03:31
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Творчество » Фан-изделия » настоящие (ну или почти настоящие) корабли из StarGate (у кого есть мысли и предложения насчёт настоящих кораблей,те)
настоящие (ну или почти настоящие) корабли из StarGate
DAEDALUSS Дата: Вторник, 22 Июня 2010, 22:59 | Сообщение # 16
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ОдинИзРейфов)
По поводу реактивных двигателей - видел в сети книги по сборке их самых для авиамоделей

ОдинИзРейфов крутой сайт!!! cool cool cool Где ты откапал этот его? :p :p :p Да еще и с турбореактивными движками? fenix fenix fenix


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
ОдинИзРейфов Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 20:23 | Сообщение # 17
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Честно, сайт я нашел всего за двадцать минут (примерно). Единственное что меня смущает, это высокая цена этих самых реактивных двигателей - 10.000 рублей и более, это для меня дорого, а самому собирать это для здоровья небезопасно, ведь случайный взрыв как минимум избавит вас от волосяного покрова.
По размерам модели, предлагаю еще раз подумать - как вы будете выносить из квартиры дуру 3-4 метра в длину, ИМХО метра должно хватить.
Кстати Vitjara96, попробуй твои движки сами себя поднимут далее проверь полезную нагрузку, это тот вес который может поднять каждый двигатель, плюс если эти двигатели простые, а не вертолетные, то работать вы сможете только по вертикали, но кажется механизмы вертолетных винтов можно докупить.
dragon, Ну, по сравнению скажем с Прометеем корабль Орай имеет более аэродинамичную форму, плюс мы же не собираемся запускать его аки самолет, я все таки надеюсь на вертолетную соосную схему.

если что не понятно, то не стесняйтесь - обьясню

Награды: 0  
DAEDALUSS Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 22:30 | Сообщение # 18
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ОдинИзРейфов)
если что не понятно, то не стесняйтесь - обьясню

Да не я всё понял,ты лучше скажи,а много энергии "пожирают" электродвижки? blink


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Ansion Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 13:56 | Сообщение # 19
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Наитупейшая задумка, если честно. Невозможно поднять в воздух даже однометровую модель даже ИЗР, а про корабли из ворот я вообще молчу - коряги кривые, у которых при взлете отлетит все к чертовой матери. Полеты - это вам это не слюни по ветру, тут нужна аэродинамика, точный расчет и хорошие движки - а корабли из любых детских мультиков как ворота или ЗВ, не способны к реальному полету в атмосфере с трением - их там разорвет нахрен. Советую всем таким "смелым" идейщикам сделать бумажную модель звездного разрушителя, поглазеть, полапать, полизать, понюхать и забыть про всю эту чушь.
Награды: 0  
Vitjara96 Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 18:40 | Сообщение # 20
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ОдинИзРейфов)
Кстати Vitjara96, попробуй твои движки сами себя поднимут далее проверь полезную нагрузку, это тот вес который может поднять каждый двигатель, плюс если эти двигатели простые, а не вертолетные, то работать вы сможете только по вертикали, но кажется механизмы вертолетных винтов можно докупить.

Так.насчёт подъёмной сили моторов.Увеличение площади винтов может дать дополнительную силу,насчёт работы по плоскостям:центральный ввинт с движком(всё-таки передумал насчёт Хатака) будет неподвижно закреплён и будет работать в одной(вертикальной) плоскости.А задний сделаю поворотным и тем самым кораблик сможет лететь вперёд.

Добавлено (27.06.2010, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (ОдинИзРейфов)
По размерам модели, предлагаю еще раз подумать - как вы будете выносить из квартиры дуру 3-4 метра в длину, ИМХО метра должно хватить.

А с этим мне попроще:у меня частный дом,а не квартира.
Награды: 1  
Ansion Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 02:30 | Сообщение # 21
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я понимал к чему ты клонишь, но тогда вот тебе вопрос - а чем ты собираешься запитывать свои движки? Пальчиковыми батарейками?
Награды: 0  
dragon Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 09:46 | Сообщение # 22
Galactic Destroyer
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ОдинИзРейфов)
dragon, Ну, по сравнению скажем с Прометеем корабль Орай имеет более аэродинамичную форму, плюс мы же не собираемся запускать его аки самолет, я все таки надеюсь на вертолетную соосную схему.

Не все равно лучше с маленькой модели начинать
Quote (Ansion)
Я понимал к чему ты клонишь, но тогда вот тебе вопрос - а чем ты собираешься запитывать свои движки? Пальчиковыми батарейками?

батарейки эт не серьезно тяжелые пользы не какой решение аккамуляторы на 3.7вольт или если соосную схему лучше несколько акумов помощьней


Награды: 10  
ОдинИзРейфов Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 13:54 | Сообщение # 23
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ansion)
Невозможно поднять в воздух даже однометровую модель даже ИЗР, а про корабли из ворот я вообще молчу - коряги кривые, у которых при взлете отлетит все к чертовой матери.

Ну извините меня, вспомним скажем Первую мировую, ведь летали же и ничего не отваливалось, почти, или скажем первые вертолеты - тоже ничего особо аэродинамичного.
Quote (Ansion)
не способны к реальному полету в атмосфере с трением - их там разорвет нахрен

И опять же я надеюсь что Vitjara96, примет вертолетную, а не самолетную схему.
Quote (Vitjara96)
будет неподвижно закреплён и будет работать в одной(вертикальной) плоскости.А задний сделаю поворотным и тем самым кораблик сможет лететь вперёд.

Так у вас скорее автожир получится, ничего такого, но можно просто не получить нужной тяги на толькающем винте.
Мой вам совет, если собираетесь делать модель по вертолетной схеме, то постарайтесь скопировать любую из существующих схем.
Quote (dragon)
батарейки эт не серьезно тяжелые пользы не какой решение аккамуляторы на 3.7вольт или если соосную схему лучше несколько акумов помощьней

Да, моща у аккумуляторов должна быть большая, а масса маленькая, нужны специализированные модельные аккумуляторы.
На днях попытаюсь накидать схему аппарата, какой мне она видится. Vitjara96, вам предлагаю сделать тоже, Как говорят - без бумажки ты какашка, а с бумажкой молодец. ведь куда удобнее работать по чертежам и расчетам.
Награды: 0  
Puh0744 Дата: Среда, 30 Июня 2010, 17:07 | Сообщение # 24
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
у меня есть идея на счет двигателей , но литать будет толька в верх и вперед если интересуе могу нарисовать
Награды: 0  
Vitjara96 Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 19:10 | Сообщение # 25
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ОдинИзРейфов)
И опять же я надеюсь что Vitjara96, примет вертолетную, а не самолетную схему.

Ну разумеется.
Quote (ОдинИзРейфов)
Так у вас скорее автожир получится, ничего такого, но можно просто не получить нужной тяги на толькающем винте. Мой вам совет, если собираетесь делать модель по вертолетной схеме, то постарайтесь скопировать любую из существующих схем.

Ну,немогу ничего найти,хотя с двума моторами работает CH-47 Chinook,так что может это подойдёт.
З.Ы. в смысле 'автожир'?
З.З.Ы. и почему на вы?

Добавлено (01.07.2010, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (Ansion)
Я понимал к чему ты клонишь, но тогда вот тебе вопрос - а чем ты собираешься запитывать свои движки? Пальчиковыми батарейками?

Ну почему?Литиево-какойто-там аккумулятор.

Добавлено (01.07.2010, 19:10)
---------------------------------------------

Quote (ОдинИзРейфов)
На днях попытаюсь накидать схему аппарата, какой мне она видится. Vitjara96, вам предлагаю сделать тоже, Как говорят - без бумажки ты какашка, а с бумажкой молодец. ведь куда удобнее работать по чертежам и расчетам.

Конечно,скоро сделаю чертежи.
Награды: 1  
RusDragon Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 21:15 | Сообщение # 26
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ОдинИзРейфов)
Да пожалуйста Сайт
есть еще куча, именно куча книг на великоостровном языке (англ).
Вообще на моделях я повернут, но до радио я пока не дошел

Ого как помагло спосибо тебе бальшое чёрт а я так долго искал черчёж реактивного движка кстать если интересуешся про радио упровления рад буду памоч икстаь идея деёствительна хорошо но есть очень много нюанцов как изгатовить обслужыть и т п (прост сам над таким работал) сечас же пытаюсь зделать стреказу гатовлю настоящие черчежы (реактивный байк) ^_^

Добавлено (01.07.2010, 21:15)
---------------------------------------------
неажыдал что тут так много любителей миханики ^_^

Награды: 2  
Vitjara96 Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 21:36 | Сообщение # 27
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (RusDragon)
неажыдал что тут так много любителей миханики

И я тоже
Quote (RusDragon)
Ого как помагло спосибо тебе бальшое чёрт а я так долго искал черчёж реактивного движка кстать если интересуешся про радио упровления рад буду памоч икстаь идея деёствительна хорошо но есть очень много нюанцов как изгатовить обслужыть и т п (прост сам над таким работал) сечас же пытаюсь зделать стреказу гатовлю настоящие черчежы (реактивный байк)

З.Ы. можно писать поразборчивее
Награды: 1  
RusDragon Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 22:57 | Сообщение # 28
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
неужели так непонятно blink
Награды: 2  
Vitjara96 Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 23:14 | Сообщение # 29
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (RusDragon)
икстаь идея деёствительна хорошо но есть очень много нюанцов как изгатовить обслужыть

вот это разбери,пожалста
Награды: 1  
RusDragon Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 00:51 | Сообщение # 30
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ок :D

Добавлено (02.07.2010, 00:49)
---------------------------------------------
и кстате идея очень харошая (про создание(изготовление)) но есть очень много нюансов с изготовлением обслужеванием ну и таму падобнаму

Добавлено (02.07.2010, 00:49)
---------------------------------------------
надеюсь теперь усё ок? ^_^

Добавлено (02.07.2010, 00:51)
---------------------------------------------
кстать а как ты хочеш изгатовить его можеш накинуть какинить рисунки или чтото таму подобное?

Награды: 2  
Форум » Творчество » Фан-изделия » настоящие (ну или почти настоящие) корабли из StarGate (у кого есть мысли и предложения насчёт настоящих кораблей,те)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)