13:53
Модератор форума: Atlantis, Alpha, Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Что лучше P90 или АК-47(на самом деле) (Вопрос.)
Что лучше P90 или АК-47(на самом деле)
Атлант-19 Дата: Среда, 17 Октября 2012, 18:54 | Сообщение # 121
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне Р-90 нравится, им легче, да и он легче)))) И патронов больше... Хотя у наших есть какой-то пп бизон, но я его не видел, да и не про него разговор... :D


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Комкор Дата: Среда, 17 Октября 2012, 19:35 | Сообщение # 122
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Атлант-19, ПП-19 "Бизон" весчь хорошая, выпускается более чем в дюжине модификаций, причём как под патрон 9х18 ПМ, так и под 9х19 "Люгер" и 9х21 (предпочтительнее 7Н21, а ещё лучше -- 7Н31). Прицельная дальность та же, масса легче, магазин "ёмче", отдача примерно на том же уровне, удобства -- на любителя, зато патрон мощнее: обеспечивает как пробитие защиты цели, так и её поражение за счёт великолепного останавливающего действия пули. Пуля наших 9х19 от 7Н -- одна из немногих, что сочетает в себе высочайшее (для пистолетного патрона) пробивное действие (8 мм стали на 25 метрах) и превосходное останавливающее свойство. Р90 в этом плане, увы, серьёзно отстаёт: высокая пробивная, но низкая останавливающая сила. Увы и ах, даже АК тут выигрывает. К слову сказать, "Бизон" с АК и унифицирован: на 60, по-моему, %.


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
sergey289121 Дата: Среда, 17 Октября 2012, 21:45 | Сообщение # 123
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Комкор)
Тут я не совсем понял, ибо написано без знаков препинания: не поймёшь, где что и к чему относится... Если я правильно уразумел, то, видимо, sergey289121, пытается вынести на повестку вопрос о ёмкости снаряжаемого магазина... Тогда да, безусловно, бОльший объём выгоднее для ближнего боя. Но, опять же, на Р90 ты такого не поставишь -- во всяком случае, о "бубнах" к "пишке" я ещё не слышал

Да, правильно, это меня чего то глюкануло.
Quote (Комкор)
Никогда о таком не слышал. Возможно, просто надо чаще обновлять БД и больше искать данных о непошедших в серию образцов.

ЕМНИП здесь мелькал http://www.alternathistory.org.ua/
Quote (Комкор)
Насчёт этого не скажу, не знаю. Насколько мне известно, промежуточный патроны был один: между пистолетным и винтовочным.

Сейчас вроде пришли к выводу что пистолетных патронов для ПП НЕдостаточно и поэтому для ПП нужен патрон промежуточный между пистолетным и автоматным, Р90 первый ПП под такой патрон.
Quote (Комкор)
Не согласен в корне. Р90 слабее АК: какая уж тут универсальность? Вот АК можно применять во всех его ипостасях и проявлениях, хвалить его во струнех иоргана, и ВОПЩЕ воспевать хвалы. Заведомо высокая мощность газового двигателя, один из мощнейших (среди промежуточных) патронов, более высокая прицельная дальность... К тому же -- может кушать "бубны" от ПК: по сути, от АК ничем не отличающегося, разве что более длинным и толстостенным стволом, формой приклада и наличием сошек. А вот с "улитками" ёмкость оставит позади даже "пишку" с её "полтинником".

НЕ считаю разумным считать универсальность по мощности, универсальность ИМХО разумнее считать по удобству пользования и здесь ИМХО Р90 вне конкуренции просто потому что его можно без проблем с собой таскать как военным так и гражданским.


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
Комкор Дата: Среда, 17 Октября 2012, 22:18 | Сообщение # 124
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sergey289121)
НЕ считаю разумным считать универсальность по мощности, универсальность ИМХО разумнее считать по удобству пользования и здесь ИМХО Р90 вне конкуренции просто потому что его можно без проблем с собой таскать как военным так и гражданским.


Категорически не согласен. Удобство всегда должно отходить на крайний план, в первую очередь -- функционал. Со своим удобством Р90 не выйдет дальше боя в городской черте: бронижилеты четвёртого и даже третьего класса защиты ему уже будут не по зубам. Мощность же априори позволит работать по любым защищённым живым целям, и даже легкобронированным ТС. Лучше бить по воробью из пушки, чем по бронепоезду петардами: согласитесь, ИМХО-ИМХО, но со слабой огневой мощью даже высокая скорострельность (900 в/мин -- для ФН П90) много пользы не принесёт.

Пы.Сы.: А ещё, такой параметр оружия, как "удобство", ну СИЛЬНО на любителя. Я, к примеру, признаю за ТруЪ-удобность компановку "булл-папп", а некоторым подавай цельнодеревянное ложе винтовки. Тут не прикопаешься: везде найдётся своя заковыка. А касательно военных и гражданских -- Р90 разрабатывался для вооружения тех, кому по табелю не положены длинномерные автоматы: танкистам, лётчикам, морпехам, и иже с ними. А для гражданского рынка существует модификация только с удлинённым вдвое стволом: специально, чтобы особо умные уникумы-диверсанты вроде афтара сего поста не ныкали "пишку" под пинджяк и не выхватывали её посредь очереди в магазине. Единственное, в чём "пишка" выигрывает у АК -- это малый вес. Ни один автомат (может быть, за редким исключением) не весит нынче два килограмма в разряженном виде. Хотя, если учесть, что "пишка" напрямую выполненная вся из пластика...


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
sergey289121 Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 03:47 | Сообщение # 125
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Комкор)
Категорически не согласен. Удобство всегда должно отходить на крайний план, в первую очередь -- функционал. Со своим удобством Р90 не выйдет дальше боя в городской черте: бронижилеты четвёртого и даже третьего класса защиты ему уже будут не по зубам. Мощность же априори позволит работать по любым защищённым живым целям, и даже легкобронированным ТС. Лучше бить по воробью из пушки, чем по бронепоезду петардами: согласитесь, ИМХО-ИМХО, но со слабой огневой мощью даже высокая скорострельность (900 в/мин -- для ФН П90) много пользы не принесёт.

То что функционал важен я не спорю но этот функционал еще надо применить а тут уже первую скрипку играет удобство. Что касается работы по защищенным целям то для этого есть бронебойные пули, к тому же П90 применяется против инопланетян а у них с брониками напряг(отсутствуют) то П90 предпочтительнее т.к. схватки идут на короткой дистанции(0 - 100м) и решающим фактором становится скорострельность.
Quote (Комкор)
Пы.Сы.: А ещё, такой параметр оружия, как "удобство", ну СИЛЬНО на любителя. Я, к примеру, признаю за ТруЪ-удобность компановку "булл-папп", а некоторым подавай цельнодеревянное ложе винтовки. Тут не прикопаешься: везде найдётся своя заковыка. А касательно военных и гражданских -- Р90 разрабатывался для вооружения тех, кому по табелю не положены длинномерные автоматы: танкистам, лётчикам, морпехам, и иже с ними. А для гражданского рынка существует модификация только с удлинённым вдвое стволом: специально, чтобы особо умные уникумы-диверсанты вроде афтара сего поста не ныкали "пишку" под пинджяк и не выхватывали её посредь очереди в магазине. Единственное, в чём "пишка" выигрывает у АК -- это малый вес. Ни один автомат (может быть, за редким исключением) не весит нынче два килограмма в разряженном виде. Хотя, если учесть, что "пишка" напрямую выполненная вся из пластика...

А можно про версию П90 с удлиненным стволом(гражданскую) подробнее? Когда я упомянул гражданских то я имел ввиду ученых работающих в ЗВ, а военным в ЗВ тоже ИМХО удобнее П90 т.к. преобладают закрытые помещения и бои на короткой дистанции.


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
Комкор Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 15:17 | Сообщение # 126
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sergey289121)
можно про версию П90 с удлиненным стволом(гражданскую) подробнее


Выпускается FN, имеет обозначение FN P90 TR, напрочь лишена автоматики, бьёт исключительно полуавтоматом, ствол удлинён вдвое: остальное всё родное. И, да: на неё не ставится ПББС (законом запрещено, видите ли. Пфф...).


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
sergey289121 Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 20:50 | Сообщение # 127
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Комкор)
Выпускается FN, имеет обозначение FN P90 TR, напрочь лишена автоматики, бьёт исключительно полуавтоматом, ствол удлинён вдвое: остальное всё родное. И, да: на неё не ставится ПББС (законом запрещено, видите ли. Пфф...).

Спасибо.


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
Комкор Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 20:52 | Сообщение # 128
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
sergey289121, Угу, обращаемся, если ещё что ^_^
Сообщение отредактировал Комкор - Суббота, 20 Октября 2012, 20:53


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Ledi-beshan Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 03:17 | Сообщение # 129
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Знатоки стрелкового оружия, а кто-нибудь из вас вообще из него стрелял в реальной жизни?))))
Награды: 1  
Комкор Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 09:19 | Сообщение # 130
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я стрелял. АК, СКС, АК74М, и кое-что по мелочи (скажу честно, 7,62 на первых порах лягалась, как лошадь. Потом привык, и стало "ня!").


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
sergey289121 Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 03:36 | Сообщение # 131
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ledi-beshan)
Знатоки стрелкового оружия, а кто-нибудь из вас вообще из него стрелял в реальной жизни?))))

Я стрелял с АК(всех видов), СВД, ПК, Корд, М60, М16, М2, РПГ(разных видов), РПО Шмель.


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
Комкор Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 09:36 | Сообщение # 132
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
маленький оффтопик
Сообщение отредактировал Комкор - Понедельник, 05 Ноября 2012, 10:25


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Ledi-beshan Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 00:19 | Сообщение # 133
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо, ребята.) Это именно то, что я хотела услышать. То есть, из П90 не стрелял никто. Ну так о чём вообще может быть спор? Если обсуждать достоинства/недостатки оружия, надо в первую очередь опробовать это оружие лично, самому. Как оно ложится в руку, насколько оно просто в обслуживании, насколько оно неприхотливо в полевых условиях; наконец, какие задачи вы хотите реализовать с помощью этого оружия.
Награды: 1  
Комкор Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 10:50 | Сообщение # 134
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ledi-beshan, о том и была речь. Сравнивать вилку и ложку нельзя -- ими разные блюда решают. А касательно Р90 -- достаточно почитать мнения знакомых с ним людей, да и на патрон посмотреть. Ты же не пойдёшь на медведя с вилкой, не будешь смотреть, "как лежит в руке": абсолютно же ведь очевидно, что АК лучше... ХОТЯ ПОВТОРЮСЬ: СРАВНИВАТЬ СТОЛЬ РАЗНЫЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ КЛАССЫ ОРУЖИЯ НЕЛЬЗЯ! Р90 вообще только для экипажей техники предполагался: какое уж тут, нафиг, сравнение, с массовым-то армейским автоматом?


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
sergey289121 Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 20:07 | Сообщение # 135
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Что лучше P90 или АК-47(на самом деле) (Вопрос.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)