09:15
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 18 - Диверсия (Subversion)
18 - Диверсия (Subversion)
Atlantis Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 19:08 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
andreyk181 Дата: Четверг, 20 Мая 2010, 10:07 | Сообщение # 256
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Firefly0707)
Хочется быть объективной, и хочется всё же защитить Раша. Ну, во-первых, он персонаж явно не отрицательный, поэтому поступать совсем отрицательно он не может априори.

Раш - персонаж сложный, тут так просто не скажешь положительный он или отрицательный. Спорить можно долго, начиная с открытия врат с Икара не на Землю, а на "Судьбу" и т.д.

Quote (Firefly0707)
Насколько мне понятно, его тактика была - тянуть время, насколько возможно, и собирать информацию.

Так он же вроде так и сказал Киве, когда учёного задушили, дескать про некомпетентность его я ляпнул, чтобы время потянуть.

Quote (Firefly0707)
я уверена,что разгребёт, и получше Янга, без соплей, с холодной логикой:)

Посмотрим...


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
Wendor Дата: Четверг, 20 Мая 2010, 17:35 | Сообщение # 257
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вы обратили внимание на место откуда пытались отправиться Кива и остальные люсианцы? Храм явно принадлежит Гуаулдам и именно Ра (посмотрите на фото темы), а не кажется это странным? Может кто-либо из люсианцев до сих пор пашет на гуаулдов (раз среди них были шпики с Земли). Змееныши глядишь тоже где-либо поднимут свою голову в сериях Вселенной ;)

- Хотя Маллози об этом нигде не упоминал, но все таки случаев исследовательско - диверсионных миссий гуаулдов полно (в SG-1 это подруга Джонаса Квина, в SGA - сам полковник Стивен Колдвелл)

Сообщение отредактировал Wendor - Четверг, 20 Мая 2010, 17:44


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
Curiosity Дата: Четверг, 20 Мая 2010, 18:49 | Сообщение # 258
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Wendor)
Храм явно принадлежит Гуаулдам и именно Ра (посмотрите на фото темы), а не кажется это странным?

Так люсианцы же много что у гоаулдов "наследовали". Эвон кораблики, к примеру. Почему бы им не устроить базу в заброшенном храме? Тем более, если планета - как раз то, что нужно.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
Белискнер Дата: Четверг, 20 Мая 2010, 20:44 | Сообщение # 259
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Wendor)
Храм явно принадлежит Гуаулдам и именно Ра (посмотрите на фото темы), а не кажется это странным?

А что там странного? Люсы считай всю собственность гуаулдов к рукам прибрали. Планеты, базы, верфи, корабли.... Наоборот это в порядке вещей.

Сообщение отредактировал Белискнер - Четверг, 20 Мая 2010, 20:46


ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
Wendor Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 14:43 | Сообщение # 260
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эх люди, люди.
Да дело не в том, что Люсианцы прибрали добро гуаулдов, а в том, что на планете богатой наквадой (любопытно, а почему все переводят в сериале как наквадрия, насколько я помню этот тяжелый изотоп был искусственно создан на планете Джонаса Квина и нигде больше не встречался. Даже Анубис был удивлен его обнаружением sorry, за оффтоп), стоит храм Ра, (кто помнит когда его замочили) и ничего больше. Вот в чем странность, а еще в том, что Кива знала, как открыть врата на "Судьбу", при наборе в конце надо указывать точку отправки Земля.


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
Белискнер Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 15:17 | Сообщение # 261
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Wendor)
Эх люди, люди. Да дело не в том, что Люсианцы прибрали добро гуаулдов, а в том, что на планете богатой наквадой (любопытно, а почему все переводят в сериале как наквадрия, насколько я помню этот тяжелый изотоп был искусственно создан на планете Джонаса Квина и нигде больше не встречался. Даже Анубис был удивлен его обнаружением sorry, за оффтоп), стоит храм Ра, (кто помнит когда его замочили) и ничего больше. Вот в чем странность, а еще в том, что Кива знала, как открыть врата на "Судьбу", при наборе в конце надо указывать точку отправки Земля.

ТО что на планете стоит храм Ра это значит лишь то что после гибели Ра эту планету никто не нашел. Я имею ввиду из его врагов. И более ничего. Далеко не все из планет на котрых есть Врата вообще исследованы кем бы то нибыло. То что Кива знает про то что 9 шеврон это Земля так ведь Телфорд доложил. Он же шпион люсов. А все вычисления он еще с базы ИКАР передавал люсам. Поэтому они и были близко, но точных расчетов не было. Так как база была уничтожена.



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
navka Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 11:38 | Сообщение # 262
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спохватились наконец-то, хоть какой-то движняк начался, а то сплошное бла-бла-бла... Хотя, все равно бред полнейший.


Величайшее в жизни наслаждение пожинает тот, кто живет рискуя.
Награды: 4  
Даниель_Джексон Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 13:25 | Сообщение # 263
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А может это люсы построили пирамиду <_<
Награды: 2  
fordy Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 14:33 | Сообщение # 264
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
ну мы же все знаем, что он как таракан после ядерной войны, все вымрут, а он точно выживет, слишком любит и ценит свою жизнь, ещё бы также ценил жизни других...

Говори только за себя, никто еще ничего не знает как оно там сложится. А то можно подумать , что все здесь собравшиеся свою жизнь не любят и не ценят. Каждому нормальному человеку свойственно чувство самосохранения, это инстинкт заложенный природой. Подавляющее большинство его месте поступило бы точно также.
Quote (Белискнер)
А вместо того чтобы запороть он открыл Врата на Судьбу

Ты серию внимательно смотрел? Он врата не открывал, а наоборот намеренно затягивал и говорил, что открытие 9 шеврона взорвет все вокруг. И вообще, легко сидеть в безопасном месте перед монитором и рассуждать: ах, сволочь, что ж он не плюнул в рожу палачам и благородно не сдох. Поставь себя на его место.
Награды: 28  
german_2 Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 15:18 | Сообщение # 265
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Каждому нормальному человеку свойственно чувство самосохранения, это инстинкт заложенный природой. Подавляющее большинство его месте поступило бы точно также.

Согласен, к тому же Раш взялся за это дело, даже когда Янг сказал ему, что идти придется до конца. Что это очень опасно. Раш осознавал, на что идет. Но, его защитные механизмы не настолько сильны, чтобы выдерживать пытки. А его так неслабо пытали. Многие ли из нас выдержут несколько ударов током? А это же очень болезненно, в первую очередь страдает вся нервная система. Человек испытывает невероятную боль. Все мышцы сжимаются и нет никакой возможности избавиться от этой страшной боли.
Тут надо понимать, что Янг шел до конца. И Раш это прекрасно понимал, потому что не раз намекал Янгу, что ради спасения всех, кем то надо жертвовать. На этот раз жертвой оказался он сам.
Награды: 53  
woodelf Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 15:29 | Сообщение # 266
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (fordy)
поступило бы точно также

Quote (fordy)
Поставь себя на его место.

Сообщение отредактировал woodelf - Суббота, 22 Мая 2010, 15:30


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Белискнер Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 15:52 | Сообщение # 267
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Подавляющее большинство его месте поступило бы точно также.

Ну это спорный вопрос.

Quote (fordy)
Ты серию внимательно смотрел? Он врата не открывал, а наоборот намеренно затягивал и говорил, что открытие 9 шеврона взорвет все вокруг. И вообще, легко сидеть в безопасном месте перед монитором и рассуждать: ах, сволочь, что ж он не плюнул в рожу палачам и благородно не сдох. Поставь себя на его место.

Я серию внимательно смотрел. Все расчеты для открытия 9 шеврона сделал Раш. Без него никто бы ничего не открыл. А он расчитал даже с затягиванием. У него на глазах человека задушили. Тут пьяному ёжику понятно что если люсы попадут на Судьбу будут жертвы. А что касается меня я бы не стал спасать свою шкуру ценой чужих жизней. В этом я уверен! Искал бы другой путь. После того как убили того ученого никто кроме Раша вообще бы ничего не понял в компьютерных расчетах. Он мог бы сделать что угодно и никто бы ничего не понял!

Quote (german_2)
Тут надо понимать, что Янг шел до конца. И Раш это прекрасно понимал, потому что не раз намекал Янгу, что ради спасения всех, кем то надо жертвовать. На этот раз жертвой оказался он сам.

100% согласен!!! Раш постоянно говорил что придется кем-то жертвовать! Но все это слова. А когда дошло до дела.....То сам собой жертвовать не стал!

Quote (woodelf)
Поставил, я бы не открыл врата, умер бы, но не открыл.

Согласен!!!

Quote (woodelf)
Во-вторых, отбросив все инстинкты рядового человека и натуру Раша, порассуждаем логически - умрет Раш, шансы спастись экипажу "Судьбы" - нулевые, даже гений Илая не поможет, это факт. Сколько раз Раш спасал всех, спасая себя, я уже сбился со счета.

Тут я немного не согласен. Из-за Раша все оказались на Судьбе! И то что он спасая себя спасает всех не думаю что стоит это засчитывать на его счет. Прим. :Если ты кого-то отравил и в последний момент дал антидот, значит ли это что ты спас ему жизнь???.

А без Раша....он не самый супер пупер спец. по Древним на Земле. У них есть камни древних. С ними они кого угодно могут с найти себе в помощь. Хотя бы МакКея!

Раш сам на это вызвался! А до конца идти духа не хватило.



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
fordy Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 15:53 | Сообщение # 268
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
т.е. жертвовало бы жизнями других ради спасения своей?

Здесь не все так просто, как ты говоришь. Раш не настолько гадок, он ничуть не хуже чем Янг. И потом откуда бы он знал, что это приведет к гибели сотен людей, включая люсианцев. Он, что может видеть последствия своих поступков? Ты слишком идеализируешь персонажей ( если уж плохой - то на все 100 % и наоборот) А между тем, поведение персонажей в ЗВВ приближены к поведению реальных людей. Здесь нет плохих и хороших, а есть нормальные люди.
Quote (woodelf)
Поставил, я бы не открыл врата, умер бы, но не открыл.

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. :) Еще раз говорю, врата открыла Кива, смотри серию.
Награды: 28  
woodelf Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 16:00 | Сообщение # 269
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
когда дошло до дела....

спойлер, но, очень важно,

Добавлено (22.05.2010, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (fordy)
И потом откуда бы он знал, что это приведет к гибели сотен людей

а то он дебил и не помнит, что произошло при аналогичном открытии врат на Икаре, и не видел только, что как у него на глазах угрохали ученого просто так, без причины.

Quote (fordy)
А между тем, поведение персонажей в ЗВВ приближены к поведению реальных людей. Здесь нет плохих и хороших, а есть нормальные люди.

это да, и это мне нравится! но вот желание выжить в Раше как раз максимально возведено в абсолют! Это не очень то типично для цивилизованного человека, имеющего моральные рамки.

Quote (fordy)
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

тут вопрос собственного решения, я для себя его принял давно и будь я в такой ситуации, даже не задумывался бы.

Quote (fordy)
Еще раз говорю, врата открыла Кива, смотри серию.

я смотрел, несколько раз, если бы не действия Раша (подправленные расчеты и т.д.), никакая ваша Кива не смогла бы открыть врата, соединения бы просто не было, как на Икаре до Илаевского решения задачки Древних.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
fordy Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 16:00 | Сообщение # 270
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
Искал бы другой путь. После того как убили того ученого никто кроме Раша вообще бы ничего не понял в компьютерных расчетах. Он мог бы сделать что угодно и никто бы ничего не понял!

Почему ты думаешь, что тоже самое не приходило в голову Раша? НЕ БЫЛО другого пути, иначе Раш бы по нему пошел.

Quote (fordy)
А когда дошло до дела.....То сам собой жертвовать не стал!

Не надо забывать прошедшие серии, были моменты когда он собой жертвовал.
Награды: 28  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 18 - Диверсия (Subversion)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)