15:56
Модератор форума: Atlantis, Alpha  
Форум » atlantis-tv.ru » Администрация » Вопросы и предложения (Вопросы и предложения относительно сайта и форума)
Вопросы и предложения
Atlantis Дата: Понедельник, 28 Января 2008, 17:36 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Все свои вопросы и предложения относительно сайта и форума вы можете оставлять в этой теме.

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его нет в FAQ:
Цитата
>> Как восстановить/изменить пароль, изменить свои данные? Через профиль не получается!
Наш сайт состоит в uID-сообществе. Используя свой uID логин, вы можете заходить и на этот сайт. То есть некоторые действия по изменению данных ваших аккаунтов можно совершать на сайте uid.me

>> Постоянно мерцает ссылка на новые личные сообщения, хотя новых сообщений нет. Что делать?
Удалите в настройках своего браузера куки (cookie) для atlantis-tv.ru

>> При копировании текста в визуальную форму добавления сообщения текст превращается в белиберду. Исчезают пробелы и некоторые другие символы. Строчки иногда состоят из одного слова.
При копировании текста с ворда, к примеру, в визуальную форму добавления, копируются не только символы (сам текст), но и сам формат текста, который был использован в предыдущем редакторе. Отсюда и не состыковки. Это не ошибка, просто так работает визуальная форма. Чтобы избежать подобного, нужно просто переключиться к простой форме добавления сообщения. Включить ее можно нажатием на кнопочку BBcode.

>> Какие группы и ранги есть на сайте?
В зависимости от вашей активности в жизни сайта и форума, вы получаете разные ранги и переходите в разные группы. Чем ранги отличаются от групп? Ваш ранг изменяется автоматически, после того как вы постите определенное количество сообщений на форуме. На данный момент дело обстоит так:

Ранг 1: Гражданское лицо [0]
Ранг 2: Присвоен уровень допуска [40]
Ранг 3: Участник экспедиции [90]
Ранг 4: По ту сторону врат [250]
Ранг 5: Житель Атлантиды [600]
Ранг 6: В основном составе [1100]
Ранг 7: Легенда Пегаса [1800]
*[] - количество сообщений на форуме

Если вам не нравятся наши ранги по умолчанию, то набирайте 600 сообщений на форуме и выбирайте "Персональный ранг". Заявки принимаются здесь. Преимущества "Персонального ранга " очевидны: он всегда подчеркнет вашу индивидуальность (ранг можно менять не чаще 1 раза в месяц).

Теперь о группах. Их на данный момент всего семь:

Гости - неавторизированные посетители сайта. Есть доступ ко всем страницам сайта, возможность оставлять комментарии только в гостевой книге.

Пользователи - авторизированные посетители сайта. Для авторизации кстати говоря нужна регистрация на нашем сайте. У группы есть доступ ко всем страницам сайта с возможностью комментирования материалов, общения в мини-чате, а также форуме нашего проекта. Изменять репутацию других участников, находясь в данной группе, разрешено не больше одного раза в сутки.

Свои - продвинутая группа пользователей с возможностью изменения репутации других участников форума более 1 раза в сутки. Среди других привилегий - вручение наград, использование бб-кодов в подписи и мини-чате, а также добавления фотографий в раздел фан-арта в фотогалерее.

Игроки - группа пользователей участвующих в ролевой игре.

Помощники - пользователи, отметившиеся своей помощью нашему проекту. В некоторых случаях обладают облегченными правами модераторов.

Модераторы - пользователи, следящие за установленным порядком на сайте/форуме.

Администратор - создатель проекта. Контролирует всю жизнедеятельность сайта, наполняя его обновлениями и новыми материалами.

>> Как стать Своим?
Для этого нужно набрать 100 сообщений на форуме.

>> Можно ли сменить ник?
Можно, но только единожды и при условии что вы ведете активный образ жизни у нас на форуме. Все просьбы по этому вопросу присылайте в ЛС.

>> Можно ли удалить мой профиль?
Совсем нельзя.

>> Можно ли понизить уровень замечаний?
Можно, по истечению определенного срока, при условии что у модераторов нету к вам никаких претензий. Подробности здесь.

>> Как поставить картинку в подпись?
Чтобы использовать bb-коды в подписи, нужно стать Своим (см. выше). Если вы уже являетесь таковым, то заходите в "Мой Профиль" и вставляйте изображение с помощью бб-кодов [img]Ссылка на картинку[/img].

>> Как поставить свой аватар?
Заходите в Мой Профиль ->> Изменить Данные ->> Загрузить свой аватар, указываете путь к картинке, затем сохраняете изменения в профиле. Помните, что ваш аватар не должен превышать размеры [120x120] [60 Кб].

>> Я пишу сообщения на форуме, а их количество не увеличивается! В чем дело?
В разделах Разговоры обо всём, Форумные игрушки счетчик сообщений выключен (то есть, сколько не пишите, число написанных вами сообщений останется тем же).

>> Как правильно выложить фото на форум?
Полную инструкцию читаем здесь.

>> Как заработать репутацию?
Общайтесь на форуме и со временем вы увидите, как меняется уровень вашей репутации. Когда станете Своим, сможете без ограничений оценивать других участников.

>> Как репутация ставящего влияет на количество баллов в репутации?
Ваша репутация =количество баллов
5000 =20
2500 =15
1000 =10
900 =9
700 =8
500 =7
300 =6
200 =5
100 =4
50 =3
10 =2

>> Что дают награды и где их брать??
Награды - это не только особая форма поощрения пользователя, но и очень удобный способ показать своё отношение к другим пользователям сайта. В отличие от репутации награды могут вручаться за проявленные особые качества как на форуме так и в личной жизни, например: "Замечательный человек", "Чувак ты крут", "Ахаха жжешь красавчег", "Лучшему другу" ну и т.д.

Вручать награды могут пользователи входящие в группу "Свои" и выше. Тайм-аут вручения награды становит 3 дня, по истечению этого срока вы снова сможете вручить награду этому же пользователю.

Вопросы по сериалу:
Цитата
>> В каком порядке следует смотреть сериал?
Хронология Звёздных врат
▪ 1994 год | Звёздные врата / StarGate (полнометражный фильм)
▪ 1997-2007 | Звёздные врата SG-1 / StarGate SG-1 (1-10 сезоны)
Сюжет сериала Звёздные врата: Атлантида развивается параллельно с сериалом SG-1, начиная с 8го сезона
▪ 2004-2009 | Звёздные врата: Атлантида / StarGate Atlantis (1-5 сезоны)
Последующие полнометражки желательно смотреть после просмотра 10-го сезона SG-1
▪ 2008 | Звёздные Врата: Ковчег Правды / Stargate: The Ark of Truth (полнометражный фильм)
▪ 2008 | Звёздные врата: Континуум / Stargate: Continuum (полнометражный фильм)
▪ 2009-2011 | Звёздные врата: Вселенная / Stargate Universe (1-2 сезоны)

>> Когда выйдет продолжение сериала «Звёздные врата: Атлантида», «Звёздные врата: Вселенная»?
Сериал закрыт. Но возможно, когда нибудь, за него снова возьмутся.
Сообщение отредактировал Atlantis - Понедельник, 04 Марта 2013, 10:10
Награды: 197  
Atlantis Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 20:51 | Сообщение # 901
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Atlantis, лично мне кажется что новый вид кривой. Столько проблем с цитатами никогда ранше не было.

Если речь о форме добавления материала, то в правом углу есть кнопка BBcode, которая переключает визуальную форму на старый вариант оформления BB кодов.

Цитата (tatyanka)
Кстати, еще в uNet профиль нельзя попасть, это тоже специально сделано или баг какой?

Специально ничего не делали, должно работать :)

Теперь, что касается ссылки Участники. Убрали мы ее ввиду своей неактуальности, по сути все тоже можно найти у себя в профиле. На ее место решили установить более актуальную тему Вопросы и предложения. Зачем? Дело в том, что в последнее время все вопросы связанные с работой сайта и форума задаются где попало, только не в этой теме. А ведь она специально для этого и создана. Потому мы ее вынесли на видное всем место. Ничего плохого я в этом не вижу.
Награды: 197  
tatyanka Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 23:04 | Сообщение # 902
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (volfgunus)
странно, у меня всё редактируется

И правда странно, но у меня действительно не получается редактировать свои сообщения. При нажатии на слово "редактировать" во вкладке пишет "соединение" , вместо значка сайта крутиться, как бы загрузка страницы, а сама страница просто белая. И так висит и висит, пока не закрою. На других сайтах проверяла, все нормально. Даже не знаю, что думать и делать. :(

Atlantis, спасибо за объяснения.)


Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)
Награды: 26  
Atlantis Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 23:15 | Сообщение # 903
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
tatyanka, у вас скайп есть?
Награды: 197  
tatyanka Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 23:28 | Сообщение # 904
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Atlantis, есть, но я очень редко им пользуюсь. А что?


Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)
Награды: 26  
Atlantis Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 01:59 | Сообщение # 905
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Цитата (tatyanka)
Atlantis, есть, но я очень редко им пользуюсь. А что?

Для решения вашей проблемы не помешала бы связь.
Награды: 197  
volfgunus Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 09:05 | Сообщение # 906
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Чистите кэш.



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
hyper Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 17:09 | Сообщение # 907
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Atlantis)
Если речь о форме добавления материала, то в правом углу есть кнопка BBcode, которая переключает визуальную форму на старый вариант оформления BB кодов.

да, знаю. Но зачем тогда вообще полурабочий вариант ставить основным?

Цитата (Atlantis)
Теперь, что касается ссылки Участники. Убрали мы ее ввиду своей неактуальности, по сути все тоже можно найти у себя в профиле. На ее место решили установить более актуальную тему Вопросы и предложения. Зачем? Дело в том, что в последнее время все вопросы связанные с работой сайта и форума задаются где попало, только не в этой теме. А ведь она специально для этого и создана. Потому мы ее вынесли на видное всем место. Ничего плохого я в этом не вижу.

Только жирный цвет сразу бросается в глаза :(




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Atlantis Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 17:54 | Сообщение # 908
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
да, знаю. Но зачем тогда вообще полурабочий вариант ставить основным?

Он полностью рабочий.

Цитата (hyper)
Только жирный цвет сразу бросается в глаза

Так задумано :)
Награды: 197  
tatyanka Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 19:18 | Сообщение # 909
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Atlantis)
Для решения вашей проблемы не помешала бы связь.

О_о Очень стало интересно, как мы сможем решить эту проблему через скайп. Я послала вам запрос.
Цитата (volfgunus)
Чистите кэш.

Первое, что было сделано. Правда всего лишь раза три. Может еще пару раз?))


Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)
Награды: 26  
hyper Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 19:51 | Сообщение # 910
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Atlantis)
Он полностью рабочий.

То есть вот такой вид специально сделан, для комфорта?

А если будет много цитат (то есть сперва процитатил, а после хочется на каждую из них ответить ( в фанфиках особенно часто таким пользуюсь)).
Цитата (tatyanka)
Первое, что было сделано. Правда всего лишь раза три. Может еще пару раз?))
Цитата (Atlantis)
Так задумано


Мне не удалось перейти к полю после 2 цитаты с первого раза. Да и со 2  :(




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Atlantis Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 20:04 | Сообщение # 911
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
То есть вот такой вид специально сделан, для комфорта?

ага :) Правда мне больше по душе чистый текст бб кодами.
Цитата (hyper)
А если будет много цитат (то есть сперва процитатил, а после хочется на каждую из них ответить ( в фанфиках особенно часто таким пользуюсь)).

Цитата (hyper)
Мне не удалось перейти к полю после 2 цитаты с первого раза. Да и со 2

Посмотрел, и в правду этот момент не продумали. Попробую написать об этом разработчикам.
Награды: 197  
hyper Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 11:23 | Сообщение # 912
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Atlantis)
ага :)


Теперь отображение стало нормальным. А раньше было так:





Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Комкор Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 14:35 | Сообщение # 913
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Грусть-тоска-печаль-огорчение. Собрался запилить проду к фику, как обычно, заюзал копипасту, отправил текст сообщением в форум, но почему-то исчезли половина пробелов и некоторые другие символы. Перепроверил три раза, добавил дополнительные пробелы между слов (по два и даже три), и всё равно та же петрушка. Это как-то из-за обновления сайта или я чего-то не догоняю? Только не говорите, что все 30 000 символом придётся набирать самому в окне форума  :'(
Сообщение отредактировал Комкор - Воскресенье, 03 Марта 2013, 14:37


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
hyper Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 15:24 | Сообщение # 914
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Это не только у твоего фика :(




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Комкор Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 15:25 | Сообщение # 915
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Это не только у твоего фика
Лучше бы оставили исходный сайт. Где мой старый добрый тёмный фон и хороший форум  :'( !


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Форум » atlantis-tv.ru » Администрация » Вопросы и предложения (Вопросы и предложения относительно сайта и форума)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)