00:02
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Вознесение vs Смерть. (Что такое смерть? Обсуждаем феномен смерти.)
Вознесение vs Смерть.
Можно ли уподобить вознесение феномену смерти?
1.Нет конечно, вознесение это трансформация текущего тела и сознание остается непрерывным.[ 35 ][43.75%]
2.Никак нет, т.к. вознесение это жизнь, а смерть -- это разрушение.[ 18 ][22.50%]
3.Конечно же да, ибо вознесение как и смерть, приводит нас в иные измерения, откидывая бренное тело.[ 21 ][26.25%]
4.Да, т.к. Иисус Христос прежде чем вознестись претерпел смерть физического тела.[ 6 ][7.50%]
Всего ответов: 80
Искатель Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 16:40 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Свобода выбора есть у человека и он может менть свою судьбу


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
TOOD Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 11:46 | Сообщение # 17
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Вознесение лучше смерти, ведь каждый хочет вечно жить, правдо в виде материи!
Награды: 1  
Westfeald Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 00:47 | Сообщение # 18
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Про вознесение не знаю, но что такое чувство близкое очень к смерти знаю. Упал я короче с 12 метрового моста на скорости 192 км.в ч. в речку. Понял что на рыбалку иже не попаду и все. Все очень быстро, моментально. То что передо мной вся жизнь пронеслась не скажу, ничего не было. Так что смерти боятся не стоит, ничего не будет, и ангел (кому дьявол) за вами не придет и в ситуацию как в сериале "Жизнь на Марсе" не попадете. Если потерял сознание и потом в него не придешь ты умер. Но вот умереть медленно от рака или короче больно не охота, лучше пулю в лоб.
Награды: 0  
000110 Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 04:14 | Сообщение # 19
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
смерть это когда личность гибнет,типа того
короче во - сердце у человека останавливается,его надо запустить в течении 7 мин. ,если время уйдет,то все клетки мозга распадаются,конечно можно кое-как чела оживить если оч повезет,но это уже будет не "человек",а "овощь".
мозги это как RAM у компа,энергию отрубаешь и все капут инфе.
вот и смерть примерно тоже самое.



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Темперенс Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 08:45 | Сообщение # 20
Miss Independent
Группа: Свои
Сообщений: 717
Репутация: 41
Замечания: 0%
agent Teresa Harris в ролевой
Статус: где-то там
Нет простого объяснения этому «феномену», просто в один миг ты перестаешь существовать, все, о чем ты мечтаешь, все твои надежды, планы, перестают существовать в месте с тобой…
Утро прошло, проживешь ли весь день?
Дожить ли до вечера сможешь?
Не коснется ли смерти холодная тень,
Пред которою голову сложишь.
Сообщение отредактировал Темперенс - Пятница, 15 Октября 2010, 08:59


Награды: 13  
jenna-trey Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 10:15 | Сообщение # 21
SG fan
Группа: Свои
Сообщений: 1914
Репутация: 5158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Темперенс, почти так.
просто переходя на новый уровень, ты понимаешь, что дела насущные - это всего лишь суета материальной вселенной. А на новом уровне это не нужно.
вроде так...


Награды: 260  
Domatavus Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 13:06 | Сообщение # 22
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, вознесение это очень круто! Ты переходишь на совершенно новый уровень бытия, и это не назовёшь смертью ;)




by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
samantha_carter Дата: Суббота, 18 Декабря 2010, 15:00 | Сообщение # 23
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Смерть и вознесение не одно и тоже, после вознесения есть возможность вернуться в свое тело, а после смерти, как показывает практика, нет.


Награды: 129  
Катокхимото Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 22:56 | Сообщение # 24
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я могу привести примеры вознесения...
1.Выход в Астрал.
Это Другой мир можно назвать другое измерение.Из нашего тела выходит астральное тело из физического тела.Есть возможность путешествия в другие миры(Планеты).По нашей планете тоже можно не плохо передвигаться)))Вообщем много возможностей.Одно что не совпадает с сериалом это то что тебе не дают всех знаний)))Вообщем я практикую данную практику если кому интересно могу лучше объяснить.Ну я ток учюсь так что что знаю расскажу))
2.Есть Ментальные выходы-путешествия.(Можно назвать как сознания просто гуляет не тело не что просто как глюк мозга)Ну это от части не глюк..(Ну с Ментальным выходом я плохо что знаю.)
3.Смерть.
Тоже выход с нашего физического тела....Ну и ещё чего многого неприятного в смерти.
Сообщение отредактировал Катокхимото - Понедельник, 20 Декабря 2010, 22:57
Награды: 2  
sgx Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 12:05 | Сообщение # 25
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если думать на счет того, есть ли жизнь после смерти, а это то же самое, что сравнивать вознесение и смерть. То подумайте: если после смерти человека любая часть его сохраняется (сознание или душа), то это в любом случае материя. И тогда получается при весьма долгой жизни расы вся материя Вселенной перейдет в материю душ и Вселенной не останется! Очевидно тут нарушается пара тройка законов физики, не так ли? Так что очевидно жизни после смерти не существует как и всего остального. А Вознесение возможно в ограниченном масштабе.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Riozaky Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 12:54 | Сообщение # 26
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
sgx, ага...поддерживаю...
Награды: 55  
Simon_z_OON Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 17:18 | Сообщение # 27
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Лично я к душе, жизни после смерти или существование сознание после кончини долгое время(ну час еще может побить) отношусь скептически. Вряд ли есть душа, в наше сознание - ето просто какие то связи между клетками. Да и из сериала понятно што вознесение - ето полное превращение тела в енергию (материя и енергия - ето две стороны одного и тоже), так што в отличие от смерти вознесение не оставляет после себя тело. Также вознесенные имеют много енергии, но не безгранично, ну в то што они знают все, то ето связано с тем што возможности ихних мозгов многократно возрастают. Наверно уже существуют цивилизации которые достигли такого уровня развития, однако они не носишают нас по той причине што если би вмешались то остановили нашое развитие (зачем што то изучат если у соседей все готово?), хотя некоторых ето не остановило :-) (боги). Лично я бы хотел бы вознестись (само собой), однако я низашто бы не хотел жить вечно так как ето полюбому когда нибуть надоело до адской боли, так што самый хороший способ закончить свое существование - ето просто бистро :-) .


Стремись познать Вселенную
Награды: 1  
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 22:31 | Сообщение # 28
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
самое забавное что не нашел нужного варианта в голосовании...,вознесение ето смена физического состояния(ето и сказанои показано), смерть ето потеря связи с телом, и потеря ессно материального уровня бытия (если конешн религия позвоялет поверить в несколько слоев человеческого тела и душу)


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Ben Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 22:50 | Сообщение # 29
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 82
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Если вознесение и смерть это разные вещи что вы выберите:
вознестись и не узнать что тебя ждёт после смерти;
или умерить и не узнать что ждёт тебя после вознесения

?


mod_ Stargate SG-1: TÅURI against Goa'uld

Награды: 6  
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 23:29 | Сообщение # 30
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
вознесения как японял изсериала не есть бессмертие...


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Вознесение vs Смерть. (Что такое смерть? Обсуждаем феномен смерти.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)