18:42
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 14 - Человек (Human)
14 - Человек (Human)
Atlantis Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 04:58 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Музыка из эпизода: The Jam - English Rose

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
NIK7003 Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 20:13 | Сообщение # 181
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
woodelf, Сама песня оказывается не очень ((( Первые 50 сек можно послушать. А тот момент про который я говорил на 24-25 сек и ещё примерно в конце 50сек. В фмльме на скрипке лучше звучит. Жаль! :'(
Doctor_Lefty_MOSS, по поводу вещей, камуфляжа и боеприпасов! Они же давно готовились к экспедиции в то место куда приведёт 9-ый шеврон, и всё это барахло было сложенно около врат! Вспомни первую серию где они жадно хватали любой ящик, там ещё Янг в этой груде искал ящик с коммуникационными камнями. А по поводу патронов, ни кто и не говорил что у них их много. Они же нигде их не тратят, не стреляют толком.




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Kuporos Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 21:44 | Сообщение # 182
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Doctor_Lefty_MOSS)
камуфляж не то что бы хватило для военных а на всех ( и на Элая и на Хлою и на дядю Петю)))

Камуфляж?Что вы хотели этим сказать, если имели в виду форму солдата командного центра и форму постоянного персонала на базе Икар, то у них всего один "цвет" такой какой был на планете с базой, а дополнительная униформа взята с погибших или пропавших без вести...Спенсера например.С патронами действительно не все гладко поясню каждый солдат был в боевой готовности в момент нападения на базу и "отступления" на Судьбу примерно по 120 - 160 патронов у бойца тем самым патроны есть хотя их и надо экономить!
Извиняюсь за оффтоп, но ответить надо было...


Награды: 5  
Белискнер Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 00:35 | Сообщение # 183
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия на мой взгляд создает двоякое впечатление. Раш конечно молодчина. Все таки нашел доступ к креслу. Грир показал себя полным тупицей. Мне он конечно кажется положительным персонажем, но стрелять такой очередью в "наладом дышащих" подземельях....Он еще бы гранату бросил... :D Наконец-то сдвинулись с мертвой точки в вопросе контроля управлением "Судьбой" Вроде все здорово. Но, блин, когда показали руины.... %) НУ НЕУЖЕЛИ У СЦЕНАРИСТОВ НЕТ ФАНТАЗИИ??? В ДЕСЯТКАХ ГАЛАКТИК ОТ "МЛЕЧНОГО ПУТИ" СТОЯТ ТАКИЕ ЖЕ РУИНЫ КАКИЕ МОЖНО ВСТРЕТИТЬ НА ЗЕМЛЕ!!! Неужели трудно было создать что-нибудь необычное? С планетой явно не продумано. Но посмотрим что будет далее.
Сообщение отредактировал Белискнер - Среда, 28 Апреля 2010, 00:36


ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
NIK7003 Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 01:04 | Сообщение # 184
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
Он еще бы гранату бросил

Так когда их завалило он же предложил: у меня есть С4 :D
Quote (Белискнер)
НУ НЕУЖЕЛИ У СЦЕНАРИСТОВ НЕТ ФАНТАЗИИ??? В ДЕСЯТКАХ ГАЛАКТИК ОТ "МЛЕЧНОГО ПУТИ" СТОЯТ ТАКИЕ ЖЕ РУИНЫ КАКИЕ МОЖНО ВСТРЕТИТЬ НА ЗЕМЛЕ!!! Неужели трудно было создать что-нибудь необычное? С планетой явно не продумано.

С этим я согласен. Даже изучать вселенную не интересно, куда не плюнь везде одна фигня. Им надо посмотреть Звёздные войны или Аватар. :p
Сообщение отредактировал NIK7003 - Среда, 28 Апреля 2010, 01:04




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
oduvanchik Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 01:35 | Сообщение # 185
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
NIK7003, меня этот вопрос мучил с 1 серии, пока недели 2 назад я наконец не нашёл на 1 из англояз. фан-сайтов SGU упоминание, что это "Vissi d'Arte - Tosca" (Puccini). В первой серии в исполнении Maria Callas, тут, соответственно просто соло на скрипке. Мне очень понравилась эта мелодия.

Мне тоже очень понравилась. Спасибо за название.
Награды: 0  
PopovDenis Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 14:47 | Сообщение # 186
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По поводу руин конечно да обидно что они там не нашли, гипердвигатели, МНТ, батерейки , сникерсы, это ж на каждой планете.

Руины зависят от того времени на котором погибла или покинула планету цивилизацыя, но по уровню построек скорее всего погибла. Или что появились на свет, ХЗ в каком виде, зелёные , желтые, 5-и рукие, и всё, сразу начала производить металы, пласти, стекло и строить сдания по 500 метров, корабли и всё прочее. Народ не смешите. или х всех выбили и сожрали либо они вымерли. И судя по руинам то минимум пол тысячи лет до прибытия судьбы. Хотя хз может корабли ставящие ворота и застали там что то живое, но сомниваюсь.

Корабли ставят врата не там где есть что то полезное для судьбы и экипажа, а там где условия жизни приемлеммые для человека.

Может древние хотели заселить весь мир, От планеты к планете прибывали бы на судьбу и высаживались, а изучения вселенной и путешествие к центру лиш второстепенная задача. так как думаю даже древним было известно что вселенное ни как не меньше 13 млрд световых лет. И на какой бы скорости судьба не литела и как бы долго такое путишествие займёт милионны лет.




Добро всегда побеждает зло, поэтому тот кто победил тот и добрый!
Награды: 0  
Tamerlan Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 15:04 | Сообщение # 187
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (PopovDenis)
вселенное ни как не меньше 13 млрд световых лет.

гораздо больше около 30млрд световых лет.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Pavelloki Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 15:33 | Сообщение # 188
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (PopovDenis)
древним было известно что вселенное ни как не меньше 13 млрд световых лет

древние говорили что вселенная бесконечна...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
german_2 Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 16:36 | Сообщение # 189
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
древние говорили что вселенная бесконечна...

Почему нет? Когда-нибудь ученые вдруг обнаружат, что вселенная – всего-лишь часть чего-то большего. Тогда они тоже скажут, что она бесконечна.
Награды: 53  
mentat Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 16:50 | Сообщение # 190
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
гораздо больше около 30млрд световых лет.

Судьба быстрее скорости света. Значит полюбому меньше 13 млрд световых лет (причем во много много раз)


Награды: 14  
mirik Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 16:54 | Сообщение # 191
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а мне серия не очень понравилась!!!! конечно было очень приятно увидеть Даниэля, но то что потеряли таких людей которые незаменимы на корабле.... вот это не очень!!!!! как они их найдут тоже не понятно!!!! ладно посмотрим то будет дальше!!!!!!!
Награды: 0  
Pavelloki Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 17:09 | Сообщение # 192
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Судьба быстрее скорости света. Значит полюбому меньше 13 млрд световых лет (причем во много много раз)

mentat, PopovDenis писал о размере вселенной, а не о скорости судьбы или расстоянии которое она пролетела...
Quote (mirik)
как они их найдут тоже не понятно!!!!

в этом и интрига, но в следующей серии Раш должен разблокировать системы корабля, так что должно произойти много интересного...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
mentat Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 18:17 | Сообщение # 193
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PopovDenis)
и путешествие к центру лиш второстепенная задача.

Quote (PopovDenis)
древним было известно что вселенное ни как не меньше 13 млрд световых лет.

Quote (PopovDenis)
гораздо больше около 30млрд световых лет.

Если судьба летела к центру вселенной (в какой серии такое было??) ,до которого не больше 13 млрд св лет(без ESSов), то летя быстрее скорости света (судя по сериалу раз в 2300-2500), то она долетела б до центра за 30-36 тыс лет (если по прямой и с остановками на подзарядку и выполнение программы). Но она зигзагами раза в 3 путь увеличила.


Награды: 14  
fordy Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 18:50 | Сообщение # 194
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
НУ НЕУЖЕЛИ У СЦЕНАРИСТОВ НЕТ ФАНТАЗИИ???

Тоже возникали мысли по этому поводу. Видимо, все дело в деньгах. Хорошо смоделированный на компьютере антураж стоит больших денег, проше создать обстановку из гипсокартонного реквизита. Но что меня особенно удивляет, почему алиенов, полность смонтированных на компе, нужно было обязательно делать гуманоидного типа? Неужели все разумные существа во вселенной должны иметь сходную структуру с хомо сапиенс? Извините, что не по теме.
Награды: 28  
Pavelloki Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 18:56 | Сообщение # 195
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Если судьба летела к центру вселенной (в какой серии такое было??) ,до которого не больше 13 млрд св лет(без ESSов), то летя быстрее скорости света (судя по сериалу раз в 2300-2500), то она долетела б до центра за 30-36 тыс лет (если по прямой и с остановками на подзарядку и выполнение программы). Но она зигзагами раза в 3 путь увеличила.

а кто вообще сказал, что она летит к центру вселенной? в сериале этого не было, и это просто одна из версий ее предназначения. К тому же поговорка древних гласит: "Есть только одна истина - Вселенная бесконечна". И даже если предположить что центр всё-таки существует, то неизвестно как далеко от него находится наша галактика...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 14 - Человек (Human)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)