19:55
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Бессмертие
Бессмертие
NIK7003 Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 01:36 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
За прошедшую неделю раз 6 по новостям видел, что американские учённые разработали лекарство от старости. Но суть темы не в том чтобы обсудить правдивость этого сообщения. После таких сообщений не вольно в голове начинают возникать мысли о том, что после такого открытия смысл существования человека, человечества в корне изменится. Напроч изменятся старые устои общества, культура, традиции. Да и вообще ВСЁ, чем мы живём. У меня самого противоречивые мысли по этому поводу, поэтому очень хотел бы услышать мнение других. Так как рано или поздно этот вопрос для всех нас станет актуальным.




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Domatavus Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 01:50 | Сообщение # 2
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, я тоже слышал об этом, и не раз, но это ведь не лекарство от старости! Люди будут так-же умирать, и болеть, также загинаться от цирроза печени ;) . Это препарат от внешних признаков старения, то есть люди в 60лет будут выглядеть как в 25 даже со смертельным заболеванием.



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
Tinay Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 01:53 | Сообщение # 3
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Человечество и раньше искало путь к бессмертию. Люди придумывали всякие рецепты, которые ровным счетом никакого результата не давали.
Наверное современный человек. по крайней мере некоторые из нас, хотят просто вернуть то, что у нас было. По Библии, еще до всемирного потопа, который имеет малое научное объяснение, люди жили в среднем до 800-900 лет, но и рост их был побольше. Но они не понимают, что нет природных условий для этого. Вот и полагаются на науку. Но кто знает, к чему это приведет?
Голливуд уже показывал некоторые варианты развития этой идеи, но все они показывали несовершенство, что влечет за собой многие жертвы.
Умные люди ставят вопрос: А оно нам надо?
Если представить, что некоторые из нас получили бессмертие, то они не застрахованы от несчастий. Если человек, что дорог тебе, которого ты любишь, умирает у тебя на глазах из-за старости. Из-за того, что у него не было шанса на бессмертие, то невольно начинаешь думать о смерти. И уже не важно, бессмертен ты, или нет. Ты будешь всеми силами стараться умереть. А если не выйдет, то просто замуруешься где-то в горах и будешь страдать в одиночестве.
Хотя можно задать вопрос: А почему бы тебе не полюбить снова?
На это нет четкого ответа. Все зависит от характера личности, от желаний, от любви, которую он, или она, испытывали к своей второй половинке. Каждый будет по своему решать свою судьбу.
Я расписала от А до Я так, как думаю сама. Кто против - готова выслушать критику.
Награды: 137  
Alpha Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 01:59 | Сообщение # 4
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
разработали лекарство от старости.

:D Чего только не услышишь))) Мечтатели)))
Quote (NIK7003)
Так как рано или поздно этот вопрос для всех нас станет актуальным.

Не за нашей памяти))) Бессмертие не в природе человека, ведь тогда утратится смысл жизни. Человек конечен в своем существовании. И осознание своего конца заставляет нас жить.
Даже если бы и разработали какие-то там ученые лекарство от старости, началась бы такая война, что люди бы поубивали друга в попытке его получить))) А если бы мирно развивались такие события, то это лекарство должно по логике не только возвращать молодость, а и награждать бесплодием :)


Награды: 224  
lost_gren Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 02:36 | Сообщение # 5
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
большинство людей говорят про бессмертие как добро но бессмертие двулично одна сторона хороша одна плоха вот придставим так человек обрел бесмертие он сможет жить вечно но если эта вечность просто ужасна человек увидит и потеряет за это время родных увидит как идут масштабные катаклизмы он будет свидетелем как человеческая раса теряет свой моральные устой как люди деградируют теряют смысл жизни и ноконец у человека не остаеться нечего он потихоньку сходит с ума и после жизнь закаечмваеться в одиночестве самоубийством но есть и хорошая сторона человек сможет узнать столько всего он станет умнее у него будет полным полно времени все обдумать но в конечном итоге он соровно останеться один еще к плохому даже представим если он не сможет умереть землю например может уничтожить он будет просто лететь в космосе и так вечно
Сообщение отредактировал lost_gren - Воскресенье, 05 Декабря 2010, 02:39
Награды: 0  
Ioger Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 06:02 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну начнём с того что надо разделять понятия "бессмертие" и "неуязвимость". Даже если человек будет бессмертен он рано или поздно погибнет - будь то Камаз с сонным водителем, или метеорит раз долбающий Землю -) На нынешнем этапе развития бессмертие всего общества и некоторых людей в отдельность приведёт к неблагоприятным последствиям. Если говорить о массовом бессмертии то неизбежно начнётся резкий неконтролируемый рост населения что в последствии приведёт к перенаселению планеты, недостатку ресурсов, войнам и т.д. и т.п. Если говорить о бессмертии в отдельных случаях - обязательно найдутся завистники которые это исправят -))
Моё мнение - для введение такого открытия как Бессмертие будет целесообразным лишь тогда когда человечество в полной мере сможет осуществить процесс колонизации на другие планеты, что подразумевает изобретения варп/гипер двигателя - то-есть ещё пару сотен лет как минимум можете мечтать -))
Если же судить с моральной стороны - человек, а именно его разум/психика не рассчитан на бессмертие - рано или поздно любому просто надоест жить - и не из за плохих условий жизни, просто ему всё смертельно наскучит.... однако это вряд-ли многим будет грозить в случае массового бессмертия так как законы вероятности некто не отменял и скорее человек сам погибнет в какой-то катастрофе/войне/несчастном случае за свои скажем пару сотен лет (от силы тысячу) - так что народ гоу изобретать межзвёздные корабли а потом ерундой про бессмертие занимайтесь -))) :D
Награды: 7  
woodelf Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 06:20 | Сообщение # 7
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Бессмертие понятие связанное с невозможностью умереть, но ведь человек - это физ.оболочка (тело) и душа, а, как известно, душа умереть не может, т.е. бессмертие - проблема, касающаяся только физ.оболочки. Для человека вознёсшегося (утратившего физ.оболочку, ставшего сгустком энергии) понятие бессмертие - не проблема, а перманентное состояние, являющееся одним из безоговорочных свойств бытия души (энергии, сознания). Т.е. хочешь быть бессмертным - перейди на уровень вознесшихся, всё гениальное просто ) Все религии говорят о возможности и факте вознесения, только разными словами и образами, более того, в буддизме - это чуть ли не цель учения (просветление, достижение нирваны). Так что просветляйтесь и ждет вас бессмертие.
Сообщение отредактировал woodelf - Воскресенье, 05 Декабря 2010, 06:23


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 09:47 | Сообщение # 8
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Начнем с того что бессмертие нам не нужно ( лично я хочу встретить старость где нибудь в деревне со своей старушкой и собачкой, и спокойно умереть). Хотя если скажем какому нибудь космонафту который будет летать сотни лет к другим звездам бессмертие (ну или хотя бы очень долгая жизнь) не помешает. А насчет всех этих лекарств от старости: А нафига? Мне вот не хочется всю жизнь быть двадцати летним парнем. И жить под сто лет мне тоже не хочется. (в сто лет обычно очень много разных болячек возникает).


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
NIK7003 Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 10:58 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну знаю как многие, но я хотел бы жить вечно. Конечно с той оговоркой что все близкие и любимые мною люди тоже бессмертны.
Если такое открытие произойдёт, то оно будет не открытием века, а главным достижением человечества за всю его историю.
Сколько всего можно будет увидеть, сколько можно сделать.
Многие здесь писали о возникновении войн, бесконтрольной рождаемости и перенаселённости планеты. Когда я создавал тему, я, кроме культурных перемен, предпологал и научную сторону такой жизни. В первую очередь это сталобы толчком к проблеме поиска других миров, созданию законов по количеству рождаемости и т. п. Вспомните хотябы вторую мировую, и время после неё! Люди, когда возникла проблема, начали продвигать науку и технику такими темпами, что за 20 - 30 лет достигли того, что целый век не могли изобрести.
А те, кто говорит НАДОЕСТ жить, не верю. Жизнь человека по сравнению со многими живими организмами, вечна, и то, лежа на смертном адре ни один здравомыслящий старец не хочет уходить.
А если что, самоубийство ещё никто не отменял :D




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 11:21 | Сообщение # 10
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
Ну знаю как многие, но я хотел бы жить вечно. Конечно с той оговоркой что все близкие и любимые мною люди тоже бессмертны

Через сто лет ты уже сам захочешь умереть, так как смысла жить дальше уже небудет.
Смысл жизни заключается в смерти! :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Alpha Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 11:45 | Сообщение # 11
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
Сколько всего можно будет увидеть, сколько можно сделать.

На первый взгляд именно так и кажеться. Но наступит такое глубокое умиротворение, лень, что будешь думать: куда мне спешить? Сделаю я это лет так через тысячу, успею еще.
Что там говорить, если даже в настоящей жизни мы порой так думаем, не ценим отведенное для жизни время...
Quote (NIK7003)
А те, кто говорит НАДОЕСТ жить, не верю.

Процитирую Конан Дойля из его рассказа "Перстень Тота":
"Увы, вам не дано понять, какое страшное проклятье - бессмертие, ведь вам отпущен ничтожно краткий срок от колыбели до могилы!"
;)


Награды: 224  
Moros Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 12:19 | Сообщение # 12
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
зачем нужно бессмертие как по мне до 50 лет самое норм а потом на покой(и болячек не так много и жизнь прожил)
Quote (Tamerlan)
Через сто лет ты уже сам захочешь умереть, так как смысла жить дальше уже небудет. Смысл жизни заключается в смерти!
тут я на все 100% согласен.


Memento mori
Награды: 0  
Kitten Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 15:13 | Сообщение # 13
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На счёт заявленного лекарства. Думапю, это очередная утка (или рекламная заманула для сруба бабла).

Что касается бессмертия. С одной стороны, душа итак бессмертна (если верить всем существующим религиям мира). Ну а физическая оболочка... Тут немного другой вопрос. Возможно, под понятием бессмертия чаще подразумевается долголетие с минимальными проблемами в плане здоровья и желание отсрочить период дряхлости (когда человек начинает выживать из ума, впадать в дество и.т.п). Самым оптимальным было бы (ИМХО) прожить определенный срок, необходимый для взросления и претворения в жизнь всех своих планов, познания мира, а затем просто тихо мирно уснуть (чтобы не мучить ни себя, ни окружающих). Все-таки 50 лет - это слишком мало от колыбели до смертного одра.

Quote (Tamerlan)
Смысл жизни заключается в смерти!

Не могу согласиться. Уж слишком получается все просто. Возникает вопрос, а зачем человеку разум? Если смысл рождения в том, чтобы умереть, так жил бы сейчас человек по примеру животных в пещере, собирал корешки да травки, охотился, размножался.
А потому сдается, что смысл в самосовершенствовании и познании мира и себя самого. Ну а смерть - это переходный этап от одной ступени эволюции человеческого "я" к другой. Это можно сранить с переходом человека из 1 класса во второй и.т.д, когда как бессмертие - это когда ученик из года в год остается в первом классе, когда все его одноклассники уже давно покинули школу). ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
NIK7003 Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 02:18 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так как я абсолютно не верующий человек, то для меня жизнь кончается во время смерти физической аболочки. Поэтому бессмертие для меня принципиальный вопрос




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Pavelloki Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 03:17 | Сообщение # 15
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Бессмертие понятие связанное с невозможностью умереть, но ведь человек - это физ.оболочка (тело) и душа, а, как известно, душа умереть не может

это утверждение звучит верно только для верующих людей, к коим я не отношусь...
Quote (Tamerlan)
Через сто лет ты уже сам захочешь умереть, так как смысла жить дальше уже небудет.
Смысл жизни заключается в смерти

Я хотел бы обрести бессмертие. Смысл жизни не заключается в смерти, просто смерть заставляет нас задуматься о нём!!! У меня есть бабушка, ей 87 лет, она говорила, что 20 лет назад она думала, что ещё лет 15-20 ей хватит, но когда это время прошло, то желания умереть не появилось. К ней иногда приходят мысли о том, что после смерти она воссоединится со своим мужем и остальными дорогими ей людьми, но ведь это просто отговорка, это намерение заставить себя верить в то, что так и должно быть, что это правильно... Инстинкт самосохранения в нас остаётся всегда, и думая, что через какое-то время ты захочешь умереть - суицидальные, а людей с такими отклонениями признают психически больными... Говоря о том, что ты увидишь что все вокруг умирают, а ты не можешь этого вынести, хоелось бы заметить, что лекарство, если оно появится, смогут принимать все, поэтому, если кто-то и не будет - в общем, это его выбор... А если же кто-то и захочет умереть, то никто ему не мешает, есть множество способов уйти из жизни...
Quote (NIK7003)
смысл существования человека, человечества в корне изменится. Напроч изменятся старые устои общества, культура, традиции. Да и вообще ВСЁ

Смысл существования??? Его не существует, по крайней мере единого для всех. Каждый может решить для себя свою значимость для этого мира, это и будет смыслом для него... Культура и традиции меняются даже сейчас в процессе глобализации, единственное в понимании людей что изменится - ценность жизни, люди больше не будут говорить: "Всё-равно мы все умрём...", особенно если подобные лекарства будут увеличивать жизнь во много раз.
NIK7003, очень хотелось бы почитать эту новость, побудившую тебя открыть эту тему, поисковик находит много подобных статей, но, ни одной с прошлой недели, если знаешь где это есть, то дай ссылку, пожалуйста...
Quote (woodelf)
Т.е. хочешь быть бессмертным - перейди на уровень вознесшихся, всё гениальное просто ) Все религии говорят о возможности и факте вознесения, только разными словами и образами, более того, в буддизме - это чуть ли не цель учения (просветление, достижение нирваны). Так что просветляйтесь и ждет вас бессмертие.

бессмертие физического тела может способствовать достижению вознесения, ведь для этого нужна вся жизнь... А если у тебя их будет 10, т.е. одна но длинной в 10, то ты с большей вероятностью сможешь этого добиться... К тому же нужно знать как это сделать?! Вот была бы у меня знакомая Ома Де Сала я бы не сомневался... Если у тебя есть источники, в которых про это можно почитать, буду рад ссылочкам...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Бессмертие
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)