12:01
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 17 - Cтрадание (Pain)
17 - Cтрадание (Pain)
Atlantis Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 18:30 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Музыка из эпизода: Eels - Agony, The Heavy - What You Want Me To Do

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
woodelf Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 19:59 | Сообщение # 61
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
Кстати, насторожило, что в результате своих глюков двое из команды оказались способными на убийство - Джеймс и Грир

пошёл дикий оффтоп, но тем не менее, не высказаться просто не могу.

ещё один дичайший оффтоп:
Curiosity,

А теперь по теме, серия супер! НО! Ничего не было сказано про ту планету, где они подцепили этих клопов, хоть бы где-нибудь посередине сери и(где выяснили про клопов) показали отрывок про поход на ту планету, а так лишь сказали об этом в 1 предложении устно и типа всё - всё объяснили. НИФИГА! Хочу ,нет, требую объяснений! Главная проблема всех серий СГУ - нет никаких объяснений непонятных или неоконченных действ, моментов! Эх! :(

Сообщение отредактировал woodelf - Суббота, 08 Мая 2010, 20:13


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Curiosity Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 20:15 | Сообщение # 62
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Также и для Андрейки и, в общем-то, меня тоже, нет разницы между клопом, пауком и насекомыми.

Ну собсна, поэтому я и не распространялась особенно о причинах своей поправки (в общей сложности три слова). Первое развернутое сообщение на эту тему - твое.
Все, умолкаю, и еще раз извините за оффтоп.

Добавлено (08.05.2010, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (woodelf)
Главная проблема всех серий СГУ - нет никаких объяснений непонятных или неоконченных действ, моментов!

Хе, а мне только что начало казаться, что, в отличие от СГ-1 и СГА, в СГУ меньше висячих концов :)
Сообщение отредактировал Curiosity - Суббота, 08 Мая 2010, 20:14


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
woodelf Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 20:20 | Сообщение # 63
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Curiosity,
Сообщение отредактировал woodelf - Суббота, 08 Мая 2010, 20:20


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
andreyk181 Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 20:23 | Сообщение # 64
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
Про это спор же уже был помнится - является ли намерение убить по сути уже убийством? В конце-концов, если бы Гриру не помешали, он бы таки выстрелил.

Бып спор :D помнится. Но здесь я и не спорю.

Quote (Curiosity)
А я - да вот и не выдержала, поправила человека.

В смысле ты биолог?

Quote (woodelf)
Также и для Андрейки и, в общем-то, меня тоже, нет разницы между клопом, пауком и насекомыми.

Согласен.

Quote (woodelf)
Ничего не было сказано про ту планету, где они подцепили этих клопов, хоть бы где-нибудь посередине сери и(где выяснили про клопов) показали отрывок про поход на ту планету, а так лишь сказали об этом в 1 предложении устно и типа всё - всё объяснили. НИФИГА! Хочу ,нет, требую объяснений! Главная проблема всех серий СГУ - нет никаких объяснений непонятных или неоконченных действ, моментов! Эх!

Именно! Получается это планета уже в новой галактике, так? А нам не показали.

Quote (Curiosity)
Ну собсна, поэтому я и не распространялась особенно о причинах своей поправки (в общей сложности три слова). Первое развернутое сообщение на эту тему - твое. Все, умолкаю, и еще раз извините за оффтоп.

Не я и не спорю о том, кем являются клещи :D Зато теперь пополнил свой багаж знаний, вывод: просмотр ЗВВ расширяет кругозор :D


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
fordy Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 20:33 | Сообщение # 65
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (andreyk181)
Именно! Получается это планета уже в новой галактике, так? А нам не показали

Нет, они еще не выходили на планеты в новой галактике, даже вроде бы до нее не долетели.
Награды: 28  
MoNiTeam Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 20:35 | Сообщение # 66
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (andreyk181)
просмотр ЗВВ расширяет кругозор

причем в межгалактическом масштабе :)

Награды: 0  
woodelf Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 20:45 | Сообщение # 67
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
fordy, ну как это не долетели, в 16ой справились с ремонтом и ушли в FTL, а сколько времени прошло между 16 и 17 нам неизвестно! И что они делали за это в ремя тоже неизвестно. В 17ой серии не было ни слова, что они ещё летят между галактиками. Планеты с клопами в предыд. 16ти сериях не было, так что однозначно эта высадка была после 16ой, но до 17ой. А нам таки как раз её не показали, обидно!!! :(
Сообщение отредактировал woodelf - Суббота, 08 Мая 2010, 20:46


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
andreyk181 Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 08:53 | Сообщение # 68
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Нет, они еще не выходили на планеты в новой галактике, даже вроде бы до нее не долетели.

Quote (woodelf)
fordy, ну как это не долетели, в 16ой справились с ремонтом и ушли в FTL, а сколько времени прошло между 16 и 17 нам неизвестно! И что они делали за это в ремя тоже неизвестно. В 17ой серии не было ни слова, что они ещё летят между галактиками. Планеты с клопами в предыд. 16ти сериях не было, так что однозначно эта высадка была после 16ой, но до 17ой. А нам таки как раз её не показали, обидно!!!

Вот и я подумал, что долетели. Ремонтом они три недели занимались, если бы клещей подцепили в предыдущей галактике, уже бы тогда проявилось. Значит, всё-таки в новой. А нам ничего не показали, ужас >(

Quote (MoNiTeam)
причем в межгалактическом масштабе

Причём скорее даже не просмотр, а само обсуждение.


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
woodelf Дата: Среда, 12 Мая 2010, 03:19 | Сообщение # 69
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Интересно вот почему у кого-то клещики вызвали безобидные глюки (Мэтт - вина и совесть, Хлоя - не смирение со смертью отца и тоска по нему), а у кого-то эмоции, связанные с глубинными страхами, фобиями (Волкер, Раш) или навязчивые идеи (Грир). Вопрос не в сторону психологии, потому что там можно "урюхаться" по самое не хочу и будет чистый оффтоп, а больше "технический" - интересно какой у клещей принцип выбора эмоции - а) самая сильная; б) текущая (которая проявилась сразу же после (или в момент) укуса); в) наиболее часто проявляемая в первое время после укуса. Нам ведь так это и не объяснили, а так хочецца. :D


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
andreyk181 Дата: Среда, 12 Мая 2010, 10:37 | Сообщение # 70
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Интересно вот почему у кого-то клещики вызвали безобидные глюки (Мэтт - вина и совесть, Хлоя - не смирение со смертью отца и тоска по нему), а у кого-то эмоции, связанные с глубинными страхами, фобиями (Волкер, Раш) или навязчивые идеи (Грир).

Глюки Мэтта и Хлои не так уж безобидны, разговаривать с теми, кого на самом деле там не было, они могли до бесконечности. А вот с остальными действительно не совсем непонятно.

Quote (woodelf)
Вопрос не в сторону психологии, потому что там можно "урюхаться" по самое не хочу и будет чистый оффтоп, а больше "технический" - интересно какой у клещей принцип выбора эмоции - а) самая сильная; б) текущая (которая проявилась сразу же после (или в момент) укуса); в) наиболее часто проявляемая в первое время после укуса. Нам ведь так это и не объяснили, а так хочецца.

Чисто технически можно объяснить хоть случайностью - куда клещ сел на голову, туда и воздействовал яд. Клещи же не в одно и тоже место садились, верно? Соответственно, разные участки мозга - разные эмоции и т.д.
Но сценаристы могли бы и объяснить >(


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
woodelf Дата: Среда, 12 Мая 2010, 17:50 | Сообщение # 71
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (andreyk181)
Но сценаристы могли бы и объяснить

вот и именно, а они, как всегда, тупо промолчали. :( :'(


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Curiosity Дата: Среда, 12 Мая 2010, 18:24 | Сообщение # 72
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
интересно какой у клещей принцип выбора эмоции

Я думаю, что клещи ничо не выбирали :) во-первых, мозгов для такого выбора маловато, во-вторых, это им в принципе ни к чему, их дело кровь пить. По-моему, глюки вообще были просто побочным действием веществ, которые клещики в кровь выделяли.
Quote (andreyk181)
Клещи же не в одно и тоже место садились, верно? Соответственно, разные участки мозга - разные эмоции и т.д.

А разве они не всем на основание шеи садились? Вообще, наеврное, в "выборе" (в кавычках, потому что выбор все же был не сознательный) глюков главную роль играло наиболее сильное переживание каждого героя.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
andreyk181 Дата: Среда, 12 Мая 2010, 19:02 | Сообщение # 73
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
Я думаю, что клещи ничо не выбирали во-первых, мозгов для такого выбора маловато, во-вторых, это им в принципе ни к чему, их дело кровь пить. По-моему, глюки вообще были просто побочным действием веществ, которые клещики в кровь выделяли.

Согласен, я думаю им главное попить кровушки :D

Quote (Curiosity)
А разве они не всем на основание шеи садились? Вообще, наеврное, в "выборе" (в кавычках, потому что выбор все же был не сознательный) глюков главную роль играло наиболее сильное переживание каждого героя.

Видимо так, раз у всех по-разному проявлялось.


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
woodelf Дата: Суббота, 15 Мая 2010, 18:11 | Сообщение # 74
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
насчёт того, долетел кораблик или нет, расставим точки над и.
когда обнаружились клещи, была фразочка "Добро пожаловать в новую галактику", которая совершенно четко говорит нам, что перелет Судьбы был удачным и соотв. планета, где были "подцеплены" клещи находится уже в новой галактике (в той, куда корабль направлялся в предыд. серии). :p
Не говоря уже о том, что в конце серии наши активируют врата на новую планету, а, как всем нам хорошо известно, в межгалактическом пространстве открытие врат, если и возможно, то крайне затруднительно и маловероятно, т.е. опять же, наши уже в новой галактике, это данность.
жутко разочаровали алиены, точнее сценаристы и продюсеры, всунувшие кадры с алиенами их глюков Раша в трейлер серии, вот жуки-то, а?! :D :D
Сообщение отредактировал woodelf - Воскресенье, 16 Мая 2010, 07:58


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Белискнер Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 00:05 | Сообщение # 75
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
жутко разочаровали алиены, точнее сценаристы и продюсеры, всунувшие кадры с алиенами их глюков Раша в трейлер серии, вот жуки-то, а?! :D


А сколько было вопросов? Когда? Как додумалисть пользоваться Вратами? :D


ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 17 - Cтрадание (Pain)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)