02:36
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Что такое толерантность и демократия? (Пожалуйста, Ваше мнение)
Что такое толерантность и демократия?
Trop Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 23:47 | Сообщение # 1126
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
Ну я вам скажу у Ливии армия была сильнее чем у Украины.

Анализ проведете?

Цитата aehntu ()
Близость с Европой то причём, американцев не остановил факт нахождения Югославии в Европе от бомбардировок, наоборот помог, базы НАТО и аэродромы рядом.

Это естественная поддержка союзных государств.

Цитата aehntu ()
Очень много на юго востоке баз хранения военной техники осталось от развала СССР, на которых законсервировано вооружение.

Много,но то техника советская.Уверен,что ВСУ знают,что и где было законсервировано.

Цитата aehntu ()
Например в России 6500 танков на вооружении, а в резерве 22800 танков, на случай всеобщей мобилизации.

Уверен что в парках бронетанковых заводов тоже кое-что стоит.И при наличии средств можно привести в приемлимое состояние,так что в случае всеобщей мобилизации техники будет еще больше.Однако протяженность границ РФ и так называемой Новороссии отличаются на порядок.Площадь - тоже.
Кто-то может сказать: -во,концентрация больше.Но это будут только домыслы,не подкрепленные фактами.
Награды: 14  
hyper Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 00:06 | Сообщение # 1127
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
hyper, с каких пор человек, который не служил и служить не собирается и, по собственным словам, к армии отношения не имел, разбирается, где бред, а где не бред

не нужно где-то служить, чтобы уметь отличать бред от нормальных рассуждений.

Цитата GreenTea ()
Милок, лейтенант запаса ВВС подразумевает, что человек прошёл учебку, где УЧАТ - и не на рядового, а на офицера.

Мало ли что там учат. Главное - кто учится. А уж зная уровень образования в России и в Украине...

Цитата Trop ()
Это вполне реальный "вакуумный" сценарий.В нормальных сценариях надо учитывать действия противника.

нормальный "вакуумные" сценарии в реальной жизни называются бредом. Это как сравнивать комп. игрушку-войнушку с реальными боевыми действиями.

Цитата aehntu ()
Я не говорил про нормальные сценарии

в таком случае в следующий оставьте подобные маразмы при себе...

Цитата aehntu ()
как будут действовать Войска РФ при приказе атаковать Украину, ведь иностранные сми пишут что мы уже на 100% используем войска РФ на территории Украины.

очень сомневаюсь. Сейчас не 20век, военные действия по-другому ведутся. Нынешняя ситуация прекрасный тому пример.

Цитата aehntu ()
Это было из разряда рассуждений на тему чья армия победит в ядерной войне РФ или США, понятно что это не нормально, но весь рунет завален сравнением армий.

о подобном рассуждают в основном школьники...Не стоит им уподоблятся.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 00:23 | Сообщение # 1128
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
Знали давным давно, что ополчение пытается взять ВСУ в кольцо. И что же? НИ-ЧЕ-ГО. Никто даже пальце не пошевелил, чтобы вывести тыщи солдат из намечающегося котла
солдатам вообще никто не сказал, что они уже в "котле". Некоторые из них узнавали новости, лишь оказавшись в плену у ополченцев.
Цитата GreenTea ()
только офицеры смотались, и дело с концом
для укр. армии это не в пенрвой.
Цитата GreenTea ()
Следующий шаг - бунт и взятие Киева. С параллельным расстрелом всяких нацгвардейцев и прочей швали
закономерный итог майдана и АТО.
Цитата GreenTea ()
Не-не-не, не так же. У нас есть некоторые проблемы с руководством (а ясно же, что руководство это не один Путин), но с вашим тотальным ахтунгом не сравнить
верно. Так что наши проблемы на фоне украинских - просто тень от облачка. Кстати, я в последнее все больше понимаю политику Сталина в отношении так называемых "врагов народа". Сталин конечно перегибал палку (порой из чисто личных симпатий-антипатий), но действовал верно, ибо самый страшный враг - это внутренний враг, окопавшийся среди народа и продолжающий разрушать страну. Так что во времена Сталина вся нынешняя "5 колонна" во главе с Немцовым и иже с ним пахала бы сейчас где-нибудь в сибирских лагерях на благо родины (это в лучшем случае), либо давно кормили бы червей. Сталин умел учить как Родину любить.
Цитата GreenTea ()
Я бы тоже, но в Америку его точно не возьмут - даже Польша перестала украм визы просто так раздавать
польские унитазы кончились. :D
Цитата GreenTea ()
Так что в Россию. Будет тут сидеть и злопыхать за наш счёт
не много ли чести? Есть еще Литва. Там возможно тоже нужны чистильшики литовских сортиров.
Цитата hyper ()
А вообще я еще студент...
ну это пока на данный момент (или вы надеетесь стать вечным студентом?) К тому же, когда наступит кризис и некогог будет мобилизовать, ваши власти
примут решение призывать тех, кто остался. В том числе вполне могут взяться и за студентов. Как говориться - на безрыбье и рак рыба. А стимулом послужит возможность вернуться в институт (нежелающих воевать отчислят)
Цитата hyper ()
всех громко сказано...
кому-то надо воевать за интересы новой киевской власти, коль значительная часть боеспособного населения успела смотаться ( в частности в Россию).
Цитата hyper ()
даже комментировать сей маразм не буду.
верно, опятьв аши бравые вояки просчитались. Это чистой воды маразм - готовить провокацию, не проведя предварительно рассчеты.
Цитата Trop ()
И что показывает "жизнь"?
то, что слышали - обратное тому, что вы говорите.
Цитата Trop ()
а у вас действиями власти,старательно подавляющеё любую оппозицию в зародыше.
однако эта оппозиция как ни странно существует, сидит себе на жирных задницах с баксами в карманах и не с тремиться за бугор под крылышко "дяде Сэму" из такой ужасной для них России.
Цитата aehntu ()
Если война будет, больше никакой Чечни с танками окопами итд итп.
верно. Танки и окопы - это прошлое. Нынче иной тип оружия. Амеркианцы нам уже не раз это показали на деле. Да и ваши тоже стараются воевать на расстоянии путем обстрелов жилых зданий и социальной инфраструктуры.
Цитата aehntu ()
Это к тому что многие пишут про регулярную Российскую Армию на востоке Украины, если бы она там была давно бы уже Украина капитулировала.
так об этом уже и Европейские (германские) и сами амеркианские военные спецы открыто говорят.
Цитата Trop ()
Все мои знакомые офицеры утверждают что ВСУ воюет именно с русскими.
которых нет на украине. Ваши знакомые офицеры либо не в курсах, с кем воюют, либо просто бредят.
Цитата Trop ()
Если бы не РФ,так называемая Новороссия давно была бы раздавлена.
так же думал в 41-м Гитлер (вот только пенять ему было не на кого, да и итог войны оказался для Гитлера неожиданно печальным). К тому же не вашейц армии давить Новороссию, учитывая повальный непрофессионализм ваших военных, массовое кидалово солдат офицерами и нежелание большинства граждан идти на войну.
Цитата Trop ()
Сравните Украину и половину Д,Л областей.
сравнивают не территории а профессионализм армий ( а он на стороне ополченцев, у которых недостатка в новобранцев нет - в том числе из бывших бойцов укр. армии).
Цитата hyper ()
Если такое сценарий - нормален для лейтенантов запаса ВВС РФ, то мне искренне жаль россиян.
заодно пожалейте и амеркианцев. Они уже давно дистанционно воюют.
Цитата Trop ()
Перевожу на русский язык: Боевых действий с подразделениями регулярной российской армии на сегодняшний день мы тоже не ведем.
ясен пень - потому что трудно вести боевые действия с отсутствующим противником. :D
Цитата aehntu ()
почитаешь новостей Foxnews и CNN там пишут что Российские  дивизии полностью сформированные из военнослужащих РФ перешли границу и воюют на Донбассе
e-e? скоро там напишут, что Россия и лично Путин штурмовали Белый Дом в Вашингтоне. :D
Цитата Trop ()
Учитывайте также близость с Европой.
которая уже порядком устала от Украины. Из числа европейцев вас поддерживает разве что Литва. Большинство стран ЕС не собираются вам помогать. А Германия с Францией - первые ласточки. рискнувшие пойти против позиции США. Чужой пример заразителен.
Цитата Trop ()
В основном в инструкторах при серьезном вооружении.
какеом серьезном? Военной технике времен СССР? Как тут не раз верно было сказано - будь у ополчения серьезная российская техника,война бы уже давно кончилась в пользу ополчения.
Цитата Trop ()
Официально регулярная армия военные действия не ведет.С этим сложно спорить.
неужели вы это наконец признали? :o
Цитата Trop ()
Даже ОБСЕ признали,что поставки идут не со стороны Украины.
правильно, США только что признались, что намерены помогать про-амеркианской укр. армии. Ну а факта поставок из России ОБСЕ не доказала.
Цитата aehntu ()
американцев не остановил факт нахождения Югославии в Европе от бомбардировок
им на это было глубоко начхать, как нынче начхать на Украину (если они имеют там свой интерес).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 00:32 | Сообщение # 1129
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
ну это пока на данный момент (или вы надеетесь стать вечным студентом?)

такой надежды у меня нет :)

Цитата Kitten ()
заодно пожалейте и амеркианцев. Они уже давно дистанционно воюют.

а их то за что жалеть?

Цитата Kitten ()
( а он на стороне ополченцев, у которых недостатка в новобранцев нет - в том числе из бывших бойцов укр. армии).

%)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
aehntu Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 00:34 | Сообщение # 1130
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Много,но то техника советская.Уверен,что ВСУ знают,что и где было законсервировано.
А что разве у ополченцев есть танки Т90? или С400, или ПТУР Корнет? Украина практически не закупала новую технику, сама Украинская Армия воюет советской техникой. Знают то они знают,  стрелковое оружие и легкое оружие в бункерах(сделано специально чтобы защитить технику от ударов США), только тяжелая техника либо в ангарах либо на открытой площадке. И что они будут делать? Напомню ракеты к комплексам точка У они все практически израсходовали, новым браться неоткуда.  Да и времени много прошло то что ездит наверняка уже перегнали в другие места, и много оружия перепрятали.
Цитата Trop ()
Однако протяженность границ РФ и так называемой Новороссии отличаются на порядок.Площадь - тоже. Кто-то может сказать: -во,концентрация больше.Но это будут только домыслы,не подкрепленные фактами.
Базы хранения обычно находятся не далеко от крупных городов (50-100 км), на случай войны никто ведь не будет вести танки из сибири тысячи километров? Могут жд пути взорвать, и составы не дойдут. На Украине живет много населения, базы хранения строили в зависимости от агломерации(скопления) людей. На Украине находился второй рубеж обороны в случае войны(первый был в странах варшавского договора, там была группа советских войск, ядерные ракеты Темп-с, иного танков, и другого вооружения).
Цитата Trop ()
Это естественная поддержка союзных государств.
Но Украину никто в открытую поддерживать не будет. Так как это будет равносильно началу ядерной войны, а её европейцы не хотят.
Цитата Trop ()
Анализ проведете?
 
Сообщение отредактировал aehntu - Среда, 11 Февраля 2015, 00:37


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Trop Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 00:34 | Сообщение # 1131
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
то, что слышали - обратное тому, что вы говорите.

Вот только вы не в Украине живете.

Цитата Kitten ()
которых нет на украине. Ваши знакомые офицеры либо не в курсах, с кем воюют, либо просто бредят.

Это я тоже оставлю без комментария.Кстати,слово Украина в русском языке пишется с большой буквы.

Цитата Kitten ()
сравнивают не территории а профессионализм армий

А что кто-то отрицает,что российская армия лучше подготовлена,чем украинская?

Цитата Kitten ()
неужели вы это наконец признали?

Неужели вы от меня слышали иное мнение по этому вопросу?

Цитата Kitten ()
Ну а факта поставок из России ОБСЕ не доказала.

Про метод исключения слышали?
Награды: 14  
hyper Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 00:37 | Сообщение # 1132
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
.Кстати,слово Украина в русском языке пишется с большой буквы.

и правильно говорить "в" Украине, а не "на" Украине ;)

Цитата aehntu ()
Так как это будет равносильно началу ядерной войны, а её европейцы не хотят

а вот русские спят и видят, как бы её начать? Или будут еще сильнее борзеть угрожая ядеркой, зная, что все остальные здравомыслящие люди её не хотят?
Сообщение отредактировал hyper - Среда, 11 Февраля 2015, 00:37




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 00:41 | Сообщение # 1133
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
А что разве у ополченцев есть танки Т90? или С400, или ПТУР Корнет?

Не знаю,есть у них все вышеперечисленно или нет.

Цитата aehntu ()
Базы хранения обычно находятся не далеко от крупных городов... была группа советских войск, ядерные ракеты Темп-с, иного танков, и другого вооружения).

И что вы хотите этим сказать?

Цитата aehntu ()
Но Украину никто в открытую поддерживать не будет. Так как это будет равносильно началу ядерной войны, а её европейцы не хотят.

Неужели вы признали,что РФ может быть агрессором?

 
Цитата aehntu ()
Ливия....

Мне был интересен анализ,а не выжимки из википедии.Я,понимаю,что это потребует немалое количество времени.

Добавлено (11 Февраля 2015, 00:41)
---------------------------------------------

Цитата hyper ()
и правильно говорить "в" Украине, а не "на" Украине

Точно.

Цитата hyper ()
Или будут еще сильнее борзеть угрожая ядеркой, зная, что все остальные здравомыслящие люди её не хотят?

Слово остальные лишнее.Как по смыслу фразы,так и по сути ;-)
Сообщение отредактировал Trop - Среда, 11 Февраля 2015, 00:39
Награды: 14  
aehntu Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 00:43 | Сообщение # 1134
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
а вот русские спят и видят, как бы её начать? Или буду еще сильнее борзеть угрожая ядеркой, зная, что все остальные здравомыслящие люди её не хотят?
Ну если бы СССР не изобрел ядерную бомбу, нас ждала бы участь хиросимы и нагасаки, так как Американцы не моргнули бы глазом и использовали бы её. А так знают что прилетит в ответ. Мне тоже не нравится что мы слишком сильно рассчитываем на ядерные ракеты и в военной доктрине и в обороне. Нужно обычные вооружения развивать, но это дороже.
Американцы тоже постоянно борзеют и спокойно миру не дают жить, постоянно с демократией наведываются. Тут недавно прочитал про Кадаффи, какие социальные условия он создал в Ливии, но Американцы всё равно его изобразили тираном, хотя король Саудовской аравии был намного хуже Кадаффи, но его не трогают.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
hyper Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 00:47 | Сообщение # 1135
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
Ну если бы СССР не изобрел ядерную бомбу, нас ждала бы участь хиросимы и нагасаки, так как Американцы не моргнули бы глазом и использовали бы её.

ну конечно-конечно. А ГМО для истребления русских придумали?

Цитата aehntu ()
Нужно обычные вооружения развивать, но это дороже.

нужно вообще развооружатся




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
aehntu Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 00:59 | Сообщение # 1136
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Не знаю,есть у них все вышеперечисленно или нет.
Было бы давно в новостях первого национального, или как там у вас тв называется, такое вооружение не спрячешь.
Цитата Trop ()
И что вы хотите этим сказать?
Что на донбассе много оружия в хранилищах, так как предполагалось вооружать население в случае войны, а точнее нападения со стороны Европы и со стороны юга из Турции(которая является членом нато и там было размещено и размещается ядерное оружие сша).
Цитата Trop ()
Неужели вы признали,что РФ может быть агрессором?
Ничего подобного, опять передёргиваете, речь изначально шла про гипотетический вариант нападения армии России на Украину, и кто то тут написал что запад этого не допустит, я это опроверг, запад в такой ситуации продолжил бы вводить санкции и ничего бы кроме того не предпринял, ну может быть на Саудитов надавили бы чтобы нефть ещё снизить. Я к тому что НАТО бы не ввело бы войска на Украину для защиты.
Цитата Trop ()
Мне был интересен анализ,а не выжимки из википедии.Я,понимаю,что это потребует немалое количество времени.
Сейчас у меня 1:53 ночи, вы хотите полный анализ?

Добавлено (11 Февраля 2015, 00:59)
---------------------------------------------
Цитата hyper ()
ну конечно-конечно. А ГМО для истребления русских придумали?
Не давно рассекретили англичане факт того что Черчиль науськивал Трумена в 1945 году нанести ядерный удар по СССР, американские генералы разрабатывали концепции атаки СССР. Если бы у СССР не появилось бы атомной бомбы, американцы разбомбили бы СССР и ничего бы не произошло, так как танки и обычное вооружение бессильно было бы. Они бы раз сбросили бомбу, на город и предложили бы капитулировать, потом второй раз и так далее пока СССР не капитулировал бы. Как в случае с Японией, напомню Американцы сначала сбросили бомбу на Хиросиму и предложили капитуляцию, на что император отказался, потом ещё раз сбросили бомбу и предложили капитуляцию, они могли это делать до полного уничтожения.
Цитата hyper ()
нужно вообще развооружатся
Ага полностью. Нет спасибо. Россия на протяжении всей своей истории воевала каждые 70 лет потому что на наши земли постоянно нападали, и во второй мировой войне погибло 26 миллионов граждан СССР, потому что наше оружие до войны было не очень современным. Наконец то теперь спустя столетия Россия разорвет этот 70-летний цикл. И города перестанут разорять и уничтожать.
Сообщение отредактировал aehntu - Среда, 11 Февраля 2015, 01:05


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Trop Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 01:41 | Сообщение # 1137
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
Было бы давно в новостях первого национального, или как там у вас тв называется, такое вооружение не спрячешь.

Спорить не буду.Вернее оружие спрятать не проблема,вот только нет смысла прятать и не использовать.

Цитата aehntu ()
Что на донбассе много оружия в хранилищах, так как предполагалось вооружать население в случае войны, а точнее нападения со стороны Европы и со стороны юга из Турции

Да...давненько я таких баек не слышал.Европа она,знаете ли,рядом с Донбассом.

Цитата aehntu ()
Ничего подобного, опять передёргиваете, речь изначально шла про гипотетический вариант нападения армии России на Украину, и кто то тут написал что запад этого не допустит,

Да ну?Где это я передергивал или писал,что Запад этого не допустит?

Цитата aehntu ()
Сейчас у меня 1:53 ночи, вы хотите полный анализ?

Мне все равно который у вас час,точно также как мне без разницы привидете вы этот обзор завтра или через неделю.Все-таки материал собрать,обработать...много времени нужно.Это не тоже самое,что в режиме чата тему обсудить.
Награды: 14  
hyper Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 01:41 | Сообщение # 1138
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
Ага полностью. Нет спасибо.

вы просто запуганы...

Цитата aehntu ()
Не давно рассекретили англичане факт того что Черчиль науськивал Трумена в 1945 году нанести ядерный удар по СССР, американские генералы разрабатывали концепции атаки СССР.

и? это было полвека назад.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 01:42 | Сообщение # 1139
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
Наконец то теперь спустя столетия Россия разорвет этот 70-летний цикл. И города перестанут разорять и уничтожать.

Да,разорвала и сама стала агрессорам.Теперь РФ разоряет и уничтожает города соседнего государства.
Награды: 14  
hyper Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 01:43 | Сообщение # 1140
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Да,разорвала и сама стала агрессорам.Теперь РФ разоряет и уничтожает города соседнего государства.

и что самое страшное - при практически полной поддержки населения...




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Что такое толерантность и демократия? (Пожалуйста, Ваше мнение)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)