13:53
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Бессмертие
Бессмертие
000110 Дата: Среда, 01 Августа 2012, 07:23 | Сообщение # 121
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Вот именно новые свежие взгляды и идеи. эти самые новые идее как правило официальная наука отрицает. но то-что когда-то официальная наука считала бредом сейчас летает и погружается на дно океана. Идею полета в космос тоже когда-то считали бредом сумасшедших. вот так и до бессмертия однажды дойдем! возможно это будет через десятки или даже сотни тысяч лет но человек станет бессмертным. каждое существо стремится к совершенству.

да, малая часть того бреда стала реальностью, а остальное... так и осталось бредом ;)

одна из обязанностей науки - подвергать гипотезы и идеи жесткому сомнению дабы сдержить распространение откровенной чуши, идиотизма, различного бредового разглагольствования похожего на правду и т.п.



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Elenna Дата: Среда, 01 Августа 2012, 10:33 | Сообщение # 122
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
А кто вам сказал что, когда отроют бессмертие, все люди скопом станут бессмертными? Это будет весьма дорогим удовольствием. От пары миллиардов зеленых, не меньше.


В общем, очередное разделение на "чистых арийцев" и "унтерменшей"... а нужно ли это?


Награды: 19  
Tamerlan Дата: Среда, 01 Августа 2012, 10:51 | Сообщение # 123
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Вот именно человек без должного образование. помнится вы не ответили на вопрос о своем образовании .

Пятый курс Астрофизики.

Quote (Anubis89)
Почему бред? в ЗВ мы видели существ из чистой энергии. если посмотрите Звездный Путь были существа из энергии.

Пфф В сериале и живые кристаллы были, знаетели. Сценаристы редко задумывались о научной стороне сериала, поэтому там ОЧЕНЬ МНОГО бреда.
Quote (Anubis89)
Вот именно новые свежие взгляды и идеи. эти самые новые идее как правило официальная наука отрицает. но то-что когда-то официальная наука считала бредом сейчас летает и погружается на дно океана. Идею полета в космос тоже когда-то считали бредом сумасшедших. вот так и до бессмертия однажды дойдем! возможно это будет через десятки или даже сотни тысяч лет но человек станет бессмертным. каждое существо стремится к совершенству.

Нафига? Зачем человеку бессмертие? Дайте мне Объективное мнение зачем человечество должно остановить свою эволюцию и стать бессмертным.
Quote (Anubis89)
Вот именно новые свежие взгляды и идеи. эти самые новые идее как правило официальная наука отрицает. но то-что когда-то официальная наука считала бредом сейчас летает и погружается на дно океана.

В этом и заключается наука. Вы внимательно читали мой пост? Старые идеи подвергаются проверки и если факты говорят о том что идеи были неправильные, то идеи уходят на полку истории, открывая дорогу новым идеям и теориям. Теория - набор фактов доказанных математическим языком. И когда говорят что мол: "Это всего лишь теория без доказательств" мне хочется плюнуть такому человеку в лицо, ибо невежественный человек путает понятия Теории и Предположения.
Quote (Elenna)
В общем, очередное разделение на "чистых арийцев" и "унтерменшей"... а нужно ли это?

Ненужно. Поэтому добропорядочные ученые никогда не откроют бессмертие. Разве что если они будут работать на миллионеров или сами захотят нехило разбогатеть на этом. За одно только создание бессмертной мышки, ученому выплатят не один миллион долларов.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Elenna Дата: Среда, 01 Августа 2012, 12:30 | Сообщение # 124
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Дайте мне Объективное мнение зачем человечество должно остановить свою эволюцию и стать бессмертным.


Объективного мнения быть не может... человек, желающий бессмертия, всегда субъективен до предела - как тот конунг из саги, который ради продления своей жизни принёс в жертву сыновей одного за другим (причём под конец его уже кормили из рожка - но он был готов на жертвоприношение ради продления даже такой жизни)


Награды: 19  
Tamerlan Дата: Среда, 01 Августа 2012, 13:35 | Сообщение # 125
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Объективного мнения быть не может... человек, желающий бессмертия, всегда субъективен до предела

Вот именно. Поэтому все доводы что бессмертный человек увеличит научный потенциал человечества - смехотворны.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Elenna Дата: Среда, 01 Августа 2012, 14:30 | Сообщение # 126
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
За одно только создание бессмертной мышки, ученому выплатят не один миллион долларов.


Не знаю, как насчёт бессмертных мышек - но вот доводилось слышать об опытах с нестареющими мышками. Жили они не дольше обычных мышек - но старческих явлений у них не было. Вот это, пожалуй, было бы неплохо: при такой же продолжительности жизни, как сейчас, до самой смерти оставаться здоровым, полным сил, а главное - трудоспособным.


Награды: 19  
Anubis89 Дата: Среда, 01 Августа 2012, 14:42 | Сообщение # 127
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Сообщение удалено по причине оффтопа


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Elenna Дата: Среда, 01 Августа 2012, 15:16 | Сообщение # 128
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
многие говорят зачем нам генная инженерия.
Видимо, эти многие никогда не видели человека, страдающего гемофилией или сенсоневральной глухотой...
Скажем, освоение космоса обывателю кое-какую практическую пользу всё же приносит (та же спутниковая связь). Насчёт коллайдера - не знаю, судить не берусь - но от него ведь и вреда нет. А вот от бессмертия - как тут уже немало говорилось - будет.

Добавлено (01 Августа 2012, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (Anubis89)
Студент! а я думал академик

Ну что ж, каждый академик когда-то был студентом...


Награды: 19  
Anubis89 Дата: Среда, 01 Августа 2012, 17:42 | Сообщение # 129
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
А вот от бессмертия - как тут уже немало говорилось - будет.

Только время покажет где истина и некто другой.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Elenna Дата: Среда, 01 Августа 2012, 19:20 | Сообщение # 130
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Только время покажет где истина и некто другой.

Это что же получается: сначала сделаем - а потом посмотрим, что получилось? А просчитывать возможный риск что же - не нужно?


Награды: 19  
Anubis89 Дата: Среда, 01 Августа 2012, 20:01 | Сообщение # 131
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Это что же получается: сначала сделаем - а потом посмотрим, что получилось? А просчитывать возможный риск что же - не нужно?

Может быть а может и не быть. если бы да а бы. это что за гадание на чайной гуще?
Если бы все боялись последствий мы бы сейчас седели в пещерах на пытались бы добыть огонь.
Если бы Колумб не рискнул, а если бы братья Райт не рискнули сейчас не было бы самолетов. если бы Гагарин не рискнул у нас бы сейчас не было бы не мобильных телефонов ни интернета.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Elenna Дата: Среда, 01 Августа 2012, 20:57 | Сообщение # 132
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всему этому предшествовали теоретические расчёты - вот и попытайтесь просчитать, чем может обернуться бессмертие - хотя бы для узкого круга лиц. Учитывая, что это будет узкий круг "денежных мешков", контролирующих мировую экономику - на развитии науки тоже можно будет ставить крест.


Награды: 19  
Anubis89 Дата: Среда, 01 Августа 2012, 22:50 | Сообщение # 133
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Всему этому предшествовали теоретические расчёты - вот и попытайтесь просчитать, чем может обернуться бессмертие

Попытаться угадать? это в стили Ванги и Нострадамуса.
Quote (Elenna)
Учитывая, что это будет узкий круг "денежных мешков", контролирующих мировую экономику - на развитии науки тоже можно будет ставить крест.

разговоры на тему мирового заговора и т.д?
Есть такая истина: то-что надеешься увидеть и то-что получается по факту это всегда разные вещи.
Вон в СССР хотели построить коммунизм! в итоги мы видим макдоналдс у стен кремля.

Естественно это стремится к совершенству! каждое живое существо эволюционирует дабы выжить! через миллионы лет человек возможно добьется совершенства! а над совершенством время не имеет власти...


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Elenna Дата: Среда, 01 Августа 2012, 23:01 | Сообщение # 134
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
каждое живое существо эволюционирует дабы выжить!

... и оставить потомство! Без этого эволюции нет - на отдельно взятом поколении она "не работает". А бессмертие т.о. как раз и положит эволюции конец.


Награды: 19  
Anubis89 Дата: Среда, 01 Августа 2012, 23:08 | Сообщение # 135
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
и оставить потомство! Без этого эволюции нет - на отдельно взятом поколении она "не работает". А бессмертие т.о. как раз и положит эволюции конец.

Разве эволюция не должна в итоги сделать совершенное существо? которое не восприимчиво к внешним факторам, которое не подвержено болезнями, вирусам.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Бессмертие
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)