03:52
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 20 - Вызов (Gauntlet)
20 - Вызов (Gauntlet)
Atlantis Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 08:08 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Grimlok Дата: Среда, 11 Мая 2011, 20:44 | Сообщение # 151
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Да? Видимо поэтому то и они и вмешались, создав планету с солнцем на пути корабля...

Quote (fordy)
Именно, но при этом никак не обозначив свое присутствие.

Думаю отключить камеры стазиса(о чем мы говорили несколькими страницами ранее)они могли бы тоже отключить оставшись незамеченными,раз уж они такие могучие.

Добавлено (11.05.2011, 20:44)
---------------------------------------------
Все говорят о растояниях в галактике. Я все не читал,но возможно будет полезно сказать,что Судьба пролетела лишь треть галактики. Вроде бы это Илай сказал. Треть!То есть осталось еще много,две трети.Вроде бы в эту галактику они влетели еще в первом сезоне? Так что если посмотреть на то сколько они пролетели(много)осталось тоже много!И добавьте промежуточное пространство.



You have nothing to fear if you have nothing to hide
Награды: 0  
woodelf Дата: Среда, 11 Мая 2011, 20:49 | Сообщение # 152
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Tamerlan,
Сообщение отредактировал woodelf - Среда, 11 Мая 2011, 20:57


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Arix007 Дата: Среда, 11 Мая 2011, 22:41 | Сообщение # 153
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Во второй половине второва сезона говорится что они на борту 10 месяцев значит они вошли в стазис 2010 года если будет 3 сезон то они могут выти из стазиса того года которого стартует 3 сезон 2011 или 2012…
А то для нас сейчас 2011 год а их засунули 2010. это заранее сделали чтоб шоу продолжался того года которого оно шло как в ЗВ-1 и ЗВА…
Награды: 0  
Delf Дата: Среда, 11 Мая 2011, 22:46 | Сообщение # 154
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия кажись просто супер... вот только то, что выложено в онлайн просмотре на сайте я не могу назвать смотрибельной... ибо в представленной версии для просмотра на сайте просто изгажен звук!!!
Награды: 0  
Grimlok Дата: Среда, 11 Мая 2011, 23:14 | Сообщение # 155
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Arix007)
Во второй половине второва сезона говорится что они на борту 10 месяцев значит они вошли в стазис 2010 года если будет 3 сезон то они могут выти из стазиса того года которого стартует 3 сезон 2011 или 2012…
А то для нас сейчас 2011 год а их засунули 2010. это заранее сделали чтоб шоу продолжался того года которого оно шло как в ЗВ-1 и ЗВА…

Люди добрые,мы-фанаты-уже просто ищем отговорки для себя,чтобы как-то легче стало.Ищем причины,в которых будто находим доказательства того что будут снимать дальше,и прочее...Что бы мы не говорили и не гадали,сериал закрыт...

Добавлено (11.05.2011, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (Grimlok)
вот только то, что выложено в онлайн просмотре на сайте я не могу назвать смотрибельной... ибо в представленной версии для просмотра на сайте просто изгажен звук!!!

Да,там всередине немного заглючило,и из-за этого картинка и звук шли не синхронно. Сначала картинка а потом звук. И еще субтитры пришлось пол часа синхронизировать в плэере.


You have nothing to fear if you have nothing to hide
Награды: 0  
Delf Дата: Среда, 11 Мая 2011, 23:32 | Сообщение # 156
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Grimlok)
Да,там всередине немного заглючило,и из-за этого картинка и звук шли не синхронно. Сначала картинка а потом звук. И еще субтитры пришлось пол часа синхронизировать в плэере.

Ты посмотри версию которая в онлайн просмотре доступна... помимо того что там звук не стерео, так он еще вообще в середине становиться никаким...
Награды: 0  
T3RAN Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 00:34 | Сообщение # 157
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
шикарная концовка, нужно отдать должное) одно жалко, сериал прикрыли((
Награды: 0  
Всевидящий Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 01:47 | Сообщение # 158
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот у меня вопрос
Система регенирации воздуха химическая
Вот почему Илай должен за 2 недели управиться?



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Е69 Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 02:00 | Сообщение # 159
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Доброго времени суток всем. Серия просто супер и такое по ящику смотреть невозможно. Надо брать платочек. Я нервно нажимая на паузу или посматривая заново некоторые эпизоды наслаждаться таким зрелищем. Что тут скажеш научная фантастика уже не для детей (дети воспитаные на научной фантастике уже выросли) а взрослые хотят не только беззаботных войнушок и графики но и отличного задумчивого видео которое пробирает глубоко и вдумчиво.
Смотреть по телеку такое шоу смысла не имеет. (прикидую на самом драматичном моменте который вот уже пробирает до слез реклама туалетного утенка и бумаги и самое главное без возможности перематывать и пересмотреть). А 2 половина 2 сезона это просто шедеврально Наверное уже такого никогда не почувствую. Реально без масок и видумок жизнь, реальность, подвиги, неудачи принятие непростых решений, и понимание безисходности. Это не детская сказка а зрослая драматичная сага. За нее надо было посмотреть больше 10 суток все ЗВ.
Франшиза переходит во время ожидания. Видно что телевидинию гаплик а через 3 года я воб ще молчу что будет. (конечно если не запретят весь мир пользоваться интернетом). Если хотят заработать и окупаться на рекламе то пускай дают в интернет просмотр сериалы франшизы(с просмотром рекламы). А нет то пускай ждут 20 лет пока телеки накроються и все улетит в инет (устаканеться ) и уже на крепких ногах и чужом опыте ставят ремейк.
А про пространство для 3 лет вобще улет, интересно а где написано сколько и куда надо лететь от края этой галактики до начала следующей может там растояние в десятки раз больше от от расстояния которое корабль летел от края галактики синих до этой. И я бы на месте сценаристов оставил раша на будущее, это все таки его судьба розкрить загадку этого сериала. А Илай вы меня извените тут не персона на которой все сошлось (главний персонаж но не на столько чтобы что без него все накроеться (так что возможный вариант скелета или другого исчезновения)). А кстати не кто не говорил что они не выйдут из стазиса в этой галактике. Словом финал неточный ни на грам. Проснутся могут и через 2 недели, корабли новуса обнаружить могут, и самое главное могут наткнуться случайно на супер корабль дрон (там например класа дредноут)который управляет флагманами по принципу от верху до низу но может и в новой галлактике и. тд и тп..
И опять же про двигатели. На всех видео ясно видно что перед входом в гиперпространство короткий сверхсветовой прижок. И например мне понятно что сначала двигались и летали на реактиве потом на ФТЛ как на телеге и паровозе и потом изобрели врата как инструмент транспортера материи на растояние (фиксированый передатчик и приемник )и потом открыли что на высоких скоростях можно открыть туннели в гипере и само гиперпространсто тобиш нефиксированый вход и выход в транспртную среду. (кстати а реликтоое излучение обнаружили только когда летали на сверхсвете(не мы не азгарды не ораи например не замечали его с гипердвигателями)). Потом тонельные двигателя.(но подробной информацыи нет) И с их развитием ненужность врат.
В передающей среде (гиперпространство) двигаться с высокой скоростью благодаря переносе не целого корабля а пучка или волны материи и материализироваться и дематериализироваться при выходе и входе из геперпространства. Конечно не нужно тогда врата. Зачем кабельное радио когда есть волновое. Но вопрос в изучение гиперпространства и источнике энергии (источники были продемонстрированы раньше а вот изучение ложится на долю команда Янга)
Сообщение отредактировал Е69 - Четверг, 12 Мая 2011, 02:04


ЗВ: Лазая в далекие закоулки космоса не забудте что рискуете уничтожить родную вселеную встретив таких как Ашен.
Постоянная: Рост меры нашего знания пропорцыонально увеличивает меру нашего незнанния и непонимания.
Награды: 0  
Delf Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 02:02 | Сообщение # 160
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Вот у меня вопрос
Система регенирации воздуха химическая
Вот почему Илай должен за 2 недели управиться?

Ну во первых... циркуляция воздуха по вентиляции(происходит механически), для выживания в космосе нужен обязательно подогрев помещений... ну и еще наверное надо освещение...
Награды: 0  
Pavelloki Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 02:32 | Сообщение # 161
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Вот у меня вопрос
Система регенирации воздуха химическая
Вот почему Илай должен за 2 недели управиться?

Не знаю какая она, но он должен уложиться в 2 недели, поскольку ее отключили, дабы она не тратила энергию, а того воздуха, что на корабле уже есть хватит ему на 2 недели...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
apoha0007 Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 05:17 | Сообщение # 162
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:( УжАс я в шоке ! будет капец если не снимуть малометрашку нафига ж было снимать если он так закончиться ужеб отсняли и кинули все 5 сезонов а так (((( я в ауте сериалу 200\10 :D
Награды: 0  
drapieznik Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 07:59 | Сообщение # 163
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
... - а Мгновения будущего - логично завершилось?.. А Вопреки гравитации - тоже логично завершилось?.. Хоть это и не фантастический сериал - но я вспомню и "Подразделение" - тоже убрали из продолжений... и вот таких сериалов хороших - оборваных на высокой ноте - целая куча..
Сообщение отредактировал drapieznik - Четверг, 12 Мая 2011, 08:00
Награды: 0  
Tor Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 08:07 | Сообщение # 164
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ДА! Закрыли,прервали!Но ведь Старгейту 10 лет!По сравнению с ним, эти сериалы, ничто, да и интерес был к ним не так велик. Короче MGM оч оч плохие люди.Будем ждать продолжения, с нетерпением ждать как и ждали ЗВВ, вспомните закрыли Атлантис и пообещали полнометражку про О'Нила, полнометражку так и не получили зато у нас есть ЗВВ, так же будет и сейчас. Будем смотреть "Перевозчика" новую идею Малойзи. Эх...плакать хочется...как печально....
Награды: 0  
BaronBukin Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 08:27 | Сообщение # 165
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Для перелета между галактиками потребовались месяцы а для пересечения галактики годы? Это как?
Ведь расстояния между галактиками в разы больше самих галактик

Ну во первых они пролетели только треть галактики на данный момент, во вторых Илай сказал что пространство между галактиками, которое им надо пролететь, в разы больше чем то что они летели до этого. Поэтому и получается 3 года.
Сообщение отредактировал BaronBukin - Четверг, 12 Мая 2011, 08:27
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 20 - Вызов (Gauntlet)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)