22:01
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Atlantis, Alpha, Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Хотели бы вы попасть в колонию на Марс (Возможно как путешествие в один конец)
Хотели бы вы попасть в колонию на Марс
Хотели бы вы попасть в колонию на Марс, без возможности вернуться
1.Никогда[ 3 ][7.32%]
2.Меня и на Земле устраивает[ 4 ][9.76%]
3.Только когда появятся рейсы обратно[ 8 ][19.51%]
4.Нет, боюсь облучения[ 0 ][0.00%]
5.Да, но на Земле держат семья, друзья[ 4 ][9.76%]
6.Куда подавать заявку?[ 6 ][14.63%]
7.Да, я уже записался[ 1 ][2.44%]
8.Было бы интересно[ 5 ][12.20%]
9.Нет, только в ЗВ[ 10 ][24.39%]
Всего ответов: 41
hyper Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 20:14 | Сообщение # 16
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
А что там делать, на Марсе?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Lexey7 Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 20:17 | Сообщение # 17
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А что делать здесь, на Земле? Конкретно на Марсе работы всякой полно.
Награды: 2  
Амелия Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 22:59 | Сообщение # 18
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Lexey7
А что делать здесь, на Земле?

На Земле еще больше работы. Оглянись, и ты ее увидишь.
Мое мнение.
1. Полетать вокруг Марса, или на него как научную экспедицию с возможностью вернутся - возможно.
Я слишком люблю матушку Землю чтобы ее просто так покинуть.
2. Угроза катастрофы, которую пророчат ученые, необходимо лететь - возможно.
Но вряд ли мне места хватит.
Награды: 10  
Kitten Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 09:51 | Сообщение # 19
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
На Земле еще больше работы. Оглянись, и ты ее увидишь.

Совершенно верно. Прежде чем осваивать чужие миры, следует навести порядок в своём: решить экологическую проблему + обезопасить Землю от различного космического мусора в плане малых и больших астероидов, тогда и о разведке соседних планет можно говорить.

Цитата Амелия ()
Мое мнение.

Не только твоё. (Присоединюсь)

Цитата Амелия ()
1. Полетать вокруг Марса, или на него как научную экспедицию с возможностью вернутся - возможно.

Думаю, пока этого достаточно для технического уровня землян.

Цитата Амелия ()
2. Угроза катастрофы, которую пророчат ученые, необходимо лететь - возможно.
Но вряд ли мне места хватит.

Думаю - не хватит. Да и куда мы можем улететь? Для этого технический уровень землян должен быть намного выше, чтобы построить энное число кораблей, способных дотянуть до ближайшей подходящей для жизни планеты. Что касается Марса в качестве потенциальной колонии на случай катастрофы на земле, так его прежде надо подготовить (трансформировать, дабы климат был наиболее близок к земному).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 17:45 | Сообщение # 20
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten
Что касается Марса в качестве потенциальной колонии на случай катастрофы на земле, так его прежде надо подготовить (трансформировать, дабы климат был наиболее близок к земному).


Опять трансформировать, изменить. Мы свою планету уже изменили и трансформировали. Теперь куча проблем. Каждая планета уникальна, считаю что не стоит ее изменять под человеческий вкус. Зная людей можно сказать что они на этом не остановятся, и так же испортят как Землю.
Ученые нашли множество планет земного типа - планеты которые находятся в "поясе жизни".
И №№ количество кораблей не нужны. Но подумайте - что мы с собой заберем. Создавая новый мир нужно начинать с нуля. Я например не хочу чтобы вместе с людьми на новую планету попали и вирусы. Можете считать меня эгоистом.
Марс (по словам ученых) в древности был похож на Землю, просто случилась катастрофа и он изменился. Надо посмотреть передачи по создании колоний. А то мои знания не слишком обширны.
Награды: 10  
Lexey7 Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 18:49 | Сообщение # 21
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Опять трансформировать, изменить. Мы свою планету уже изменили и трансформировали. Теперь куча проблем. Каждая планета уникальна, считаю что не стоит ее изменять под человеческий вкус. Зная людей можно сказать что они на этом не остановятся, и так же испортят как Землю.

Мало себе представляю, как можно будет жить на Марсе, предварительно не изменив его. Разве что в скафандрах ходить и растения гидропоникой выращивать.
Награды: 2  
Kitten Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 21:09 | Сообщение # 22
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Опять трансформировать, изменить. Мы свою планету уже изменили и трансформировали. Теперь куча проблем. Каждая планета уникальна, считаю что не стоит ее изменять под человеческий вкус.

Но без этого на Марсе просто будет невозможно не только жить, но даже выживать. Вы, к примеру, сможете годами жить в скафандре?

Цитата Амелия ()
Зная людей можно сказать что они на этом не остановятся, и так же испортят как Землю.

Испортить можно и без трансформации. Например, превратив Марс в очередную уже космическую свалку (свозить туда промышщленные и бытовы е отходы, например, а так же радиационные отходы). Об этом уже как-то говорилось, правда на уровне Луны (поскольку она ближе к нам, чем Марс).

Цитата Амелия ()
И №№ количество кораблей не нужны.

Это если только в наличии есть Звездные Врата либо иные средства мгновенного перемещения на оргомные расстояния до подходящей планеты.

Цитата Амелия ()
Я например не хочу чтобы вместе с людьми на новую планету попали и вирусы.

Увы и ах, они попадут по-любому и этого не избежать, поскольку каждый из нас в том или ином случае является носителем энного числа вирусов, живущих в нас.

Цитата Амелия ()
Надо посмотреть передачи по создании колоний.

Пока что все на уровне проектов.

А на счет Марса. Как вам такое предположение, что Марс на данный момент уже может оказаться кем-то занят (у кого технологии превышают наши, и кто может существовать на Марсе в подобных условиях)?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 21:21 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten
А на счет Марса. Как вам такое предположение, что Марс на данный момент уже может оказаться кем-то занят (у кого технологии превышают наши, и кто может существовать на Марсе в подобных условиях)?

Не стоит подавать идеи. А то и так вокруг Земли столько мусора летает. Ученые говорили что такими темпами к 2020 году взлетать не сможем из за угрозы столкновения.
Марс, марс... Насколько помню все твердят что Луна уже занята, и поэтому туда перестали летать. А если еще и на Марсе. Получается нас взяли в кольцо. Знаете эта мысль навела меня пример: тюрьма. Пункт наблюдения: Луна. Хороший забор с колючей проволокой: Марс.  Это чтобы наверняка не сбежали. Люди то есть.
Ой! Чуть не забыла!!! Смотрела одно обнаружила ссылку на не менее интересное. Как раз по теме.
WWW.marstefo.ru  - отличный сайт про то как возможно должна выглядеть наша колония на Марсе. Вот куда бы съездить посмотреть.
Награды: 10  
Kitten Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 13:23 | Сообщение # 24
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Марс, марс... Насколько помню все твердят что Луна уже занята

про это начали поговаривать с момента полета американцев на Луну (когда после их возвращения американцы как-то быстро свернули дорогостоющую лунную программу и все засекретили). Опять же во время самой миссии на Луну, которую транслировали по ТВ, была короткая пауза в связи, потом связь с астронавтами наладилась вновь. Сейчас предполагают, что в это время, возможно, как раз нынешние хозяева Луны намекнули амеркианцам, что этот объект занят.
Хотя возможная занятость кем-то Луны и Марса меня не удивляет. В некотором роде это объясняет участившуюся активность НЛО. Согласись, с Луны и Марса до Земли лететь куда быстрее, чем с Сириуса или Ориона. Возможно, там уже проживает энное поколение пришельцев, миссия которых - приглядывать за нами. Их предки были на Земле в древние времена, нынешние потомки летают сейчас.

Цитата Амелия ()
А если еще и на Марсе. Получается нас взяли в кольцо. Знаете эта мысль навела меня пример: тюрьма.

Необязательно тюрьма. Скажем - детский сад.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 22:07 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сегодня листала журнальчик и обнаружила интересную информацию. Итак.
ГЕО - ноябрь 2013 год. Статья "Пожизненная командировка".



Как вам такая новость?
Награды: 10  
Kitten Дата: Среда, 20 Ноября 2013, 13:43 | Сообщение # 26
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Амелия, судя содержанию, это больше смахивает на газетную "утку" либо вариант махинации (как с продажами участков на Луне и Марсе). 2013 год уже заканчивается, так что возможное заселение Марса, если таковое состоится, реально не ранее 2016-2019 года да и то с большой натяжкой.

Цитата Амелия ()
заявки на участие подали около 170 тысяч человек из более 140 стран мира.
Конкурс высокий: десять тысяч претендентов на 1 место.

В чем-чем, а "буратинах" у нас по миру вцелом никогда дефицита не наблюдалось. Хотя опять же, это может бытьв сего лишь попыткой со стороны автора статьи выдать желаемое за действительное.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lexey7 Дата: Среда, 20 Ноября 2013, 21:18 | Сообщение # 27
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
2013 год уже заканчивается, так что возможное заселение Марса, если таковое состоится, реально не ранее 2016-2019 года да и то с большой натяжкой.

Это Вы как-то оптимистично берёте.  За 3 года подготовить проект полёта на Марс невозможно. В идеале, нам к 2020 году запустить туда корабль с небольшим экипажем, и оставить их там до следующего противостояния.  А до 2020 года можно мариновать космонавтов в специальных барокамерах, с условиями, максимально приближенных к марсианским, и без всякого вмешательства извне.
Награды: 2  
PRO_Maks Дата: Среда, 20 Ноября 2013, 22:10 | Сообщение # 28
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Заселение Марса начнется в 2013 году, где высадятся четверо землян. Жилые блоки...
Первое поселение на Марсе в 2023 году, по программе Марс 1 и это написано на их сайте, а в ГЕО скорее всего откуда-то (с)копипастили скопипасченое с перевода.

В сентябрьком пресс релизе в самом деле говориться, что в 2013 году заканчивается первый отборочный "раунд" для кандитатов, затем в 2014 начнется второй...
Всего раундов будет 4.
с 2015 года от 6 до 10 команд по 4 человека в течении 7 лет будут отбираться еще в течении 7 лет по "полной программе"  (of full-time training - написано в релизе как перевести не знаю)

3 декабря 2013 Бас Лансдорп будет с презентацией в Москве.



Добавлено (20 Ноября 2013, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата Lexey7 ()
А до 2020 года можно мариновать космонавтов в специальных барокамерах, с условиями, максимально приближенных к марсианским, и без всякого вмешательства извне.
скорее всего это и понимается под full-time training

Добавлено (20 Ноября 2013, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата Амелия ()
За полгода заявки на участие подали около 170 тысяч человек из более 140 стран мира.
Опять же в пресс релизе указывается более точная цифра 202 586 особей, указанная цифра была актуальна примерно в середине Августа, тогда на сайте упоминалось более 165тыс. особей, тогда как в мае эта цифра была всего 78тыс. Так что или реклама или эффект последних 10 дней до прекращения добавили 35тыс желающих.
Хотя возможно это всего лишь маркетинговые ходы и реальное число заявок меньше.
Опять-же если верить пресс-релизу Украино-Россиских заявок примено 10тыс.
Сообщение отредактировал PRO_Maks - Среда, 20 Ноября 2013, 21:51


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Амелия Дата: Среда, 20 Ноября 2013, 22:12 | Сообщение # 29
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прошу меня извинить 2023 год  начнется вся программа. У меня вышла опечатка. Не заметила, только сегодня прочитала, когда вовсю уже шли обсуждения. Все написано в ГЕО № 11. Cкорее всего так и будет. Хотя если говорить словами Бэдбери то *люди давно были бы на Марсе, если бы не занимались глупостями*. Наверняка в первую очередь будут отбирать по состоянию здоровья, главное психики.
Прочитала еще одну новость но к сожалению  успела сохранить и потом не нашла, может кто-то слышал:
- на Земле в пустыне где ландшафт напоминает Марс создали лабораторию и завезли оборудование. На площадке будет идти эксперимент приближенный к условиям на Марсе. Там будут жилые отсеки, телескоп и ходить по поверхности будут в костюмах.
Сообщение отредактировал Амелия - Среда, 20 Ноября 2013, 22:14
Награды: 10  
PRO_Maks Дата: Среда, 20 Ноября 2013, 22:29 | Сообщение # 30
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наверняка в первую очередь будут отбирать по состоянию здоровья, главное психики.
 Тут написано Как будет идти отбор 
Анкеты с видео участников, есть на русском языке. в видео они отвечают на несколько вопросов:
- Как у вас с чувством юмора?
- Комуникабельный/общительный ли Вы человек?
- почему вы должны быть среди первых на Марсе?

Цитата Амелия ()
Прочитала еще одну новость но к сожалению  успела сохранить и потом не нашла, может кто-то слышал: - на Земле в пустыне где ландшафт напоминает Марс создали лабораторию и завезли оборудование. На площадке будет идти эксперимент приближенный к условиям на Марсе.
Слышал похожее, несколько человек уже провели пару лет в такой лаборатории иммитируя полет на Марс и обратно


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Хотели бы вы попасть в колонию на Марс (Возможно как путешествие в один конец)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)