01:48
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 02 - Последствие (Aftermath)
02 - Последствие (Aftermath)
Atlantis Дата: Среда, 06 Октября 2010, 06:37 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Arix007 Дата: Среда, 06 Октября 2010, 19:16 | Сообщение # 31
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Может это непросто сверх раса учитывая sg-1 и sga там сверх раса вознесшие древни, предположим что в этой галактики вознеслись чуть дюжина древних и поскольку они далеко от остальных древних как ОРАЙ, то они сам себе режиссер, ведь Раш разговаривал умершей женой но и с тем чуваком испарился…
Награды: 0  
woodelf Дата: Среда, 06 Октября 2010, 19:25 | Сообщение # 32
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Curiosity, согласен...
серия отличная, но просто-таки жутчайшая... Ничего страшнее за все три сериала в ЗВ НЕ видел. Снято отлично, Ферейра - переплюнул Карлайла, что редкость! НО!!! - сценаристы изверги, гады! на кол! за что Райли?!?!?!? Он - самый классный и прикольный не из главных персонажей...увы, был таковым. :'(
Нафига действительно из Янга делать маньяка? То он всех спасает, даже предателя и врагов не готов убить (откачать воздух), а то тут люса задушил хладнокровно и КАК он мог задушить Райли - сволочь! В отличии от оставления Раша на той планете с разбившимся шаттлом голубеньких, где я его оправдывал и защищал от нападок др. фанов, здесь я просто в тихом ауте, этот персонаж ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не может руководить экипажем, он становится таки просто вторым Дэнником, жутко!
А Раш нифига не сошёл с ума, галлюцинации это (от недосыпа) или видения (как способ общения корабля), но это, определенно, не шиза. Так рационально, спокойно, безэмоционально отправить людей на смерть мог только человек в рассудке, притом не просто человек, а только недочеловек, внеморальная сволочь, такая как Раш. >(

Ну и люлей Рашу от Янга надо вставить побольше, а то одинарных ударов он не понимает, видимо, надо срочно провести серию, 4-5 хороших, плотных, поставленных ударов опытного вояки и этот самодовольный чертов гений хоть на время да поутихнет... Главное, чтобы народ, узнал, что причина крушения (и соотв. ранения и смерти Райли) - в РАШе! Вот тогда ему будет полный 3.1416...
ОЧЕНЬ надеюсь, чтобы Райли был на той планете, спасен инопланетянами, но честно, верится слабо. Сценаристы у СГУ безжалостные...
А люсам нефиг выё...ся, касательно них я полностью на стороне Янга. Бунт они решили устроить, уроды.
А вот идея насчет кино-эпизодов как посмертных...даже думать страшно, ведь на кино записались наверное все, кроме Раша, он, видимо, с...ка, один к концу сезона и останется жив... :)
Концовка какая-то слабенькая, после такого напора на протяжении всей серии, этот "объект", который даже не показали, как-то (точнее, непонятно, то ли это его показали, то ли "судьбу").
В общем, такой тихий жесткач, не имеющий ничего общего ни с лёгкими по духу ЗВ-1 и ЗВА, ни с театрально-декоративно-рюшечным Лостом, с которым так часто и абсолютно безосновательно сравнивают ЗВВ... Не знаю, от этой серии надо отходить, притом долго, то ли начать бухать как Янг с горя? <_<
Сообщение отредактировал woodelf - Среда, 06 Октября 2010, 19:40


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Arix007 Дата: Среда, 06 Октября 2010, 19:30 | Сообщение # 33
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Янг не зверь он выполнил просьбу друга, ведь Ралли могли отрезать ноги… А калекой ему быть не хотелось, и ему Tj сказала об планете когда была без сознания.
Награды: 0  
woodelf Дата: Среда, 06 Октября 2010, 19:39 | Сообщение # 34
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Arix007, все равно ОН НЕ имел права так делать. Ну дал бы пушку Райли в руку, да вышел, а тот бы выстрелил себе в голову сам после того, как Янг вышел бы, тогда бы ВСЕ бы поняли и претензий к Янгу не было бы ни со стороны команды, ни со стороны фанов, а так...тьфу!
Сообщение отредактировал woodelf - Среда, 06 Октября 2010, 19:43


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Тайдрем Дата: Среда, 06 Октября 2010, 19:49 | Сообщение # 35
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Охренеть угробили ироды сериал, что не серия то потресение! То ребёнок у ти джей теперь райли! Которого убывает янг,лусианцев высаживают на планете, теряют шатл. Кошмар какой-то не команда а сборище психопатов!!!!! батл стар галактика номер 2 Ужас!!!!!

Добавлено (06.10.2010, 19:42)
---------------------------------------------
Готов поспорить что к концу 5 го сезона, в живых только раш останеться, и янг!!!!

Добавлено (06.10.2010, 19:44)
---------------------------------------------
Я в шоке, полном шоке, гробят сериал. Сг 1 и атлантида лучше были!!! в сто раз! ироды, хотя и там были недостатки но всё же этот сериал превращаеться в мыльную оперу!!!!тьфу!!! сказать больше нечего неудивительно почему рейтинги падают!!!

Добавлено (06.10.2010, 19:49)
---------------------------------------------
Ролевая по вселенной и то лучше чем вот это вот г!!!!посмотрим что дальше они понаделают, если опять погибнет кто то и зглавных героев прекращу его смотреть!



Награды: 8  
Arix007 Дата: Среда, 06 Октября 2010, 19:52 | Сообщение # 36
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
лусианцев не жалко пускай топоют
Награды: 0  
Тайдрем Дата: Среда, 06 Октября 2010, 20:00 | Сообщение # 37
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Звёздные врата по крайне мере первые два сериала показывали человечность, ведь этот сериал смотрят дети, чему они учаться, как писатель я бы руки по отбивал тому кто писал эти сценарии!!! Любая история должна чему-то учить человека, должна показывать сплочённость команды благородство героев! сказка о добротеа а что у нас тут! психопаты на спихопате!!!! Моего племяника зауши не оттянуть когда начанался показ сг 1 и атлантиды он восхищался этими героями. С такой улыбкой на лице смотрел! Переживал за героев!
Но когда он посмотрел вселенную он минут пять сидел в шоке!!!! Что не серия то после этого начинает плакать! Правда ему 4 года.....


Награды: 8  
HealForEver Дата: Среда, 06 Октября 2010, 20:07 | Сообщение # 38
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тайдрем)
а что у нас тут! психопаты на спихопате!!!!

Вас засунь в такие условия, еще неизвестно как вы себя поведете...

Серия хорошая. Жизненная. Именно такая, какой и должна быть. А то всё уж больно радужно показывают жизнь в опасных глубинах космоса.
Вот она - жизнь в экстремальных условиях. Именно ради этого и был создан SGU. Именно эту цель он и выполняет. Выполняет прекрасно.
Все кто возмущается - просто не доросли. Для них есть SG1 и SGA. А тем, кому надоел стандартный шаблонный сюжет 90% серий этих двух отличных без спору, но на свой возраст, сериалов - добро пожаловать в SGU.

Награды: 0  
fordy Дата: Среда, 06 Октября 2010, 20:09 | Сообщение # 39
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Не знаю, от этой серии надо отходить, притом долго, то ли начать бухать как Янг с горя?

Ты слишком эмоционален, не надо принимать так близко к сердцу. Я уверена, что сериал закончится оптимистически, в лучших традицияз ЗВ. :)
Quote (woodelf)
Главное, чтобы народ, узнал, что причина крушения (и соотв. ранения и смерти Райли) - в РАШе!

Никто в этом не сомневается, даже сам Раш это признает и тихо из-за этого мучается. И на корабле тоже узнают, что он был слишком самонадеян, все до конца не проверил, совершил халатность и т.д и т.п. Но жизнь продолжается, как не горько это говорить, и надо идти дальше. Очень жаль Райли, хороший был мужик, но... Се ля ви. Всегда кто-то умирает, а кто-то выживает - и это закон.
Quote (Arix007)
Янг не зверь он выполнил просьбу друга

Верно, Янг просто не смог отказать в просьбе умирающему. Представляю, как тяжело было Янгу убивать человека, глядя ему в глаза. Это будет мучать его до конца жизни.
Награды: 28  
Тайдрем Дата: Среда, 06 Октября 2010, 20:16 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Во всех ситуациях есть выход, но то как поступил янг это низко!!! уж лучше пистолет ему дал!!!Даже в жизни такой злости не бывает!


Награды: 8  
fordy Дата: Среда, 06 Октября 2010, 20:16 | Сообщение # 41
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тайдрем)
Что не серия то после этого начинает плакать! Правда ему 4 года.....

Ты че оболдел? Это - не детский сериал, нельзя таким малышам его показывать, он все равно там ничего не поймет. Куда только его родители смотрят?
Награды: 28  
woodelf Дата: Среда, 06 Октября 2010, 20:22 | Сообщение # 42
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
fordy, дык вот и не надо было этого делать, тогда бы ничто его не мучило!
А насчет моей эмоциональности - я ж шучу =) я ваще-т не пью.

HealForEver, я вполне зрелый, взрослый человек, просто есть какие-то нормы морали, пределы дозволенного, рамки, грани и по-моему сценаристы ЗВ их перешли...впервые на моей памяти. Я в восторге от ЗВВ, это действительно новый уровень, новая ступень развития ЗВ, но эта серия, это просто...нечто...выпадающее даже из ЗВВ.

Ребят, вам не показалась речь Райли о высокоморальном и цивилизованном обществе лейтмотивом к серии и мелким таким спойлером, даже больше намёком на реальную возможность на спасение Райли теми инопланетянами?! Начал пересматривать (отошёл от шока после первого просмотра) и с учетом знания дальнейшего развития событий, данная сцена приобрела для меня особый смысл, при первом просмотре я это естественно проглотил, отметил лишь принципы Райли и все, а сейчас всерьёз начинаю думать, что идея со спасением Райли не такая уж и невероятная...

Сообщение отредактировал woodelf - Среда, 06 Октября 2010, 20:30


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Тайдрем Дата: Среда, 06 Октября 2010, 20:22 | Сообщение # 43
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
теперь то я ему не разрешаю вселенную смотреть да он то и не хочет..... дурдом.
Сообщение отредактировал Тайдрем - Среда, 06 Октября 2010, 20:22


Награды: 8  
Arix007 Дата: Среда, 06 Октября 2010, 20:34 | Сообщение # 44
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Извините цинично это будет звучать простите. Янг совершил...
Сообщение отредактировал Arix007 - Среда, 06 Октября 2010, 20:35
Награды: 0  
fordy Дата: Среда, 06 Октября 2010, 20:40 | Сообщение # 45
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
дык вот и не надо было этого делать, тогда бы ничто его не мучило!

Ах, кабы знать-то, что ждет нас впереди, никто бы тогда ошибок не делал!
Мне просто удивительно слышать от взрослых мужиков заверения, что они в шоке от просмотра. Вы, что никогда в кино трагедий не видели, а смотрели одни сказки? Ну, Вы , млин, и даете. :o
Quote (Тайдрем)
уж лучше пистолет ему дал

Ребят, не забываем, что Райли происходит из протестантской семьи и, что самоубийство для християнина - большой грех.
Награды: 28  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 02 - Последствие (Aftermath)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)