18:42
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Исследовательский Эскадрон с далёкого космоса
Исследовательский Эскадрон с далёкого космоса
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 23:32 | Сообщение # 16
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Тарк, все, что я могу вам сказать, что потенциал у вас есть, иначе тут был бы разгромный пост. Прочту продолжение и тогда уже что-то будет ясно. Но, честно говоря, не особо люблю солянку. Но в любом случае: поживем - увидим.


Награды: 113  
Тарк Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 23:35 | Сообщение # 17
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, пресно, но буду это считать стимулирующим к продолжению комплиментом :D

Кстати рассаз будет похож не сколько на солянку, сколько на слоёный не перемешивающийся тортик :D
Сообщение отредактировал Тарк - Пятница, 05 Апреля 2013, 23:36
Награды: 1  
Tamerlan Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 10:15 | Сообщение # 18
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Тарк, эм... Вам 23 года... Вы из России, так почему пишите так безграмотно?
Цитата (Тарк)
Мысль об этом, как кол в голове, не давала покоя, только эта мысль, и словно ни чего больше в этом мире не существует, или может быть даже если и существует, то тривиально и незаметно...

Ээээ Что? О_о Смысл то понятен, но вот подача какая-то...

Цитата (Тарк)
Космос, он огромен, не обьят, неописуем в двух словах, в нем скрыто столько тайн и загадок, вокруг них тишина и пустотень, просторы и незримый горизонт. Холод и тишина, тишина и холод. Однако в этом холоде существуют искры, много искр, горячие и не очень но искры: искры жизни и развития. Одни искры угасаются, другие возгорают.

о_О Я конечно тоже всегда бьюсь головой об клавиатуру, когда хочу писать что-то философское, но что бы так. Блестяще... Дальше читать не хватило сил, простите великодушно.
Я бы посоветовал вам стандартный набор. Бета+Гамма а лучше ещё и Дельту для выравнивания всех этих... "философских" предложений. Однако этот материал большая редкость в наши дни.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Тарк Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 10:33 | Сообщение # 19
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, поясните пожалуйста по подробнее, где вы заметили не грамотность? Если вы про приведенные ниже высказывания, то это филосовские мысли, а в философии нету понятия грамотности и не грамотности, есть только глубокие мысли (те рассуждаешь глубоко, на века вперед) и поверхностные (типа что может быть в ближайшем году и тд).
И все таки вам понравилось или не очень?
Награды: 1  
Tamerlan Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 10:40 | Сообщение # 20
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Тарк)
Tamerlan, поясните пожалуйста по подробнее, где вы заметили не грамотность?

В ваших комментариях в основном. Да и в тексте можно найти ошибочки.
Цитата (Тарк)
Если вы про приведенные ниже высказывания, то это филосовские мысли, а в философии нету понятия грамотности и не грамотности, есть только глубокие мысли (те рассуждаешь глубоко, на века вперед) и поверхностные (типа что может быть в ближайшем году и тд).

Все философы мира сделали фейспалм. У вас философские предложения построены неверно и воспринимаются они смешно. Серьезней надо быть.
Цитата (Тарк)
И все таки вам понравилось или не очень?

Я прочитал непонятно что и сил не хватило дочитать. Судите сами.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Тарк Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 10:54 | Сообщение # 21
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, философия это вам не точная наука, в ней нету понятия серьезности или правил. Если не понравилось, извините, не у всех же вкус одинаковый, угождаю как могу.
Сообщение отредактировал Тарк - Суббота, 06 Апреля 2013, 10:55
Награды: 1  
hyper Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 12:15 | Сообщение # 22
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Тарк)
И вот очередная "остановка" ждала нас в очередном неизведанном месте.

а не тавтология?Почему просто не написать:с ждала очередная "остановка" в неизведанном месте?
Цитата (Тарк)
"Скачек"- двигатель, как будто, по чутью вел нас, наш корабль со всем его экипажем, все мы были готовы если не ко всему, то ко многому.

нас,наш корабль со всем его экипажем. Зачем тут нас, или кто-то рядом с кораблем находится?
Цитата (Тарк)
Мысль об этом, как кол в голове, не давала покоя, только эта мысль, и словно ни чего больше в этом мире не существует, или может быть даже если и существует, то тривиально и незаметно...

Бред.
Цитата (Тарк)
И вот капитан на против двери каюты вершителя, датчики зафиксировали стоячего гостя и тут же открыли дверь.

странное предложение. Лучше бы его перестроить, для читабельности.
Цитата (Тарк)
но сделаны довольно качественными руками специалиста,

???руки качественные?А ноги и голова нет?
Цитата (Тарк)
Каюта вершителя была темной, освещение в ней использовалось по минимуму, вдоль стен были развешаны картины на тему абстракции и космоса, их было не много, но сделаны довольно качественными руками специалиста, легкое неоновое освещение, и несколько включенных проекторов давали ощущение нахождения в планетарии, несколько мебельных стоек в зеркально-отливном стиле, широкие окна давали обзор наружу и встроенный широкий монитор с панелью для связи и просмотров видео, а посередине каюты находилась большая плоская кровать, на которой и сидел вершитель в медитативной позе.

Не слишком ли длинное предложение?Может стоит его разбить?
Цитата (Тарк)
Поэтому капитан, лишний раз не следует придумывать безполезный повод, о том что что либо, где либо случилось.

Два "что" подряд не самый лучший вариант.
Цитата (Тарк)
-Хорошо. И да, на будущее, будете лишний раз так волноваться, кстати без повода тоже, я отстраню вас от должности и это будет меньшее, что я с вами сделаю? Вам понятны указания?

Эм, я чего то не понял?Кто капитан корабля вообще?Хотя и ранее поведение капитана несколько странное.
Цитата (Тарк)
высказал капитан отдышавшись.

такая шокирующая новость?!
Цитата (Тарк)
-Не могу знать сэр, это неизведанное месте, неизвестное измерение, мы тут еще не разу не бывали.

измерение? Вот это да, куда замахнулись.
Цитата (Тарк)
Космос, он огромен, не обьят, неописуем в двух словах, в нем скрыто столько тайн и загадок, вокруг них тишина и пустотень, просторы и незримый горизонт. Холод и тишина, тишина и холод. Однако в этом холоде существуют искры, много искр, горячие и не очень но искры: искры жизни и развития.

пустотень мне понравилась.
Цитата (Тарк)
Старкиос и команда тоже принадлежали к одной из множества таких искр.

запомнили
Цитата (Тарк)
Каждая искра это цивилизация, одни уходят, другие появляются, у одних развитие бурное и быстрое, у других- медленное не торопящееся; но каждая цивилизация уникальна и удивительна.

а что Старкиос и команда уже цивилизация?
Цитата (Тарк)
Он темный, холодный и полон опасностей, но тем не менее он очень красивый, пребывание в нем уже незабываемо!

особенно без скафандра :D
Цитата (Тарк)
а инстинкт самосохранения диктует уничтожать опасности.

да ладно. Это что-то новенькое.
Цитата (Тарк)
Или безобидная и несуществующая?

Опасность?!!!
Цитата (Тарк)
то же такой этот вершитель Старкиос, с виду вроде человек, но что то в нём было не то, это чувство страха, перехвата дыхания, а его пронзающий голос.

да-да кто же это такой?

Цитата (Тарк)
Ну да, попробуй тут не волноваться!...ну да ладно.

два раза "ну да", может лучше заменить?
Цитата (Тарк)
-Что вам Старкиос сказал капитан?- продолжил разговор Норжол после несколько секундного просмотра капитаном.

%)
Цитата (Тарк)
Вам же капитан поручаю составить телеметрию местности, куда мы попали, а также рассчитать курсы до ближайших звезд, также не забывайте наблюдать за радарами и датчиками, если будет контакт или вы что то обнаружите, то тут же сообщите мне. Всё понятно?

Что же это такое, капитаном помыкают как хотят.

Пока неплохо, буду читать дальше. Но стиль изложения мне не нравится.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Тарк Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 13:27 | Сообщение # 23
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, исправил то что вам не понравилось, если ещё что либо заметите, сообщите в ЛС.
Цитата (hyper)
а что Старкиос и команда уже цивилизация?

Принадлежат к цивилизации.
Цитата (hyper)
да-да кто же это такой?

Увидите :p
Цитата (hyper)
Что же это такое, капитаном помыкают как хотят.

Капитан-не адмирал ^_^
Цитата (hyper)
Пока неплохо, буду читать дальше.

Спасибо за оценку
Награды: 1  
Извилина Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 17:03 | Сообщение # 24
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Потенциал есть или нет - не знаю, но данный опус заслуживает места лишь в корзине.


Награды: 29  
Kitten Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 01:05 | Сообщение # 25
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Цитата (Тарк)
философия это вам не точная наука, в ней нету понятия серьезности или правил.

Однако у философии, как и у любой иной отрасли науки есть свои законы и правила. Но думаю, что в данном случае проблема вовсе не в философии, а в изложении мыслей - построении предложени, которые зачастую сотавляют желать лучшего. А потому присоединяюсь к давшему вам полезный совет обзавестись бетой и гаммой (если очень повезет, то и в одном лице). Они (он или она) вам помогут и текст "подшлифовать", и грамматику поправят по ходу.

Цитата (Тарк)
угождаю как могу.

А вот этого как раз делать не надо. Всем все равно не угодишь. ;)

Цитата (hyper)
Хотя и ранее поведение капитана несколько странное.

Это верно. Экипаж вообще напоминает туристов, которых по прихоти какого-=то шутника загрузили в корабль и отправили исследовать необъятный космос. По сути же капитан и экипаж обязаны знать корабль как свои пять пальцев + разбираться в навигации и иметь четкие расчеты маршрута. Другой разговор, если их по велению неведомых космических сил забросило в неизвестную часть галактики.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Тарк Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 22:14 | Сообщение # 26
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Рассуждения о будущем

В тот мир, который мы попадаем, на это существует реальная причина, не описуемая, невидимая, не понятная в своем облике, и порой даже на простой вопрос "Зачем?" ответить мы не в силах...

На капитанском мостике все шло своим спокойным чередом: пищали панели и приборы, а команда сосредоточенно на них смотрела, капитан передвигался от одной панели к другой и мимо центрального стола, на котором в 3D модели проецировалась карта космоса, накладывая новые звезды, планеты и прочие космические тела.
-Капитан!- неожиданно отвлек его один из служащих.- Взгляните на эту звезду.
-И что с ней лейтенант? Так, судя по показаниям приборов это магнитар, ну хорошо, как раз чем сильнее звезда, тем быстрее мы зарядим корабль, когда подлетим к ней.
-Это так сэр, но меня беспокоит другое, присмотритесь, видите небольшую точку возле звезды?- лейтенант выделел возле звезды, объятой синим пламенем, небольшую точку.
-И что это по вашему может быть? Может астеройд какой нибудь? Хм... Увеличить объект.- Капитан дал голосовую команду бортовому компьютеру, объект возле звезды стал немного больше.- Ещё увеличить, больше, ещё больше, максимально увеличить.
-Прошу прощения капитан, сенсоры, в связи большой дальности интересующего вас объекта, не могут больше увеличить его.- Высказался борт-компьютер, объясняя происходящее.
Увеличеный объект оказался группой астероидов, по траектории движущихся медленно, но уверенно в звезду. Среди всех астероидов в них выделялся один, напоминающий то, диск, то кольцо, на что капитан тут же обратил внимание.
-Ух ты! Похоже это то что нам нужно. Сообщите вершителю, мы кое что нашли!
А в это время в каюте Старкиоса было как всегда тихо и полу-мрачно, вершитель продолжал медитировать напоминая обездвиженную статую. В двери каюты постучались и они тут же открылись. Старкиос заранее знал кто к нему идет, поэтому улыбнулся гостю.
-Ну что, заходи Норжол.- сказал Старкиос черному силуэту.
-А ты Старки вижу как всегда сидишь на своей кровати, о чем то думаешь, что то размышляешь, извини конечно, но на одной силе мысли жизнь не устроена.- На такое заявление Старкиос ещё шире улыбнулся.
-Верно заметил Норжол, однако эта, как ты говоришь, сила мысли порой является одним из ключевых объектов этой самой жизни. Также надо учитывать что ты подразумеваешь под словом "Жизнь" и по отношению к кому.
-Да-да, разумеется. Кстати, а где эти двое?
-Эти двое?
-Ну эти двое темных, я типа третий.
-А, они в тренажерном зале, а что, тебе они нужны?
-Нет, как раз наоборот, просто ты знаешь как они тебе преданны и по этому лишний раз тренируются, соревнуясь кто из них более преданный, ну прям дети малые!
-А ты Норжол разве не хочешь с ними тренироваться?
-Уж поверь мне Старкиос, я тебе не меньше чем они благодарен, за то что ты спас нас тогда, но те двое благодарность показывают вот так, а я предпочитаю благодарить по другому. Ты знаешь как я увлекся наукой всей, после того как ты меня впервые за компьютер посадил, я теперь словно одержим в познании и развитии. Этим я и хочу тебя отблагодарить. Я, как и ты хочу открывать новые миры, изучать их, собирать новые технологии, делать научные открытия, довести до ума наше государство и наконец понять суть космоса!
От этих слов Норжолу захотелось присесть, Старкиос подошел к нему, положив руку на плечо.
-Я очень рад тому, к чему ты решил стремиться, ты ведь знаешь, что от каждого члена команды я ожидаю не слепого повиновения, а доблестного исполнения своих обязанностей так, как они считают нужным их выполнять, это также касается и тебя. По этому принципу наша команда, наш Исследовательский Корпус и работает, плавно и слаженно.
-Да Старкиос, я это вижу, прости что отвлек, я тогда вернусь к своим обязанностям, лишний раз на наш двигатель посмотрю.- Норжол собирался уже было встать, как рука Старкиоса не позволила и на миллиметр приподняться.
-Думаешь я поверю в эту отмашку про двигатель? Ты изначально и целенаправленно шёл ко мне, хотел обсудить что то очень важное, я прав?
Норжол понимал что со Старкиосом лишний раз не лучше шутить, он обладал таинственной проницаемостью и не любил когда с ним не откровенны.
-Интуиция?- спросил Норжол приподняв голову.
-О да!
-Что ж, пожалуй ты прав. Да я хочу обсудить с тобой многое.
-Я слушаю.
-Видишь ли, мы...- не успел Норжол продолжить как его перебил громкоговоритель с голосом капитана.
-Сэр, простите что отвлекаю вас, но мы кое что обнаружили.
-Продолжайте.
-Господин Норжол приказал заняться нам навигацией, чем мы и занялись и в процессе изучения натолкнулись на одну звезду- магнитар. Видите ли, не в звезде дело, однако возле неё мы обнаружили группу астеройдов, в свою очередь в которых мы обнаружили круглый объект.- Один из проекторов воспроизвел ту часть космоса, где находился объект.- Разрешите отправиться туда и посмотреть по ближе то, с чем мы имеем дело, ведь если приборы не ошибаются, объект движется прямо в звезду и скоро мы его потеряем.
На лице Старкиоса появилась длинная улыбка, да и Норжол обрадовался услышанному. они оба понимали, что такой случай упускать нельзя.
-Капитан! Отправляемся к объекту, высший приоритет, используйте максимальную мощность.- Прикизал Старкиос с энтузиазмом.
-Есть!
По кораблю почувствовался легкий толчек, указывающий, что корабль прыгнул в гиперпространство и направлялся к указанной цели.
-Говорит капитан, внимание всему экипажу! Пять минут назад мы засекли в ближайшей от нас звезды неизвестный объект. Сейчас мы летим к нему, пока он не врезался в звезду. Ваша задача, это оставаться на своих местах. Пока что неизвестно, чего нам следует ожидать. Команда механиков, очистите ангар и приготовьтесь к погрузке на борт этого объекта. На этом пока всё.- Громкоговоритель утих и Старкиос с Норжолом вернулись к своему разговору.
-А этот капитан молодец, знает своё дело. Как там его зовут, не Кано Лоджио? Молодой еще, поэтому и нервный излишне, а при тебе Старки- тем более. Ха-ха.
-Ну не буду скрывать Норжол, что моё присутствие здесь, мягко говоря, отвлекает, особенно новеньких. Однако если честно я не могу понять, что во мне такого нервирующего.
-Видишь ли, далеко не каждый в космосе способен двигать предметы силой мысли, находиться в открытом космосе без скафандра, видеть будущее или сдвигать планеты и звезды с их привычного места куда захочется.
-Ну Норжол, ты преувеличиваешь...
-Да не скромничай ты! Я ж видел как ты спокойно сдвинул планету, повертел её волчком немного, а потом на дальнюю ось пристроил.- От этих слов Старкиос рассмеялся.
-Я всего лишь экспериментировал со своей силой. Так как планета была необитаема, я решил проверить на что я способен. Так что я лишь слегка сдвинул планету с её орбиты и сделал всего пару оборотов, чтоб полярность в ней перестроить. А потом самую малость подвинул на сотню километров дальше. Так что планета не взорвалась и магнитное поле на ней осталось неизменным. А ты мне тут утверждаешь, что я с ней как с мячом играл. К тому же на это всё много сил ушло.- Такое оправдание рассмешило Норжола.
-Ха-ха-ха! Смешно до коликов! Вот ты так говоришь будто каждый так умеет... О я понял! Я так думаю, ты для всех, будто ходячая мина со змеиной неожиданностью. Вот по этому все и стараются лишний раз не будить в тебе зверя, хотя порой выходит иначе. Хи-хи-хи!
-Возможно ты прав. Однако ты ведешь со мной себя иначе, ха, не боишься что сможешь рассердишь меня?
-Ну я тебя типа знаю, поэтому и уверен в тебе.
-А я в тебе!
-Спасибо Старки, это для меня много значит.- Норжол встал и продолжил.- Однако, как ты ранее заметил, я тут не только по этому.
-Да-да, я помню.
-Старки.- В этот момент лицо Норжола стало серьёзным.-Как ты заметил, наша цивилизация находится на грани исчезновения. Столица наша как будто потеряна, мы постоянно куда то несёмся. Знаю твоя отчаянная попытка поиска новых знаний и технологий похвальна, но этого недостаточно.
-И что ты предлагаешь?
-Нужно создавать новое государство, новые законы, новые службы, самим что то изобретать, надо овладеть такими знаниями, при которых пребывание в космосе станет приятным и интересным. В общем всё надо менять!
В каюте Старкиоса появилась небольшая тишина. Норжол правильно говорил и Старкиос это хорошо понимал. Надо было все менять под чистую. Даже на уровне космоса их империя, состоящая всего лишь из одного странствующего шарика, нельзя было называть цивилизацией. Но всё это было еще до Старкиоса и как говорил тогда его учитель: "Времена тогда были отчаянные, а сейчас лишь пустота." Старкиос всеми силами хотел это исправить и Норжол был тоже полностью за. Пока учитель Старкиоса- Император Ваджь- властвует в столице, потдерживая порядок, сам Старкиос путешествует по космосу в поисках нужных знаний и технологий, чтобы оцивилизовать империю.
-Норжол.- Продолжил разговор Старкиос.- стремления твои приятны и похвальны, однако твое решение слишком размыто и точно.
-Подожди Старки, я в попыхах это сказал, начнём с того, что нужен особый орган, который будет заниматься изучением полученных знаний и материализацией их в жизнь нашей империи.
-И ты хочешь разумеется быть во главе этого органа?- после этой фразы Старкиос авантюрно улыбнулся.
-Если можно конечно...
-Да расслабься ты, конечно я тебя поставлю туда. Только вот мы еще не определились с этим органом, что он из себя будет представлять.
-Большую группу людей, занимающихся разработкой всего: науки, политики, экономики, культуры, социологии, философии и прочих наук.
-Но на такое потребуется огромное количество ученых, политиков, философов и прочих.
-А может быть и нет.
-Норжол, пожалуйста не томи.
-Ха... Этот орган, назовем его пока что департаментом, будет состоять из особых людей, они будут теми же учеными, политиками, философами, однако это будут лишь их ранги, а называться будут они одним лишь именем. Правда вот каким?
От услышанного Старкиос приятно удивился, такая мысль от Норжола была невероятной, это было также неожиданно, как и креативно. Представить такое уже не составляло труда: большая группа лиц, занимающихся разработками в разных областях и сферах, поделенная на разные отделы, но не имеющая особых границ между ними. Это радовало!
-Норжол, скажи, а как твой бывший клан назывался и почему так?
-Ха, догадываюсь о чём ты. Мой клан назывался "Серебрячи", занимались мы разработкой оружия и только. Один я считал, что истинное предназначение для нас, серебрячей, это заниматься познанием и разработкой не только оружия, но и всего остального. Не знаю, что думают остальные по этому поводу, но их мнения теперь не столько важно для нас.
-Почему?
-Да почти всех серебрячей истребили, остался только я, и если бы ты меня тогда не спас...
-Знаю, тебя бы рядом не было.
-Верно Старки, поэтому я тебе сильно благодарен за это и хочу улучшить твою империю.
-Теперь уже нашу империю.
-Да, ты прав!
-Значит людей из этого департамента будем называть серебрячами?
-Пожалуй, я не против, так даже лучше, это будет мне о не сбывшейся правде напоминать.
-Тогда давай этот парламент назовём Корпусом Серебрячей.
-Эха! Корпус в корпусе что ли?
-Не совсем. Мы лишь малая исследовательская группа, а Исследовательским Корпусом называемся неофициально. Вы же будете действовать полнофункционально и официально, так что ваш корпус будет действительно существовать.
-А почему это "ваш"-он тоже наш! Я буду называть себя "Прайм- Серебряч", а ты Старки будешь после меня.
-Решил меня за собой таскать?
-Ну раз в большинстве случаев будем путешествовать вместе, поэтому мы будем таскать друг друга. Ну что серебряч Старкиос, ты готов к приключениям?
-Ха! На все сто прайм-серебряч Норжол.
-Вот и отлично!- сказал Норжол подняв большой палец вверх.
-Ну хоть один корпус будет существовать.
-Кстати Старки, я тут подумал, так нельзя, давай ка и твой корпус провозгласим существующим и назовём его "Исследовательский Эскадрон."- От очередной мысли Норжола Старкиос приятно удивился.
Норжол отличался хорошей креативностью, хоть и появился в команде Старкиоса совсем недавно. Две большие силы зародились в один момент. Не трудно было представить их назначение и функциональность. Это великое открытие, а также основа зарождении новых идей.
-"Исследовательский Эскадрон"- звучит классно, спасибо Норжол, идея великолепная.
-Всегда пожалуйста Старки.
-И так, возвращаясь к твоему корпусу, всех людей: и политиков, и ученых, и философов и так далее; мы будем называть серебрячами?
-Не совсем.- НОржол глянул в дальную часть каюты собрав мысль.- Серебрячи это только разработчики и слегка реализаторы. Если говорить о политике, то политики тут являются конечными реализаторами, они доводят придуманные законы до окончательного ума и народа, так же, нам понадобятся политики в качестве дипломатом и сенаторов, поэтому их титул останется более автономным, хотя не запрещено будет иметь какому то другому серебрячу политические достижения.
-Значит политики, экономисты, дипломаты, они все останутся при своём названии?
-Именно. А вот всякие ученые, физики, химики, биологи, механики, философы; эти все профессии буду преображены в достижения определенных автономных рангов, и все эти люди будут называться серебрячами.
-Идея конечно хорошо смотрится Норжол, но... все эти ученые, думаешь они вот так вот запросто согласятся себя по другому называть?
-В том то всё и дело Старки. Я это делаю еще и с той целью, чтобы отделить пшеницу от плевела, а именно отделить по настоящему соображающих людей, от разных шарлатанов, которые себя называют учеными или политиками ради социально- личного статуса, а не общего блага. Такой пересмотр выведет их на чистую воду. Меня также бесит такие от них фразы как "Подобная мысль науке кажется оскорбительной!" или "Как вы смеетене унижать закон?!", вот такое меня очень сильно выводит из себя. Начнем с того, что ни одна мысль в науке не является оскорбительной, а закон создал для служению народу, а не наоборот! Дел у нас будет очень много, от пересмотра науки и законов, до выпуска новых.- Старкиос смотрел на Норжола и не переставал удивляться, его идеи давали надежду на возрождение империи и её процветание в дальнейшем.
-Да Норжол, с твоими идеями наша империя, ни то что будет возрождаться- она это будет делать ускоренными темпами.
-Да, вот именно, развитие будет с нашей помощью очень бурное. А теперь по поводу нашей империи. Напомни как наша столица называется?- от этих слов Старкиос слегка наклонил голову, ему, как и его учителю было не приятно произносить её название, уж очень оно ассоциировалось с неудачей и поражениями.
-Арракис или Дюна...
-Судя по твоей реакции, название дает не очень то и приятные воспоминания, словно вялый цветок. Но и это можно исправить: придумаем другое название, олицетворяющее возрождение из пепла в великое будущее! А на такое только одно название ассоциируется. И это Монтанис! А наша империя будет реорганизована в "Федеральную Империю Монтанис!"- От такого заявления даже Старкиос захотел присесть.
-Новое название... Новое государство... Новая форма правления... Новая цивилизация зарождается на глазах!
-Уж поверь мне Старки, начнем всё с чистого листа. Когда исследуем это место, мы вернемся в столицу, затем надо будет донести всё это до твоего учителя и руководства.
-Мой учитель мудр, он поймёт, а раз поймёт он, значит поймут и все остальные со временем.
-Ну это хорошо. Нам ещё многое предстоит придумать и внедрить в жизнь, но пока остановимся и освоим достигнутое.
-Пожалуй, соглашусь с тобой.
-Я пойду тогда на мостик, прослежу за траекторией полёта и объект предстоит разглядеть, ты идешь?
-Чуть позже Норжол я к вам присоединюсь, а пока что я хочу обдумать затеянное.
-Ну хорошо, размышляй, только про физический мир не забывай.
Норжол вышел с каюты и на позитивно-улыбающейся ноте направился на мостик. Старкиос остался один, за короткую беседу было достигнуто столько многое. Было заданно направление, фундамент будущего заложен, оставалось только идти вперёд!...
Сообщение отредактировал Тарк - Вторник, 09 Апреля 2013, 16:18
Награды: 1  
Kitten Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 23:40 | Сообщение # 27
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тарк,  во-первых, не стоит переборщать с шрифтом. одераторы это не одобрят.

Цитата (Тарк)
-И что там лейтенант? Так, судя по показаниям приборов это магнитар, ну хорошо, как раз чем сильнее звезда, тем быстрее мы зарядим корабль, когда подлетим к ней.

Интересно. интересно, а что это за звезда такая - магнитар? Я конечно не профи в природе з-везд. Из астрономии знаю о существовании карликов, новых и сверхновых, но о магнитарах слышать прежде не доводилось. И если звезда магнитар, то не рискует ли корабль при подзарядке быть притянут ею и погружен в её огненные недра?.

Цитата (Тарк)
Во входные двери постучались

А что, есть еще выходные двери? Может лучше сказать просто - в дверь постучались.

Цитата (Тарк)
-Ну эти двоя темных, я типа третий.

Может все-таки двое, а не двоя?

Цитата (Тарк)
Ты знаешь как я увлекся наукой всей, после того как ты меня впервые за компьютер посадил

весьма и весьма сомнительно, что от одной посадки за компьютер можно улечься всей наукой.

Цитата (Тарк)
Так что планета не взорвалась и магнитное поле на ней осталось неизменным.

что опять же нереально.
Вообщем, опять что-то не вполне вразумительное + множество грамматических "болшек" по тексту. Тут была бы весьма кстати помощь беты, а так же гаммы.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 09 Апреля 2013, 23:19


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 11:14 | Сообщение # 28
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Тарк)
В тот мир, который мы попадаем, на это существует реальная причина, не описуемая, невидимая, не понятная в своем облике, и порой даже на простой вопрос "Зачем?" ответить мы не в силах...

Не совсем понял смысла фразы.

Цитата (Тарк)
На капитанском мостике все шло своим спокойным ходом:

может лучше: все шло своим чередом?

Цитата (Тарк)
-Капитан!- неожиданно отвлек его один из служащих.- Взгляните на эту звезду. -И что там лейтенант?

может лучше как-нибудь так:
-Капитан-неожиданно его отвлек лейтенант <фамилия>-...
-И что я там должен увидеть?
Цитата (Тарк)
-Это так сэр, но меня беспокоит другое, присмотритесь, видите небольшую точку возле звезды?- лейтенант показал возле звезды, объятой синим пламенем, небольшую точку.

тавтология. мне кажется фразу "- лейтенант показал возле звезды, объятой синим пламенем, небольшую точку." можно убрать совсем. или заменить чем-то вроде: пояснил.
Цитата (Тарк)
А в это время в каюте Старкиоса было как всегда тихо и полу-мрачно, Старкиос продолжал медитировать напоминаю обездвиженную статую. Во входные двери постучались и они тут же открылись. Старкиос заранее знал кто к нему идет, поэтому заранее улыбнулся гостю.

один раз лучше вместо Старкиос употребить вершитель.

Цитата (Тарк)
он обладал не понятной проницаемостью и не любил когда с ним не откровенны.

три раза "не" в таком коротком предложении. Может лучше что-то заменить синонимом:
...,когда от него что-то утаивали/недоговаривали/...
Цитата (Тарк)
-Нужно создавать новое государство, новые законы, новые службы, самим что то изобретать, надо овладеть такими знаниями, при которых пребывание в космосе станет приятным и интересным. В общем всё надо менять!

почему сразу создавать новой?Не проще менять старое?
Цитата (Тарк)
стремления твои приятны и похвальны, однако твое решение слишком размыто и не корректно.

почему не корректно?
Цитата (Тарк)
-Подожди Старки, я в попыхах это сказал, начнём с того, что нужен особый орган, который будет заниматься изучением полученных знаний и материализацией их в жизнь нашей империи.

а его что нет?Тогда зачем вообще исследовать?
Цитата (Тарк)
-Большую группу людей, занимающихся разработкой всего: науки, политики, экономики, культуры, социологии, философии и прочих наук.

так не бывает.
Цитата (Тарк)
Этот орган, назовем его пока что департаментом, будет состоять из особых людей, они будут теми же учеными, политиками, философами, однако это будут лишь их ранги, а называться будут они одним лишь именем.

проясни
Цитата (Тарк)
все эти ученые, думаешь они вот так вот запросто согласятся себя по другому называть?

а ученым не все равно как они будут называться? Главное чтобы платили и была возможность заниматся любимым делом. Или нет?

Добавлено (09 Апреля 2013, 11:14)
---------------------------------------------
Продолжение неплохое - похоже произведение будет обьемным. Это радует. Но для меня минус в персонажах.

Сообщение отредактировал hyper - Вторник, 09 Апреля 2013, 11:13




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Тарк Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 16:16 | Сообщение # 29
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Интересно. интересно, а что это за звезда такая - магнитар?

Википедия вам в помощь.
Цитата (Kitten)
Тут была бы весьма кстати помощь беты, а так же гаммы.

Их найти очень трудно, не на каждом углу они есть.
Цитата (hyper)
Не совсем понял смысла фразы.

НЕ обращайте на такие фразы особого внимания, это как в некоторых играх вступительно-рассуждающий монолог, рассуждения вслух.
Цитата (hyper)
почему сразу создавать новой?Не проще менять старое?

ВОт вам пример из реальной жизни-наша страна, сколько у неё было названий, а жизнь от этого в ней лучше не стала.
Цитата (hyper)
так не бывает.

У меня бывает, в дальнейшем я объясню почему.
Цитата (hyper)
проясни

ЧТо прояснить?
Цитата (hyper)
а ученым не все равно как они будут называться? Главное чтобы платили и была возможность заниматся любимым делом. Или нет?

увы вы не правы.
Цитата (hyper)
Но для меня минус в персонажах.

ВОжно по подробнее пожалуйста?
Награды: 1  
Kitten Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 23:43 | Сообщение # 30
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Тарк)
Википедия вам в помощь.

Вы доверяете Википедии?

Цитата (Тарк)
Их найти очень трудно, не на каждом углу они есть.

Это да, беты и гаммы нынче в дефиците.

Цитата (Тарк)
НЕ обращайте на такие фразы особого внимания, это как в некоторых играх вступительно-рассуждающий монолог, рассуждения вслух.

Если вы советуете не обращать на данные фразы внимания. может вам просто не следовало включать их в текст? Поскольку сам выкладываемый в теме текст подразумевает его полное прочтение. Либо данные фразы стоит видоизменить (построить иначе, чтобы их смысл был понятен читателю.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Исследовательский Эскадрон с далёкого космоса
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)