15:54
Модератор форума: Atlantis, Alpha  
Форум » atlantis-tv.ru » Администрация » Баги и ляпы (Все что работает не так как надо...)
Баги и ляпы
Atlantis Дата: Вторник, 17 Января 2012, 21:52 | Сообщение # 76
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (ANQUIETAS)
Раньше такого на этом сайте не наблюдалось sad Думаю проблема в широких блоках. Попробуйте что-нибудь изменить.

ой я даже не знаю чем вам помочь, сайт не адаптировался под браузеры мобильных телефонов. Могу конечно поиграться с этим, но не знаю когда это будет и получится ли вобще что-то из этого, сейчас просто есть более не отложные дела. Но есть версия пда, там вроде все адекватно и не больших размеров, правда мы ее не обновляли пока smile
Quote (ANQUIETAS)
В профиле пользователя MSN: замените на VKontakte

спасибо, поправили.
Награды: 197  
Lady_Di Дата: Вторник, 17 Января 2012, 23:20 | Сообщение # 77
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis)
не обновляли пока

А можно чуток понаглеть и попросить админов не обновлять PDA? Хотя бы там сохраните частичку прошлого Атлантиса, любимый черненький...

И еще... почему у страниц в темах вдруг взяла и резко убавилась вместительность? (Кол-во постов сообщений на одной странице) К примеру, после апгрейда в каждой теме фанфикшена стало на 20 страниц больше, нежели раньше (до - 48, после - 68 и т. д.)
Думаю, это лишняя нагрузка, усложняет восприятие, если начинаешь рыться во всех этих страницах. Да и вообще, зачем растягивать на несколько страниц то, что можно укомпоновать? Сделайте, пожалуйста, прежним вместимость одной страницы темы...
Сообщение отредактировал Lady_Di - Вторник, 17 Января 2012, 23:53
Награды: 63  
ANQUIETAS Дата: Среда, 18 Января 2012, 00:05 | Сообщение # 78
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Я в опере заметил, что блоки меняют своё местоположение после входа на сайт. Если в режиме гостя всё работает нормально. При входе слева появляется довольно большая информация о приветствии, она то и сбрасывает другие блоки вниз. Раньше было нормально. Но такие сбои я наблюдаю не только на этом сайте. Позже сброшу скины. Может что-нибудь придумаете.

PDA-версией я не пользуюсь из-за малой вместимости информации и функционала. Полная намного лучше.

Модуль каталог файлов находится в процессе обновления или теперь на сервере файлов не будет?

Lady_Di, обновления pda-версии к огромному сожалению не избежать, как бы не хотелось оставить старую...




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
Atlantis Дата: Среда, 18 Января 2012, 00:27 | Сообщение # 79
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
А можно чуток понаглеть и попросить админов не обновлять PDA? Хотя бы там сохраните частичку прошлого Атлантиса, любимый черненький...

Боюсь, что темный дизайн будет выглядеть неадекватно на фоне основного светлого.
Quote (Lady_Di)
И еще... почему у страниц в темах вдруг взяла и резко убавилась вместительность? (Кол-во постов сообщений на одной странице) К примеру, после апгрейда в каждой теме фанфикшена стало на 20 страниц больше, нежели раньше (до - 48, после - 68 и т. д.)
Думаю, это лишняя нагрузка, усложняет восприятие, если начинаешь рыться во всех этих страницах. Да и вообще, зачем растягивать на несколько страниц то, что можно укомпоновать? Сделайте, пожалуйста, прежним вместимость одной страницы темы...

Следуя вашей логике все сообщения можно скомкать в одну страницу, чего уже там, ведь удобно, не нужно перелистывать :) Сделано это было для уменьшения высоты страницы. Сейчас поднял вопрос с нашим коллективом, пришли к выводу, что 10 сообщений на страницу лучше 15 прежних.
Quote
Краткость - сестра таланта) Пусть будет меньше, сути не меняет

Quote (ANQUIETAS)
Позже сброшу скины. Может что-нибудь придумаете.

Было бы отлично.
Quote (ANQUIETAS)
Модуль каталог файлов находится в процессе обновления или теперь на сервере файлов не будет?

Модуль каталог файлов удален, а все что в нем было - перенесено в модуль каталог статей. Скажем так он был явно лишним.
Награды: 197  
ANQUIETAS Дата: Среда, 18 Января 2012, 03:24 | Сообщение # 80
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Вот такие страницы сайта получаются:


Quote (Atlantis)
Модуль каталог файлов удален, а все что в нем было - перенесено в модуль каталог статей. Скажем так он был явно лишним.

Он нуждался в доработке, заливке на сайт новых модификаций. Но всё же так как эти модификации появляются с неимоверной скоростью, то в этом случае уместно всё размещать на форуме. Тогда понятно, почему вы этот блок удалили.

Добавлено (18 Январь 2012, 03:24)
---------------------------------------------
Ах да. За возврат формы входа отдельное спасибо!





Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
Atlantis Дата: Среда, 18 Января 2012, 14:35 | Сообщение # 81
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Lady_Di, да кстати, решение было пересмотрено еще раз. Количество сообщений на странице опять равно 15 :)

Quote (ANQUIETAS)
Вот такие страницы сайта получаются:

спасибо, будем работать.
Награды: 197  
Daniil Дата: Среда, 18 Января 2012, 16:00 | Сообщение # 82
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Заметил на сайте не работающею ссылку
"О сериале" находится она в самом низу сайта под надписью "Сайт управляется системой uCoz".
Награды: 1  
Lady_Di Дата: Среда, 18 Января 2012, 16:30 | Сообщение # 83
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis)
Следуя вашей логике все сообщения можно скомкать в одну страницу, чего уже там, ведь удобно, не нужно перелистывать :)

Скомкать в одну страницу не надо, но вот сделать компактнее, почему бы и нет?..
Quote (Atlantis)
Количество сообщений на странице опять равно 15 :)

Ура! Спасибо!))) smile
Награды: 63  
karla90 Дата: Среда, 18 Января 2012, 17:07 | Сообщение # 84
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: 331
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал karla90 - Четверг, 22 Мая 2014, 20:11
Награды: 8  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 18 Января 2012, 21:30 | Сообщение # 85
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Hex-Oide)
2. Зачем заменили дизайн "онлайн просмотр"? Он и так был хорошо оформлен.

Quote (Atlantis)
Хм, а мне казалось что он стал только лучше, правда я не практикую просмотр в онлайне.

Я вот часто смотрю онлайн серии ЗВ и мне новая версия просмотра нравится больше. И видео стало лучше загружаться. Хотя, не знаю, как это может быть связанно.


Награды: 113  
Atlantis Дата: Среда, 18 Января 2012, 23:43 | Сообщение # 86
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (Daniil)
Заметил на сайте не работающею ссылку
"О сериале" находится она в самом низу сайта под надписью "Сайт управляется системой uCoz".

Пока не придумали как скомкать информацию по всех сериалах и фильмах в одну ссылку :)
Quote (karla90)
В разделе Медиа - Видеогалерея (http://atlantis-tv.ru/board) заголовок "МультимедиЯ", хотя в меню "МедиА".

Спасибо, поправим.
Награды: 197  
Родной Дата: Четверг, 19 Января 2012, 01:13 | Сообщение # 87
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis)
Боюсь, что темный дизайн будет выглядеть неадекватно на фоне основного светлого.

Пожалейте людей с больными глазами. Оставьте PDA без изменений. Плииззз. Большие тексты и фанфики сейчас я могу читать только в PDA формате. На вашем сайте я провожу много времени. Я сам тут пишу и не мало читаю, дискутирую.


Награды: 22  
PRO_Maks Дата: Четверг, 19 Января 2012, 02:00 | Сообщение # 88
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Я вот часто смотрю онлайн серии ЗВ и мне новая версия просмотра нравится больше. И видео стало лучше загружаться. Хотя, не знаю, как это может быть связанно.

Сама идея онлайн-просмотра сделана нормально.
Вот только напрягает, что блок с сериями прыгает слева направо. оставался бы в одном месте и нормально.
а теперь баг:
Онлайн просмотр. Браузер Хром. Вин ХР.
Если находится в режиме просмотра серии, забыть ее выключить и начать просмотр следующей серии - идет звук текущей и предыдущей.
После закрытия окна онлайн просмотра еще некоторое время идет звук серии

Добавлено (19 Январь 2012, 02:00)
---------------------------------------------
Новости - Видеоигры
http://atlantis-tv.ru/news/1-0-7

видео заходит за правый край и иногда перекрывает блоки.
Выглядит не очень



Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Родной Дата: Четверг, 19 Января 2012, 02:25 | Сообщение # 89
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PRO_Maks)
Если находится в режиме просмотра серии, забыть ее выключить и начать просмотр следующей серии

У меня та же песня. Но тут дело вот ещё в чём. Не нужную серию нельзя выключить. Только пауза. При этом её загрузка продолжается, хотя ты уже смотришь другую. Я правильно понимаю? Ведь звук отдельно без видео не будет грузиться?


Награды: 22  
Atlantis Дата: Четверг, 19 Января 2012, 03:00 | Сообщение # 90
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (PRO_Maks)
Новости - Видеоигры
http://atlantis-tv.ru/news/1-0-7

видео заходит за правый край и иногда перекрывает блоки.
Выглядит не очень

Увы в таком состоянии сейчас практически большая часть статей. Понемногу стараемся редактировать.

По поводу онлайн просмотра, я думаю мы вернем все в прежнее состояние, но пока сложно сказать когда это будет. Что касается бага тут уже наш просчет с браузерами, в фаерфоксе к примеру таких проблем не было, а на других само воспроизведение не тестировалось.
Награды: 197  
Форум » atlantis-tv.ru » Администрация » Баги и ляпы (Все что работает не так как надо...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)