23:26
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Что такое толерантность и демократия? (Пожалуйста, Ваше мнение)
Что такое толерантность и демократия?
hyper Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 21:44 | Сообщение # 886
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
Знаешь, дать по зубам зарвавшемуся Обаме с его европрихвостнями - оно стоит повысившихся цен. Тебе не понять, ты не жил в большой и сильной стране, ты не знаешь этого ощущения гордости за державу (не будь которой, не победили бы мы ни Наполеона, ни Гитлера) Россия достаточно провалялась в экономической и политической яме, чтобы мы успели соскучиться по этому чувству. Знаешь, есть вещи, ради которых на время можно сократить потребления пармезана с сервелатом.

Так кому будет хуже от повышенных цен? Обаме? - нет, хуже только россиянам и украинцам. Что власти США, что обычным гражданам соц. уровень жизни в РФ и Украине как-то до одного места. Так что таким образом Обаме никак не дать по зубам. Хотите показать США кто круче? Развивайте науку, причем не военную.

Цитата GreenTea ()
Призванные "обычные украинцы" взяли в руки оружие и стреляют - заметь, отнюдь не в воздух. А значит, теперь они не "обычные люди", а солдаты. Так что странно жаловаться, что их убивают в бою.

Правильно. Но акцент был направлен на то, что обычные люди не только на стороне недавнообразованных республик. Поэтому кричать о карателях и фашистах - глупо.

Цитата GreenTea ()
ДНР. И либо Украина уберёт ручонки прочь, или ей ручонки оторвут по самые коленки

это был риторический вопрос. Любой кто хоть самую малось интересуется вопросом знает под чьим контролем Донецк.

Цитата GreenTea ()
Ты и Троп по кругу задаёте одни и те же вопросы мне, Киттен и StalkeRPrizraKу, причём наши ответы вас совершенно не волнуют, вы их не осмысливаете и не принимаете к сведению, просто идёте к следующему оппоненту и опять заводите свою пластинку, иногда одними и теми же словами даже.

Как это не волнуют ответы? Конечно волнуют, только ответы идут не на поставленные вопросы, а на что-то совершенно иное. Или без ответов сразу встречные. Я же стараюсь ответить на все ваши вопросы.
Конечно часто повторяюсь - это не первая тема и не первый сайт, где я пытаюсь открыть глаза россиянам. Но, увы, они не восприимчивы. Впрочем, я другого и не ожидал.

Цитата GreenTea ()
Ты ради чего споришь, мне интересно знать - чтоб выяснить нашу точку зрения, сравнить со своей и сделать выводы? Или чтобы нас убедить в примате свидомой правды? Ты не делаешь первого и тебе не удастся второе.

Да не спорю я - тут не о чем спорить. И так все всё давно "поняли". Нисколько не сомневаюсь, что мои слова, или слова любого другого украинца тут кого-либо убедят.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 21:46 | Сообщение # 887
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
Ты ради чего споришь, мне интересно знать - чтоб выяснить нашу точку зрения, сравнить со своей и сделать выводы?

Я не hyper, но тоже отвечу.Мне интересно как с течением времени изменяется мнение форумчан по новороссийскому вопросу + время от времени обсуждение сопутствующих тем.

Цитата GreenTea ()
причём наши ответы вас совершенно не волнуют, вы их не осмысливаете и не принимаете к сведению

И как вы пришли к такому выводу?Только из-за повторений вопросов?
Награды: 14  
StalkeRPrizraK Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 21:51 | Сообщение # 888
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
Я же стараюсь ответить на все ваши вопросы.


Угу. Последний мой вопрос, по сути задали же мне.

Цитата hyper ()
Развивайте науку, причем не военную.


Наука и военные технологии, неразрывно связаны между собой.


Награды: 8  
Trop Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 21:56 | Сообщение # 889
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Теперь к вопросу о выделяемых суммах:
http://112.ua/ekonomi....12.html

Это,конечно,только планы,но если с Украиной или США ничего не случится,то деньги выделят.

Добавлено (02 Февраля 2015, 21:56)
---------------------------------------------
Начали выкручиватся:

http://112.ua/glavnye....43.html

Награды: 14  
hyper Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 21:59 | Сообщение # 890
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Угу. Последний мой вопрос, по сути задали же мне.

какой?

Цитата StalkeRPrizraK ()
Наука и военные технологии, неразрывно связаны между собой.

и?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
StalkeRPrizraK Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 22:11 | Сообщение # 891
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Теперь к вопросу о выделяемых суммах:
http://112.ua/ekonomi....12.html

Это,конечно,только планы,но если с Украиной или США ничего не случится,то деньги выделят.


И на скоко это хватит? На 12 дней проведения "АТО"?

Цитата Trop ()
Начали выкручиватся:

http://112.ua/glavnye....43.html


Можно оригинал от Интерфакса.

Цитата hyper ()
какой?


Короткая память?

Цитата hyper ()
и?


А это комментарий по Вашему высказыванию на счёт развития науки...


Награды: 8  
hyper Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 22:22 | Сообщение # 892
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Короткая память?

нет, а у вас?

Цитата StalkeRPrizraK ()
А это комментарий по Вашему высказыванию на счёт развития науки...

правильно, и что дальше?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 22:25 | Сообщение # 893
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
И на скоко это хватит? На 12 дней проведения "АТО"?

Я и близко не экономист.Ответ был дан в контексте вопроса:
Цитата GreenTea ()
Ну огласи суммы. По моим данным, вам за последний квартал выдали от силы несколько миллионов долларов, это очень мало.


Цитата StalkeRPrizraK ()
Можно оригинал от Интерфакса.

Я не знаю,кто оригинал,но сейчас попробую поискать(пройдусь по цепочке).

Добавлено (02 Февраля 2015, 22:25)
---------------------------------------------
Нашел:
http://www.interfax.ru/world/421584

Награды: 14  
GreenTea Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 22:30 | Сообщение # 894
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
Так кому будет хуже от повышенных цен? Обаме?

Ты, по ходу, не понимаешь, да? ^_^ Национальная гордость важней дешёвой жратвы, ночных клубов, айпадов и удовольствий.

Цитата hyper ()
Хотите показать США кто круче? Развивайте науку, причем не военную.

Уже показали, иначе Чернобамка не истерил бы на весь мир при одном упоминании Путина. И с наукой у нас всё в порядке, и с обычной, и с военной. Тебе уже это всё рассказывали в какой-то теме, десяток страниц потратили. Никто не виноват, что ты задаешь вопрос но не читаешь ответ

Цитата hyper ()
это не первая тема и не первый сайт, где я пытаюсь открыть глаза россиянам.

:D А они - тебе

Цитата hyper ()
Но, увы, они не восприимчивы.

Ты тоже

Цитата hyper ()
Да не спорю я - тут не о чем спорить. И так все всё давно "поняли". Нисколько не сомневаюсь, что мои слова, или слова любого другого украинца тут кого-либо убедят.

То есть, просто коротаешь время за политическим разговором. Вот, так и надо сразу сказать ^_^ Люди будут не так серьёзно подходить к полемике

Цитата Trop ()
Мне интересно как с течением времени изменяется мнение форумчан по новороссийскому вопросу + время от времени обсуждение сопутствующих тем.

И как оно изменилось? Темы уже несколько месяцев существуют, каков твой итог?

Цитата Trop ()
И как вы пришли к такому выводу?Только из-за повторений вопросов?

Да. Кроме повторения вопросов твоя с Хупером аргументация всё время одинаковая. Дискуссия всё время идёт по кругу, причём наша сторона доказательства и аргументы всё новые ищет, а вы нет

Цитата Trop ()
Это,конечно,только планы,но если с Украиной или США ничего не случится,то деньги выделят.

117 миллионов? ВСЕГО-ТО? :D
Уже не говоря про цель: на борьбу с давлением РФ ^_^ ^_^ ^_^ В преддефолтной Украине это, конечно, самое узкое место. Интересно, как будут контролировать расход средств? Это же прямо приглашение всё разворовать

Добавлено (02 Февраля 2015, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата StalkeRPrizraK ()
Короткая память?

Я же говорю, они не читают и не запоминают ответов


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Trop Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 22:37 | Сообщение # 895
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
И как оно изменилось? Темы уже несколько месяцев существуют, каков твой итог?

Я попробую поискать ответы россиян в старой теме(вы ведь сами говорите,вопросы не изменились) и тогда смогу ответить подробнее.
Краткий вывод практически не изменилось.Но политтема дала ответ на вопрос с кем можно конструктивно(без перехода на личности),а иногда даже с пользой, вести диалог,а с кем - нет.

Цитата GreenTea ()
Кроме повторения вопросов твоя с Хупером аргументация всё время одинаковая.

А она не может изменится.При изменении аргументации,меняется либо позиция,либо появляются новые факты.
Моя позиция практически не изменилась,фактов новых не добавилось(правда теперь имея 2 признания Гиркина мне удалось убедить пару-тройку человек,что Новороссию организовал Кремль,также как и аннексию Крыма).
Награды: 14  
hyper Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 22:41 | Сообщение # 896
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
Ты, по ходу, не понимаешь, да? Национальная гордость важней дешёвой жратвы, ночных клубов, айпадов и удовольствий.

ага, не понимаю я такой нац. гордости

Цитата GreenTea ()
И с наукой у нас всё в порядке, и с обычной, и с военной.

с военной - возможно, такое монструозное финансирование. А с обычной, то это ерунда, далеко не в порядке.
Или же её тщательно скрывают.

Цитата GreenTea ()
Тебе уже это всё рассказывали в какой-то теме, десяток страниц потратили. Никто не виноват, что ты задаешь вопрос но не читаешь ответ

пруф?

Цитата GreenTea ()
То есть, просто коротаешь время за политическим разговором. Вот, так и надо сразу сказать Люди будут не так серьёзно подходить к полемике

ага, даже порой жаль становится, что столько пишу, а все впустую.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
GreenTea Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 22:49 | Сообщение # 897
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Но политтема дала ответ на вопрос с кем можно конструктивно(без перехода на личности),а иногда даже с пользой, вести диалог,а с кем - нет.

Ммм, ты же видишь, что диалог ни о чём выходит. Ты твёрд на своих позициях, мы - на своих. Как и Хупер, просто проводишь время?

Цитата Trop ()
правда теперь имея 2 признания Гиркина мне удалось убедить пару-тройку человек,что Новороссию организовал Кремль,также как и аннексию Крыма

Ммм, а почему, кстати, слова Гиркина тобою трактуются, как абсолютная истина. А вдруг он врёт? :D

Добавлено (02 Февраля 2015, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата hyper ()
ага, не понимаю я такой нац. гордости

Окей, а вот скажи мне, если у вас цены вырастут, скажем, втрое. А на ЖКХ - в пятеро. И работы не будет, украинцы скажут "Ну в пень такое дело, давайте сдадимся Путину. Пусть он нам придёт и всё поправит" ? Или украинцы скажут "Ав от хрен вам по всей роже, перебьёмся и выдержим"? Такую нацгордость ты понимаешь?

Цитата hyper ()
пруф?

Ты не безрукий, полистай тему "в России застой". А то сидит, понимаешь, и требует всё на блюдечке

Цитата hyper ()
столько пишу, а все впустую.

Если твои аргументы не срабатывают, значит, они слабы или даже ничтожны. Ищи другие, а не изображай заевшую пластинку ^_^


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Trop Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 22:53 | Сообщение # 898
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
Как и Хупер, просто проводишь время?

В основном.Форум-то не очень активен,общаюсь в политтемах раз других нет.Кроме этого можно расширить свой кругозор,узнать интересные факты,высказать свою позицию - здесь иногда рассматриваются темы не относящиеся к российско-украинскому конфликту.Да и новости можно из этой темы узнавать :D

Цитата GreenTea ()
Ммм, а почему, кстати, слова Гиркина тобою трактуются, как абсолютная истина. А вдруг он врёт?

Нет,они так трактуются не мной.Гиркин авторитет для тех,кто поддерживает,так называемое,ополчение.Все-таки один из бывших лидеров.Мне без разницы врет он или говорит правду,на мою позицию это особо не повлияет.

Добавлено (02 Февраля 2015, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата GreenTea ()
Если твои аргументы не срабатывают, значит, они слабы или даже ничтожны.

Или они бесполезны.Можно быть тысячу раз правым,а фанатик все также будет уверен в своей правоте.Тут вопрос в основном во внушаемости и стойкости убеждений.
Награды: 14  
hyper Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 22:57 | Сообщение # 899
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
И работы не будет, украинцы скажут "Ну в пень такое дело, давайте сдадимся Путину. Пусть он нам придёт и всё поправит" ? Или украинцы скажут "Ав от хрен вам по всей роже, перебьёмся и выдержим"? Такую нацгордость ты понимаешь?

Украинцы будут 3-ий Майдан устраивать...В этом то и отличие

Цитата GreenTea ()
Ты не безрукий, полистай тему "в России застой". А то сидит, понимаешь, и требует всё на блюдечке

Я не тупой, что искать черную кошку в пустой черной комнате. Не было никаких аргументов про нормальное состояние современной российской науки.

Цитата GreenTea ()
Если твои аргументы не срабатывают, значит, они слабы или даже ничтожны. Ищи другие, а не изображай заевшую пластинку

Отнюдь. Все слишком уверены в своей правоте, чтобы какой-либо один аргумент мог изменить мнение в другую сторону.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
GreenTea Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 23:08 | Сообщение # 900
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Да и новости можно из этой темы узнавать

А в тындексе новости лень читать? ^_^ Если вместо .ua поставить .ru, то и российские можешь прочесть и сравнить

Цитата Trop ()
Или они бесполезны.

Нет. Хороший убедительный аргумент всегда принимается (если, конечно, твой оппонент не Аквентас - Акветас никакие аргументы не принимает, но любим мы его не за это :D ) или, по-крайней мере, заставляет серьёзно подумать.

Цитата Trop ()
Тут вопрос в основном во внушаемости и стойкости убеждений.

Упёртых фанатиков здесь нет. Проблема в том, что вы скармливаете нам то, что вам по телевизору рассказали (и неважно, что ролики вы тащите с ютюба, всё равно это для ваших СМИ сделано), а я не вижу причины верить вашему телевизору, у нас свой есть такой же, мы знаем ему цену

Добавлено (02 Февраля 2015, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата Trop ()
Гиркин авторитет для тех,кто поддерживает,так называемое,ополчение.Все-таки один из бывших лидеров.

Ключевое слово "бывший" ^_^

Добавлено (02 Февраля 2015, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата hyper ()
Украинцы будут 3-ий Майдан устраивать...В этом то и отличие

Ты не ответил на мой вопрос. Перечитай его

Цитата hyper ()
Не было никаких аргументов про нормальное состояние современной российской науки.

StalkeRPrizraK тащил тебе ссылки, я видела. И вообще, что за манера "дайте мне, разжуйте мне, покажите мне". Погугли, расширь кругозор, а потом берись спорить на заданную тему. Уверен, что наука в России плоха? Пруфы кинь


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Что такое толерантность и демократия? (Пожалуйста, Ваше мнение)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)