02:56
Модератор форума: Atlantis, Alpha  
Форум » atlantis-tv.ru » Администрация » Вопросы и предложения (Вопросы и предложения относительно сайта и форума)
Вопросы и предложения
Atlantis Дата: Понедельник, 28 Января 2008, 17:36 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Все свои вопросы и предложения относительно сайта и форума вы можете оставлять в этой теме.

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его нет в FAQ:
Цитата
>> Как восстановить/изменить пароль, изменить свои данные? Через профиль не получается!
Наш сайт состоит в uID-сообществе. Используя свой uID логин, вы можете заходить и на этот сайт. То есть некоторые действия по изменению данных ваших аккаунтов можно совершать на сайте uid.me

>> Постоянно мерцает ссылка на новые личные сообщения, хотя новых сообщений нет. Что делать?
Удалите в настройках своего браузера куки (cookie) для atlantis-tv.ru

>> При копировании текста в визуальную форму добавления сообщения текст превращается в белиберду. Исчезают пробелы и некоторые другие символы. Строчки иногда состоят из одного слова.
При копировании текста с ворда, к примеру, в визуальную форму добавления, копируются не только символы (сам текст), но и сам формат текста, который был использован в предыдущем редакторе. Отсюда и не состыковки. Это не ошибка, просто так работает визуальная форма. Чтобы избежать подобного, нужно просто переключиться к простой форме добавления сообщения. Включить ее можно нажатием на кнопочку BBcode.

>> Какие группы и ранги есть на сайте?
В зависимости от вашей активности в жизни сайта и форума, вы получаете разные ранги и переходите в разные группы. Чем ранги отличаются от групп? Ваш ранг изменяется автоматически, после того как вы постите определенное количество сообщений на форуме. На данный момент дело обстоит так:

Ранг 1: Гражданское лицо [0]
Ранг 2: Присвоен уровень допуска [40]
Ранг 3: Участник экспедиции [90]
Ранг 4: По ту сторону врат [250]
Ранг 5: Житель Атлантиды [600]
Ранг 6: В основном составе [1100]
Ранг 7: Легенда Пегаса [1800]
*[] - количество сообщений на форуме

Если вам не нравятся наши ранги по умолчанию, то набирайте 600 сообщений на форуме и выбирайте "Персональный ранг". Заявки принимаются здесь. Преимущества "Персонального ранга " очевидны: он всегда подчеркнет вашу индивидуальность (ранг можно менять не чаще 1 раза в месяц).

Теперь о группах. Их на данный момент всего семь:

Гости - неавторизированные посетители сайта. Есть доступ ко всем страницам сайта, возможность оставлять комментарии только в гостевой книге.

Пользователи - авторизированные посетители сайта. Для авторизации кстати говоря нужна регистрация на нашем сайте. У группы есть доступ ко всем страницам сайта с возможностью комментирования материалов, общения в мини-чате, а также форуме нашего проекта. Изменять репутацию других участников, находясь в данной группе, разрешено не больше одного раза в сутки.

Свои - продвинутая группа пользователей с возможностью изменения репутации других участников форума более 1 раза в сутки. Среди других привилегий - вручение наград, использование бб-кодов в подписи и мини-чате, а также добавления фотографий в раздел фан-арта в фотогалерее.

Игроки - группа пользователей участвующих в ролевой игре.

Помощники - пользователи, отметившиеся своей помощью нашему проекту. В некоторых случаях обладают облегченными правами модераторов.

Модераторы - пользователи, следящие за установленным порядком на сайте/форуме.

Администратор - создатель проекта. Контролирует всю жизнедеятельность сайта, наполняя его обновлениями и новыми материалами.

>> Как стать Своим?
Для этого нужно набрать 100 сообщений на форуме.

>> Можно ли сменить ник?
Можно, но только единожды и при условии что вы ведете активный образ жизни у нас на форуме. Все просьбы по этому вопросу присылайте в ЛС.

>> Можно ли удалить мой профиль?
Совсем нельзя.

>> Можно ли понизить уровень замечаний?
Можно, по истечению определенного срока, при условии что у модераторов нету к вам никаких претензий. Подробности здесь.

>> Как поставить картинку в подпись?
Чтобы использовать bb-коды в подписи, нужно стать Своим (см. выше). Если вы уже являетесь таковым, то заходите в "Мой Профиль" и вставляйте изображение с помощью бб-кодов [img]Ссылка на картинку[/img].

>> Как поставить свой аватар?
Заходите в Мой Профиль ->> Изменить Данные ->> Загрузить свой аватар, указываете путь к картинке, затем сохраняете изменения в профиле. Помните, что ваш аватар не должен превышать размеры [120x120] [60 Кб].

>> Я пишу сообщения на форуме, а их количество не увеличивается! В чем дело?
В разделах Разговоры обо всём, Форумные игрушки счетчик сообщений выключен (то есть, сколько не пишите, число написанных вами сообщений останется тем же).

>> Как правильно выложить фото на форум?
Полную инструкцию читаем здесь.

>> Как заработать репутацию?
Общайтесь на форуме и со временем вы увидите, как меняется уровень вашей репутации. Когда станете Своим, сможете без ограничений оценивать других участников.

>> Как репутация ставящего влияет на количество баллов в репутации?
Ваша репутация =количество баллов
5000 =20
2500 =15
1000 =10
900 =9
700 =8
500 =7
300 =6
200 =5
100 =4
50 =3
10 =2

>> Что дают награды и где их брать??
Награды - это не только особая форма поощрения пользователя, но и очень удобный способ показать своё отношение к другим пользователям сайта. В отличие от репутации награды могут вручаться за проявленные особые качества как на форуме так и в личной жизни, например: "Замечательный человек", "Чувак ты крут", "Ахаха жжешь красавчег", "Лучшему другу" ну и т.д.

Вручать награды могут пользователи входящие в группу "Свои" и выше. Тайм-аут вручения награды становит 3 дня, по истечению этого срока вы снова сможете вручить награду этому же пользователю.

Вопросы по сериалу:
Цитата
>> В каком порядке следует смотреть сериал?
Хронология Звёздных врат
▪ 1994 год | Звёздные врата / StarGate (полнометражный фильм)
▪ 1997-2007 | Звёздные врата SG-1 / StarGate SG-1 (1-10 сезоны)
Сюжет сериала Звёздные врата: Атлантида развивается параллельно с сериалом SG-1, начиная с 8го сезона
▪ 2004-2009 | Звёздные врата: Атлантида / StarGate Atlantis (1-5 сезоны)
Последующие полнометражки желательно смотреть после просмотра 10-го сезона SG-1
▪ 2008 | Звёздные Врата: Ковчег Правды / Stargate: The Ark of Truth (полнометражный фильм)
▪ 2008 | Звёздные врата: Континуум / Stargate: Continuum (полнометражный фильм)
▪ 2009-2011 | Звёздные врата: Вселенная / Stargate Universe (1-2 сезоны)

>> Когда выйдет продолжение сериала «Звёздные врата: Атлантида», «Звёздные врата: Вселенная»?
Сериал закрыт. Но возможно, когда нибудь, за него снова возьмутся.
Сообщение отредактировал Atlantis - Понедельник, 04 Марта 2013, 10:10
Награды: 197  
Atlantis Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 14:03 | Сообщение # 121
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (Заратустра)
Какое правило нарушает моя подпись?

Легкая Эротика...
Награды: 197  
clusor Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 14:06 | Сообщение # 122
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Atlantis)
Легкая Эротика...

Ну легкая же! :D
На пляже люди ходят в плавка, бикини и т.д. и никто это эротикой не называет. ^_^



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Atlantis Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 14:09 | Сообщение # 123
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Ну вот на пляже этой картиной и красуйся, а у нас запрещено ;)
Награды: 197  
clusor Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 01:34 | Сообщение # 124
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Можно группе "Игроки" дать возможность делать первое сообщение темы шапкой? Просто многие темы ролевой игры(темы кораблей, планет, комнат и т.д.) содержат в первом посте важное описание локации, которое в последствии может меняться и что бы не приходилось постоянно просматривать первую страницу, было бы удобнее в таких темах первый пост сделать шапкой. Плюс многие в первый пост вставляют картинку и если в подобных темах будет шапка, на нее будет приятно смотреть.


"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Keypa Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 03:19 | Сообщение # 125
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Понравилась ваша ролевая игра! мне интересно... не хотели бы вы со временем перенести вашу игру в 3-х мерный мир? Что-то типа "Second Life", но с более менее продуманным сюжетом... скажем так - 3d форум... Реальная Атлантида! Конечно графика не будет на уровне современных игр, но и тошнить от нее не будет. Каждый создаст себе персонажа и будет играть свою роль в городе. Почему это реально возможно сделать! Потому что локация не такая и большая... нет уровней, AI и тому подобного. Можно будет собираться в столовой и обсуждать, чего бы нового добавить на сайт или в игру! Конечно, чем больше людей будет работать над проектом, тем больше будет возможностей... Воть мое предложение) huh Решать вам...

идея по локациям:
1.Небольшая часть города. Так как будет сложно воссоздавать коридоры, помещении по кадрам из сериала.
2.Две локации планет.
Первая планета:Небольшая локация, что бы атлантийцы не спятили в стенах города. Могли прогуляться по просторам, которые вы
сами придумаете.
Вторая планета:Локация Рейфов. Что бы добавить небольшой сюжет. Я думаю, что кто-то видит себя в роли Рейфа! =) Ну и к тому же,
кто будет пытаться захватить Атлантиду?

Техническая сторона вопроса:
1.Мы можем взять готовый сетевой движок, что удобней... хотя есть и свои минусы.
2.Написать свой движок, чем я собственно говоря сейчас и занимаюсь. Правда есть один минус. Сам то я его надеюсь, что напишу, но это займет очень много времени ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ. Поэтому нужна целая команда разработчиков. Поэтому если вам понравится моя идея... я подключу своих знакомых... плюс может из 8986 человек зарегистрированных на этом форуме, кто-то работает в сфере игростроя и т.д.

Сообщение отредактировал Keypa - Суббота, 14 Февраля 2009, 03:44
Награды: 0  
Atlantis Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 14:18 | Сообщение # 126
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (Заратустра)
Можно группе "Игроки" дать возможность делать первое сообщение темы шапкой? Просто многие темы ролевой игры(темы кораблей, планет, комнат и т.д.) содержат в первом посте важное описание локации, которое в последствии может меняться и что бы не приходилось постоянно просматривать первую страницу, было бы удобнее в таких темах первый пост сделать шапкой. Плюс многие в первый пост вставляют картинку и если в подобных темах будет шапка, на нее будет приятно смотреть.

Действия которые были указаны выше, это обязанности модераторов и помощников! По этому если вам нужно сделать первое сообщения шапкой для каждой страницы, постучитесь с этой просьбой к модератору ;)
Награды: 197  
Зараза Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 15:33 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные




Keypa, а можете объяснить мне, как отвественному за ролку, что вы хотите сделать?
Потому, что пока мне идея не очень понятна.
Или приведите примеры того, как это может выглядеть.
 
Keypa Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 15:44 | Сообщение # 128
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
хм... ну представьте себе компьютерную игру, где при входе в игру вы выбираете своего персонажа и появляетесь в одной из частей Атлантиды... Ваша ролевая игра... только в 3-х мерном мире. Ходите и играете свои роли... можно разыгрывать какие то сценарии... например - Захват Атлантиды рейфами) Если под напрячься + хорошая команда... со временем можно воссоздать небольшой мир... думаю будет интересно пройтись по мирам, которые были в сериале) Короче, задумка схожа с Second Life (Впишите в поисковике и почитайте) Единственная проблема Second Life - абсолютная бессмысленность!
Награды: 0  
Prior Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 22:40 | Сообщение # 129
::МЕНЕДЖЕР::
Группа: Свои
Сообщений: 41
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Keypa, идея классная, описано тобой тоже на уровне. но... не обижайся.. по моему овчинка не стоит выделки. пока команда соберётся, пока всё на пишется, пока локации прорисуются. обычной ролевой народ в целом доволен. :)



Награды: 8  
Keypa Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2009, 02:28 | Сообщение # 130
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я и говорю со временем... ее не надо ждать!) Просто мне понадобится ваше небольшое участие... хотя... это ваше дело) Мое дело предложить! B)
Сообщение отредактировал Keypa - Воскресенье, 15 Февраля 2009, 02:30
Награды: 0  
Zeus_Ancient Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2009, 11:39 | Сообщение # 131
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Keypa)
хм... ну представьте себе компьютерную игру, где при входе в игру вы выбираете своего персонажа и появляетесь в одной из частей Атлантиды... Ваша ролевая игра... только в 3-х мерном мире. Ходите и играете свои роли... можно разыгрывать какие то сценарии... например - Захват Атлантиды рейфами) Если под напрячься + хорошая команда... со временем можно воссоздать небольшой мир... думаю будет интересно пройтись по мирам, которые были в сериале) Короче, задумка схожа с Second Life (Впишите в поисковике и почитайте) Единственная проблема Second Life - абсолютная бессмысленность!

ну во первых как бы на то не пошло нужен сервер причем желательно выделенный и круглосуточный, а бесплатного ресурса я не нашел (я тут ботами по ICQ занимался на той неделе), во 2ых участвовать будут все но вот помоч в создании и разработке тут ... так что если хватит сил сделать самому до конца то почему бы и нет.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Keypa Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2009, 13:20 | Сообщение # 132
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну тогда у меня к вам небольшая просьба... Пока будет вестись работа над движком... я бы хотел, что бы вы (по желанию конечно... кто как хочет :D ) поискали материал по архитектуре Атлантиды + мебель, предметы и т.д. Все что найдете. Это для тех, кто будет возводить Атлантиду в 3d) Воть...
Награды: 0  
Jonas Дата: Среда, 11 Марта 2009, 18:34 | Сообщение # 133
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Атлантис, верни желтые конвертики))
Награды: 20  
Atlantis Дата: Среда, 11 Марта 2009, 18:56 | Сообщение # 134
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
Атлантис, верни желтые конвертики))

Потерпите не много ;)
Награды: 197  
Jonas Дата: Среда, 11 Марта 2009, 19:12 | Сообщение # 135
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis)
Потерпите не много

ладно)) но зачем надо было ставить серые, вот в чем вопрос)) так же хуже видно) или у тебя какой-то хитрый план?)))
Награды: 20  
Форум » atlantis-tv.ru » Администрация » Вопросы и предложения (Вопросы и предложения относительно сайта и форума)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)