13:54
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 10 - Правосудие (Justice)
10 - Правосудие (Justice)
Atlantis Дата: Суббота, 05 Декабря 2009, 12:21 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
german_2 Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 19:35 | Сообщение # 46
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Красавчег)
Это уж слишком громко сказано

Да это я так, в шутку :) Сложный он очень.
Награды: 53  
arx8 Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 19:41 | Сообщение # 47
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
german_2, тоже верно
я также считаю, что именно Раш стержень сериала.
Quote (german_2)
Зотя, если честно, Раш часто и ведет себя, как ублюдок. Телфорд перед ним что дитя малое

может именно это и отталкивает в военных.
их прямолинейность Грир ну вообще как младенец все готов решить, набив морду. Телфорд в принципе его не трудно понять. Но не на судьбе и орет у меня лучшие ученые я помочь хочу. Оно легко говорить, когда не ты умрешь при не удачи. Янг до 10 серии мне был довольно пригляден, но теперь это не так. Так нагло врать про обвал. А затем угрожать Илаю.
если несколько раз прослушать их разговор в оригинале, то в интонации Янга есть явная угроза Илаю что б он молчал или он следующий.
Янг и остальные солдаты сами нарываются.
Грир бьет Раша в 3ей серии за просьбу дать воды. Что не говори, а это без человечно ведь Раш большую часть своей порции потратил на тесты песка.
Янг в 5ой серии во всеуслышание объявил, что Раш был в курсе, куда и зачем летит судьба и что им ничего не грозит. После подобного поступок Раша с пистолетом не удивляет.
А вот явная девичья память Янга просто шокирует. Такое чувство что он либо реально не подумал, что очень сильно оскорбляет Раша. Или же оч хорошо все продумал и это говорит что Янг оч не хороший человек. А потом бесится, что Раш его не слушает.
Я извиняюсь, но в отличие от Янга, который, безусловно образованный человек (но, увы и ах на стипендию в Оксфорде не учился). А Раш учился, что ясно свидетельствует что, сравнивая их по (как это любят американцы) IQ у Раша не ниже 130 балов будет, а Янг даст господь до 100 доберет.
Что примерно одинаково, если сравнить гиббона и человека разумного.


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
mutuelist Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 20:06 | Сообщение # 48
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как бы то ни было, лучший вариант для возвращения домой - Раш. Для того чтобы выжить на корабле, возможно хватит и тех ученых которые теперь знают как им управлять по-мелочи (хотя и это благодаря Рашу). Но этот путь никуда не ведет, только к старости и смерти от естественных причин.Как то не подумал Янг об этом.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Firefly0707 Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 20:07 | Сообщение # 49
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (peleccom)
Зато у Раша будет куча времени изучить корабль, а не 2 часа!
Разве он не этого хотел?

+1 всё к лучшему
мне кажется, возможен такой вариант: Раш находит в корабле наборное устройство и активирует врата (куда - куча вариантов). В реанимацию корабля я не очень верю, потому что его наверняка бросили не просто так. И конечно же, он должен найти на этом корабле что-то полезное для будущего, что-то из девайсов этой неизвестной расы (которая возможно станет врагом Дестини?)

Quote (german_2)
Раш не хочет возвращаться на Землю. Поэтому, этот вопрос его в принципе не интересует. Он может дать ложную надежду, но заниматься будет только тем, что его интересует.

Не, не верю, что Раш настолько циничен в своём отчуждении, просто он не жуёт сопли напрасно, а когда появится реальный шанс на возвращение, тогда будет время действовать. К тому же, с эгоистически-научной точки зрения, в интересах Раша побыстрее убрать домой всех цивильных и военных, не подходящих для этой миссии, которые только мешают ему работать :)



Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
атлантида Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 20:11 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Firefly0707)
в интересах Раша побыстрее убрать домой всех цивильных и военных, не подходящих для этой миссии, которые только мешают ему работать

убрав всех военных Раш будет командовать Судьбой и разберет ее на кусучки ради технологий...


Награды: 12  
Firefly0707 Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 20:23 | Сообщение # 51
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Как бы то ни было, лучший вариант для возвращения домой - Раш. Для того чтобы выжить на корабле, возможно хватит и тех ученых которые теперь знают как им управлять по-мелочи (хотя и это благодаря Рашу). Но этот путь никуда не ведет, только к старости и смерти от естественных причин.Как то не подумал Янг об этом.

Да, в том то и дело, что большинство людей не способно принимать серьёзные решения, исходя из очень отдалённой перспективы. Все надеются на авось, не желая исходить из худших предположений, и потому действовать радикально, короче говоря, пиная Раша, никто не анализировал, что он сделал для команды, и что ещё способен сделать.



Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
=шура= Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 20:45 | Сообщение # 52
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Firefly0707)
мне кажется, возможен такой вариант: Раш находит в корабле наборное устройство и активирует врата (куда - куча вариантов). В реанимацию корабля я не очень верю, потому что его наверняка бросили не просто так. И конечно же, он должен найти на этом корабле что-то полезное для будущего, что-то из девайсов этой неизвестной расы (которая возможно станет врагом Дестини?)

да ничего он не найдет- на корабле нет енергии , когда его найдет та команда (что ушла на неизвестную планету, и там осталась) у них будет какойто источник- ето поможет ему запустить челнок. Догнав корабль он захватит власть и устроит веселье... всех выручит сенатор что сидит в недоступной части корабля(после разгерметезированных)- и наблюдает за всем через кино.... tease
Награды: 0  
arx8 Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 21:02 | Сообщение # 53
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Firefly0707)
Да, в том то и дело, что большинство людей не способно принимать серьёзные решения, исходя из очень отдалённой перспективы. Все надеются на авось, не желая исходить из худших предположений, и потому действовать радикально, короче говоря, пиная Раша, никто не анализировал, что он сделал для команды, и что ещё способен сделать.

+1
Quote (=шура=)
да ничего он не найдет- на корабле нет енергии , когда его найдет та команда (что ушла на неизвестную планету, и там осталась) у них будет какойто источник- ето поможет ему запустить челнок. Догнав корабль он захватит власть и устроит веселье... всех выручит сенатор что сидит в недоступной части корабля(после разгерметезированных)- и наблюдает за всем через кино....

чувак боделись грибочками я тоже таких хотю))))))))))) :D


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
Firefly0707 Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 21:09 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
чувак поделись грибочками я тоже таких хотю))))))))))) :D

а ну её, эту реальность, и мне грибочков пожалуйста :p wraith

Сообщение отредактировал Firefly0707 - Понедельник, 07 Декабря 2009, 21:10


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Yarri Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 21:18 | Сообщение # 55
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отношения к своему делу Янга и Раша - это абсолютно разные подходы.

Раш рискнул ради нового, неизведанного. Он постоянно в поиске. Такие же живые по мышлению, но не настолько беззаветно преданные науке еще пара тройка (Илай и рискнувший сесть в кресло ученый).

Янг, как и практически все остальные на корабле - офисный планктон, получающий зарплату за простое жопосидение с 8-00 до 17-00 с перерывом на гамбургер. Они, когда подписывали контракт о неразглашении тайны и соглашались лететь черти куда на черти какую то сверх супер секретную базу, о чем думали? О зарплате!!! Чем думали? Жопой!
И когда в критический период их не вернули к теплым сортирам, мыльным сериалам и барбекю по выходным - мозги встали набекрень. И у Янга в том числе.
Отдельной строкой виновник заварухи - наркоман-солдафон. Жуя таблетки у всех на виду, как???? как он попал в спецкоманду для действий на других планетах??? В пиндосии никого лучше не нашлось??? И это в то время, как 99% процентов землян просто не подозревает о инопланетянах и иных мирах.

Здесь, конечно, играет роль пиндоская пропаганда заботы о жизни человека прежде всего. На экране все красиво, по новостям полный ажур, все игры типа КаллОфДьюти пестрят скриптами о спасении одного.
Подумать только.... Они готовы положить роту (про которую никто не вспомнит и на передний план не вынесет) ради одного, спасение которого возведут в аналы благородства (см про рядового Райана).
А вынести ядреной бомбой Хиросиму с Нагасаки - геройство. Ибо ни одного пиндоса не погибло.

Так вот Янг - типичный представитель этого мифа "забота о жизнях".
Будь хоть треть состава попавших на корабль русских - уже все бы опробовали. И не ныли.

Илай попал в ловушку. Только потому, что до этого жил в виртуале. А тут "честный и принципиальный" Янг вначале лжет как сивый мерин направо и налево, затем учит это делать Илая.

Так разве только Раш придерживается стиля "цель оправдывает средства"? В первую очередь этим занимаются все военные во главе с Янгом, Телфордом, Врай и другими.

Я в какой-то мере начинаю понимать мутоту первых сериалов. Столько персонажей, с вполне реальной склокой. Их надо было показать во всех ситуациях. Кто-то хорош в одной, но пасует в другой, кто-то наоборот. Кто-то истерит без повода всегда, кому то пофиг, пока не кончились таблетки.
Итог. На корабле с кучей древних неизученных технологий группа англоязычных "товарищей" занимается любимым делом - лицемерием.

Добавлено (07.12.2009, 21:18:56)
---------------------------------------------
А для остроты картины не хватает персонажей ЮП. Надеюсь, их найдут в одном из неисследованных отсеков.

Награды: 0  
Firefly0707 Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 21:25 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
to
Quote (Yarri)
Янг, как и практически все остальные на корабле - офисный планктон, получающий зарплату за простое жопосидение с 8-00 до 17-00 с перерывом на гамбургер. Они, когда подписывали контракт о неразглашении тайны и соглашались лететь черти куда на черти какую то сверх супер секретную базу, о чем думали? О зарплате!!! Чем думали? Жопой!

Так вот Янг - типичный представитель этого мифа "забота о жизнях".
Будь хоть треть состава попавших на корабль русских - уже все бы опробовали. И не ныли.

+1 очень живенько подмечено



Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
=шура= Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 21:27 | Сообщение # 57
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
чувак боделись грибочками я тоже таких хотю)))))))))))

fish lemon чуваки, приблизительно лет 10-15 назад показали серию , соединяющую зв-1 и зв-у и насколько я помню там все заканчивалось плачевно... ето были дни культуры сша в другой стране... там показывали также начало и других сериалов: хаус, зв-1 , доктор кто... и показывали только раз...с припиской- что их никто не видел нигде ни в сша ,ни в других странах.... и ни скоро увидят... как вам такие грибочки??? wraith03
Награды: 0  
Quasar Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 21:35 | Сообщение # 58
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Раш попал в переплет. Наверно, в следующих сериях, с помощью инопланетного корабля он выйдет на создателей этого корабля. Я так думаю, что Янг не оставил Рашу устройство набора адреса врат, а т.к. у этого вида врат нет стационарного наборного устройства на планете, то Рашу остается только шанс попасть на Судьбу с помошью иноплонетян, ведь эти иноплонетяне путешествуют по космосу с помощью космических кораблей, т.к. стационарных наборных устройств у звездных врат в данном сериале нет (т.е. иноплонетяне не могут пользоваться звездными вратами для путешествий).
Награды: 13  
arx8 Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 21:44 | Сообщение # 59
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Yarri)
Янг, как и практически все остальные на корабле - офисный планктон, получающий зарплату за простое жопосидение с 8-00 до 17-00 с перерывом на гамбургер. Они, когда подписывали контракт о неразглашении тайны и соглашались лететь черти куда на черти какую то сверх супер секретную базу, о чем думали? О зарплате!!! Чем думали? Жопой!

+1 опять таки



Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
german_2 Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 21:53 | Сообщение # 60
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Quasar)
Рашу остается только шанс попасть на Судьбу с помошью иноплонетян

Есть еще один вариант. Янг одумается и в следующей вылазке направит команду с планеты туда, где бросил Раша. И самое интересное будет, ежели они там Раша не найдут. Вот тут все и начнется :)
Награды: 53  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 10 - Правосудие (Justice)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)