03:37
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 14 - Надежда (Hope)
14 - Надежда (Hope)
Atlantis Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 08:11 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
MIFUS Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 17:15 | Сообщение # 106
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Erm)
либо похоронят(

С большим трудом...


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
zion Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 17:17 | Сообщение # 107
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jampire)
гдето читал что сознание человека весит около 20гб, хз правда / нет)

Вот что за бред, извините? Это наше сознание столько всякой крутой хреноты придумывает, а еще в добавок помогает мозгу думать, обрабатывать и много других функций и всего 20 ГБ? Я не буду убеждать, что это не так, ибо я не знаю как правильно, но то, что больше 20 ГБ, это точно. Ну 21 хотябы xD

По теме:
Сама серия, на мой взгляд получилась весьма запутанной... Помните серию в СГ-1, где несколько сознаний сидело у одного человека в голове (И еще у Джексона)? Тогда обладатель тела слышал другие сознания.. А тут он (вернее она) даже и не знал(а) о их присутствии, пока не сказали. Не странно ли?

Сообщение отредактировал zion - Воскресенье, 03 Апреля 2011, 17:19
Награды: 0  
fire64 Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 18:53 | Сообщение # 108
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
zion, да нет, все так, как было у Джексона.
Там тоже всегда действовало только одно сознание, пока другие отключались и т.д.
Награды: 2  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 19:19 | Сообщение # 109
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (zion)
По теме: Сама серия, на мой взгляд получилась весьма запутанной... Помните серию в СГ-1, где несколько сознаний сидело у одного человека в голове (И еще у Джексона)? Тогда обладатель тела слышал другие сознания.. А тут он (вернее она) даже и не знал(а) о их присутствии, пока не сказали. Не странно ли?

Там всё было по другому. У Джексона в голове было семь (вроде) сознаний и все были доминантны и просто подавляли друг друга от-того и были слышны голоса и головная боль.
А в случае Хлои, было одно доминантное но немного ослабевшое (из-за сна) сознание Хлои, Сильное сознание Гинн и слабое сознание Аманды.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Curiosity Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 19:44 | Сообщение # 110
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fire64)
В мозге 10 миллиардов нейронов каждый связан друг с другом.

Каждый нейрон связан с несколькими другими, никак не со всеми имеющимися (это ж сколько отростков у него должно быть, столько в мозг и не поместится).


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 20:52 | Сообщение # 111
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
А вот случай с Родни, когда в его мозгу было сознание девушки, совсем отличается от того что нам показали здесь.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
мяурицио Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 21:00 | Сообщение # 112
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
по моему случай с родни и дениелем никак не связаны с этим. Там сознания были в нутри носителя, а сдесь сознания аманды и гинн являются каким то сигналом, а тело хлои приемником, т.е. гинн и аманда не были в нутри хлои. да и отключить их могли сразу...
Награды: 2  
DaiveR Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 13:32 | Сообщение # 113
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличная серия. У меня нет слов чтобы ее описать. Не понимаю я тех людей, которые говорят, что в ЗВВ одни сопли. Эхх, жаль сериал.
Очень понравилась пара моментов в импровизированной "операционной". И юмор Грира с его имитацией боли. Раш, как всегда, на высоте. Отличная игра Хлои, Аманды и Гинн. Сериал растет на глазах и я даже представить не могу его масштабов, если бы его продолжили снимать до 5 сезонов. Однозначно, это был бы лучший (а возможно будет) сериал о научной фантастике.
Извиняюсь за оффтоп.
Награды: 3  
Angel_wings Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 12:58 | Сообщение # 114
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название серии действительно отражает ее смысл! Раш и Илай вновь обрели своих дорогих людей, проявив изрядную изобретательность, импровизированная операция спасла жизнь человеку и вновь появилась связь с Землёй - это дорогого стоит! Хотя мне показалось, что Гинн не очень хочется быть частью базы Судьбы, но я думаю что это действительно не надолго! Серия очень хорошая!
Награды: 0  
GorRoshal Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 21:04 | Сообщение # 115
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Юмор и позитив серии порадовал. Ну ведь должна же когда-то закончится "черная" полоса в жизни команды. А началась она с нападения Люсианского союза.
Слегка удивило новое свойство камней (хотя Малози намекал в блоге). Нет, конечно я предполагал наличие буфера в камнях, но что бы такого обьема...
Награды: 1  
Pavelloki Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 21:28 | Сообщение # 116
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (GorRoshal)
конечно я предполагал наличие буфера в камнях, но что бы такого обьема...

Судя из 15 серии, сознание Раша весило 800 террабайт, вот эти оба сознания весили примерно в 2 раза больше...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
GorRoshal Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 22:44 | Сообщение # 117
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
15-ю еще не смотрел. А вот про количественое исчисление аналоговой информации, а все те электрические импульсы в нейронах есть аналоговыми сигналами, я засомневаюсь.
.
Сообщение отредактировал GorRoshal - Среда, 06 Апреля 2011, 22:45
Награды: 1  
sgx Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 04:53 | Сообщение # 118
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия супер. Вот же я ржал, когда Гинн в тело Хлои попала lol Двойная радость прям lol
Да в жизни такой халявы не бывает как правило если человек умирает, то навсегда.
А вообще в свете этой темы получается такая технология вполне может существовать даже сейчас. Ну правда комп будет размером с 6 футбольных полей и стоить миллиарды.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 14 - Надежда (Hope)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)