10:01
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 05 - Свет (Light)
05 - Свет (Light)
Atlantis Дата: Суббота, 24 Октября 2009, 09:12 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
woodelf Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 17:23 | Сообщение # 76
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Glucharina, ёпрст, тут несогласованность предложения, под "him" Янг имеет ввиду Спенсера! И точка! >(


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Glucharina Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 17:36 | Сообщение # 77
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эээ, нет. Всё отлично согласуется. Спенсер тут ни с какого бока вообще
Награды: 22  
mutuelist Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 17:59 | Сообщение # 78
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Надеюсь на них не реактивные двигатели установлены.

Думаю от сжигания углеводородов Древние отказались еще в галактике Орай.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Glucharina Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 17:59 | Сообщение # 79
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Думаю, там плазма или что-то типа того
Награды: 22  
german_2 Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 18:18 | Сообщение # 80
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Glucharina)
Эээ, нет. Всё отлично согласуется. Спенсер тут ни с какого бока вообще

Предположительно, Янг никогда не выскажет в адрес Телфорда подобную фразу: Besides, the bastard had it coming. Это все-таки армия, существуют уставные отношения и субординация, и Полковник в разговоре с Сержантом никогда не выскажет такое неуважение к другому Полковнику.
Награды: 53  
woodelf Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 18:36 | Сообщение # 81
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Glucharina, Грир и Янг обсуждают момент, когда Грир врезал Спенсеру!
Извините за нескромный вопрос - у вас с английским? %)


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Glucharina Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 18:42 | Сообщение # 82
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Предположительно, Янг никогда не выскажет в адрес Телфорда подобную фразу: Besides, the bastard had it coming. Это все-таки армия, существуют уставные отношения и субординация, и Полковник в разговоре с Сержантом никогда не выскажет такое неуважение к другому Полковнику.

Они умрут через пол часа, к черту субординацию

Quote (woodelf)
Glucharina, Грир и Янг обсуждают момент, когда Грир врезал Спенсеру!
Извините за нескромный вопрос - у вас с английским?

Неплохо. Англоязычные коллеги из вики тоже согласны с моей трактовкой. А ваш вариант как-то вообще не объясняет причем тут Телфорд и его лицо? Телфорда не было рядом чтобы оценить происходящее
Награды: 22  
mutuelist Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 18:48 | Сообщение # 83
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Glucharina)
Телфорда не было рядом чтобы оценить происходящее

Тэлфорда рядом с Гриром нам вообще ни разу не показывали. Склоняюсь к версии что на базе Грир дожидался трибунала именно из-за конфликта с ним.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
woodelf Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 18:48 | Сообщение # 84
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Glucharina)
Неплохо. Англоязычные коллеги из вики тоже согласны с моей трактовкой. А ваш вариант как-то вообще не объясняет причем тут Телфорд и его лицо? Телфорда не было рядом чтобы оценить происходящее

[expand="категорически с вами не согласен и, думаю, не я один..."]Мой вариант, как раз, таки объясняет причём здесь Тэлфорд, читайте внимательнее!
1. Янг говорит, что хотел бы взглянуть на лицо Тэлфорда, если бы Грир сделал это же при нём, т.к. великолепно знает, как Тэлфорд относится к дисциплине!!!
2. Также тут вероятен намёк на то, что Тэлфорд мог видеть как Грир это делает, если бы был в тот момент в теле Янга, а Янг, соотв., на Земле в теле Тэлфорда. Можно сказать, Гриру повезло, что последний "контакт" (обмен телами) был вчера (по отношению к происходящей ситуации)!
А вот ваш вариант ТОЧНО НЕ объясняет причём здесь Тэлфорд, т.к. в фильме не было и быть не могло никакого вопиющего действия со стороны Грира в адрес Тэлфорда. Да, Грир такой гетто-мэн и с дисциплинкой бывают косяки, но оскорбить или наброситься на полковника - это ТОЧНО не про него!!! С субординацией у него всё нормально![/expand]

Quote (mutuelist)
Склоняюсь к версии что на базе Грир дожидался трибунала именно из-за конфликта с ним.

[expand="это может быть, хоть и нет пока фактов"]
но всё равно это не объясняет что же радует так в обсуждаемой ситуации (в поведении Грира) Янга! Вроде б у Янга с Тэлфордом вполне нормальные отношения. А Грира мы пока вообще рядом с Тэлфордом не видели, даже ни в 1 кадре вместе они не были.
Посмотрим, может когда-нибудь и покажут какой-нибудь флэш-бэк на тему почему Грир попал в карцер, тогда всё будет ясно. А пока я придерживаюсь мнения, что речь шла именно об уже известном зрителям моменте (который кстати произошёл не так уж и задолго до момента обсуждения), что делает его более реальным (вероятным), нежели какой-либо др.[/expand]
Сообщение отредактировал woodelf - Воскресенье, 25 Октября 2009, 18:56


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Glucharina Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 18:55 | Сообщение # 85
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
А вот ваш вариант ТОЧНО НЕ объясняет причём здесь Тэлфорд, т.к. в фильме не было и быть не могло никакого вопиющего действия со стороны Грира в адрес Тэлфорда. Да, Грир такой гетто-мэн и с дисциплинкой бывают косяки, но оскорбить или наброситься на полковника - это ТОЧНО не про него!!! С субординацией у него всё нормально!

Где мы впервые видим Грира? Как он туда попал - мы не знаем. Камилла считает, что за дело. Янг советует ему держать свой гнев под контролем.

Quote (woodelf)
1. Янг говорит, что хотел бы взглянуть на лицо Тэлфорда, если бы Грир сделал это же при нём, т.к. великолепно знает, как Тэлфорд относится к дисциплине!!!
2. Также тут вероятен намёк на то, что Тэлфорд мог видеть как Грир это делает, если бы был в тот момент в теле Янга, а Янг, соотв., на Земле в теле Тэлфорда. Можно сказать, Гриру повезло, что последний "контакт" (обмен телами) был вчера (по отношению к происходящей ситуации)!

Was priceless намекает на то, что это уже свершившееся событие. Оно было бесценным, а не было бы (would be)
Награды: 22  
p01ret Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 18:58 | Сообщение # 86
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
всетаки не понятно как шатл не снес шлюз когда врезался в него, удар был ощутимый
Награды: 0  
woodelf Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 19:03 | Сообщение # 87
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Glucharina,
[expand="короче"]даже если вы и правы, что пока не доказано, и если разговор связан действительно с этим, то всё равно фразочка несвоевременная, странная, вам не кажется? Она никак не объясняется и мы получаемся в полных дураках... %) такой театр абсурда...
короче, всё это тихий оффтоп, как дождёмся (если дождёмся вообще) объяснения по поводу карцера Грира, так всё встанет на свои места... :) [/expand]


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Glucharina Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 19:06 | Сообщение # 88
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
даже если вы и правы, что пока не доказано, и если разговор связан действительно с этим, то всё равно фразочка несвоевременная, странная, вам не кажется? Она никак не объясняется и мы получаемся в полных дураках... %) такой театр абсурда...

Да нет. Сделать подобное признание в ожидании неминуемой гибели - вполне логично.
Награды: 22  
woodelf Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 19:24 | Сообщение # 89
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Glucharina,
[expand="перефразирую"]что ж Янг не сделал его сразу то, ещё тогда, когда всё это произошло?!
Я ещё понимаю, Грир ща говорит, что подвёл Янга, это действительно подходит под момент перед смертью, но слова Янга как-то не вяжутся с происходящим... %)
Короче, чё спорить - дождёмся, увидим... :D
p.s. а ваш довод по подводу "was" - действительно железный... ^_^
теперь я призадумался... :)
[/expand]
Сообщение отредактировал woodelf - Воскресенье, 25 Октября 2009, 20:05


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
mihaim Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 23:38 | Сообщение # 90
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Меня очень удивило "купание" "Судьбы" в звезде :)

Я не вижу ни какого реального обоснования для этого.
Все что может понадобится кораблю он отлично соберет вблизи звезды, пролетая на "низкой" орбите.

Но что меня удивило еще больше, это отсутствие тряски, которая должна была быть значительно, на порядок, больше чем при "аэродинамическом торможении" в атмосфере газового гиганта!

С моей точки зрения, это явный ляп сценаристов!

Еще, Я никак не пойму - с какой скоростью они движутся???
В прошлую остановку, сутки назад, были доступны четверо врат, в эту остановку - доступных врат не было!
Это тоже явный ляп!
Судя по всему корабль не пролетает от одной звезды до другой за сутки, насколько там говорили он летит не очень быстро!
Да и радиус действия врат в любом случае больше чем до соседней звезды!
И последнее - если бы планета в этой звездной системе, любая, была пригодна для жизни - на ней должны были быть врата! Что то об этом никто даже не подумал. ... :)

В общем пока что, по моему мнению, главный консультант у сценаристов - школьный учитель, причем физкультуры. :)

Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 05 - Свет (Light)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)