13:27
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Иногда главное верить...
Иногда главное верить...
Jess@@@ Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 21:33 | Сообщение # 61
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну...как всегда пожалуйста :)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Shep Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 21:42 | Сообщение # 62
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Steysi, ура, наконец! Становиться все интереснее! Надеюсь, что Тейла с Лорном выберуться из передряги...


Награды: 57  
Steysi Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 21:43 | Сообщение # 63
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, я тоже надеюсь ;)


-Чего ты хочешь в жизни?
-Быть свободным.
-Так просто?
-Нет...
Награды: 4  
ЛордФеникс Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 21:56 | Сообщение # 64
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Steysi, я рад что ты смогла написать ещё одну главу. Глава хорошая. Так держать!
В тексте кое-где встречаются ошибки, но как показала практика сам такой ;)



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Steysi Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 21:58 | Сообщение # 65
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, можешь в личку кинуть где ошибки?


-Чего ты хочешь в жизни?
-Быть свободным.
-Так просто?
-Нет...
Награды: 4  
Jess@@@ Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 21:59 | Сообщение # 66
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
В тексте кое-где встречаются ошибки

Что??? Все...я в отставку.. :)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Steysi Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 22:00 | Сообщение # 67
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jess@@@, Нееееееееееееет не пущу никуда!!!!


-Чего ты хочешь в жизни?
-Быть свободным.
-Так просто?
-Нет...
Награды: 4  
Jess@@@ Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 22:02 | Сообщение # 68
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Steysi, сижу-сижу :D


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Среда, 11 Марта 2009, 16:34 | Сообщение # 69
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Steysi, неплохо. Не забудь вписать Джесс и правильно оформить первый пост, шапку фика.
Рейфы у тебя умные оказались. Я, конечно, не особо сомневаюсь в умственных способностях их, но для них это... умно. И Ронон делает непривычные умозаключения.)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Steysi Дата: Четверг, 02 Апреля 2009, 19:23 | Сообщение # 70
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, да вот у меня Ронон умный и догадливый, а рейфы- стратеги :D ну не знаю они не такие уж и тупые вроде))) ок шапку исправлю))

Добавлено (02.04.2009, 19:23:24)
---------------------------------------------
Глава 6.

«Что-то долго они не выходят на связь, прошло уже три часа»- думал Шеп, идя по улицам поселения.
-Тейла, Лорн, это Шеппард, прием. В ответ было только шипение.
-Тейла, Лорн, прием. Снова помехи.
«Опять что-то не так! Где же Родни с Рононом?»- думал он. «Нужно сходить к Чайе, но как? Я же не могу оставить свой пост»- Шеппард колебался между чувствами и долгом. «А если с ней что-то случиться, а если нападут рейфы?»- Джон начинал волноваться, в его голову лезли разные паршивые мысли на счет любимой «Нет, надо идти».
-Лейтенант Элфорт, прием, лейтенант, вы слышите?- в ответ была тишина.
« О, господи»- подумал Шеп «Когда же это кончится, хотя бы рация заработала бы что ли…Это уже невыносимо»- мысленно жаловался подполковник, идя дальше по улице в надежде наткнуться на лейтенанта. Ему повезло.
-Лейтенант Элфорт!- окрикнул его Джон.
-Сэр.
-У вас сломалась рация?
-Простите, сэр, вы о чем?
-Так, все ясно-недовольно произнес Джон- В общем, вы остаетесь за главного на время моего отсутствия здесь.
-Есть, сэр.
Джон развернулся и пошел в сторону храма. Он шел примерно двадцать минут, как над ним пронеслись три стрелы в ту же сторону. «Чайя»- подумал он и тут же бегом рванулся в храм. Бежать ему пришлось недолго, на ходу он заметил, как мимо него пролетал свет.
-Чайя?!- крикнул он.
Свет остановился, немного повисел в воздухе и начал превращаться в девушку.
-Джон.- подошла она к нему- Они пришли за мной.
-Знаю, я видел стрелы- подполковник задумался- Сколько их там?
-Не знаю, примерно семеро, может больше.
-Ясно, один я с ними не справлюсь. Из поселения людей отзывать нельзя, с Тейлой и Лорном видимо, что-то случилось. Ронон с МакКеем не возвращаются и не выходят на связь.- вслух рассуждал подполковник, перебирая всех тех, чья помощь сейчас не помешала бы.
-Как? Что с ними?- взволнованно спросила девушка.
-Самое плохое сейчас то, что я не знаю, что с ними. Рации не работают.
-Значит, мы остались одни.- вполголоса подытожила древняя.
-Да.- ответил Джон- Думаю, самое лучшее сейчас- это вернуться в поселение.
-Согласна.
-Идем.- Шеппард взял любимую за руку, и они пошли по дороге.
Прошло десять минут.
-Что-то слишком тихо, странно…- сказал подполковник.
-А чего ты ждешь?
-Рейфов- ответил с ухмылкой он.
-Может, они все еще в храме?
-Сомневаюсь, скорее всего, они уже на пути к поселению, нам нужно поторопиться.
Но не успели они пройти и несколько метров, как над их головами пронеслись те самые стрелы. «Быстро же они»- подумал Джон.
-Черт, они нас заметили.- подполковник посмотрел в сторону летящих стрел и увидел луч высадки из двух.- Ооо, у нас проблемы…
-Они высадили солдат- продолжила древняя.
-Бежим в лес.- сказал Джон.
-А как же мой народ? Третья стрела полетела в поселение.
Джон остановился и взял Чайю за плечи- Не волнуйся, там мои люди, они справятся -он посмотрел ей в глаза – Я обещаю, нет, я уверен в этом.
Чайя улыбнулась- Я верю тебе, но я все равно не перестану беспокоиться.
-Все будет в порядке- сказал Джон- Нам нужно идти.
Они пошли дальше. Шеппард постоянно оглядывался, нет ли поблизости врагов, подполковник пытался продумать дальнейшие шаги рейфов и их действия, но почему-то в голову особо ничего не приходило. Вдруг вдалеке послышались шаги. Шеп остановился и прислушался.
-Что такое?- спросила девушка.
-Ты слышала?
-Что слышала?
-Шаги...
-Шаги? Нет…странно.
-Что странно?- спросил Джон и добавил- Идем, нельзя останавливаться, нужно ускорить шаг.
-Хорошо- ответила она- Странно то, что ты услышал шаги, а я нет.
-И что же в этом странного? Кстати, ты знаешь этот лес?
-Странно то, что я- древняя, я должна была услышать, я должна знать все, что происходит, а я даже не заметила как приближались стрелы.- ответила она и продолжила- Я…я знаю этот лес…думаю, что знаю…
-В смысле?
-Понимаешь, Джон, невозможно досконально знать, где и что находиться на планете, я… я как бы… чувствовала это.
-Чувствовала?
-Трудно объяснить.
-Ладно, я понял.
-Правда?
-Да.- Джон улыбнулся и огляделся- Эмм, не хочу быть пессимистом, но похоже мы заблудились.
-Ничего, мы выберемся, главное рейфы нас не засекли.
-Да, но все равно нельзя останавливаться.
Шаги слышались все отчетливее.
-Они близко.- прошептала Чайя.
-Не бойся, мы выберемся.- сказал Джон.
Тут мимо них пролетел заряд.
-Бежим!- крикнул Шеппард, стреляя на ходу в рейфа, тот повалился на землю, но к нему подоспели другие.
-Бежим, скорее!- кричал он Чайе.
«Может… я смогу нас телепортировать»- думала девушка- « Мне должно хватить сил. Но куда? Хм… не важно, главное подальше отсюда». Подполковник отстреливался от рейфов как мог, но патроны были наисходе, « Что же делать, что делать, куда бежать.»- думал он, оглядываясь по сторонам, но вокруг были лишь высоченные деревья. «Нужно добраться до поселения…нет… нельзя, иначе приведем туда этих рейфов»- колебался он- «Что же делать?»
«Давай Чайя»- настраивала себя девушка-«Главное спастись…раз…два…три». Вокруг пары появилось свечение, рейфы в недоумение застыли. «Ха… глупые солдаты такое ощущение как будто их гипнотизируют»- промелькнуло в голове у Джона, когда он понял, что происходит. Свет исчез вместе с парой.
-Что? Вы их упустили? Глупые животные!- кричал на солдат их командир, но те только опустили головы.
-Ничего.- вмешался другой рейф- Они не могли далеко телепортироваться, у древней почти нет сил.
-Ладно, рассредоточьтесь и идите их искать, только не убейте древнюю, она нужна нам живой.- скомандовал рейф и отправился по своим делам куда-то в лес.
* * * * * * *
В лесу возник свет, затем вместо него появились Джон и Чайя. Девушка сразу упала на землю.
-Что? О боже, Чайя, зачем ты это сделала?- кинулся подполковник к лежащей девушке.
-Чтобы спасти нас…прости…
-У тебя же совсем не осталось сил, господи, зачем же так рисковать собой?
-Прости…
Возникла небольшая пауза.
-Ничего, главное, что мы живы…прости…я просто испугался за тебя… спасибо, что спасла нас.
Древняя улыбнулась- Ты бы сделал тоже самое- сказала она.
-Я, я это отдельная тема- Джон улыбнулся- Спасибо, а сейчас тебе нужно отдохнуть чтобы восстановить силы- он взял ее на руки и перенес к деревьям, возле небольшого холма, он сел, прислонившись к деревьям, и положил голову девушки к себе на колени.
-Все будет хорошо- повторил он- спи- Джон поцеловал ее в лоб.
Девушка закрыла глаза и быстро заснула. Ближе к вечеру подполковник, аккуратно встал, положив голову девушки на рюкзак, он укрыл ее своей курткой, а сам отправился набрать немного веток для костра, который он решил развести, дабы не замерзнуть самому, да и дежурить так легче.
Утром Чайя проснулась рано.
-Хей, доброе утро- ласково сказал Шеппард- Как ты себя чувствуешь?
-Доброе утро. Ты, что совсем не спал?
-Высплюсь, когда все закончится. Хочешь есть?
-Не отказалась бы- ответила Чайя и задумалась.
-Что-то не так?- спросил Джон.
-Не знаю… -ответила девушка- Я ощущаю чувство голода…
- И что?- удивился Джон.
-Я- вознесшаяся, я же чистая энергия, Джон, откуда у меня чувство голода?
-Хм… ну не знаю… так ты будешь есть или нет?- сменил он тему, чтобы окончательно не портить настроение проблемами.
-Да, буду.
* * * * * * *
Тем временем.
-Черт, их слишком много!
-Я же говорила, что нужно идти прямо по коридору!
-Ну извините, в следующий раз будем делать так, как вы скажите. Тейла сзади!
-Вижу. Так… вроде бы это был последний. Идемте к выходу, майор.
-А вы знаете где он?
-Хм… думаю, что да, когда я была королевой, я приблизительно запомнила, что и где находится…думаю, что запомнила.
-Будем надеяться, что вы все правильно запомнили.
Тейла глубоко вздохнула.
- Пойдемте, майор, нам туда- она указала на коридор, ведущий направо.
-Может, я пойду первым- предложил Лорн- Не хочу, чтобы вы пострадали.
-Хорошо.- согласилась атозианка.
Они зашли за угол, прошли несколько десятков метров… Бах…и Тейла оказалась на полу. Майор обернулся. В нескольких метрах от лежавшей атозианки стоял рейф.
-Тейла!- Лорн побежал к ней, одновременно с этим стреляя во врага- Ах ты, глупое животное!- злобно говорил майор рейфу, спуская в него магазин Р-90. Враг замертво упал на пол, но Эван не переставал стрелять.
-И откуда ты только взялся- говорил он.
Тейла пошевелилась- Майор? Что вы делаете?- тихо спросила она.
-Тейла?- обернулся Лорн- Вы живы… слава богу.
-Да- она попыталась встать- Ай…
- Что такое? Вам больно?
-Да, наверное, я не смогу идти сама.
-Значит, я вас понесу.
-Что вы, майор, я думаю, мне просто нужно опереться на вас.- сказала Тейла.
-Да, конечно, давайте я помогу вам встать.- он присел к ней, обхватил одной рукой за талию, другой положил ее руку к себе на шею, придерживая ее, помог подняться.
-Спасибо.
-Пока меня еще не за что благодарить, вот когда выберемся...- Эван пытался сказать что-нибудь, чтобы Тейла улыбнулась– у него получилось.
-Хм… вы так уверены, что мы выберемся?- спросила атозианка.
-А разве может быть иначе?- немного по- детски ответил Лорн, что заставило Тейлу улыбнуться еще раз.
-Идемте, майор, нас уже могли засечь, и куча рейфов уже бежит сюда для того, чтобы убить нас.
-Я им не позволю этого сделать.- сказал с ухмылкой Лорн.
-Не вы один здесь можете сражаться.
-Вы ранены, я должен вас защищать.
-Ранена, но не обездвижена, держать оружие я в состоянии.
-И все же…
-Майор,- Тейла вдруг заметила, что они так и не сдвинулись с места.
-Да.
-Мы должны идти.
-Как скажете.
Они пошли дальше по коридору. Лорн поддерживал Тейлу, ей было тяжело идти, но она старалась скрыть это. Они дошли до развилки.
-Куда теперь?- спросил Лорн.
-Если пойдем направо, придем в лаборатории, налево- к ангару стрел.
-Хм… мило…выбор у нас небольшой.
-Простите, майор, я плохо ориентируюсь в улье, сейчас я поняла что где, только по этому прибору в стене.- она указала на стену, в которую было встроено что-то непонятное.
-Ничего, что ж: в лабораториях нам делать нечего, украдем стрелу, откроем ангар и сбежим.
-Там слишком много охраны.
-Мы справимся.
-Их там очень много.
-Значит, нужен отвлекающий маневр.
-Есть идеи?
-Ну, вариантов у нас не много…может С4? Взорвем какую-нибудь стену, они все сбегутся, а мы быстренько сбежим, пока они будут соображать, что случилось.
-План далеко не идеален…и есть большая вероятность, что нас поймают… но другого у нас нет. Вперед.
-Есть, командир.- сказал Лорн и отдал ей честь, желая снова увидеть ее улыбку.
Майор посадил ее на пол за какую-то стену, главное, ее не было видно из коридоров.
-Эван,- тихо позвала его Тейла, ему стало не по себе от тона ее голоса, было такое ощущение, что она хочет попрощаться, но он был приятно удивлен, когда она позвала его по имени.
-Что-то не так?- спросил он.
-Будьте осторожны.- так же тихо произнесла она.
-Обещаю- ответил майор- Вы только держитесь.- он улыбнулся и подмигнул ей. Атозианка довольно хмыкнула.- Я скоро вернусь.- добавил он, после чего развернулся и отправился к ангарам искать подходящее место для взрывчатки. «Мда… план действительно не идеален»- думал он, видя, сколько рейфов находятся у стрел, «Ну что ж, кто не рискует, как говориться…»- Лорн крался по коридору, ища подходящий закоулок для взрыва, но был только дурацкий прямой коридор «И не скучно им жить на ульях? Хоть бы телевизор что ли изобрели или радио…А-ха, представляю: поющий рейф»- майор усмехнулся своим бредовым мыслям, «О, подходящее место для взрыва»- он увидел углубление в стене. «Как-то странно… где все патрули?...Пока мы шли, не наткнулись ни на одного рейфа, может, они нас не там ищут, хм…или они что-то задумали… во всяком случае ничем хорошим это не пахнет»- размышлял Эван, прикрепляя С4 к стене « Интересно, как там Тейла?...Так вроде бы все, вот только выманить бы их из ангара, может, взрывом кого и пришибет. Как же их выманить…можно как собачку, кинуть что-нибудь…»- Майор начал перебирать вещи в кармане, «Так…»- он наткнулся на энергетический батончик -« Нет, это может пригодиться… О, а это откуда?» -майор наткнулся на конфетку-«Хм… можно попробовать, все равно больше ничего нет»- он дошел до входа в ангар и кинул конфету вперед. Пара рейфов обернулись, услышав стук, подходя к коридору, они увидели что-то в яркой обертке. «Ха, глупые рейфовские солдаты»- усмехнулся Лорн.
-Эй!- крикнул майор рейфам , те в свою очередь побежали на звук. Лорн отошел на пару шагов назад. Как только они добежали до майора, он начал в них стрелять. «Только двое?»- возмутился Лорн- «Нет, это слишком мало, надеюсь, на выстрелы сбегутся остальные». Убив двух рейфов, майор услышал шаги, он развернулся и побежал к Тейле «На этот раз их должно быть больше»- решил Эван.
-Майор, вы целы? Я слышала выстрелы.- обратилась к нему Тейла.
-Да, со мной все в порядке, разобрался с парочкой рейфов.- ответил Лорн- Давайте, я помогу вам встать, нужно идти, и будьте готовы стрелять.
-Хорошо.
Лорн помог Тейле подняться. Они вышли из укрытия в коридор, и в них сразу же полетел снаряд из оружия врага, который по иронии судьбы промахнулся. Рейфы были как раз там, где было заложено С4. «Отлично»- подумал майор и нажал на кнопку, враги разлетелись в разные стороны.
-Еще четверо готовы.- довольно сказал Лорн.
-И сколько еще их там осталось?- спросила Эммаган.
-Ну…эээ…сейчас узнаем.- ответил Лорн, видя как на взрыв бежали остальные рейфы.
-Нужно где-то укрыться.- сказала атозианка.
-Хм…- Эван осматривал коридор, кроме того места, где он оставлял Тейлу укрыться было негде- Здесь некуда прятаться.- ответил он.
Рейфы снова начали стрелять в них. Лорн и Тейла открыли ответный огонь.
-Трое готовы.- сказал майор.
В это время Тейла подстрелила еще двоих- Вроде все.- сказала она.
-Ну тогда, вперед.
-А если там еще рейфы?
-Вы когда-нибудь видели столько рейфов в одном месте?
-Нет, но я…- она не успела договорить, как они дошли до ангара, и семеро рейфов, появившихся непонятно откуда, наставили на них свои пушки.
-Так, так.- послышался голос сзади- неужели это вы.
Лорн и Тейла медленно обернулись.
-Оказывается, люди быстро бегают.- продолжал приспешник королевы.
-Чего тебе надо?- злобно спросил майор.
-Мне ничего, королева не хочет вас отпускать… Хотя… я бы не отказался высосать из вас жизнь.
Лорн уже хотел стрелять во врага.
-Эван, нет.- остановила его Тейла.
-Умная атозианка, в отличие от тебя она хочет жить.
-Заткнись!- оборвал его Лорн.
-Как скажешь- рейф усмехнулся- тащите их в камеры, и смотрите не убейте.
-Ну, нет- сорвался майор и уже хотел стрелять в рейфа, но он не успел. Оглушающий заряд полетел ему в спину. Солдат упал на пол.
-Лорн!- под тяжестью майора, Тейла повалилась за ним, но не смотря на беспомощность атозианки, оглушающий заряд полетел и в нее.
-Глупые люди- сказал рейф- В камеры их. Королева будет довольна.

Продолжение следует...

Опять же извиняюсь за то, что долго ничего не выкладывала.
Jess@@@, спасибо :) :) :)

Сообщение отредактировал Steysi - Четверг, 02 Апреля 2009, 19:26


-Чего ты хочешь в жизни?
-Быть свободным.
-Так просто?
-Нет...
Награды: 4  
Shep Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 07:58 | Сообщение # 71
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Steysi, отличное продолжение. Я вот пока не понимаю, куда пропадают силы Чайи? Она что, становиться человеком?
Да и я начал замечать, что Тейла и Лорн флиртуют друг с другом))


Награды: 57  
Yarina Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 11:15 | Сообщение # 72
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Да и я начал замечать, что Тейла и Лорн флиртуют друг с другом))

Очень похож на то))) Хотя... оказавшись в замкнутом пространстве с кем угодно флиртовать начнешь, чтобы спастись. А уж с Лорном и подавно))). :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 14:42 | Сообщение # 73
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все интереснее и интереснее))) Steysi, ты уже похожа на Шепа - выложит, заинтригует, а потом долго не выкладывает))) :D ;)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 14:46 | Сообщение # 74
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Jess@@@, она с ним много общается))) Вот и набралась дурных привычек. Скоро будет спойлеры выкладывать. :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 17:00 | Сообщение # 75
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Steysi)
-Ты слышала?
-Что слышала?
-Шаги... -Шаги?
Нет…странно.
-Что странно

любопытный диалог
lol lol

А в общем отлично, так сказать будни Пегаса.




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Иногда главное верить...
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)