01:17
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Бессмертие
Бессмертие
Kitten Дата: Среда, 25 Июля 2012, 00:31 | Сообщение # 91
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kostya_k_v)
Вот будучи в таком состоянии мы веками пытаемся сами найти выход из рабства смерти, уничтожая все вокруг деградируя еще больше и думая что на самом деле мы боги в этом мире...

Чем больше люди замарачиваются идеей, что они боги (стало быть, им все дозволено), тем сильнее их деградация. Ну да, можно развязать войну с соседом, придумать ядерное и иные виды оружия, но чем в итоге это оборачивается для самого человека? Бездумное исполнение собственных прихотей в итоге приведет человека к печальному итогу.

Quote (Tamerlan)
Ам... Смысл жизни в смерти. Ну и пожрать, поспать и сделать деток что бы детки жрали спали и делали своих деток.

Тогда зачем человеку разум? %)

Quote (Tamerlan)
Сборник еврейских сказок считать за истину? Увольте...

Как говорит народная мудрость "Сказка ложь, да в ней намек, добру молодцу урок" :)
Этому "сборнику еврейских сказок" более 2000 лет. И что более всего удивлячет, так это как прочие народы (те же ремляне, например - на то время одна из прогрессивных наций своей эпохи) в итоге сами приняли христианство.

Quote (Tamerlan)
А чего вы ожидали от модератора научного раздела?

Действительно, чего еще можно от него ожидать? Хотя здесь вообще-то не научный отдел, да и сама тема посвящена обсуждению необъяснимого...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tamerlan Дата: Среда, 25 Июля 2012, 10:58 | Сообщение # 92
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Тогда зачем человеку разум?

Ну человек не быстрее Гепарда, не сильнее льва и не проворнее обезьяны. Надо же ему было как то превосходить опонентов-хищников в добыче еды. Таким образом человек взял в руки инструмент. С этого все и началось. С инструментов. Ну а разум развился позже, когда человек стал понимать логику своих действий. Разум побочный эффект.
Quote (Kitten)
Этому "сборнику еврейских сказок" более 2000 лет

И что? Сказка про колобка тоже не новая. Однако кто верит в разумный самопередвигающийся хлеб? %)
Quote (Kitten)
И что более всего удивлячет, так это как прочие народы (те же ремляне, например - на то время одна из прогрессивных наций своей эпохи) в итоге сами приняли христианство.


Quote (Kitten)
Действительно, чего еще можно от него ожидать? Хотя здесь вообще-то не научный отдел, да и сама тема посвящена обсуждению необъяснимого...

Ну наука всегда несет свет в темные углы невежественных идей необразованных людей. :D


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Среда, 25 Июля 2012, 10:59 | Сообщение # 93
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
В общем, к чему развитие этой темы? и так понятно что бессмертие человеку чуждо и совершенно лишнее. Однако его можно достичь уже в этом веке.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Elenna Дата: Суббота, 28 Июля 2012, 19:57 | Сообщение # 94
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
А человек не бог что-ли?

Нет, не Бог. Бог - как сказано (как Вы изволили выразиться) в "сборнике еврейских сказок" есть Любовь. К человеку это определение явно не относится. И ни Вселенной, ни существа, сопоставимого с собой, человек пока ещё не создал.


Награды: 19  
Tamerlan Дата: Суббота, 28 Июля 2012, 20:21 | Сообщение # 95
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Не надо флуда.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
artemonn Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 00:24 | Сообщение # 96
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Но не факт, что он будет о Древних, орай, реплах и.т.п. Впрочем, подобные хорошие сериалы уже существуют (со схожими идеями и гипотихзами).

можно примеры?
Elenna, вы считаете зв 1 шедевром
тоесть для высокоинт. публики
а не для простых смертных?
kostya_k_v, как вы видите себе судьбу орай
если б не их авантюра в нашей галактики?

Quote (Tamerlan)
судя по Библии
Сборник еврейских сказок считать за истину? Увольте...
Цитирую kostya_k_vВот будучи в таком состоянии мы веками пытаемся сами найти выход из рабства смерти, уничтожая все вокруг деградируя еще больше и думая что на самом деле мы боги в этом мире...
Ооо да, как мы деградируем. От каменного века в космическую эпоху. Черт, деградация так деградация!!!111адынадынадын.

А человек не бог что-ли? Человек сам всего добился. Ему хотелось жрать и он искал место где много жратвы. Так человек заселил все континенты. человеку было холодно зимой. Он завидовал животным потому что у них есть теплые шкуры. Он отобрал эти шкуры. Так появилась одежда. Человеку было некомфортно жить в пещерах. Пещер мало, на земле спать не хочется, под деревом муравьи. Так были созданы первые дома. Человеку не понравилось что другой человек воровал его еду (ещё не убитую) и заходил на его территорию. Так были открыты войны. Ну и так продолжать список.
Человеку вдруг понадобилось безпалевно кидать ядерные ракеты на головы врагам. Так Человек вышел в космос.
Если человеку захочется жить вечно, он исполнит свою прихоть. Это заложено в природе человека. Он сам исполняет свои желания

вы не верите БИБЛИИ
тогда во что вы верите
и почему?

Добавлено (29 Июля 2012, 00:23)
---------------------------------------------
Tamerlan, разве христианство не предлагает наилучший вариант бессмертия?

Добавлено (29 Июля 2012, 00:24)
---------------------------------------------
Elenna, а в сериале зв 1 есть идея бога и истинного бессмертия?

Награды: 0  
Elenna Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 08:55 | Сообщение # 97
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (artemonn)
а в сериале зв 1 есть идея бога и истинного бессмертия?


К сожалению, до сих пор не познакомилась с ЗВ-1 в полной мере, так что судить не берусь. А вот в SGU намёк на идею Бога есть.
Quote (artemonn)
вы считаете зв 1 шедевром тоесть для высокоинт. публики а не для простых смертных?

А почему шедевр - обязательно для узкого круга избранных, разве не бывает шедевров для широкой публики (у той же Пахмутовой)?


Награды: 19  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 09:56 | Сообщение # 98
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (artemonn)
вы не верите БИБЛИИ тогда во что вы верите и почему?
Tamerlan, разве христианство не предлагает наилучший вариант бессмертия?

Потому что у меня есть голова на плечах и мне не нужна вера что бы объяснить происхождение Человека и вселенной и смысл существования. И у Христианства, как впрочем и у остальных религий, которые созданы для управления массами, превращая людей в послушных зомби, нет никакой модели бессмертия. Разве что смерть и сказка про то что есть загробная жизнь. Человек верующий, слишком самовлюбленный, что бы понять что после его смерти, его не будет. Я атеист и я спокойно отношусь к смерти. Я не хочу жить вечно. Мне это ненужно. И уж тем более жить вечно после смерти... Смысла не вижу.

Ну а о бессмертии в религии. Нет такой. Религии ненужны бессмертные. Иначе верующие перестанут боятся ада. А если они перестанут боятся ада, они станут непослушными. А разве церквям, мечетям, и прочим, нужны непослушные?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
artemonn Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 17:15 | Сообщение # 99
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Tamerlan, а разве в сериале зв 1
нет своей "религии" и святынь?
Награды: 0  
Tamerlan Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 01:40 | Сообщение # 100
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kitten Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 13:58 | Сообщение # 101
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Ну человек не быстрее Гепарда, не сильнее льва и не проворнее обезьяны. Надо же ему было как то превосходить опонентов-хищников в добыче еды. Таким образом человек взял в руки инструмент. С этого все и началось.

К вашему сведению, обезьяны столетиями берут в руки примитивное орудие вроде палки-копалки (или просто палки или камня, которые превращают в орудие), но пока не зафиксировано реальных фактов превращение обезьян в человека. Не говоря уже о том, что приматы, живущие бок о бок с человеком научились пользоваться многими приспособлениями человеческой цивилизации, и опять же эволюция почему-то не сделала из них хотя бы неандертальцев.

Quote (Tamerlan)
И что? Сказка про колобка тоже не новая. Однако кто верит в разумный самопередвигающийся хлеб?

Тоже мне, сравнили! %) Сказка сказке - рознь. Не воспринимайте все буквально. Важна суть, заложенная в сказке, а не её оболочка (изложение). В разумный самопередвигающийся хлеб никто не верит, но идея того, что отпрыск, решивший ударть из дому от предков, имеет нехилые шансы угодить в неприятность - это не ново.

Quote (Tamerlan)
Хм, а вы бы почитали историю

Не волнуйтесь, читала ( и вам советую). Однако факт остается фактом - умные и цивилизованные по тем временам римляне, имея собственные "сказки", вдруг всем миром принимают христантво. И это тоже факт.

Quote (Tamerlan)
Ну наука всегда несет свет в темные углы невежественных идей необразованных людей.

Не свет, а скорее подсветку. Под невежественными и необразованными людьми, я полагаю, вы имеете ввиду людей верующих? А стало быть, автоматически относите туда всех ученых дореволюционного периода (Ньютон, Коперник, Ломоносов, Менделеев и др.), поскольку все они? несмотря на свой интерес к науке и её развитию, верили а бога. И это им как-то ничуть не мешало.

Quote (Tamerlan)
я даже не буду спрашивать откуда у любви такая мания убивать людей и отправлять их в ад

людей убивает не бог, а сами люди.



Quote (Tamerlan)
Человек верующий, слишком самовлюбленный, что бы понять что после его смерти, его не будет.

а кто вам сказал, что его не будет? Для того, чтобы утверждать подобное, нужны веские доказательства.

Quote (Tamerlan)
И у Христианства, как впрочем и у остальных религий, которые созданы для управления массами, превращая людей в послушных зомби, нет никакой модели бессмертия.

религии не созданы для управления массами, просто некоторые через мерно амбициозные личности используют их как своеобрахзное орудие, не более того. Кстати, про науку можно сказать тоже самое. И у науки опять же нет ( в отличие от религий) никакой модели бессмертия.

Quote (Tamerlan)
Если все же есть Ад и Рай, то я непременно хочу в Ад.

а вы уверены, что действительно ТУДА хотите? Поскольку, на поверку Ад (равно как и Рай) может оказаться совсем иным, нежели вы себе представляете.

Quote (Tamerlan)
Ну а о бессмертии в религии. Нет такой.

Стало быть, вы ничего не знаете о религии как таковой.

Quote (Tamerlan)
Иначе верующие перестанут боятся ада. А если они перестанут боятся ада, они станут непослушными. А разве церквям, мечетям, и прочим, нужны непослушные?

Детский лепет. %)
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 30 Июля 2012, 13:59


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
sergey289121 Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 15:00 | Сообщение # 102
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
И у науки опять же нет ( в отличие от религий) никакой модели бессмертия.

Как это нет? Есть модель так называемой "вечной молодости" - когда естественное старение организма прекращается, но организм может погибнуть из-за воздействия внешней среды, например: на "вечно молодого" человека кирпич упал прям на голову и как и обычный человек он умрет.
Quote (Kitten)
Детский лепет

Ваша наивность поражает, а может быть это я циник, надеюсь все так как Вы говорите, вот только в жизни все почему-то наоборот.


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
Anubis89 Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 16:01 | Сообщение # 103
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Потому что у меня есть голова на плечах и мне не нужна вера что бы объяснить происхождение Человека и вселенной и смысл существования.

Интересно! и что-же вы можете объяснить?
Откуда взялся человек до-сих пор точно неизвестно. как родилась вселенная, аналогично! мы находимся на заре космонавтики, так как на таком уровни развития можно что-то сказать с полной уверенностью? ну а смысл жизни, величайшие философы за всю историю человечества бьются над этим вопрос и пока-что безрезультатно! Платон, Аристотель, Сократ.
Протагор, говорил:
— Человек есть мера всех вещей: существующих... и не существующих...
— О богах невозможно знать ни того, что они есть, ни того, что их нет, ни того, каковы они по виду; причина тому неясность вопроса и краткость человеческой жизни.
По-этому как я уже говорил на данном этапе нельзя нечего говорить с уверенностью! ибо нечего толком не доказано!
Я не поверю в существование бога пока не увижу его собственными глазами
но я так-же не могу сказать что бога нет пока не увижу доказательства и факты!
фразы Гагарина, "я был в космосе и бога там не видел" для меня этого мало для того что-бы сказать что либо со сто процентной уверенностью.
Quote (Tamerlan)
И у Христианства, как впрочем и у остальных религий, которые созданы для управления массами, превращая людей в послушных зомби, нет никакой модели бессмертия.

Quote (Tamerlan)
И у Христианства, как впрочем и у остальных религий, которые созданы для управления массами, превращая людей в послушных зомби, нет никакой модели бессмертия.

Вам стоит изучить саму сущность религии и ее цели.
Вот интересно наблюдать когда человек понятия не имеет данного вопроса но все равно пытается с упорством отстоять свою точку зрения.
Quote (Tamerlan)
Религии ненужны бессмертные. Иначе верующие перестанут боятся ада. А если они перестанут боятся ада, они станут непослушными. А разве церквям, мечетям, и прочим, нужны непослушные?

А вы чувствуете разницу между верой и фанатизмом?


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
sergey289121 Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 17:05 | Сообщение # 104
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
А вы чувствуете разницу между верой и фанатизмом?

Разница в градусе этой веры/фанатизма ибо отличаются друг от друга умеренностью и НЕ умеренностью.


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
Anubis89 Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 18:17 | Сообщение # 105
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (sergey289121)
Разница в градусе этой веры/фанатизма ибо отличаются друг от друга умеренностью и НЕ умеренностью.

Фанатизм слепое, безоговорочное следование убеждениям.
Вера признание чего-либо истинным, в силу внутреннего, убеждения.
Нельзя нечего говорить с полной уверенностью не имея при этом истинных знаний.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Бессмертие
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)