке древних. Это ведь та же матетматика, МакКея разобрался.
И мне сдаётся, что древине по мере развития создавали технологии, всё более сложные, но в обращении простые, вспомните наш Калашников, он сказал: "Солдат не кончает академии, ему надо всё просто. ". Ну и древние примерно так. Я не думаю что они все как зомби жили, тольо наукой занимались.
Quote (Pavelloki)
она спокойно могла с ними общаться

Ну Элизабет, молодец, она знает язык рейфов и древних, она может говорить с ними. ну и конечно в той серии их козлами показали. Разве древние могут быть такими задрыпаными. Где те древние, которые смотрят вперёд, предпринимают отчаяные шаги и достигают своего?

То есть мы тут говорим, о том, что для ЛОА у нас есть всё и технология и производсвто и полный мануал и история её использования.
А почему мы плазменые орудия Азгарда не ставим? С которых стрелили оп 5тому в первый раз?

А с древними тяжело. Полного мануала нет, произволства нет, энергообеспечения нет...




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
aehntu Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 12:52 | Сообщение # 38
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Ага, Кланирувем Шепарда что ли? Дежурить некому-то...

Ну ещё Беккет есть,а вообще пилотов кресла готовить надо,ведь есть же в командовании Звёздных врат специальные камеры в которых тренируются вертуально персонал SG(8-ой сезон SG-1).
Quote (sgx)
Для дронов zpm нужен, а энэргии они жрут много. А луч от коробля питается. И лучевых орудий несколько.

Что поделаешь,продвинутые технологии требуют больших затрат энергии,и от этого некуда не денешся,зато у снарядов коэфициент полезного действия выше,так как одновременно ими можно уничтожать несколько кораблей противника,а луч-пушками только поочереди...)))


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
sgx Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 14:54 | Сообщение # 39
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Ну ещё Беккет есть,а вообще пилотов кресла готовить надо,ведь есть же в командовании Звёздных врат специальные камеры в которых тренируются вертуально персонал SG(8-ой сезон SG-1).

Зачем? Флота Аврор у нас нету. Кресло всего одно. Да и Беккет стреляет не очень. А У самый сильные ген у Шепа и Онила.
Quote (aehntu)
,так как одновременно ими можно уничтожать несколько кораблей противника

Ну теоретически да, а пример в сериале? Только Джек, когда не в себе был. Но такого пилота кресла нереально достать, да он тогда zpm посадил. Нереально это короче.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
химик0129 Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 15:35 | Сообщение # 40
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Азгарды лично монтировали гипер, лично монировали щит, лично монитровали всё остальное. Ну естественно на одном корабле. Дальше мы так же сделали. Но они видь лично помогли, создатели этого всего

да тут еще есть заминка))))азгарды подстраивали свои технологии под наши)))у нас ищит слабее получился и гипер медленнее))))чем у азгардов)если так подусать то и все остальное слабее))))выходит еслиб они дали технологию своих кораблей с пушками на них пушки былибы мощнее)))я за ЛОА)))соотносительно проще в изготовлении так знаем как делать))))мощное зависит тока од энергии а не от количества и дега с креслом))))))


Награды: 59  
scorps5 Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 17:30 | Сообщение # 41
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (химик0129)
да тут еще есть заминка))))азгарды подстраивали свои технологии под наши)))у нас ищит слабее получился и гипер медленнее))))чем у азгардов)если так подусать то и все остальное слабее))))

Не согласен просто у нас нет нейтринных генераторов этот источник энергии очень мощный вспомните серию когда Дедал с ZPM отразил солнечную вспышку шит выдержал значит вопрос только в источнике енергии ;)



Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
Battleship Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 22:44 | Сообщение # 42
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Для землян на данный момент лучше лучевые пушки, т.к. умеют их производить, и производить подходящие источники энергии. Если дроны на протяжении всего полета полностью управляются оператором (в чем есть сомнение), из-за чего большая нагрузка на оператора. То и копировать их полностью не надо. Взять от них двигатели и технологию преодоления щитов. Поставить нормальную ГСН. Кресло заменить на интерфейс с монитором и клавиатурой. Плюс полностью автоматический запуск по кораблям заведомо враждебных рас, таких как рейфы.

Quote (sgx)
что бы было если бы аврора с дронами шла против дедала с лучём азгарда?

От технологий многое зависит, но и экипаж плошать не должен. Аврора против Дедала, если на обоих кораблях нормальный экипаж например из землян, то будет тоже самое что и А10 Тандерболт против истребителя с ракетами воздух-воздух, т.е. победит Аврора. Если экипаж одного из кораблей допустим асуране, то проиграет тот на котором асуранцы :) .

Quote (scorps5)
в одной серии Атлантиды Дедал промазал и крейсер Майкла ушёл в гипер

Там они вроде в двигатели стреляли а не в сам корабль, поэтому промахнулись, если не ошибаюсь

Quote (scorps5)
Вернее навести на цель и нажать кнопочку, я знаю что Ронон стрелял из рельсотрона

Скорее всего указать цель в пределах охвата орудий и нажать на кнопку, ручное наведение - каменный век. У вторичного вооружения тоже самое должно быть. Просто другой Дедал был поврежден и автоматика не работала. Да и ручное наведение плохо работало. Борги там в наглую летали не делая никаких противозенитных маневров. Будь на Дедале даже устаревшие фаланксы, борги корабль бы разглядеть не успели как были бы распилены.
Награды: 3  
sgx Дата: Пятница, 13 Ноября 2009, 07:30 | Сообщение # 43
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (химик0129)
азгарды подстраивали свои технологии под наши)))у нас ищит слабее получился и гипер медленнее

Правда? хм..возможно наверное...
Quote (Battleship)
Борги там в наглую летали не делая никаких противозенитных маневров. Будь на Дедале даже устаревшие фаланксы, борги корабль бы разглядеть не успели как были бы распилены.

А почему Борги? Вроде ж как Дизели. Ну пару истребителей вроде тогда подбили.
Quote (Battleship)
Аврора против Дедала, ...победит Аврора.

Печельно, печально. А если делал будет стрелять первым в шахты с дронами?



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Battleship Дата: Пятница, 13 Ноября 2009, 13:01 | Сообщение # 44
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
А если делал будет стрелять первым в шахты с дронами

А вот в ближнем бою у лучевых пушек по идее преимущество. У них меньше "время отклика" и больше скорость у луча чем у дронов т.е. дал ЦУ, нажал на кнопку - поразил. Хотя есть и существенный минус – маленький сектор обстрела.

Награды: 3  
sgx Дата: Пятница, 13 Ноября 2009, 13:30 | Сообщение # 45
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот интересно стреляют лучём и корабль взрывается, интересно почему. Он ведь не просто пробивает обшифку а как-то взрывает корабль, там может частицы в реакцию вступают с чем-то или абразуют антиматерию, фиг знает...



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Дроны или Лучевые орудия Азгарда (Что лучше))
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)