20:10
Модератор форума: Atlantis, Alpha, Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Рейфоманский флуд (Друзья рейфов - добро пожаловать!)
Рейфоманский флуд
karla90 Дата: Среда, 19 Октября 2011, 00:24 | Сообщение # 376
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: 331
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал karla90 - Четверг, 22 Мая 2014, 20:03
Награды: 8  
Kitten Дата: Среда, 19 Октября 2011, 10:04 | Сообщение # 377
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (karla90)
Во-вторых, не думаю, что у рейфов есть религия, и вера в загробную жизнь.

Я тоже так думаю. Это не означает, что у рейфов нет души (или что понимают под этим), просто в силу своей природы и рационально-прагматичного мышления они об этом просто не задумываются.

Quote (karla90)
Это с точки зрения логики и посыла, что рейфы в высшей степени рациональные существа.

Можно даже сказать - прагматичные.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
karla90 Дата: Среда, 19 Октября 2011, 10:14 | Сообщение # 378
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: 331
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал karla90 - Четверг, 22 Мая 2014, 20:03
Награды: 8  
LarissaR Дата: Среда, 19 Октября 2011, 10:53 | Сообщение # 379
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Мне рейфы всегда казались очень романтичными и душевными друг с другом. А с людьми как с едой. Мы же едим свиней и коров, им же тоже снятся сны.
И потом, не имея религии, скорее всего они сами называли себя Богами, только по другому.
Для меня встреча с рейфом ассоциировалась как встреча гонцика и полицейского - не поймали, штраф не выпишут.
А атлантийцы гасили всех подряд и на смерть.

Люблю Тодда, сочувствую Майклу. Гора мышц Декс просто бесил. Шеп как и Тодд ну оченно похожи своми выкрутасами и находчивостью Чего не сделаешь ради выживания. Люблю их обоих.
Награды: 0  
karla90 Дата: Среда, 19 Октября 2011, 17:18 | Сообщение # 380
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: 331
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал karla90 - Четверг, 22 Мая 2014, 20:03
Награды: 8  
Kitten Дата: Среда, 19 Октября 2011, 19:40 | Сообщение # 381
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (LarissaR)
А атлантийцы гасили всех подряд и на смерть.

Ну, положим, не всех. Из Майкла-рейфа они сделали подопытного кролика. Тодда тоже не убили, хотя и не доверяли ему (хотя и считали союзником). Они использовали его способности, когда им была необходима помощь - как в случае с заражением сестры Родни нанитами. Откровенно говоря, я беспеокоилась за Тодда, когда заходила речь об улучшеной ретро-вакцине.

Quote (LarissaR)
Гора мышц Декс просто бесил.

Ага, яркая иллюстрация к анегдоту (Шправда про двух джедаев) - "Сила есть ума не надо, да прибудет с тобой Сила!" ;) С другой стороны его чисто по-человечески тоже можно понять - рейфы повинны в разрушении цивилизации Сатеды (мир Ронона уничтожен, его девушка мертва). С чего ему питать к рейфам симпатию? Однако чего я никак не могу понять, почему он больше всего хотел убить Майкла? Он что, бабушку Ронона съел? ;) Или причина в том, что эксперимент Беккета в некотором роде все-таки удался, доказывая наглядно то, что рейфы изначально были созданы Древними на базе человека, а не жука как полагал Беккет?

Quote (LarissaR)
Чего не сделаешь ради выживания.

Хочешь жить - умей вертеться. :D

Quote (LarissaR)
Мне рейфы всегда казались очень романтичными и душевными друг с другом.

Для этого они на мой взгляд излишне прагматичны. В Ульях царит иерархия, на вершине которой КУоролева, а далее по значимости (важности для улья, умения, способностей и силы). Так что вряд ли там была романтика.

Quote (karla90)
Кто в данном случае полицейский и кто гонщик? И что значит штраф?

Осмелюсь предположить. Полицейские - это атлантийцы. Гонщики - рейфы. Как говорится - кто успел, тот и съел. А штраф - пуля в лоб. ;) Все банально и прозаично.

Quote (karla90)
Между атлантийцами и рейфами была война

Была, причиной которой явились сами атлантийцы, своим вторжением нарушив баланс жизненных устоев в Пегасе. К тому же война еще была и меж рейфами различных Союзов и домов (особенно с появлением в Пегасе и распостранением хоффанки). И по-моему, эта война шла даже много жестче чем с атлантийцами.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
karla90 Дата: Среда, 19 Октября 2011, 20:39 | Сообщение # 382
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: 331
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал karla90 - Четверг, 22 Мая 2014, 20:03
Награды: 8  
Kitten Дата: Среда, 19 Октября 2011, 21:19 | Сообщение # 383
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (karla90)
Вероятно, Ронон с самого начала не верил в эксперимент атлантийцев с ретро-вирусом, а уж когда ему стали навязывать общение с обращенным рейфом, он окончательно вышел из себя. Так, что дело вероятно не в Майкле, а в обстоятельствах, в которых он встретился с Рононом.

Я всегда считала ошибкой атлантийцев брать в компанию на это дело Ронона, а точнее - посвящать его в планы в отношении Майкла. Если б Ронон не знал, кем был изначально трансформированный Майкл, возможно не стал бы так его ненавидеть. Хотя, заметь, Майкл то как раз относился к нему нормально, поблагодарил за то, что Ронон не лгал ему, а потом, перед побегом из Улья вернул Ронону пушку, сказав, что доверяет. Может, Ронону все-таки стоило пересмотреть своё отношение к полурейфу? В качестве исключения. Никто не обязывает Ронона любить Майки, просто проявлять нейтралитет.

Quote (karla90)
Ну и потом, это просто неприязнь к Майклу как к чему-то непонятному, ведь он вроде перестал быть рейфом, но и человеком не стал. А все непонятное пугает. Для Ронона рейфы - враги, а когда тебе предлагают вчерашнего врага под видом друга, ты невольно ищешь подвох. И бесишься, когда подвох найти не можешь. Примерно такая логика.

Так ведь Ронон изначально был посвящен в суть "игры по генетическому превращению вчерашних "врагов" в завтрашних "друзей" (на чем изначально и строился эксперимент с ретро-вирусом. И никакого иного подвоха тут нет.

Quote (karla90)
Майкл одним своим существованием разрушал всю картину мира Ронона, потому что в нее не укладывался. И желание его убить - просто защитная реакция.

Но Майкл то в этом не виноват. Если мы начнем убивать всех, кто в той или иной мере разрушает картину нашего представления о мире, мир вскоре превратится в кладбище.

Quote (karla90)
Кстати, меня всегда интересовало насколько легко рейфы могут переходить с одного улья на другой. Насколько они едины как раса. Например, за все время сериала Тодд сменил два или три улья и все называл "своими", т.е. ими командовал.

Думаю, могли. Но не на все. Все еще зависело от их силы , авторитета в кругах определенных семей. Иногда один улей мог завоевать другой и подчинить себе их экипаж (Королевы разбирались друг с дружкой отдельно). Но Тодд, как я поняла, в основном играл чисто на своем авторитете. И то, помнится, в одной из серий, после удачно стыренных с гибнущего Асураса МНТ его чуть было не съели, взяв в плен.

Quote (karla90)
Тодд сказал, что дар жизни предназначается братьям рейфам. При этом "братья", значит с того же улья, или рейфы вообще, независимо от происхождения?

Он сказал это не про рейфов, а про людей, намекнув Шеппарду, что в принципе не против более тесной дружбы в благодарность, что Шепп дал ему возможность бежать от Кольи. То есть, по всему,с уществует некая группа людей, окромя почитателей, которой в своё время удалось каким-то образом закорешиться с некоторыми из рейфов (речь именно идет о взаимной дружбе, когда понятие "еда" по отношению к человеку само собой отпадает). Тодд, взяв у Шеппа энергию, чтобы расчистить путь, затем вновь вернул ему её сполна.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
karla90 Дата: Среда, 19 Октября 2011, 22:04 | Сообщение # 384
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: 331
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал karla90 - Четверг, 22 Мая 2014, 20:03
Награды: 8  
Kitten Дата: Среда, 19 Октября 2011, 23:12 | Сообщение # 385
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (karla90)
А поведение Ронона просто псих после семи лет бегов.

Ну так побегаешь семь лет - еще не таким будешь. К тому же, припоминается, Ронон все-таки достал своего главного обидчика.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Атлант-19 Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 22:34 | Сообщение # 386
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Решил заглянуть... И вступить в клуб рейфоманов! И теперь, в качестве вступления...

Я был бы непрочь, зайти в улей с пулемётом пострелять!!! wraith wraith wraith
Мне нравится Ронон!!!
А из рейфов - Тодд... love_stargate
Quote (Kitten)
Он сказал это не про рейфов, а про людей, намекнув Шеппарду, что в принципе не против более тесной дружбы в благодарность, что Шепп дал ему возможность бежать от Кольи. То есть, по всему,с уществует некая группа людей, окромя почитателей, которой в своё время удалось каким-то образом закорешиться с некоторыми из рейфов (речь именно идет о взаимной дружбе, когда понятие "еда" по отношению к человеку само собой отпадает). Тодд, взяв у Шеппа энергию, чтобы расчистить путь, затем вновь вернул ему её сполна.

И чтобы потом, по Атлантиде погулять... :D :D


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Paula_Inv Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 07:51 | Сообщение # 387
Гражданское лицо
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Я был бы непрочь, зайти в улей с пулемётом пострелять!!!

*зевает* Вы хоть раз стреляли из НАСТОЯЩЕГО пулемёта? ))


Better to Reign in Hell!
Награды: 0  
tatyanka Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 10:46 | Сообщение # 388
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Я был бы непрочь, зайти в улей с пулемётом пострелять!!!

Странно, вроде тема для друзей рейфов, а тут такая фраза........


Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)
Награды: 26  
GreenTea Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 13:24 | Сообщение # 389
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Paula_Inv)
Вы хоть раз стреляли из НАСТОЯЩЕГО пулемёта? ))

(хихикает) Нет, конечно. Чел, который хоть раз в жизни оказывался с пулемётом один на один быстро понимает, что к эта штука отнюдь не волшебная палочка-побеждалочка.
Мальчик, даже ручной пулемёт весит порядка 10 кг, при стрельбе с рук руки очень быстро устанут, очень быстро. А боезапас к нему ты на чём потащишь (тоже, кстати, вес)? А кто будет прикрывать тебя, пока ты сменишь кассету? Уж не говоря того, что в одно лицо максимум, что ты сделаешь - это скосишь несколько застрявших в коридоре солдат, а потом тебя блокируют в этом коридорчике (просто задраят аварийные переборки спереди и сзади) и сделают с тобой, что захотят :) Так что, милый, учи матчасть, а уж потом будем холиварить на равных.
Сообщение отредактировал GreenTea - Воскресенье, 06 Мая 2012, 13:25


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Anubis89 Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 13:29 | Сообщение # 390
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Скажите! чем Бухают рейфы? что пьют рейфы водку пиво?


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Рейфоманский флуд (Друзья рейфов - добро пожаловать!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)