07:26
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздный путь: Слияние эпох (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: Слияние эпох
MegaAleksandr666 Дата: Воскресенье, 09 Января 2011, 10:06 | Сообщение # 541
I'm genius #1
Группа: Помощники
Сообщений: 602
Репутация: 242
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мне пистолеты очень понравились respect


Родни ты взорвал 3/4 солнечной системы, вообще то 5/6.
Награды: 35  
Афина7880 Дата: Воскресенье, 09 Января 2011, 18:03 | Сообщение # 542
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan. Знаю,что не заходил, сама продолжения жду с нетерпением. Будем ждать когда-нибудь, надеюсь, напишет
Награды: 2  
Riozaky Дата: Воскресенье, 09 Января 2011, 18:06 | Сообщение # 543
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
ниплоха палучилася фика...
Награды: 55  
MerlinSG-1 Дата: Воскресенье, 09 Января 2011, 18:43 | Сообщение # 544
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вообще на сайте Русский появляется, должна и прода скоро быть....:)



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 09 Января 2011, 21:56 | Сообщение # 545
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (MerlinSG-1)
Вообще на сайте Русский появляется, должна и прода скоро быть....:)

Он в последний раз заходил 8 декабря.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Русский Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 17:42 | Сообщение # 546
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Товарищи читатели всем привет. Я прошу прощения, что так долго не был на сайте, просто я думал, что раз уж продолжения у меня пока нет, то смысла заходить тоже нет. Но это изменилось, я наконец написал продолжение этого фанфика. Писал очень долго, так как многое подзабыл, да и после аварии писать было трудно. Теперь кое-что о главе, "Вояджер" я так и не посмотрел, поэтому если что-то не так с персонажами оттуда или ещё что-то, прошу сообщить об этом, да и если глава не очень получилось, тоже прошу сообщить. Не знаю как скоро будет продолжение, но надеюсь следующую главу будет легче писать (как и продолжение других фанфиков). Теперь представляю вашему вниманию новую главу:

Глава 9

6 августа 2386 года. Пространство Федерации. 1360 световых лет от Земли.
Каким бы мирным не казался космос, только глупец может отправиться в глубины вселенной безоружным. К счастью даже самые ярые пацифисты в Федерации понимали, что кажущийся мирным космос совсем не мирный, особенно это стало понятно после войны с Доминионом. Хотя эта тяжёлая для Федерации война закончилась более 10 лет назад, но её последствия ощущаются до сих пор: огромные потери в кораблях и людях, рухнувшие надежды на прочный мир, появление таких пережитков прошлого как ксенофобия, это лишь некоторые из последствий. Лишь недавно Объединённой Федерации планет удалось преодолеть последствия войны с Доминионом, но далеко не полностью. Корабль «Апполон» был одним из результатов восстановления Звёздного флота после огромных потерь в битвах с силами Доминиона. «Апполон» был кораблём класса «Акира», который был построен сравнительно недавно, всего 4 года назад и большую часть своей, пока непродолжительной службы занимался тем, что патрулировал границы Федерации. Хотя сейчас «Апполон» находился на окраинах пространства Федерации, но далеко не на границе. Капитан корабля, Карл Андерсен был не слишком рад нескончаемым патрулям, однако вслух он этого не высказывал и он был не одинок в этом. Многие корабли занимались тем, что патрулировали различные регионы космоса и никто из их экипажей не горел желанием летать кругами в определённых секторах, но все понимали необходимость таких мер, так как новый враг может прийти с неожиданной стороны. Однако никто не мог предположить, что новый враг прибудет из другой галактики, да ещё из будущего… и опять через червоточину.
-Капитан, датчики обнаружили аномалию в 4 световых годах от нашей позиции. – доложила женщина в звании энсина.
-Что за аномалия? – спросил Андерсен.
-Трудно сказать, но это очень напоминает червоточину. – ответила энсин.
-Только этого не хватало. – произнёс капитан, затем обратился к молодому вулканцу в звании лейтенанта. – Ладно, лейтенант, проложите курс к этой аномалии, нужно выяснить, что это такое.
-Курс проложен, капитан. – ответил вулканец.
-Ну что ж, отправляемся, максимальная ВАРП-скорость. – приказал Андерсен и спустя несколько секунд «Апполон» отправился в путь.
Около 3 часов спустя одинокий корабль класса «Акира» вышел из ВАРПа недалеко от того места, где была обнаружена аномалия.
-Энсин, просканируйте область, я хочу знать, что здесь происходит. – приказал Андерсен.
Девушка в звании энсина тут же начала выполнять приказание капитана, едва она посмотрела на результаты сканирования, как потеряла дар речи.
-Энсин?
-Сэр, Сканеры фиксируют 30 кораблей неизвестной конструкции, 7 из них невероятно огромны, больше ассимиляционного куба БОРГов и судя по всему они органические. – наконец ответила энсин.
-Органические? – не мог поверить капитан. – Вид 8472?
-Нет сэр. – ответила энсин. – Капитан, фиксирую всплеск энергии, они заряжают оружие.
-Щиты на максимум. Лейтенант, уводите нас отсюда. Энсин сообщите в штаб Звёздного флота об этом.
-Они стреляют. – прокричала энсин в панике.
«Апполон» несколько раз очень сильно тряхнуло и вскоре корабль был уничтожен, даже не успев предупредить Звёздный флот. Счёт жертвам вторжения Рейфов был открыт.

3 недели спустя. 27 августа 2386 года. Орбита Земли.
«Вояджер» находился на геосинхронной орбите Земли, корабль совсем недавно вернулся из очередного полёта. В отличии от большинства кораблей Звёздного флота, которые в основном занимались патрулированием, «Вояджер» чаще всего получал задания, связанные с наукой, реже с дипломатией. За последние два года экипаж «Вояджера» побывал в самых неисследованных уголках космического пространства Федерации, конечно это не могло сравниться с его семилетним путешествием домой из Дельта-квадранта, но это было гораздо интересней скучного патрулирования границ. Столь же интересной службой пожалуй могли похвастаться только экипажи «Энтерпрайза» под командованием Жана Люка Пикарда и «Титана» под командованием Уильяма Райкера, но и этим кораблям, как и «Вояджеру» также приходилось заниматься рутинным патрулированием. Капитан Чакотай наверняка молился всем известным Богам, чтобы его корабль не отправили на патрулирование какого-нибудь космического закоулка, он уже пожалел о том, что отклонил предложение адмирала Юрия Панкратова, который предложил присоединиться к его эскадре для проведения учений, уже 7-ых по счёту за последний год. Чакотай стал капитаном «Вояджера» практически сразу, после возвращения корабля в Альфа-квадрант. Причина такого повышения в том, что капитан, Кэтрин Джейнвэй получила звание адмирала, а адмиралы редко бывают на борту звездолётов, разве что за исключением Панкратова и его заместителя Лобова, которые за последние три года вообще не появлялись в штабе Звёздного флота, что удивляло всех офицеров. Хотя перспектива проведения учений в составе 13-ой эскадры была заманчивой, Чакотай прекрасно знал, что они могут растянуться не на одну неделю, если не на месяцы, по сути дела учебные бои между кораблями 13-ой эскадры нередко принимают форму настоящих учебных войн, длящихся не один месяц. Даже самые ярые противники столь жёсткой и интенсивной подготовки были вынуждены признать, что если бы эта эскадра существовала во время войны с Доминионом, то дела шли бы значительно лучше. Однако в этом и заключается странность истории: как правило война приходит тогда, когда вы к ней не готовы, если вы готовитесь к ней, скорее всего войны не будет, но из каждого правила есть исключения и экипажу «Вояджера» вскоре предстоит лично в этом убедится.
-Капитан, к нам приближается шаттл. – доложил лейтенант Гарри Ким. – Он просит разрешение на посадку.
-Странно. – тихо произнёс Чакотай. – Не припомню, чтобы в планах на сегодня была посадка шаттла.
-Вообще-то вы правы капитан. – сказал командор Тувок. – Приём шаттлов на сегодня не запланирован.
-Спасибо за подтверждение мистер Тувок. – немного раздражённо ответил Чакотай. – Лейтенант Ким, спросите пилота этого шаттла, почему он просит разрешение на посадку.
-Пилот шаттла говорит, что везёт к нам важного пассажира. - через некоторое время сказал Гарри Ким.
-Нельзя было связаться с нами и попросить использовать транспортер? – непонимающе спросил лейтенант Том Пэрис.
-Скоро мы это узнаем. – сказал Чакотай. – Гарри, свяжись с тем шаттлом и сообщи пилоту, что посадка разрешена, а я пойду в ангар и… поприветствую важного гостя.
Гарри Ким тут же начал выполнять приказы капитана, а Чакотай тем временем направился к турболифту. Турболифты были установлены на всех кораблях Федерации и сильно облегчали передвижение внутри звездолёта, поэтому Вскоре Чакотай уже был в ангаре, как раз в то время, как приземлился шаттл. Капитан «Вояджера» задавался вопросом, кто может быть этот важный гость и что ему тут понадобилось? Через несколько секунд люк шаттла открылся и Чакотай получил ответ на свой вопрос.
-Адмирал Джейнвэй. – воскликнул слегка удивлённый Чакотай.
-Чакотай, ты так на меня смотришь, будто мертвеца увидел и мы кажется договаривались называть друг друга по имени. – ответила Джейнвэй.
-Прости Кэтрин. – сделал виноватый вид Чакотай. – Я просто не ожидал увидеть тебя на корабле, учитывая как ты была занята.
-Насчёт занятости, ты прав. – ответила Кэтрин. – Все эти научные проекты, новые разработки просто не оставляют свободного времени. А помимо курирования этих разработок нужно ещё и выпрашивать средства для их реализации.
-Да, бюрократия явно не для тебя. – согласился Чакотай. – Может пройдём на мостик? Остальные будут рады тебя увидеть.
-Конечно, но ты кое-что забыл?
-Правда? И что же? – поинтересовался капитан «Вояджера».
-Ты забыл сказать: «Добро пожаловать на борт». – ответила «Джейнвэй».
-А ты забыла, что тебе здесь всегда рады, так что это не обязательно. – с улыбкой ответил Чакотай.
Тем временем адмирал и капитан направились к турболифту, по пути обсуждая то, как они оба боролись за то, чтобы «Вояджер» не превратился в музей, а остался в действующем флоте. Тогда, сразу после возвращения, несколько высокопоставленных правительственных чиновников и адмиралов Звёздного флота предложили сделать из «Вояджера» музей, поскольку он побывал там, где другие корабли Федерации ещё не были и по их мнению ещё долго не побывают. Как только Чакотай и Джейнвэй вошли в турболифт, то тут же сменили тему разговора.
-Как поживаешь Кэтрин? – спросил Чакотай.
-Ну, кроме бюрократической ямы, о которой ты итак знаешь, всё более менее хорошо. – ответила Джейнвэй. – А ты?
-Тоже более менее хорошо. – сказал Чакотай. – Правда жалею, что не принял предложение адмирала Панкратова присоединиться к его эскадре для учений. Вернее я жалел об этом, пока ты не прибыла на борт.
-Приятно слышать. – с улыбкой ответила адмирал, в этот момент турболифт достиг мостика.
Как только Чакотай и Джейнвэй вошли на мостик, все офицеры были сильно удивлены, увидев своего старого капитана, ныне адмирала Кэтрин Джейнвэй. Вернее были удивлены все, кроме лейтенанта Тома Пэриса, который внимательно следил за своей приборной панелью, видимо заметив то, чего быть не должно.
-Том. – сказал Тувок, который один оставался невозмутимым.
-Что? – спросил Пэрис и повернулся к Тувоку, который махнул головой в сторону турболифта, Пэрис сразу посмотрел туда и вскочил на ноги. – Адмирал, рад вас видеть.
-По тебе не скажешь Том. – ответила Джейнвэй, которая сразу поняла, что пилот был занят чем-то, поэтому и не заметил как она и Чакотай вошли на мостик. – Что ты обнаружил?
-Хм, простите. – извинился Пэрис. – Просто сканеры зарегистрировали странные показания на окраине Солнечной системы.
-Что значит странные? – спросил Чакотай.
-Немного напоминает деформацию пространства, однако это было слишком непродолжительным, чтобы сказать точно. – ответил Пэрис.
-Гарри. – обратился Чакотай к лейтенанту Киму. – Просканируй тот район, где была замечена эта… «деформация».
-Да сэр. – ответил Ким и тут же начал выполнять необходимые операции, но закончить он не успел. – Капитан, адмирал. Я фиксирую мощный всплеск энергии в 2000 км впереди.
Не успела Джейнвэй спросить об этом всплеске энергии, как Гарри Ким сообщил новую информацию.
-Сканеры фиксируют 7…15… 23… нет 30, 30 кораблей неизвестной конфигурации. – немного паниковал Ким. – Они появились из этого всплеска энергии.
-Не нравится мне это. – произнёс Чакотай, у которого действительно было плохое предчувствие.
-Мне тоже. – добавила Джейнвэй. – Мистер Тувок, тактический анализ.
-Фиксирую 7 больших и 23 меньших кораблей. Большие более 8,5 км в длину, малые почти километр. Корпус в основном органический, но есть и механические элементы. Тип, количество и мощность оружия неизвестны. Щиты отсутствуют. – закончил свой доклад Тувок.
-Просто отлично. – прокомментировал ситуацию Пэрис. – Те, что побольше, размером с корабль-город Воссов. А те, которые поменьше превосходят размерами любой корабль Федерации.
-Мистер Тувок, поприветствуйте те корабли и пошлите наши языковые коды. – приказала Джейнвэй.
-Нет ответа, адмирал. – через некоторое время доложил Тувок.
-Хорошо. – взволнованно произнесла Джейнвэй. – Открыть канал связи. – Тувок тут же выполнил новый приказ. – Это адмирал Кэтрин Джейнвэй, звездолёт Федерации «Вояджер». Вызываю неизвестные корабли, определите себя и состояние ваших намерений?
Прошло почти полминуты а ответа так и не было.
-Я повторяю, неизвестные корабли, определите себя и состояние ваших намерений. – повторила Кэтрин последнюю фразу.
На этот раз ответа ждать не пришлось.
-Всплеск энергии, они заряжают орудия. – доложил Тувок.
-Поднять щиты, красная тревога. – хором приказали Джейнвэй и Чакотай и как раз вовремя. Через пару секунду «Вояджер» дрожал от мощного обстрела.
-Щиты быстро истощаются. – доложил Тувок. – При таком интенсивном обстреле они откажут через 20 секунд.
-Чем они стреляют? – был ошеломлён Пэрис.
-Ответный огонь из всего, что есть. – приказал Чакотай.
-Том, уводи нас отсюда. – добавила Джейнвэй.
-Импульсные двигатели не отвечают. – испуганно ответил Пэрис.
-Уходим в ВАРП. – отдала новый приказ Кэтрин. Конечно это означало покинуть орбиту Земли в тот момент, как рядом находятся 30 явно враждебных кораблей, но в противном случае «Вояджер» будет уничтожен, а этим он точно не добьётся многого.
-ВАРП двигатели не отвечают. – несмотря на годы службы Том Пэрис начинал серьёзно паниковать и не он один.
-Щиты откажут через 10 секунд. – даже Тувок внешне был взволнован, но внутри он паниковал не меньше остальных.
-Проклятье. – выругалась Кэтрин. – Мостик инженерному, включайте трансВАРП.
-Адмирал Джейнвэй? Это вы? – раздался удивлённый голос командора Б’Еланны Торрес, главного инженера «Вояджера».
-Б’Еланна, вопросы потом, включай трансВАРП или мы погибнем. – приказал Чакотай.
Б’Еланна не стала спорить и тут же кинулась к нужной консоли, и активировала трансВАРП. На мостике лейтенант Том Пэрис тут же включил трансВАРП, даже не дожидаясь приказов Джейнвэй или Чакотая и это спасло весь корабль. Корабль перешёл на трансВАРП почти сразу же после отказа щитов, но несколько вражеских зарядов всё-таки успели достигнуть корпуса «Вояджера» перед этим. На мостике, как и на всём корабле, никто не мог удержаться на месте. Те кто сидел, были сброшены со своих кресел; тем кто стоял повезло ещё меньше, некоторые из них пролетели через половину мостика перед тем, как упасть. Только все решили, что можно подняться, как корабль буквально вышвырнуло из трансВАРПа настолько сильно и неожиданно, что от резкой остановки всё, что не было закреплено полетело в направлении носа корабля. Ситуация на мостике напоминала худшие времена в Дельта-квадранте, ни один из офицеров не был за своим местом, все были разбросаны по мостику. Чакотай и Джейнвэй лежали посреди мостика, адмирал выглядела более-менее нормально, но у Чакотая была серьёзная, кровоточащая рана на затылке. Кэтрин попыталась встать и осмотреть мостик, но первое, что она увидела, это обзорный экран на котором было изображено то, что адмирал совсем не хотела видеть, это был голубой космический вихрь, один из которых когда-то забросил её корабль в Дельта-квадрант, это была червоточина. Но самое плохое было в том, что червоточина быстро приближалась, а значит «Вояджер» летел прямо на неё.
-О-о-о, чёрт. – выругалась Джейнвэй, как раз перед тем, как корабль вошёл в червоточину.
Следующее, что помнила адмирал, это взволнованный голос Чакотая, пытающегося привести её в сознание: «Кэтрин, Кэтрин очнись. Адмирал Джейнвэй».
-Я вас слышу капитан. – тихо ответила адмирал. – Со мной всё в порядке.
-Рад это слышать. – успокоился капитан «Вояджера».
-Как ты сам? – спросила Джейнвэй. – Я видела, что ты был ранен.
-Ничего страшного. – ответил Чакотай. – Просто сильно ударился головой.
-Чёрт, что это только что было? – спросил пришедший в сознание лейтенант Пэрис.
-Мы вышли из трансВАРПа и почти сразу же попали в червоточину. – ответила Джейнвэй, при помощи Чакотая осторожно вставая на ноги.
-Опять. Ну просто здорово. – произнёс Том. – Надеюсь нас занесло не в Дельта-квадрант.
-Проверь данные навигационного компьютера. – приказала Джейнвэй. – Все живы?
-Да. – спокойно ответил Тувок, вставая с пола и возвращаясь на своё место.
-Я тоже пока жив. – добавил Гарри Ким.
-Рада это слышать. – сказала Джейнвэй. – Мистер Тувок, отчёт о повреждениях.
-Разгерметизация в нескольких внешних отсеках, ВАРП-двигатель и импульсный двигатель не функционируют, как и трансВАРП, повреждена правая гондола. Генераторы защитного поля уничтожены, фазеры могут работать только на 30%, жизнеобеспечение на 73%. – ответил Тувок.
-Эвакуировать, затем изолировать поврежденные отсеки и начать ремонт двигателей. – приказала Джейнвэй. – Жертвы?
-13 погибших, 29 пропали без вести, 24 раненых из них 17 тяжело, они уже в лазарете. – доложил Тувок.
-Всё повторяется. – с тревогой произнёс Чакотай.
-Мне тоже не хочется переживать это снова. – сказала Кэтрин. – Но раз уж это случилось, мы должны это преодолеть… Снова.
-Э-э-э, капитан, адмирал, я не знаю где мы. – вдруг сказал Пэрис.
-Что ты имеешь в виду Том? – спросил Чакотай.
-Навигационный компьютер не распознаёт созвездий. Чёрт, он даже не видит хоть немного знакомых звёзд. И это может означать только одно… - не закончил Том.
-Мы больше не в нашей галактике. – догадалась Джейнвэй, теперь она уже не была так спокойна, как хотела казаться.
-Однако есть ещё одна новость, не знаю хорошая или плохая, но у нас кампания. – ответил лейтенант Пэрис и перевёл на главный экран изображение корабля находящегося поблизости.
Это был весьма крупный корабль, размерами превосходящий корабль класса «Соверен», хотя данный корабль был на 100 метров короче, он был гораздо шире и выше. Изображение неизвестного корабля было увеличено достаточно, чтобы разглядеть некоторые детали. Дизайн был не слишком впечатляющий, никаких изящных линий, но уродливым этот корабль тоже не был. Был хорошо виден довольно длинный и узкий основной корпус, в задней части которого было два массивных ангара почти в половину длины корпуса. Также в задней части над корпусом и частично над ангарами возвышалась массивная платформа с одной стороны которой возвышалась небольшая надстройка.
-Не очень впечатляющий, но рациональный дизайн. – заметил Чакотай – Надеюсь они дружелюбны. Мне не хочется выяснять их боевые возможности в нашем нынешнем положении.
-Мне тоже. – согласилась Джейнвэй. – Мистер Тувок, открыть канал.
-Канал открыт.
-Неизвестный корабль, это адмирал Кэтрин Джейнвэй, с корабля «Вояджер», Звёздный флот Федерации, пожалуйста ответьте. – сказала Джейнвэй.
Шли секунды, которые казались часами. Все изрядно нервничали, как отреагирует странный угловатый корабль, изображённый на экране.
-Чего они ждут? – взволнованно спросил Гарри Ким.
-Возможно они не понимают нашего языка. – предположил Тувок. – Они отвечают.
Едва Тувок успел это сказать, как раздался незнакомый мужской голос и то, что он сказал, было просто невозможно: «Это полковник Стивен Колдвелл, с корабля ВВС США «Дедал», мы вас слышим «Вояджер».
У всех на мостике, в том числе у Тувока глаза расширились до предела.
-ВВС США? – едва произнёс ошеломлённый Том Пэрис. – Это…это… это невозможно.
-Да, замороженные люди из 1937 года в Дельта-квадранте это ещё ладно. – сказал Чакотай. – Но космический корабль ВВС США в другой галактике…это уже слишком.
-Да. – согласился Том Пэрис. – Это слишком странно.
Вдруг раздался другой голос, который Дженвэй сразу узнала.
-«Вояджер», это капитан Жан Люк Пикард с корабля Федерации «Энтерпрайз». Поверьте мне, я отлично понимаю, как это звучит, но полковник Стивен Колдвелл говорит правду. Я бы сам в это не поверил, если бы не находился на борту «Дедала».
-Поправка, вот это слишком странно. – Том Пэрис был поражён ещё сильнее.
-Жан Люк, как вы здесь оказались? – спросила ещё ошеломлённая Джейнвэй.
-Предполагаю, что точно также, как и вы. – ответил Пикард. – Через червоточину.
-Тогда где «Энтерпрайз»? – спросила Кэтрин.
-В солнечной системе, находящейся примерно в 1600 световых лет отсюда. – ответил Пикард.
Джейнвэй быстро подсчитала, что для преодоления такого расстояния «Энтерпрайзу» потребовалось бы более полутора месяцев, так как он не оснащён трансВАРПом. У адмирала было очень много вопросов относительно и «Энтерпрайза» и таинственного «Дедала», но она решила начать с того, что наиболее важно.
-Жан Люк, вы должны знать. – начала Джейнвэй. – Мы были атакованы неизвестным противником прямо на орбите Земли. И скорее всего прямо сейчас Земле нужна помощь, если у этого корабля, каким бы не было его происхождение, есть возможность доставить нас на Землю, мы просим это сделать.
-Вообще-то в этом нет необходимости. – ответил Жан Люк. – Атака, о которой вы говорите была отбита.
-Откуда вы это знаете? – не поняла Кэтрин.
-Я был там, когда это случилось. – немного неуверенно ответил Пикард.
-Как вы могли быть там? – была шокирована Джейнвэй. – Мы только что оттуда.
-С вашей точки зрения. – раздался чей-то незнакомый голос с канадским акцентом. – Вы попали в червоточину, которая перебросила вас не только в пространстве, но и во времени, а именно на 4,5 месяца в будущее и на 3 миллиона световых лет, вас вообще считали мёртвыми всё это время…
-РОДНИ. – раздался крик с той стороны.
-Что?
-ЗАТКНИСЬ. Люди и так не понимают, что происходит, а ты говоришь им, что они ходячие трупы. – это был явно голос солдата.
-Простите? – произнёс ошеломлённый Чакотай. – Что вы только что сказали?
-Я думаю личная встреча будет более предпочтительна. – вмешался Жан Люк. – Адмирал, я прошу вас прибыть на «Дедал», уверен вам всё объяснят и предоставят нужные доказательства.
-Я прибуду на шаттле через 10 минут Жан Люк. – ответила Джейнвэй. – Конец связи.
-Адмирал, при всём уважении, это нелогично. – сказал Тувок. – Вы не должны идти на неизвестный корабль.
-Ну, не настолько неизвестный. – добавил лейтенант Пэрис. – Хотя я согласен с командором.
-Они правы Кэтрин, ты не можешь туда пойти. – сказал Чакотай.
-Я благодарна вам всем за беспокойство и понимаю, что это скорее всего какой-то обман, но нельзя исключить и того, что это правда. – сказала Джейнвэй. – К тому же у нас не такой богатый выбор. Мы находимся неизвестно где, да ещё по словам того человека на 4,5 месяца в будущем и этот корабль, «Дедал», единственный источник информации о том, что происходит. Поэтому я собираюсь туда пойти или у кого-то есть идеи получше? – ответом было всеобщее молчание. – Тогда я полечу на «Дедал».
-Почему бы вам не воспользоваться транспортером? – не понимал Тувок.
-Если этот корабль действительно из прошлого, они могут испугаться транспортера, поэтому я полечу на шаттле. – ответила Джейнвэй.
-Адмирал, разрешите пойти с вами? - спросил Том Пэрис. – Я многое знаю о 20-ом и 21-ом веках.
-А откуда ты знаешь, что этот корабль из того времени? – поинтересовался Ким.
-Я не знаю. – честно ответил Пэрис. – Но мне легче поверить в то, что этот корабль построен в 20-21 веках, а не в 19-ом.
-Логично. – согласился Тувок.
-Хорошо лейтенант Пэрис. Можете полететь со мной. – сказала Джейнвэй. – Идёмте в ангар.

«Дедал», мостик.
-Ну, это прошло хорошо. – заметил МакКей.
-За исключением твоей болтовни. – раздражённо добавил Шеппард.
-А что я такого сказал? – виновато, но слегка самодовольно спросил Родни.
-В этом-то и дело. Ты даже не понимаешь, что говоришь. – сказал Шеппард.
-Это я не понимаю о чём говорю? – возмутился МакКей. – Да я каждую секунду могу понять больше, чем ты за всю свою жизнь.
-Заткнитесь вы двое. – рассердился Колдвелл. – Или я выброшу вас через ближайшую дырку в корпусе.
-Да ладно. – ничуть не испугался Родни. – Вы блефуете.
-Ладно доктор, тогда я прикажу телепортировать вас на «Новую эру», как только мы вернёмся к Новому Атосу. Соколов с вами шутить не будет. – угрожал Колдвелл.
-Хм. – немного запаниковал учёный. – Хорошо, вы не блефуете.
-Так-то лучше. – успокоился Колдвелл. – Маркс, шаттл с «Вояджера» уже стартовал?
-Нет Сэр. – ответил Маркс и буквально через секунду добавил. – Да Сэр, шаттл стартовал.
-Отлично. – произнёс Стивен. – Полковник, доктор, вы со мной, будем встречать наших гостей. Капитан Пикард, думаю вы также хотели бы присутствовать?
-Конечно полковник. – ответил Жан Люк.
-Что делать мне? – спросил Тодд.
-Оставайся на мостике, если придут ещё Рейфы, я хочу того, кто поймёт, что они задумали. – сказал Колдвелл. – К тому же вряд ли присутствие Рейфа облегчит объяснение.
-Хорошо. – коротко ответил Тодд.
МакКей и Шеппард тем временем уже покинули мостик и направились к ангару, капитан Пикард и полковник Колдвелл последовали за ними.
-Полковник, могу я задать вопрос?
-Конечно капитан.
-Они всегда себя так ведут? – спросил Жан Люк, смотря на Шеппарда и МакКея. – Я имею в виду их недавнее поведение на мостике.
-Большую часть времени. – ответил командир «Дедала» - Странно, что вы до сих пор не замечали этого.
Пикард мог только молча согласиться.

Снаружи корабля небольшой белый челнок приближался «Дедалу». Лейтенант Том Пэрис медленно вёл шаттл в направлении довольно большого серого корабля, который идентифицировал себя как корабль ВВС США «Дедал». Ни Том, ни адмирал Кэтрин Джейнвэй, сидящая на месте второго пилота, не могли поверить в это.
-Адмирал, как вы думаете, это может быть правдой?
-Не знаю Том. Даже после всего, что мы пережили, в это трудно поверить. Мы прекрасно знаем, что самым лучшим космическим кораблём США был «Спэйс Шаттл», а не полукилометровый космический крейсер, который выглядит так, что может с лёгкостью взять на себя дредноут Доминиона и тактический куб БОРГов.
-Значит вы им не верите?
-Если честно Том, я думаю, это очередной трюк нашего общего знакомого, который решил поиграть с нами.
-Думаете это дело рук Q? – спросил Пэрис, он и сам обдумывал эту возможность.
-Скоро узнаем. – ответила Джейнвэй.
-Внимание шаттл с «Вояджера», это «Дедал» вы должны приземлиться в ангар левого борта, вас там встретят. – раздался незнакомый мужской голос.
-Понял «Дедал». – ответил Пэрис. – Ну, кто бы они не были, думаю мы скоро это узнаем.
После этого Том направил шаттл к ангару левого борта. К этому времени шаттл находился уже довольно близко к кораблю, чтобы Джейнвэй и Пэрис могли видеть мелкие детали. Первое, что бросилось в глаза, это фазовые излучатели, МНОГО ФАЗОВЫХ ИЗЛУЧАТЕЛЕЙ. Затем было множество мелких орудийных башен, видимо предназначенных для обороны от истребителей, а так как шаттл летел немного сверху корабля, то наличие 16-ти огромных люков в передней части было сложно пропустить.
-Чёрт возьми. – выругался поражённый Том. – На этой штуке столько оружия, что линкор Доминиона выглядит голым в сравнении с этим. Если я когда-нибудь столкнусь с силами Доминиона или не дай Бог снова попаду в Дельта-квадрант, то я бы предпочёл быть на таком корабле.
-И я с вами полностью согласна лейтенант. – ответила Джейнвэй, которая была поражена не меньше. – Почему-то у меня такое чувство, что это далеко не все сюрпризы.
Новых сюрпризов долго ждать не пришлось. Подлетая к ангару, Джейнвэй и Пэрис наблюдали, как створки начали медленно открываться. Вскоре они открылись достаточно, чтобы можно было увидеть людей, работающих без скафандра там, где должен быть космический вакуум. Это могло означать только одно…
-У них что, есть атмосферные поля? – спросил ошёломлённый Том.
-Похоже на то. – ответила поражённая Джейнвэй.
-Если это дело рук Q, и он хочет нас удивить, я должен признать, что у него получилось.
Джейнвэй ничего не ответила. Том Пэрис тем временем аккуратно направил шаттл в левый ангар «Дедала». Сразу же были заметны 8 малых чёрных кораблей, расположенных по 4 с каждой из боковых сторон ангара, лейтенант Пэрис сразу понял, что это должно быть истребители и он должен был признать, что они выглядят весьма грозно и уж точно не примитивно. «Если это действительно из 20-21 веков, то я бы хотел жить в то время» - подумал Том. Джейнвэй тоже заметила и оценила тёмные истребители «Дедала», но в основном она сосредоточилась на четырёх людях, которые очевидно ждали их прибытия. Трое мужчин носили старые, начала 21 века военные комбинезоны, в то время как четвёртый носил форму Звёздного флота Федерации, адмирал сразу узнала в нём Жана Люка Пикарда, капитана «Энтерпрайза Е». Снаружи шаттла тем временем Шеппард, МакКей, Колдвелл и Пикард ждали пока адмирал Джейнвэй выйдет из шаттла.
-Ну, долго мы будем ждать? – раздражённо сказал Родни.
-Дайте им время доктор МакКей. – сказал Жан Люк. – Вспомните нашу реакцию в первое время после того, как мы узнали о вас.
-Да-да, я конечно понимаю, что это слегка неожиданно, но… - не закончил МакКей.
-Родни, вот если бы ты сейчас встретился, ну скажем с Леонардо Да Винчи и услышал бы от него, что он изобрёл действующий МНТ, как бы ты себя вёл? – перебил МакКея Шеппард.
-Ну… Я бы попросил его объяснить, как он это сделал. – неуверенно ответил учёный.
-О, ну конечно. – с улыбкой ответил Джон, прекрасно понимая, что Родни ни за что бы в это не поверил.
Наконец люк шаттла открылся и из него вышли женщина, в возрасте около 40 лет и мужчина лет 30. Пикард сразу узнал лейтенанта Тома Пэриса и адмирала Кэтрин Джейнвэй, не то, чтобы он знал каждого офицера Звёздного флота, дело здесь в том, что экипаж «Вояджера» был не менее известен, чем экипаж «Энтерпрайза». Вот Пэрис и Джейнвэй наконец подошли к ожидавшим их людям.
-Адмирал Джейнвэй, я полагаю? – спросил Колдвелл, Кэтрин кивнула. – Я полковник Стивен Колдвелл, это полковник Джон Шеппард, доктор Родни МакКей, ну, думаю капитана Пикарда вы знаете.
-Конечно. Здравствуйте Жан Люк. – сказала Джейнвэй. – Приятно видеть вас снова.
-Взаимно адмирал. – ответил Пикард.
-Господа, позвольте представить вам лейтенанта Тома Пэриса, пилота «Вояджера» и нашего эксперта по вашему времени. – сказала Кэтрин.
-Ну, не такого уж и эксперта. – смутился Пэрис. – Учитывая то, что я не слышал о космических линкорах построенных в 20-21 веках, до сегодняшнего дня.
-Вы и не могли слышать. – сказал Шеппард. – Программа Звёздных врат была совершенно секретной и перед нашим уходом с Земли мы позаботились, чтобы о нас никто не узнал.
-Извините? Программа Звёздных врат? Уход с Земли? – непонимающе произнесла адмирал.
-Почему бы нам не пройти в конференц-зал. – предложил Колдвелл. – Думаю мы сможем всё объяснить.
Возражений ни у кого не возникло и все направились в конференц-зал.

Час спустя, в конференц-зале, МакКей, Шеппард, Колдвелл и Пикард закончили рассказывать сильно укороченную историю программы Звёздных врат, исхода с Земли, возвращения на Землю и прибытия в эту галактику. И хотя это была сильно укороченная версия истории, тем не менее её объяснение заняло около часа. Излишне говорить, что Пэрис и Джейнвэй были шокированы фактами, которые они услышали. История была настолько невероятна, что путешествие «Вояджера» домой выглядит обыденным по сравнению со всем, что они слышали. Космические войны, путешествия во времени, альтернативные реальности, межгалактические полёты, контакты с другими расами и всё это в начале 21-го века, более чем за полвека до официального Первого контакта. «Да, похоже историю придётся переписывать». – подумала Джейнвэй.
-А я думал, что мы были первыми людьми в Дельта-квадранте. – сказал Том. – А вы ребята оказывается были там за три с половиной века до нас.
-О-о-о, вы даже представить не можете, как далеко от дома мы шагнули. – произнёс МакКей.
-Ну, учитывая, что это наверняка другая галактика, мы можем иметь хоть какое-то представление об этом. – сказала Джейнвэй. – И всё же, как далеко вы шагнули? 3 миллиона световых лет? 10 миллионов?
-Как насчёт нескольких миллиардов? – спокойно произнёс Шеппард.
-Вы шутите? – хором произнесли ошарашенные Джейнвэй и Пэрис.
-Мы пришлём вам все данные, которые не являются секретными, чтобы вы могли убедиться в серьёзности наших слов. – ответил Колдвелл – Теперь, почему бы вам не рассказать о том, как вы здесь оказались? Да ещё так, что вас считали погибшими?
Кэтрин Джейнвэй могла только согласиться с полковником после чего она и Том Пэрис начали рассказывать свою историю, что заняло около 10 минут.
-Да, интересное совпадение. – задумался Пикард.
-Родни, каковы шансы, что «Вояджер» пролетел более 1000 световых лет за несколько секунд, потом сразу же попал в точно в ту же червоточину, из которой прибыли Рейфы, после чего оказался в этом времени? – спросил Шеппард.
-Учитывая невероятное множество факторов, которые могли повлиять на эту цепь событий. Это невероятно близко к нулю. – ответил МакКей.
-То есть это невозможно? – переспросил Джон.
-Я сказал, что это вероятность очень близка к нулю, а не невозможно. – исправил полковника Родни.
-Значит почти невозможно. – произнёс Шеппард. – Тем не менее вы здесь.
-Если честно у меня есть кое-какие подозрения. – сказала Джейнвэй.
-Q. – догадался Жан Люк.
-Что за Q? – хором спросили атлантийцы.
........

Продолжение не влезает, выложу после первого же коментария.

Сообщение отредактировал Русский - Понедельник, 10 Января 2011, 17:44



Союз будет первым!
Награды: 33  
древний4238 Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 17:57 | Сообщение # 547
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кью изволил таки "пошалить" ?

Русский, с возвращением тебя !



МНТ много не бывает...
Награды: 4  
SMel Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 18:07 | Сообщение # 548
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский,просто отличная глава :D


Награды: 23  
Русский Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 18:09 | Сообщение # 549
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Глава 9 продолжение:

.......
-Q. – догадался Жан Люк.
-Что за Q? – хором спросили атлантийцы.
Затем была вспышка света, немного похожая на эффект от транспортного луча Асгардов и из неё появился человек в форме адмирала Звёздного флота.
-Я полагаю это про меня и кстати вы правы. – сказал появившийся. – Да, очень интересная ситуация не правда ли Кэти? – обратился Q к Джейнвэй. – Подвергнуться атаке Рейфов, после чего оказаться в другой галактике по соседству с одним из самых мощных кораблей в известной вселенной. После чего выяснить, что этот корабль построен на Земле задолго до того, как ваша жалкая Федерация начала существовать.
-Что тебе нужно? – сухо спросил Пикард.
-Жан Люк вы нанесли мне душевную рану. – саркастически произнёс Q. – Не такого приёма я ожидал от вас.
-Интересно чего ты ожидал? – пробормотала Джейнвэй.
-Ну не знаю Кэти. Что-то вроде привет Q. Как твои дела Q. Давно не виделись Q. – равнодушно ответил Q.
-Я прошу прощения, что вмешиваюсь, но… ТЫ КТО? – обратился Шеппард к Q, делая акцент на последних двух словах.
-Разве вы не слышали обо мне? – спросил Q.
-Ну, очевидно вы не так знамениты, как думаете. – пошутил Шеппард.
-А вы не такие зануды, как ваши потомки. – произнёс улыбающийся Q. – Моё имя Q и я Бог.
-Правда? А я думал, что мы всех убили. – добавил МакКей.
-Ах Гуа’уды. Жалкое подобие Богов. Неудивительно, что они мертвы. – равнодушно заметил Q.
-А как насчёт Орай? – добавил Колдвелл. – Они тоже жалкое подобие Богов?
Лицо Q в одно мгновение изменилось с насмешливого на вполне серьёзное и слегка обеспокоенное.
-Это что, были вы? – недоверчиво, но обеспокоенно спросил Q.
-Мы. – спокойно ответил Шеппард.
-Хм, впечатляет. – сказал Q с большим уважением, к большому неверию Джейнвэй, Пэриса и Пикарда. – Очень впечатляет. Жан Люк, Кэтрин, Том, ваши предки определённо находятся на более высокой ступеньке, чем вы.
Ни Джейнвэй, ни Пикард, ни Пэрис понятия не имели с чего это вдруг Q заговорил об атлантийцах с таким уважением.
-Что ты здесь делаешь? – вдруг раздался женский голос со стороны двери.
-А вы простите кто? – спросил Q.
-Это Чайя и я думаю она та, с кем вам лучше не связываться. – сказал Шеппард.
-Покинь этот корабль, НЕМЕДЛЕННО. – требовала Чайя.
-Или что? – насмешливо спросил Q и вскоре пожалел об этом.
Вокруг Чайи возникло белое свечение и вскоре она превратилась в белую размытую энергетическую субстанцию, которая вскоре приняла её обычный человеческий вид за тем исключением, что она буквально светилась ярким белым светом.
-Покинь этот корабль или я заставлю тебя это сделать. – властно сказала Чайя.
Q смотрел на неё с широко раскрытыми глазами. Он не мог в это поверить. Столько всего, за такое короткое время. Сначала он узнаёт, что люди Земли уничтожили Орай, теперь перед ним представитель расы, которая во много раз более могущественная, чем Q-континуум. Хотя вознёсшиеся Альтеране ещё ни разу не демонстрировали свои способности в полную силу, Q был уверен, что их окончательная сила намного превосходит силы его расы, к тому же вознёсшиеся намного более многочисленны, чем Q-континуум.
-Я прошу прощения за вторжение… и за своё поведение. – испуганно ответил Q, ошеломлённые Пикард, Джейнвэй и Пэрис переглянулись между собой не веря в то, что Q только что сказал.
-Если вы или кто-либо из вашего народа в будущем побеспокоит атлантийцев без их ведома, мы примем меры. – властно произнесла Чайя. – Вы меня поняли Q?
-Да, я передам остальным. – ещё более испуганно ответил Q и тут же исчез в вспышке света. Пикард, Джейнвэй и Пэрис тем временем смотрели на Чайю, пытаясь понять, кто она.
-Ладно, у меня вопрос, кто был тот парень? – спросил Шеппард.
-Тот, кто очень сильно досаждал нам в прошлом. – ответил Пикард. – У меня есть похожий вопрос. – Жан Люк снова взглянул на Чайю.
-Прошу прощения за моё внезапное появление капитан Пикард, но в данной ситуации я не могла остаться в стороне. – ответила Чайя.
-И всё же, кто вы? – спросил Пэрис.
Чайя вопросительно посмотрела на атлантийцев, которые переглянулись между собой, затем Шеппард и МакКей кивнули.
-Вы можете сказать им. – ответил Колдвелл.
-Моё имя Чайя Сар. – сказала Чайя. – Я из тех, кого атлантийцы называют Древними.

Сообщение отредактировал Русский - Понедельник, 10 Января 2011, 18:10



Союз будет первым!
Награды: 33  
Steanxxx Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 18:09 | Сообщение # 550
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
КЛАСС ПРОСТО СУПЕР НАКОНЕЦ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!! :D
Награды: 36  
древний4238 Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 18:26 | Сообщение # 551
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, как объяснишь незнание Кью о древних ? И почему их пути не пересекались раньше ?


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
MerlinSG-1 Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 18:27 | Сообщение # 552
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет!!! Ура, продолжение!!!! Я согласен с Steanxxx, и повторюсь
КЛАСС ПРОСТО СУПЕР НАКОНЕЦ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 18:40 | Сообщение # 553
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Ура-а-а! Наконец-то! Мне все очень понравилось!!!


Награды: 113  
Русский Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 18:47 | Сообщение # 554
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (древний4238)
Русский, как объяснишь незнание Кью о древних ? И почему их пути не пересекались раньше ?

Я вообще-то думал, что реакция Q наглядно показывает, что он знает. кто перед ним, иначе он бы не был так сговорчив.
Насчёт пересекающихся путей, я разве говорил о том, что пути Древних и Q не пересекались?



Союз будет первым!
Награды: 33  
Tinay Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 18:51 | Сообщение # 555
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, ох...это просто великолепно... hands
куда уж мне со своим... <_<
Награды: 137  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздный путь: Слияние эпох (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)