23:06
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Земля 2150: Война миров (Звёздные врата в сериале Звёздный путь: Энтерпрайз)
Земля 2150: Война миров
Al123pot Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 17:33 | Сообщение # 46
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сразу три главы и притом, что главное сюжет в этих главах динамично развивается. Русский, большое спасибо за это продолжение и за такое большое продолжение я не только повышу тебе репутацию, но и выдам награду.

P.S. Русский, насколько я понял в звёздном Флоте Star Trek'a используется звание принятые в ВМФ США, так может, стоит выложить эту систему званий?

Сообщение отредактировал Al123pot - Пятница, 13 Августа 2010, 18:07


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Steanxxx Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 17:59 | Сообщение # 47
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Афигеть круто ты сразу три главы ToddPlus1
Сообщение отредактировал Steanxxx - Пятница, 13 Августа 2010, 18:01
Награды: 36  
Русский Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 19:06 | Сообщение # 48
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Al123pot)
P.S. Русский, насколько я понял в звёздном Флоте Star Trek'a используется звание принятые в ВМФ США, так может, стоит выложить эту систему званий?

Чего тут выкладывать? Если я правильно помню, то последовательность званий такая (от младшего к старшему): Энсин, Лейтенант, Командор, Капитан, Адмирал. Вот и все звания, если у кого-то есть уточнения или дополнения, то можете выложить, если нет, не надо засорять тему повторами.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Шепард8229 Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 19:25 | Сообщение # 49
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По-моему, после лейтенанта должен идти капитан-лейтенант, если я не ошибаюсь, конечно.
Награды: 4  
Al123pot Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 20:19 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Чего тут выкладывать? Если я правильно помню, то последовательность званий такая (от младшего к старшему): Энсин, Лейтенант, Командор, Капитан, Адмирал. Вот и все звания, если у кого-то есть уточнения или дополнения, то можете выложить, если нет, не надо засорять тему повторами.

Русский, несколько званий пропустил.

Quote (Шепард8229)
По-моему, после лейтенанта должен идти капитан-лейтенант, если я не ошибаюсь, конечно.

Шепард8229, это в Российском ВМФ, а в Военно-морских силах США это Лейтенант-коммандер.

Поскольку Русский, пропустил несколько званий выкладываю офицерские и адмиральские звания те, что нашёл в википедии Военно-морские_силы_США :

Начну как и Русский, с самого младшего

Ensign - Энсин

Lieutenant Junior Grade - Младший лейтенант флота

Lieutenant - Лейтенант

Lieutenant Commander - Лейтенант-коммандер

Commander - Коммандер

Captain - Капитан

Rear Admiral (lower half) - Контр-адмирал

Rear Admiral (upper half) - Контр-адмирал

Vice Admiral - Вице-адмирал

Admiral - Адмирал

Fleet Admiral - Адмирал флота

Сообщение отредактировал Al123pot - Пятница, 13 Августа 2010, 20:23


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Русский Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 20:27 | Сообщение # 51
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Al123pot)
Русский, несколько званий пропустил.

В Звёздном флоте я только четыре звания слышал. К тому же я заметил, что в ЗП звания обозначаются чем-то вроде точек.
Одна точка - Энсин.
Две - Лейтенант.
Три - Командор.
Четыре - Капитан
Как обозначается Адмирал я не помню, помню только расшитую всякими "блестяшками" форму.

P.S. Мы ведь здесь всё-таки про Звёздный флот говорим, а не про ВМС США.




Союз будет первым!
Награды: 33  
Stavrus Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 21:21 | Сообщение # 52
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классное продолжение! Этот фик ни чуть не уступает твоему "основному" фику!!! :D B)
Награды: 5  
Al123pot Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 23:13 | Сообщение # 53
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
В Звёздном флоте я только четыре звания слышал. К тому же я заметил, что в ЗП звания обозначаются чем-то вроде точек. Одна точка - Энсин. Две - Лейтенант. Три - Командор. Четыре - Капитан Как обозначается Адмирал я не помню, помню только расшитую всякими "блестяшками" форму.

Ну, а в ВМС США полосками подумаешь разница только в способе обозначение это если бы в 1991г ЕБН решил сменить звёздочки на погонах военных на двуглавых орлов и обозначался допустим лейтенант как два орла на погоне с одной полосой.

Quote (Русский)
Мы ведь здесь всё-таки про Звёздный флот говорим, а не про ВМС США.
Русский, сценаристы сериала Star Trek были американцами вот они и взяли для Звёздного флота систему званий принятую в Военно-морских силах США, а были бы сценаристы русскими то систему званий для Звёздного флота взяли из ВМФ РФ.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Искатель Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 13:55 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ДА класный фик ждем продолжения :D :D :D


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Русский Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 11:17 | Сообщение # 55
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Итак товарищи, так как теперь мне нужно будет писать 7 сезон, я хочу сообщить, что продолжение этого фанфика вам придётся ждать долго, а может и не очень. Как я уже говорил, это будет зависеть от обстоятельств. А пока хочу сказать, что у меня готовы ещё две главы, предлагаю вам их прочитать. Надеюсь обстоятельства сложатся удачно и я смогу нормально писать все три фанфика "Слияние эпох", "7 сезон" и этот. А пока порадую вас новыми главами.

Глава 10 «Мир»

Уже несколько недель пунктом назначения «Прометея», при возвращении с какого-нибудь задания, была космическая станция «Мир 2». Огромное сооружение, висящее в космическом пространстве на окраине Солнечной системы, являлось важной частью в планах руководства Советского Союза. «Мир 2» был не просто космической станцией, это была орбитальная боевая платформа, оснащённая самым мощным и совершенным оружием, разработанным в СССР, также у станции были пирсы с двух сторон, они предназначались для приёма очень больших кораблей. К одному пирсу был «пришвартован» корабль Асгардов, к другому так и не достроенный космический крейсер «Варяг», который превосходил в размерах не только «Прометей», но и новые корабли, строящиеся на базе «Гагарин». Также немного в стороне от станции находился трофейный Ха’так. Вдобавок к этому «Мир 2» стал первым советским космическим объектом, который был защищён щитами Асгардов и оснащён их оружием. Также на «Мире» была установлена и лучевая телепортационная технология, которая была в десятки раз совершеннее, чем ранее использовавшаяся молекулярная. Внедрение технологий Асгардов шло бы куда более быстрыми темпами, если бы Асгарды помогли бы советским учёным в освоении их технологий, однако война с репликаторами не оставляла Асгардам времени, чтобы помочь тем, кто однажды смог отбить один корабль у репликаторов. Это случилось ещё до первого полёта корабля «Энтерпрайз». Дело было в 2147 году, тогда в галактике Айда, во время боя репликаторы захватили корабль «Белискнер», которым командовал сам Тор, верховный главнокомандующий флота Асгардов. Тору удалось эвакуировать экипаж «Белискнера», но сам он остался на борту, чтобы уничтожить сенсоры, которые позволяли телепортировать объекты с корабля куда-либо. Таким образом, Тор запер репликаторов внутри «Белискнера», однако попытка включить систему самоуничтожения была успешно пресечена репликаторами. Вместе с механическими жуками внутри «Белискнера» оказался заперт и Тор. Более чем за 100 лет до описываемых событий, «Белискнер» побывал в Солнечной системе, именно тогда Асгарды впервые вступили в контакт с землянами, точнее с советским кораблём «Прометей». До этого Асгарды редко залетали в Солнечную систему и не заметили, что за короткое время одна из стран на Земле совершила настоящий прорыв в космических технологиях. Мало того, что СССР открыл Звёздные врата, так ещё смог построить корабль «Прометей», причём, не используя для этого инопланетных технологий. Изначально на «Прометее» не было ни одного инопланетного устройства, либо устройств, созданных на основе инопланетных, это позже «Прометей» был оснащён субсветовыми двигателями и гипердвигателем, которые были созданы с использованием технологий Гуа’удов, но это произошло уже в 22-ом веке. А тогда, в первой половине 21-го, «Прометей» произвёл немалое впечатление на Асгардов и Тор сразу решил, что земляне заслуживают того, чтобы вступить с ними в контакт. «Белискнер» вышел на связь с «Прометеем», это и стало первым контактом Земли с дружественной инопланетной расой, так как предыдущий контакт был вовсе недружественным, по той простой причине, что инопланетной расой оказались Гуа’уды. На Асгардов советские космические достижения произвели очень большое впечатление: станция «Мир 2», база «Гагарин», упомянутый корабль «Прометей», так и не достроенный «Варяг», всё делалось масштабно, но тщательно. Асгарды предоставили СССР свою базу данных по координатам врат, которая была куда полнее, чем база данных Гуа’удов, используемая Советским Союзом до этого. После первого контакта Асгарды ещё несколько раз прилетали в Солнечную систему, но затем на Земле началась Третья Мировая война, а в галактике Асгардов всё больше планет захватывалось репликаторами, в результате чего отношения между СССР и Асгардами прервались более чем на сто лет. И вот тогда, в 2147 году, захваченный репликаторами «Белискнер» вышел из гиперпространства в Солнечной системе. Тор сразу понял, что репликаторы и на этот раз его опередили. Тор хотел слегка подкорректировать курс, чтобы его уже бывший корабль вышел из гиперпространства как можно ближе к Солнцу, но получилось всё наоборот, выйдя из гиперпространства, корабль оказался на окраине Солнечной системы, хотя это скорее всего было следствием того, что Тор и репликаторы наперебой пытались взять управление кораблём в свои руки, но в итоге победил Тор, так как повезло именно ему, а не жукам-киборгам. Везение заключалось в том, что «Белискнер» вышел из гиперпространства недалеко от станции «Мир 2», с которой на борт «Белискнера» сразу же телепортировалось более 30-ти советских солдат, после чего репликаторы сразу включили щиты. Сначала солдаты не открывали огня по репликаторам, но затем встретили маленького серого гуманоида, который вне всяких сомнений был из расы Асгардов, первых космических союзников СССР. Тор вкратце объяснил кто он и что это за механические «жучки», как их назвал один из солдат. После этого была первая попытка отбить корабль у репликаторов, которая закончилась неудачей, так как энергетическое оружие просто не причиняло репликаторам вреда. Тогда солдаты со станции «Мир 2» вынули из своих «АК-47» энергетические батареи и вставили «рожки» с патронами, так как их оружие было сконструировано так, что могло использовать различные виды энергетических батарей, для превращения в любые виды энергетического оружия, от лазерного, до плазменного. Также конструкторы не забыли и о традиционном варианте, огнестрельном, вот он и пригодился против репликаторов. Когда в жучков полетели свинцовые пули, то бой принял совсем другой оборот. Тор, под защитой советских солдат, добрался до генератора щита и отключил его, после чего со станции прибыло подкрепление и в течении нескольких часов советские военные очистили «Белискнер» от репликаторов. Этот инцидент способствовал восстановлению отношений между СССР и Асгардами. После недельного пребывания в гостях у СССР, Тор, через Врата, отправился на свою планету, там его уже считали погибшим. Несмотря на нежелание делиться своими технологиями, Асгарды всё же решили передать «Белискнер» Советскому Союзу, поскольку именно советские солдаты отбили его у репликаторов и это был заслуженный трофей. СССР со своей стороны обещал оказать любую помощь Асгардам в войне с репликаторами, Асгардам нужно только попросить об этом, но Асгарды не просили помощи, пока не просили. Сейчас «Прометей», как и раньше, отрабатывал манёвры сближения со станцией, чтобы захватить её тяговым лучом. Новая буксировка обещала быть куда сложнее и опаснее предыдущей, осуществлённой сразу после первого контакта землян с вулканцами, а до этого была ещё одна буксировка. В середине 21-го века станция «Мир 2» была куда меньше, чем сейчас, так как за прошедшее время её существенно расширили и это крайне затрудняло и без того сложную задачу.
-Товарищ генерал, у меня предложение относительно того, как немного облегчить буксировку. – сказал, вошедший в кабинет генерала Гелашвили парень в звании капитана.
-Калоев, осетин ты наш неугомонный, я уже десять раз просмотрел твои предложения и кажется ясно сказал, что «Варяг» и «Белискнер» мы отстыковывать от станции не будем, даже если это облегчит буксировку. – сказал генерал, предварительно подумав: «Ну вот, ОПЯТЬ».
-Я, товарищ генерал, наполовину осетин, мама у меня русская. – уточнил Калоев.
-И что из этого? У меня бабушка была русской, но я не кричу, что я грузин только на три четверти. – непонимающе сказал генерал.
-Я не знал. – удивлённо ответил капитан Калоев.
-Так Ваня, у меня много работы. Нужно подготовить отчёт для «штаба» о том, насколько возможно отбуксировать «Мир 2» обратно на орбиту Земли, а ты уже четвёртый раз за день предлагаешь мне бросить неспособные самостоятельно передвигаться корабли и тем самым поставить нас под угрозу раскрытия. – уже раздражённо заметил Гелашвили.
-Вообще-то я обдумал ваши слова и понял, что был неправ. Поэтому придумал как облегчить буксировку, не рискуя раскрыть станцию раньше времени.
-Та-а-ак, и как это сделать, если корабли отстыковывать нельзя?
-Вообще-то отстыковать их можно…
-Капитан Калоев…
-Ладно, по делу, так по делу. Так вот, нужно сделать так, чтобы корабли могли передвигаться самостоятельно.
-Оу, как оригинально. – с небольшой иронией произнёс Гелашвили.
-Товарищ генерал, я понимаю, что вы и «штаб» считаете это невозможным…
-Считаем? Нет капитан, мы точно знаем, что в отведённое время завершить ремонт субсветовых двигателей «Белискнера» не удаться, а «Варяг» вообще не имеет двигателей.
-Мы ведь не знаем, когда откроем всем факт нашего существования.
-Верно. Не знаем. А это может случиться в любой момент, и через год, и завтра.
-Да товарищ генерал, но я считаю, что стоит рискнуть.
-Ладно Ваня, так как по-другому я от тебя всё равно не отделаюсь, а сажать на «губу» одного из самых талантливых инженеров мне не хочется, я пожалуй тебя выслушаю.
-Спасибо товарищ генерал. Так вот, вы правы, ремонт субсветовых двигателей «Белискнера» может занять очень много времени, так как мы пока не слишком хорошо разбираемся в технологиях Асгардов. Значит нужно попытаться починить то, что мы можем починить гораздо быстрее.
-Например? – уже с интересом спросил Гелашвили.
-Гипердвигатель. На «Белискнере» он практически не пострадал, так что мы сможем его подлатать недели за две. – ответил Калоев.
-Ну допустим. Вы с другими инженерами починили гипердвигатель на корабле Асгардов. Он может на время удрать отсюда с помощью гипердвигателя. А как вы намерены убирать отсюда «Варяг»? На нём не то, что гипердвигателя нет, на нём даже субсветовых двигателей нет. Да что там субсветовые. У него вообще никаких двигателей нет. Как он начал строиться на этой станции более ста лет назад, так до сих пор к ней и припаркован.
-Ну, убирать «Варяг» отсюда уже необязательно, так как если улетит «Белискнер», то это будет уже существенное снижение буксируемой массы. Но я всё же намерен убрать «Варяг» отсюда.
-И каким образом позволь спросить. Достроишь его? – с небольшой улыбкой спросил генерал.
-Так точно. – уверенно ответил Иван Калоев.
Выражение лица Гелашвили стало таким, будто ему предложили лично явиться в штаб Звёздного флота и передать всю информацию, имеющуюся в распоряжении СССР.
-Ваня, ты там, рядом с реактором не перегрелся? – немного ошарашено спросил Гелашвили.
-Никак нет, товарищ генерал. Со мной всё в порядке.
-В порядке? Да ты спятил. Ты предлагаешь достраивать корабль, который бросили строить более ста лет назад. К тому же у нас нет лишних ресурсов, чтобы достраивать этот антиквариат, которым и является «Варяг». Все средства уходят на строительство кораблей нового поколения.
-Вообще-то ресурсы у нас есть, и прямо на этой станции.
-Я не отдам тебе станцию на разборку.
-А мне не нужна вся. Только устаревшие и неиспользуемые модули.
-И чем они тебе помогут?
-Мы ведь всё равно ими не пользуемся, там уже давно отказала система жизнеобеспечения, но вот другое оборудование вполне пригодно к дальнейшему использованию. Конечно, для нашей станции, да и всего остального, оно устарело, но для «Варяга» подойдёт в самый раз.
-А можно попроще и покороче?
-Если коротко, то на нашей станции есть достаточно устаревшего оборудования, которое можно использовать для достройки «Варяга» в первоначальном варианте.
-Ты хочешь достроить «Варяг» до такой степени, чтобы он мог летать? – слегка недоверчиво спросил Гелашвили.
-Нет, товарищ генерал. Я предлагаю его достроить полностью.
-Ты в своём уме? «Штаб» никогда не согласится на это.
-Тогда не нужно им говорить об этом, а когда закончим, они нас ещё поблагодарят. – с улыбкой сказал Калоев.
-Или расстреляют. – заметил генерал.
-Товарищ генерал, я понимаю, что это может стоить нам всего, даже жизни, но рискнуть стоит. «Штаб» не разрешит достроить крейсер, так как считает «Варяг» устаревшим, конечно это так, но если его достроить хотя бы в первоначальном варианте, то самый мощный вулканский крейсер будет нервно курить в сторонке. Даже Ха’так не сможет справиться с «Варягом». К тому же я уже разговаривал со всеми инженерами станции, они со мной согласны, даже майор Петров согласился. Мы сможем отремонтировать гипердвигатель «Белискнера» за пару недель, а затем в течении двух-трёх месяцев достроим «Варяг» и у нас будет уже 2 корабля собственной постройки. К тому же при строительстве «Варяга» не использовались инопланетные технологии, это станет аргументом в пользу того, что мы сами также способны развивать технологии, а не только собирать их по всей галактике.
-Хорошо капитан Калоев. Вы меня убедили. Я даю вам разрешение на достройку «Варяга», НО, никому ни слова об этом, иначе с нас триста шкур спустят.
-Вас понял товарищ генерал. Разрешите идти?
-Иди и обрадуй всех инженеров. – сказал генерал Гелашвили, а затем подумал: «Ну и на какой хрен я это сделал? С меня же не то что триста, а миллион шкур спустят. Ну Калоев держись, буду лично пинать под зад тебя и всех остальных инженеров, заставлю по 24 часа в сутки работать, но вы достроите эту посудину вовремя. Сами напросились».

Глава 11 «Информатор»

Генерал Джордж Хаммонд собрал отряд ЗВ-1 на очередное совещание, которое напрямую касалось их последнего прохода через Звёздные врата. Речь зашла о той женщине, которая представилась Джолинар Морксур и сказала, что она из Ток’Ра, другой ветви Гуа’удов, которые не порабощают своих носителей, а сосуществуют с ними.
-Вы уверены, что ей можно верить? – спросил Хаммонд.
-Нет. – после непродолжительного молчания ответил полковник О’Нилл.
-Тогда зачем вы её провели на базу? – задал новый вопрос генерал.
-Сэр, если полковник О’Нилл ей не верит, это вовсе не значит, что она говорит неправду. – вмешалась Саманта.
-Да Сэр, именно такие аргументы и привели мне Картер и Даниэль.
-Ну, давайте всё валить на нас. – пожаловался Даниэль.
-Я ей верю. – вдруг заговорил Тилк.
-Ты это уже говорил дружище.
-И повторю снова О’Нилл.
-Хорошо, я вас всех понял. – произнёс Хаммонд. – Теперь главный вопрос: что нам с ней делать?
-Посадить в клетку и не выпускать от туда. – предложил Джек.
-Мы не можем запереть её в тюрьму лишь потому, что в ней сидит симбионт, ведь она нам пока ничего не сделала. – высказался Джексон.
-Верно Даниэль, пока не сделала. – повторил О’Нилл.
-Полковник. Доктор Джексон прав, мы не можем держать её в тюрьме. – сказал генерал.
-Она ГУА’УД. – напомнил Джек.
-А я Джаффа, но ты же доверяешь мне О’Нилл. – сказал Тилк.
-Потому что я видел, что ты сделал. – сказал Джек.
-А если бы не увидел? – спросил Тилк.
-Тилк, хватит, ты меня запутал.
-Тилк прав, полковник. – сказал Хаммонд.
-Ладно, все правы, кроме меня. Есть ещё предложения? – спросил Джек.
-Нужно поговорить с ней. – предложила Саманта.
-И о чём? – спросил Джек.
-Ну, о её расе, в смысле о Ток’Ра. – начала Саманта. – О том, как она оказалась одна на той планете. Почему не отправляется домой. В общем, думаю, вопросы ещё найдутся. Также не нужно забывать, что она может многое знать о Гуа’удах.
-Потому что сама им является. – тихо произнёс О’Нилл.
-Хватит. – резко бросил Хаммонд. – Лейтенант Картер, раз уж вы предложили с ней поговорить, то вам и карты в руки. Поговорите с ней и узнайте всё, что сможете.
-Есть Сэр. – ответила Саманта.
-Хорошо. А теперь, все свободны. – произнёс Хаммонд.
После совещания лейтенант Звёздного флота Саманта Картер направилась к той камере, где держали Джолинар. По пути её остановил полковник О’Нилл.
-Полковник, я могу вам чем-то помочь?
-Картер, скажи, у вас в Звёздном флоте все такие… Хм.
-Идиоты? – с небольшой обидой спросила Саманта.
-Я хотел сказать наивные.
-Оу, и что это значит?
-Ты хочешь оказаться в одном помещении с Гуа’удом. Вот что это значит.
-Если вы считаете, что я совершаю ошибку, то…
-Да чёрт возьми, именно так я и считаю. Боже, Картер, этим ребятам нельзя верить.
-И Джаффа тоже? – спросила Сэм.
-И Джаффа тоже – уверенно ответил Джек.
-Но Тилку вы же поверили.
-Это другое.
-Неужели?
-Ладно, так как мне тебя всё равно не переубедить, просто выполни одну мою просьбу.
-Какую именно Сэр?
-Будь осторожна. – сказал полковник, после чего слега улыбнулся и пошёл «прогуливаться» по базе, как он сам выражался.
Саманта услышала в его голосе явное беспокойство за неё, это было видно и по взгляду полковника. «А с ним не так всё просто, как кажется на первый взгляд» - подумала Картер и направилась к камере Джолинар.
Джолинар тем временем спокойно сидела на кровати, которая была в её камере. Она не держала зла на этих людей, которые её сюда заточили, так как понимала их опасения. Она не жалела о том, что решила пойти с ними, так как знала, что одной ей будет трудно выжить, особенно после того, через что она прошла на Нэту. Однако кое-чему Джолинар всё-таки удивилась: судя по тому, что она видела, эта планета была самым развитым человеческим миром в галактике, если не считать толланцев конечно. Удивительно было и то, что с ней довольно хорошо обращались, несмотря на тот факт, что у этих людей не было никакого повода доверять её словам. Вдруг дверь помещения открылась и сюда вошла светловолосая женщина, которую Джолинар уже видела на бывшей планете Ток’Ра.
-Лейтенант Саманта Картер. Чем я обязана столь неожиданному визиту?
-Может, для начала признаете, что мой визит вовсе не такой неожиданный.
-Вы правы, я ожидала, что в скором времени ко мне придут с вопросами.
-Тогда давайте для начала перейдём на ты. Можешь звать меня Сэм.
-Я не понимаю, насколько я помню ваше имя Саманта Картер.
-Верно. Просто Сэм, сокращённый вариант имени Саманта.
-Понятно Сэм. Тогда зови меня Джолинар. К сожалению, у Ток’Ра нет сокращённых вариантов их имён.
-Я понимаю. Кстати о том, кто ты. Ты сказала, что Ток’Ра, в отличии от Гуа’удов сосуществуют с носителями, не могу ли я поговорить с твоим?
-Увы, пока это невозможно.
-Почему же? – спросила Картер.
-Видишь ли Сэм, там где я была, до того, как вы нашли меня, мой носитель и я пережили очень ужасные вещи и тело моего носителя получило множество внутренних повреждений. Я пытаюсь их исправить, но процесс проходит слишком медленно, так как я слишком слаба. – объяснила Джолинар
-Но всё же, почему я не могу поговорить с твоим носителем?
-Когда нас пытали, я погрузила сознание носителя в некое подобие сна, чтобы она не чувствовала боли. Я могу выдержать пытки, которые используют Гуа’уды, но мой носитель с этим не справилась бы, поэтому я и предложила ей такой вариант, она согласилась. Сейчас я не могу разбудить сознание носителя, так как она тут же почувствует сильную боль, поскольку я пока не восстановила её тело.
-Ладно Джолинар, а как скоро я смогу поговорить с твоим носителем?
-Не раньше, чем через несколько дней, к сожалению, я не могу сказать точнее.
-Ну, хорошо, предположим это правда, но думаю, ты понимаешь, что мы не можем так просто тебе довериться.
-Конечно понимаю Сэм, но могу я получить ответ на один вопрос?
-Смотря на какой. – ответила Картер.
-Что это за мир?
-Земля.
-К сожалению никогда не слышала о таком.
-А название Тау’ри тебе о чём-нибудь говорит? – спросила Саманта.
-Конечно, это мифический мир, откуда Гуа’уд Амон Ра переселил людей на множество планет в галактике. Но, как я сказала, этот мир всего лишь легенда.
-В таком случае у меня для тебя новость: Добро пожаловать в легенду. – произнесла Картер.
-Сэм, ты хочешь сказать, что этот мир: Тау’ри? – была ошарашена Ток’Ра.
-Да Джолинар, это я и хочу сказать. – ответила Саманта. – Вижу для тебя это слегка неожиданно.
-Более чем. Ток’Ра известны много легенд относительно Тау’Ри, но мы и не подозревали, что эти легенды имеют под собой реальную основу.
-Теперь ты знаешь о том, что наш мир не легенда. А теперь, не ответишь на мои вопросы?
-Конечно Сэм, но я не могу рассказывать слишком много о Ток’Ра.
-Ну, тогда можешь рассказать о Гуа’удах.
-Что ты хочешь о них знать? – спросила Джолинар.
-Всё, что знаешь ты. – ответила Сэм.
-Тогда советую принести какое-нибудь записывающее устройство, поскольку я знаю о них слишком много.
Через несколько часов в зале брифтинга генерал Джордж Хаммонд вновь собрал весь отряд ЗВ-1, чтобы лейтенант Саманта Картер могла рассказать кое-что из того, о чём поведала Джолинар.
-Итак, как вы уже слышали, Джолинар многое мне рассказала о Гуа’удах и ещё много о чём, пересказывать всё я не буду, а лишь остановлюсь на наиболее важных моментах. – начала свой рассказ Картер.
-Только пожалуйста покороче и попонятнее. – попросил полковник О’Нилл.
-Не волнуйтесь Сэр, там нет научных терминов. – сообщила Картер.
-Это радует. – с облегчением произнёс Джек.
-Лейтенант, продолжайте. – сказал Хаммонд.
-Спасибо Сэр. Начну с того, что по словам Джолинар, сейчас среди Гуа’удов имеются четыре противостоящие друг другу группировки. Первая: Анубис, его владения и флот слишком малочисленны для стандартного Системного Лорда, но у него самые лучшие технологии, что делает его опасным противником. Вторая группировка: Альянс Системных Лордов, фактически им руководит Лорд Ю, который имеет наибольший авторитет и ненавидит Анубиса больше кого бы то ни было, у этой группы стандартные технологии Гуа’удов, но многочисленные силы и владения. Третья группировка: Апофис и те кто ему служит, технологии уступают Анубису, но ненамного превосходят технологии Альянса Системных Лордов, по численности войск они превосходят Анубиса, но уступают Альянсу. О четвёртой группировке мало что известно: Сокар, технологии и численность войск неизвестны, но наверняка технически он всё же уступает Анубису, а насчёт численности его армии, Ток’Ра не уверены. Также Джолинар сообщила, что она сбежала с Нэту, это луна на орбите Дэлмака, главной планеты Сокара. Во время её побега, там появился Амон Ра с неизвестными намерениями, но Джолинар считает, что он хотел захватить армию Сокара. Неизвестно удалось ли ему это.
-Надо же, а мы и не подозревали, насколько весело в галактике. – пошутил О’Нилл.
-Джек, сейчас не до шуток. – напомнил Хаммонд.
-Да Сэр. – виновато произнёс полковник.
-А что насчёт тех, кто противостоит Гуа’удам? – спросил Даниэль. – Они могли бы стать нашими союзниками.
-Джолинар рассказала о пяти силах, которые могут противостоять Гуа’удам. Первая: Ток’Ра, раса Джолинар, о ней вам уже известно. Ток’Ра действуют как шпионы и диверсанты, натравливая Гуа’удов друг на друга и нанося точечные, но незаметные удары по их силам. Вторая сила: Толланцы, но назвать их врагами Гуа’удов нельзя. Толланцы технологически превосходят большинство Гуа’удов, но Анубис может превосходить толланцев, хотя это не точно, однако толланцы пацифисты и используют оружие только для самозащиты. Третья сила: Ноксы, с ними мы уже встречались, и без слов Джолинар понятно, что Ноксы не будут сражаться даже в целях самозащиты. Четвёртая: Асгарды, самая высокоразвитая раса известная Ток’Ра, они из другой галактики. Джолинар известно о нескольких войнах между Асгардами и Гуа’удами, однако в силу того, что в галактике Асгардов идёт какая-то война, они так и не смогли разбить Гуа’удов окончательно, несмотря на превосходство в технологиях. И наконец пятая сила: Это своего рода аналог Сокара у Гуа’удов. Об этой силе вообще практически ничего неизвестно. Джолинар утверждает, что эта неизвестная раса выглядит как люди, но люди ли они, никому неизвестно. Впервые эта таинственная раса появилась более ста лет назад и несмотря на крайнюю малочисленность и самый низкий технологический уровень, именно эта неизвестная раса стала для Гуа’удов главной проблемой на протяжении нескольких лет. Также Джолинар рассказала, что изначально эта раса использовала только Звёздные врата, для ударов по Гуа’удам. Эта раса, назовём их «неизвестные», атаковала Гуа’удов настолько часто, что даже Асгарды отошли на второй план, но несмотря на объединённые усилия, Гуа’удам так и не удалось выяснить координаты планеты «неизвестных». Затем одна из планет Гуа’удов подверглась атаке неопознанного корабля, возможно принадлежащего «неизвестным». Судя по описанию оружия этого корабля, он использовал ракеты и рельсовые пушки и как раз в то время, когда на Земле существовало это оружие. Более того именно в то время, согласно недавно появившемся слухам, в СССР был построен «Прометей».
-Картер погоди, ты хочешь сказать, что эти «неизвестные», как ты их назвала, были русскими? – ошарашено спросил О’Нилл.
-Нет Сэр, я лишь указала на возможную связь. – ответила Саманта. – Но это вполне могли быть русские, так как согласно той информации, которую предоставила Джолинар, то неопознанный корабль использовал ВАРП-двигатель, а согласно слухам на «Прометее» как раз стоял ВАРП-двигатель.
-Я тоже слышал эти слухи, но если верить им, то «Прометей» был построен за 15-20 лет, до первого сверхсветового полёта, даже если бы русские смогли разработать ВАРП-двигатель за 20 лет до полёта Кохрэйна вряд ли он был бы достаточно мощным, чтобы свободно летать между звёздами. – высказал свою мысль доктор Джексон.
-Даниэль, у меня также очень большие сомнения на этот счёт, но затем «неизвестные» исчезли также внезапно, как и появились и согласно рассказу Джолинар именно в то время, когда на Земле началась Третья Мировая война, ещё одно совпадение. А около 20 лет назад эти «неизвестные» вновь объявились, хотя действуют не так активно как раньше и резко снизили активность после того, как мы стали использовать врата, снова совпадение. – сказала Картер.
-А вот это уже говорит о том, что русскими они быть не могут. Иначе как они могли вдруг вновь начать беспокоить Гуа’удов 20 лет назад, а мы об этом ничего не знали? – задал вполне логичный вопрос О’Нилл.
-Вы правы Сэр, это уже говорит о том, что эта раса никак не русские, поскольку и тот корабль вновь объявился, а мы бы заметили его присутствие в Солнечной системе, вулканцы бы уж точно заметили. – сказала Сэм.
-А если они не в Солнечной системе? – спросил Даниэль. – Что если часть русских ушла на другую планету через Врата? Если у них были врата конечно.
-Даниэль, мы говорим о времени до Третьей Мировой войны. Русские просто не могли опередить всё остальное человечество на сто лет, а затем ввязаться в галактическую войну, да ещё втайне не только от человечества, но и вулканцев, Гуа’удов и всех остальных.
-Разумно. Значит эти совпадения ничем иным не являются. – подвёл итог Даниэль.
-Тем не менее стоит найти этих «неизвестных». – сказал Хаммонд. – Кстати, лейтенант Картер, а они контактировали с Ток’Ра?
-По словам Джолинар, ДА. Но рядовым Ток’Ра об этом мало что известно. Все контакты проходили через Высший Совет Ток’Ра и эти «неизвестные» попросили не раскрывать никаких подробностей даже агентам Ток’Ра и похоже Высший Совет принял это требование к сведению. – ответила Саманта.
-То есть эти «неизвестные» ещё более скрытные, чем вулканцы? – спросил Джек.
-Они намного более скрытные Сэр. – уточнила Картер. – И не исключено, что все эти совпадения, лишь часть их стратегии, чтобы навести всех на ложный след. К тому же кто знает, какими возможностями обладают «неизвестные», они вполне могут скрывать истинный уровень своих технологических достижений.
-А когда Гуа’уды их всё-таки найдут, то будут неприятно удивлены. Неплохая стратегия. – произнёс Джек.
-Это точно. – согласился Хаммонд. – Хорошо, лейтенант Картер, составьте подробный отчёт о том, что вы узнали от Джолинар, а мне нужно обсудить с руководством её дальнейшую судьбу.
-Генерал, стоит упомянуть, что она снабдила нас весьма ценными сведениями и в дальнейшем её знания могут пригодиться, нужно чтобы Джолинар оставалась на базе. К тому же если мы встретимся с Ток’Ра, Джолинар может стать посредником. – сказал Тилк.
-Я передам твоё мнение командованию Тилк, а пока, все свободны. – сказал Хаммонд и направился в свой кабинет.

Сообщение отредактировал Русский - Воскресенье, 15 Августа 2010, 11:26



Союз будет первым!
Награды: 33  
Steanxxx Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 13:02 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ААААА дай продолжение что там дальше !!!??? respect
Награды: 36  
MENTALIST052 Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 14:26 | Сообщение # 57
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
КАЙФ!!! Молодец!!!


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
_BoGDaN_ Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 14:38 | Сообщение # 58
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер Русский, так держати читати ОЧЕНЬ интересно


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Roman1994 Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 15:21 | Сообщение # 59
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класс))) Русский, ты на высоте



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Al123pot Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 15:35 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, отличные главы мне понравилось, что ты решил достроить Варяг, а американцы, похоже, голову поломают, кто же эти неизвестные, что досаждают гоа’улдам. За это продолжение лови репутацию от меня.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Земля 2150: Война миров (Звёздные врата в сериале Звёздный путь: Энтерпрайз)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)