17:32
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Война
Trop Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 01:16 | Сообщение # 556
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
Ну, хоть это ты признаешь, слава богу

Это моя история,здесь не с чем спорить.

Цитата GreenTea ()
Между странами такое не работает. Только сила, только хардкор

В этом и проблема,многие живут как в средние века.

Цитата GreenTea ()
Она была германской достаточно долго, настолько, что немецкий язык стал силезцам родным

Может через -надцать лет,россияне тоже признают аннексию Крыма и вернут его Украине.

Цитата GreenTea ()
(честно поискав и ничего не найдя) Да, возможно, это было уже в марте, после Крыма.

Ну вот :)

Добавлено (11 Октября 2014, 01:16)
---------------------------------------------
http://news.liga.net/news....nko.htm

посмотрим,что будет.После Минских соглашений стало спокойнее,но обстрел позиций украиснкой армии продолжался.

Награды: 14  
Helium Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 02:56 | Сообщение # 557
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
Я не рисую.
Вы не делали соответствующих утверждений, так что вас я не имел в виду, кстати обращайтесь ко мне таким образом, я вас не знаю, вы меня тоже, есть определённый этикет.
Есть люди которые утверждают, что в 90-е была уничтожена чуть-ли не вся промышленность, если бы это было так, то энергопотрбление за указанный период просело бы примерно на 65%, мы видим проседание на 20%, то есть две трети промышленности осталось в строю.
Цитата GreenTea ()
а вот потери гражданской промышленности неисчислимы, неизвестно, когда мы это всё восстановим (и сможем ли восстановить вообще)
А что потеряно?
Российская продукция представлена очень широко, очень многим зарубежным товарам есть российские аналоги.
Телевизоры к примеру.
Электробритвы
Стиральные машины
Здесь обратите внимание на бренды Dobroshiv, Truvor - российские они, и весьма неплохие.
И так можно продолжать до бесконечности.
И что вы подразумеваете под потерями, я не понимаю.
Цитата GreenTea ()
А вот тут ты не прав.
А в чём не прав? Если российский самолёт дороже и хуже, чем зарубежный, значит следует создать лучше и дешевле, чем иностранный, а не сетовать на политическую ситуацию и засилие иностранного капитала.
Задача авиапромышленных компаний - сделать свою продукцию притягательней иностранной - вот и всё.
Самолёты производятся, на тот же сайт Туполева зайдите - Он
Цитата GreenTea ()
Набили своё небо боингами, а тут р-раз – санкции по Крыму.
А эта проблема решается очень просто "Нет Крыма - нет проблемы"
Цитата StalkeRPrizraK ()
Или такой фактик, что до середины 70-х СССР лишь только сокращал отставание от США вас в некое мере не смущает? <_<
Я в курсе и не смущает, "конвенционные" средства ведения войны пригодны лишь для Европейского ТВД - а агрессия по отношению к Европе - это ТМВ и фолаут.
Для Штатов - нужны ракеты - это ТМВ и фоллаут.
И здесь без разницы кто и сколько раз уничтожит противника, земной цивилизации - конец.
таким образом оружия много и не нужно.
Да и вас не смущает тот фактик что гонка вооружений была инспирирована СССР?
Цитата StalkeRPrizraK ()
Вот вы только забываете указать, что производство электроэнергии в США тогда было в ТРИ раза больше, чем в СССР, что в корне меняет всю нарисованную вами картину.
А также что промышленность США была энергоэффективнее.
В три раза? Вы нашли энергопотребление штатов в восьмидесятые? Дайте ссылку, пожалуйста, интересно.
Сообщение отредактировал Helium - Суббота, 11 Октября 2014, 02:59
Награды: 1  
german_2 Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 12:14 | Сообщение # 558
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
Герман2, ты пафос-то не нагнетай Вот эту ссылочку открываем: http://www.minerjob.ru/viewnew.php?id=23021, и читаем, какие зп на шахтах Киселевска.
А мне не надо ничего нагнетать. У моего приятеля 2 брата работают в шахтах Киселевска. И сколько они на самом деое получают, я знаю не из СМИ. 
Цитата GreenTea ()
А с чего ты взял, что эти регионы тонут в нищете? Отнюдь не тонут, особенно Дальний Восток.
Мой второй приятель постоянно по работе бывает на Дальнем Востоке, ставит морские радиосистемы, в том числе и системы ГМССБ. На смоленщину друзья постоянно ездят на охоту, в глушь. Ой как «богато» там народ живет!
Цитата StalkeRPrizraK ()
Кредиты брали на развитие и модернизацию. Наследственное от политики Гайдара.
ЮКОС тоже брал кредиты. Однако, когда Сечин попытался разрушить компанию, после отжатия, на это у него ушло 2 года. Более того, ЮКОС выплатил при этом, перед отжатием, налоги аж в 5 раз больше, чем было положено по закону. А Роснефть сегодня просит (и получила) деньги из Национального Фонда Благосостояния – 50 миллиардов долларов и налоговые послабления. Политика Гайдара тут не при чём, а вот политика Сечина очень четко видна – бездарность управления, недальновидность. 
Цитата StalkeRPrizraK ()
Насакращались до того, что Украинские ВВС имеют самый низкий уровень боеготовности в Европе.
А Вы не берете в расчет политику воровства, насаженную Украине Януковичем? Такого Украина никогда раньше не испытывала. Все рушилось и разваливалось. То же самое происходит и в Российской армии. 
Цитата StalkeRPrizraK ()
Всё сократили, и когда Украина вступит в ЕС?
Вопрос не в том – когда (это уже неизбежно), вопрос в том – как? На каких условиях. Вы знаете, что надо сделать, чтобы государство получило возможность делегировать часть своей власти Брюсселю?
Цитата StalkeRPrizraK ()
Производство 2,5 танка в год, прекрасно показывает уровень украинской промышленности. Значительная часть промышленности Украины, работала на Россию. Теперь этого рынка нету, а более украинские товары никому не нужны, и об их промышленности можно забыть как таковой. И это не считая мощного оттока специалистов различного профиля.
Сегодня Хартковский завод имени В. А. Малышева, кроме танков, выпускает бульдозеры, вездеходы, прицепы, оборудование для пищевой промышленности. Завод также производит оборудование для угледобывающей и нефтегазовой промышленности, и другую машиностроительную продукцию. 
Украинские товары? Они ничем не хуже российских: молоко, мясо, птица, сыр, масло – все это у них есть. На Украине, при всем их политическом положении, очень богатые земли. С них каждый год собирают урожай. Часть украинской продукции поступало в Россию (скажем так, мясные изделия значительно качественней того, что производят московские мясокомбинаты), пока наше правительство не перекрыло все поставки (кстати, опять же нарушив свои же обязательства перед Украиной).
Двигатели для космической программы? Да, связи прервались, но у нашей космической программы проблемы не в этом, проблема сегодня состоит в том, что нет своей электронной промышленности. Скоро Рогозину придется самомму батуты строить, чтобы доставлять на МКС оборудование и космонавтов. Вот о чем стоит реально задумываться. Как у нас обстоят дела.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Пример про Японскую империю вам уже привели. Сюда можно добавить СССР и Китай.
Можно по-подробней? 
Цитата StalkeRPrizraK ()
У нас по улице ходят толпы народа с портретами Бандеры, свастикой и кричат: "Смерть хохлам"?
А с чего Вы взяли, что на улицах городов Украины такое происходит? 
Цитата StalkeRPrizraK ()
Или например когда в Харькове избили противников сноса памятника Ленину, заставляли садится людей на колени и извинятся перед народом. Это по вашему нормально? Извинятся перед кем? Перед теми дебилами которые и не знают, что именно Ленин присоединил Харьковскую и ряд других областей к Украине?
Избивать коненчо же не нормально, хорошо – в тюрьму не посадили, как у нас сажают только за то, что ходят на мирные демонстрации или открыто критикуют нынешнюю власть. Это по Вашему нормально?
К вопросу о дебилах, Ление , присоединению и незнанию: 29 декабря 1922 года Украинская ССР подписала Договор об образовании СССР, который положил начало учреждению СССР. Харьковская область на тот момент входила в УССР. Ленин к тому времени уже мало что решал.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Может быть именно в этом причина, что на Донбасс едут добровольцы с России, Европы, а теперь ещё Азии и обеих Америк?
Это бандиты. 
Цитата StalkeRPrizraK ()
Обеспечения процентов по американскомму долгу происходит за счёт роста экономики США. А что будет, если с ростом начнутся проблемы?
А Вас не беспокоит тот факт, что там могут возникнуть гипотетические проблемы, в то время как в России они реальные?
Цитата StalkeRPrizraK ()
Пока в Союзе получали продукты по карточкам, в колхозах и совхозах гнило огромное количество продовольствия. А кто это сделал? А кто тогда рулил страной, а теперь живёт в Германии?
Так это ещё до Горбачева было. Картошка, капуста – гнили на склаждах. А знаете, как коров забивали? Очень просто – корма нет, забивали. Вы и правда верите в то, что СССР развалил Горбачев? Может все-таки государство развалила система, в лице Политбюро КПСС? Потому как Горбачев принял уже больное государство.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Митинги начались ещё до выборов, что попахивает заказухой.
Вообще-то, после выборов. Попахивает народным недовольством. Про заказуху – это пожалуй к ватникам, вот они в это реально фанатично верят.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Я могу сказать, что настоящий оппозиции, которая истинно ратует за Родину в России нету.
Настоящей оппозиции сегодня действительно нет. Но вот люди, которые ратуют за Родину – они есть. Только ратуют по разному: одни поддерживают бандитизм и произвол, вытворяемый сегодняшней властью, другие не поддерживают, но выступают за перемены. Вот, кто из них истинно ратует за Родину? 
Цитата StalkeRPrizraK ()
А тех кто получает западные подачки и покупает квартиры за 45 лимонов(неужто честно заработал?) я считаю предателями.
Знать бы о чем Вы. Но спрошу – а те, кто ворует государственные (наши с Вами, кстати) деньги, строит дачи, покупает виллы, организовывает офшорный бизнесс, получая таким образом контракты в своих сферах деятельности? И все это исчисляется уже триллионом рублей. Вы их считаете патриотами? Или Вам тоже всё-равно, как той девушке, которая спряталась в своем огороде за кортошкой и думает, что её пронесёт?
Цитата StalkeRPrizraK ()
США и Европа это прям весь мир
Что, так и будет Россия попрошайничать? У кого, самое главное? У Китайцев? У Южной Америки? Даже не смешно.
А ведь Россия могла за последние 15 лет поднять свою промышленность до мирового уровня, чтобы торговать не нефтью и газом (рентабельность которого достаточно низкая), а продукцией. Хотя бы как Белоруссия. Могла бы развивать научный потенциал, малый бизнесс, который находится в зачаточном состоянии. А это ведь налоги – много налогов, которые стабилизируют и социальную жизнь граждан государства. Сегодня в малом бизнесе белую зарплату выписывают очень не многие – не выгодно. А Вы знаете, что за каждого сотрудника выплачивается в государство около 50% налогов с его заработка, при белых зарплатах? А сотрудник думает, что платит лишь 18%. Куда идут остальные 30%?
Цитата StalkeRPrizraK ()
Впринцепе как и США плевать на своих граждан.
Вы всё время повторяете чужие лозунги, а вот лично почитать про устройство США и её внутреннюю политику – почему-то что-то Вам мешает. Вас обманывают и Вы верите. А надо знать! А ещё лучше съездить и самому посмотреть на то, как Запад «гибнет».
Награды: 53  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 14:10 | Сообщение # 559
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
А Вы не берете в расчет политику воровства, насаженную Украине Януковичем? Такого Украина никогда раньше не испытывала. Все рушилось и разваливалось.


Вообще то, такой украинская армия стала ещё при Ющенко.

Цитата german_2 ()
То же самое происходит и в Российской армии.


Чтобы говорить, что происходит в русской армии, с начало надо там отслужить.

Цитата german_2 ()
На каких условиях. Вы знаете, что надо сделать, чтобы государство получило возможность делегировать часть своей власти Брюсселю?


Ну и какие же? Это конечно если не учитывать тот факт, что европейцы сами сказали, что Украине не место в ЕС.

Цитата german_2 ()
Сегодня Хартковский завод имени В. А. Малышева, кроме танков, выпускает бульдозеры, вездеходы, прицепы, оборудование для пищевой промышленности. Завод также производит оборудование для угледобывающей и нефтегазовой промышленности, и другую машиностроительную продукцию.


Именно военная продукция показывает уровень развития промышленности. А на Украине, танки сейчас на коленке собираются, что показывает исполнение контракта с Таиландом.

Цитата german_2 ()
А с чего Вы взяли, что на улицах городов Украины такое происходит?


Я уже предоставлял ссылки. Более того, у меня на Украине есть знакомые.

Цитата german_2 ()
Это бандиты.


А если смотреть на действия украинской армии и нацгвардии, то получаются что бандиты именно они.

Цитата german_2 ()
А Вас не беспокоит тот факт, что там могут возникнуть гипотетические проблемы, в то время как в России они реальные?


Нет уж, давай тика объясните, что будут делать США в случаи проблем с ростом экономики?

Цитата german_2 ()
Так это ещё до Горбачева было.


Массовый дефицит появился как раз при Горбачёве.

Цитата german_2 ()
Потому как Горбачев принял уже больное государство.


Которое добил до конца.

Цитата german_2 ()
Вообще-то, после выборов.


Вообще то ещё до выборов.

Цитата german_2 ()
Что, так и будет Россия попрошайничать? У кого, самое главное? У Китайцев? У Южной Америки? Даже не смешно.


Китай сегодня производит абсолютно всё. Более того, никто не мешает покупать технологии через третьи руки.

Китай призвал Россию совместно дать достойный ответ Западу

Цитата german_2 ()
Вы всё время повторяете чужие лозунги,


Да ну? А как вы прокомментируете, что США убили почти 3000 своих граждан 11 сентября?

Цитата Helium ()
Есть люди которые утверждают, что в 90-е была уничтожена чуть-ли не вся промышленность, если бы это было так, то энергопотрбление за указанный период просело бы примерно на 65%, мы видим проседание на 20%, то есть две трети промышленности осталось в строю.


Проблема в том, что ВПК является локомотивам всей промышленности. Удар по ВПК, это удар по всей промышленности.

Цитата
Использование результатов военных научных исследований в различных отраслях экономики способствовало созданию ёмкого рынка сбыта для фирм — изготовителей новой техники. В том же направлении действовало снижение цен на базе увеличения серийности производства. Высокие темпы научных исследований в условиях милитаризации экономики и развития новых подотраслей радиоэлектронной промышленности, например вычислительной техники, способствовало бурному росту отрасли в целом. Именно чересчур развитый военно-промышленный комплекс США и спровоцированная им гонка вооружений во многом способствовала возникновению и бурному развитию ряда новых, на тот момент, отраслей промышленности, в том числе радиоэлектронной.


Цитата Helium ()
А эта проблема решается очень просто "Нет Крыма - нет проблемы"


Не решается. Не было бы Крыма, нашли бы другой предлог.

Цитата Helium ()
Да и вас не смущает тот фактик что гонка вооружений была инспирирована СССР?


ЧЕГО?! Кто объявил холодную войну СССР в 1946 году в Фултоне? Кто разрабатывал планы атомных бомбордировок СССР ещё до того, кого у этого самого СССР появилась атомная бомба?

Цитата Helium ()
Я в курсе и не смущает, "конвенционные" средства ведения войны пригодны лишь для Европейского ТВД - а агрессия по отношению к Европе - это ТМВ и фолаут.


В 50-х и 60-х годах война без применения ядерного оружия даже не рассуждалась.
Более того никакой советской агрессии не могло быть в принципе, так советская доктрина была оборонительной, в отличии от американской наступательной.

Цитата Helium ()
Для Штатов - нужны ракеты - это ТМВ и фоллаут.
И здесь без разницы кто и сколько раз уничтожит противника, земной цивилизации - конец.


В 60-х годах ядерный арсенал не позволял устроить Фоллаут. Это стало возможна уже только в 70-х годах.

Цитата Helium ()
таким образом оружия много и не нужно.


В середине 1962г. соотношение ядерных зарядов, способных достичь территорий противника было не в пользу СССР - против американских 69 межконтинентальных (МБР) и 105 баллистических ракет средней дальности (БРСД) в Великобритании и Италии) у СССР имелось только 30 стартов МБР. Кроме того с баз на территории Западной Европы и Японии по территории СССР могли действовать средние бомбардировщики типа В-56. Общее соотношение по носителям ядерных зарядов, способных доставить их на территорию противника в июне 1962г. составляло 1:3,8 в пользу США (по бомбардировщикам с учетои средних 1:3,6 по ракетам на подводных лодках 1:2,6). Всего у США имелось 3267 единиц ядерных зарядов, а СССР имел только 481 заряд.

Лишь в 70-х годах СССР удалось достичь паритета в ракетно-ядерной сфере. А в области авиации и флота, это вообще не удалось.

Цитата Helium ()
А также что промышленность США была энергоэффективнее.
В три раза? Вы нашли энергопотребление штатов в восьмидесятые? Дайте ссылку, пожалуйста, интересно.


Россия, Китай и США в цифрах

В том то и дело, что энергоэффективность в США выше. И не смотря на это США тратили на промышленность больше 1200 млрд кВт энергии. То есть в двое больше СССР.
Сообщение отредактировал StalkeRPrizraK - Суббота, 11 Октября 2014, 14:34


Награды: 8  
hyper Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 14:33 | Сообщение # 560
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Чтобы говорить, что происходит в русской армии, с начало надо там отслужить.

:D :D ;D а как же:
Цитата StalkeRPrizraK ()
Вообще то, такой украинская армия стала ещё при Ющенко.

вы уже совсем запутались...




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 14:35 | Сообщение # 561
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Именно военная продукция показывает уровень развития промышленности. А на Украине, танки сейчас на коленке собираются, что показывает исполнение контракта с Таиландом.

Вот только не надо мне об этом рассказывать.Малышевский завод прекрасно работает,единственная проблема с финансированием.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Китай сегодня производит абсолютно всё.

Так как там самая дешевая рабочая сила.И это все понимают.
Награды: 14  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 14:36 | Сообщение # 562
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
:D ;D а как же:


Что можете опровергнуть?

Цитата hyper ()
вы уже совсем запутались...


И в чём же я запутался? <_<

Цитата Trop ()
Вот только не надо мне об этом рассказывать.Малышевский завод прекрасно работает,единственная проблема с финансированием.


Вот странно, прекрасно работает, но проблемы с финансированием. Это как?
Директора Харьковского танкового завода за то , что не отгрузил танки собранные по контракту для Конго в армию за свой счет.

Цитата Trop ()
Так как там самая дешевая рабочая сила.И это все понимают.


Это не отменяет тот факт, что там производят теперь любую продукцию.
Сообщение отредактировал StalkeRPrizraK - Суббота, 11 Октября 2014, 14:45


Награды: 8  
hyper Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 14:49 | Сообщение # 563
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
И в чём же я запутался?


а это не ваши слова?:
Цитата StalkeRPrizraK ()
Чтобы говорить, что происходит в русской армии, с начало надо там отслужить.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Вообще то, такой украинская армия стала ещё при Ющенко.


или в данном вопросе, разница между украинской и российской армии, по вашему, принципиальна?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Helium Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 14:50 | Сообщение # 564
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Проблема в том, что ВПК является локомотивам всей промышленности. Удар по ВПК, это удар по всей промышленности.
То есть для производства холодильника или телефона, нужно обязательно предварительно наклепать гаубиц?
Интересная позиция...
Цитата StalkeRPrizraK ()
Не решается. Не было бы Крыма, нашли бы другой предлог.
Это уже вопрос убеждений, может да, а может - нет.
Да и вам не надоело обсуждать политику?
Цитата StalkeRPrizraK ()
ЧЕГО?! Кто объявил холодную войну СССР в 1946 году в Фултоне?
После того как СССР откумуниздил полевропы...
Цитата StalkeRPrizraK ()
В 60-х годах ядерный арсенал не позволял устроить Фоллаут.
Американский позволял, для фоллаута этого достаточно.
Цитата StalkeRPrizraK ()
В том то и дело, что энергоэффективность в США выше. И не смотря на это США тратили на промышленность больше 1200 млрд кВт энергии. То есть в двое больше СССР.
На то капитализм на данный момент и передовая формация.
Рывок КНР и явлется результатом перевода части экономики на кап.рельсы - 45% что-ли но это давно было, сейчас кап.сектор уже наверное доминирует на гос.сектором экономики, от коммунизма  одна вывеска осталась.
Если бы реформы в СССР были бы дубликатом реформ КНР то СССР возможно бы и то сих пор стоял, хотя южные республики и Прибалтику выкинуть бы стоило, но поверхностные изменения без реконструкции глубинной сути приводят к противоположным от задуманных результатам.
Возможно успешность китайских реформ была заложена неуспехом российских, эх интересно было бы посмотреть, если бы китайцы первыми провели реформы. И нет ли здесь американо-китайского сговора? :D

P.S. За ссылку спасибо!
Сообщение отредактировал Helium - Суббота, 11 Октября 2014, 14:58
Награды: 1  
Trop Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 14:52 | Сообщение # 565
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Вот странно, прекрасно работает, но проблемы с финансированием. Это как?

Прекрасно значит качественно.А то,что государство не выделяет достаточно денег это факт.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Это не отменяет тот факт, что там производят теперь любую продукцию.

для бизнеса в первую очередь стоит выгода.
Награды: 14  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 16:25 | Сообщение # 566
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
или в данном вопросе, разница между украинской и российской армии, по вашему, принципиальна?


Более чем.

Цитата Helium ()
То есть для производства холодильника или телефона, нужно обязательно предварительно наклепать гаубиц?


Упустим тот факт, что ВПК является мощным стимулом развития технологий.
Возьмём за пример УралВагонаЗавод. На него работает 360 смежных предприятий. То есть, он предостовляет работу десяткам тысяч людей на других предприятиях. Теперь, допустим, что на нём запускают в производство новую боевую машину. Для её производство необходимы новые компоненты, а что бы производить новые компоненты нужна модернизация как самого завода, так и смежников которые производят этим самые компоненты. Тем самым, запуск в производство новой боевой машины, вынуждает пройти модернизацию этих самых 360 смежных предприятий. А ведь на производственной базе этих предприятий будет производится продукция не только для ВПК.

Цитата Helium ()
Да и вам не надоело обсуждать политику?


Надоело, вот только некоторые всё утверждают, что во всё виновата Россия.

Цитата Helium ()
После того как СССР откумуниздил полевропы...


Также как США остальную часть Европы и Азии. ;)

Цитата Helium ()
Американский позволял, для фоллаута этого достаточно.


Не позволял. Серьёзные, но не смертельные, разрушения были бы нанесены Евразии и части Северной Америки. Остальным бы вообще было бы по боку.

Цитата Helium ()
На то капитализм на данный момент и передовая формация.
Рывок КНР и явлется результатом перевода части экономики на кап.рельсы - 45% что-ли но это давно было, сейчас кап.сектор уже наверное доминирует на гос.сектором экономики, от коммунизма  одна вывеска осталась.
Если бы реформы в СССР были бы дубликатом реформ КНР то СССР возможно бы и то сих пор стоял, хотя южные республики и Прибалтику выкинуть бы стоило, но поверхностные изменения без реконструкции глубинной сути приводят к противоположным от задуманных результатам.
Возможно успешность китайских реформ была заложена неуспехом российских, эх интересно было бы посмотреть, если бы китайцы первыми провели реформы. И нет ли здесь американо-китайского сговора?


Так ведь и в Советском Союзе предпологался бизнес и ряд других идей. Ну, а вообще, это уже другая тема.

Цитата Trop ()
Прекрасно значит качественно.А то,что государство не выделяет достаточно денег это факт.


Ну если производство 5 танков за три года это по вашему нормально, то спорить не буду.


Награды: 8  
Helium Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 17:08 | Сообщение # 567
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
ВПК является мощным стимулом развития технологий.
Это так.
Просто существует два способа балансирования гражданской и военной промышленности:
1. Приоритет ВПК - и ток технологий из военной сферы в гражданскую.
2. Приоритет гражданской промышленности - и ток из гражданской сферы в военную - исторически второй способ показал себя более прогрессивным.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Надоело, вот только некоторые всё утверждают, что во всё виновата Россия.
У всех рыльце в пуху и никто не без изъяна.
К тому же мы толком ничего не знаем, что происходит на самом деле; политики когда нибудь правду говорили?
Цитата StalkeRPrizraK ()
Также как США остальную часть Европы и Азии.
Позвольте не согласится, коммунистические правительства в Восточной Европе и Германии возникнуть сами по себе не могли, и держались за счёт СССР - как Советы ослабели в конце восьмидесятых, так соц.блок и посыпался.
Да и Берлин - американцы, французы и британцы из него ушли, а русские - нет.
Если вы имеете в виду методы захвата - Американский - долларом, Советский - винтовкой.
Да и вообще с этими США всё мутно, есть мнение, что как Британия правила миром в конце девятнадцатого века, так и сейчас, отгородившись США как ширмой.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Так ведь и в Советском Союзе предпологался бизнес и ряд других идей.
А у нас как всегда много болтают - но мало делают.
Увидеть бы мир в котором толковые российские проекты хотя бы с девятнадцатого века исправно осуществлялись бы...
Награды: 1  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 17:31 | Сообщение # 568
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
Просто существует два способа балансирования гражданской и военной промышленности:
1. Приоритет ВПК - и ток технологий из военной сферы в гражданскую.
2. Приоритет гражданской промышленности - и ток из гражданской сферы в военную - исторически второй способ показал себя более прогрессивным.


Опять же выбор вариантов зависит от обстановки, спокойно, или на грани войны. А также количества ресурсов. Так США, имея более мощную экономику, могли без проблем поддерживать и высокие военные расходы, вместе с удовлетворением потребностей населения. В это же время, СССР себе не мог позволить этого.

Цитата Helium ()
Да и вообще с этими США всё мутно, есть мнение, что как Британия правила миром в конце девятнадцатого века, так и сейчас, отгородившись США как ширмой.


Так она и есть, США подвинули Британию, и всё.

Цитата Helium ()
А у нас как всегда много болтают - но мало делают.


При Сталине существовал малый бизнес. Более того, именно на него Сталин был намерен был повесить обеспечении потребностей населения. Но, пришёл кукурузник и всё испортил.

Цитата Helium ()
Увидеть бы мир в котором толковые российские проекты хотя бы с девятнадцатого века исправно осуществлялись бы...


Ну это уже альтернативная история ^_^

США назвали условия начала переговоров по отмене санкций
А вот про Крым они забыли :D

Добавлено (11 Октября 2014, 17:31)
---------------------------------------------

Цитата german_2 ()
Это бандиты. 


К армии Донбасса присоединятся 12 тысяч донских казаков

Что, они тоже всё бандиты?
Сообщение отредактировал StalkeRPrizraK - Суббота, 11 Октября 2014, 17:22


Награды: 8  
Helium Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 17:46 | Сообщение # 569
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
В это же время, СССР себе не мог позволить этого.
Ну почему, просто не сворачивать НЭП и всё, позволить передовой формации соседствовать с архаикой, хотя СССР как страна реального социализма, при таком варианте кончился бы уже годах в пятидесятых, буржуазная революция всё равно взяла бы верх, как это произошло в девяносто первом.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Так она и есть, США подвинули Британию, и всё.
Не, что Штаты подконтрольны Британии, вот такое мнение существует.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Более того, именно на него Сталин был намерен был повесить обеспечении потребностей населения. Но, пришёл кукурузник и всё испортил.
Для этого бы пришлось распустить колхозы, то есть снова ввести НЭП, сель.хоз. в СССР был просто чёрной дырой в бюджете
А на Никиту Сергеевича почём зря гнать не надо, при нём очень многие люди наконец получили собственное жильё.

Вообще в плане всяческих ссылок благодатна эта тема.
Сообщение отредактировал Helium - Суббота, 11 Октября 2014, 18:10
Награды: 1  
hyper Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 18:15 | Сообщение # 570
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Более чем.

а хоть попытки привести аргументы будут?

Цитата StalkeRPrizraK ()
К армии Донбасса присоединятся 12 тысяч донских казаков Что, они тоже всё бандиты

Если это правда, то это гораздо хуже чем бандиты...это тупые зомби без капли мозгов в голове.

Добавлено (11 Октября 2014, 18:15)
---------------------------------------------
так это новость старая...неактуальная....в чем смысл такое вообще выкладывать?





Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)