09:00
Модератор форума: Atlantis  
Форум » Оффтоп » Книги » Что почитать?
Что почитать?
Kitten Дата: Вторник, 09 Октября 2018, 16:32 | Сообщение # 121
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Амелия, а я по-прежнему перечитываю ранее прочитанное. Снова на досуге перечитала Ле Гуин "Левая рука тьмы" (интересный роман). Прочитала как фильм посмотрела. Отдаленно напомнил вновь Стругацких с их "Трудно быть богом".
( Кстати, если б действительно решили бы снять фильм по этому произведению, скажем, лет 10 назад или больше, наш с тобой любимец (думаю, догадываешься, кого я имею ввиду ;)) вполне мог бы сняться в роли Посланника Экумены (своеобразного местного прототипа Галактического Центра) на планете Гетен.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 18:29 | Сообщение # 122
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!



Прочитала:
Медная В. Принцесса в Академии.


Бруша А. Ведьме в космосе не место.


Измайлова К. Чудовище из Норвуда. 18 +


А это видео смотреть всем, очень понравилось - уже несколько раз пересмотрела. Очередная интерпретация сказки.
https://www.youtube.com/watch?v=3reLd0EV6so

Очередной список книг, которые хочется прочитать опубликую позже. 1tooth

Снова на досуге перечитала Ле Гуин - вообще ничего не читала... Как то даже совестно от этого, хотя ее многие рекомендуют и отзывы хорошие.

наш с тобой любимец - ты меня прямо заинтриговала этим, теперь точно сяду читать. 1tooth
Награды: 10  
Desreny Дата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 18:54 | Сообщение # 123
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Когда все успеваете читать
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 29 Октября 2018, 21:53 | Сообщение # 124
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
А это видео смотреть всем, очень понравилось - уже несколько раз пересмотрела. Очередная интерпретация сказки.https://www.youtube.com/watch?v=3reLd0EV6so

да хорошо сделано. Хотя сама идея Красавицы и чудовища далеко не нова.

Цитата Desreny ()
Когда все успеваете читать

кто когда. Я чаще читаю вечерами перед сном (особенно на даче, компа и ТВ там нет).

Сейчас ничего нового не читаю, перечитываю старое.
На глаза попался на этот раз Г. Уэллс. Хоть он и считается классиком, а ляпы есть и у него. В той же "Войне миров" все 10 цилиндров с марсианами якобы падают исключительно на территории Великобритании, что выглядит весьма малоправодоподбно, учитывая то, что территория острова весьма невелика по сравнению с той же Евразией или Америкой (а их две). Так что можно допустить падения в Англии одного, максимум двух, но не шести-семи. Вот еще один ляп! Автор рассказывает в повествовании лишь о шести-семи упавших цилиндрах. Спрашивается - а где еще четыре или три? Недолетели? Опять же марсиане заявлены как некая сумер крутоткнская раса, соотносящаяся по уровню развития с нами как мы с муравьями, а марсиане летят в каких-то металлических цилиндрах. Сомнительно для расы с таким уровнем развития. Это как если бы Древние в железных цилиндрах летали...(в этом плане амеры в своем фильме по роману сею ошибку исправили ... хотя хотелось бы, чтобы все остальное в фильме все-таки было ближе к роману).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Desreny Дата: Четверг, 01 Ноября 2018, 13:31 | Сообщение # 125
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Начал читать книгу Гарри Поттер и философский камень автора Джоан Роулинг прочитал 1 главу
Награды: 0  
Амелия Дата: Четверг, 01 Ноября 2018, 18:26 | Сообщение # 126
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Desreny, Отсутствие компьютера в течении 3 месяцев дало результаты. 1tooth Но так как я сейчас починила комп и восстановила интернет, да еще создала сама себе работу\проекты - отчет об очередных прочитанных книжках будет не скоро.
И как тебе Гарри Поттер? Дальше будет интереснее.

Kitten,
Не ново, но зато как интересно сделано. При этом нет накладывания кадров как бывает. И не заметно, что соединили два фильма. Мне понравилось, как сказала, несколько раз пересматривала.
а ляпы есть и у него - ты учитывай когда и где было написано данное произведение. Книга написана 1897 году, если почитать историю книги и ее влияние, то про "ляпы" которые ты увидела можно и забыть\пропустить. Я вообще не понимаю где там их нашла...
Награды: 10  
Desreny Дата: Четверг, 01 Ноября 2018, 19:29 | Сообщение # 127
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прочитал 3 главу Гарри Поттере, магия и еще раз магия и волшебство
Награды: 0  
Kitten Дата: Четверг, 01 Ноября 2018, 22:41 | Сообщение # 128
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
ты учитывай когда и где было написано данное произведение. Книга написана 1897 году
в принципе это такой ляп, который даже чисто логически можно было вычислить и во времена написания. Уже тогда было известно, что Земля далеко не плоская и не покоится на трех китах, и что кроме Англии есть еще материки и острова (так же как и то, что Земля вращается). Так что то, что семь из 10 выпущенных с Марса цилиндров не могли попать конкретно на территорию Англии (и некоторые должны были упасть еще где-то на земном шаре и ежу понятно.

Цитата Амелия ()
и ее влияние
ты про радиопостановку по "Войне миров", поставишую буквально "на уши" тех, кто её слушал? Слышала я это историю (повеселилась). В данном случе автор умело сыграл на инстинктах (ксенофобии) и внутренних страхах людей того времени. Поскольку марсиане у него представлены в неприглядном (отталкивающем виде; и если даже они бы не предпринимали актов открытой агрессии по отношению к землянам, их бы все равно уничтожили хотя бы потому, что они изначально - другие). Ночитателей куда больше напугало то, с какой легкостью они пустили в пыль земную цивилизацию с её оружем (прогрессивных для той эпохи) и прочими достижениями. Возможно, по той поре Г. Уэллс своим романом заронил в своих читетелей зерно первых сомнений в том, что человек - царь природы и высшая ступень эволюции вцелом.

Цитата Амелия ()
Я вообще не понимаю где там их нашла...
да есть, если почитать внимательно (логически). Но вцелом это не умаляет таланта автора. Просто данный ляп попался на глаза. В фильме американцы (как я уже говорила) этот ляп исправили, обтекаемо показав, что марсиане высадились не только в Америке (заменив ею Англию), но и еще в других странах.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Четверг, 08 Ноября 2018, 22:19 | Сообщение # 129
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!

Как и обещала небольшой список, который собираюсь прочитать.
Книги ноября, которые взяла, потому что не смогла удержаться:
1. Косухина Н. Звездная академия. Как соблазнить адмирала. Заключительная часть из трилогии (как сказал сам автор). Я в полном восхищении от первых двух, как нибудь перечитаю. Надеюсь последняя будет не менее впечатляющей.
2. Полякова Т. Трижды до восхода солнца. Детективная рекомендация, решила почитать данный жанр в русском стиле. Знакомой очень нравится этот автор, посмотрим как у меня пойдет.
3. Зинделл Д. Хранитель времени. Про эту книгу чуть подробнее на страничке "научная фантастика".

Теперь на очереди:
1. Анна Тодд "После". Держитесь, осталось всего то стр 70 и тогда отпишусь, ибо впечатлений много.
2. Острогин М. Инферно. Большая красная кнопка. Снова отложила....
3. Тамонников А. Сирийские спартанцы. Все так же лежит в ожидании, нашла еще несколько книг на военную тематику этого же автора. Но пока почитаю именно эту.
4. Рудышина Ю. Кащеева наука. Все так же...
5. Этвуд М. Рассказ служанки. Все так же...

Кроме этого читаю Гео 8\2017 год, и Национальная география Россия 10\2018 год. Так же начала читать Майер С. "Гостья". Посмотрела фильм, очень понравился, решила что неплохо почитать и книгу. А еще меня тянет начать читать коллекцию "Великие русские путешественники" от проекта Русского географического общества. Книги очень интересные, так что всем рекомендую.

Kitten,
Я эту книги очень давно читала, и не помню настолько подробно сюжет: о количествах кораблей и тому подобное. 1tooth Так что ответить совершенно не могу.
В книге Англия, а американцы рассказали про свою Америку, что там все попадало.
Киану Ривз однажды сказал в интервью, когда ему задали вопрос: почему инопланетяне все время нападают на Америку?
КР: Снимите свой фильм, и тогда инопланетяне будут гулять по вашим городам. (Примерно, дословно не помню что он сказал, только основную мысль).
Награды: 10  
Kitten Дата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 13:37 | Сообщение # 130
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И тебе привыет! Удивляюсь, как тебе удается столько читать! Я все еще продолжаю читать сборник Уэллса. Там четыре крупных романа.

Цитата Амелия ()
В книге Англия, а американцы рассказали про свою Америку, что там все попадало.

у амеров просто получилось естественней они кроме Америки упомянули о положении дел в других частях света, поскольку речь шла о мировом нашествии а не единичном случае визита инопланетян в конкретную точку Земли). Кстати, амеры часто так делают, когда речь идет о катастрофах планетарного масштаба.

Цитата Амелия ()
Киану Ривз однажды сказал в интервью, когда ему задали вопрос: почему инопланетяне все время нападают на Америку?КР: Снимите свой фильм, и тогда инопланетяне будут гулять по вашим городам. (Примерно, дословно не помню что он сказал, только основную мысль).
КР по всему не в курсе, что его правительлство давно уже продало все гражданское население США (и его самого в том числе) инопланетным"серым человечкам" на опыты. (такой вот черный юмор). 1tooth diler
(однако в США не так давно запретили некогда популярные сериалы (кстати в США же и сделанные)
"V" (Визитеры") и "Секретные материалы" (последнее для меня было новостью, но если вспомнить их сюжет и о чем там идет речь, становится ясно, что, возможно, все это не спроста).

А инопланетяне бегают и у нас (правда, редко, поскольку у нас после развала СССР разучились снимать фантастические фильмы) да и по сюжетам в тех, что были отсняты в своё время, случаи попадания инопланетян были единичными (точечными, всей планеты не касающимися). 1tooth


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Desreny Дата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 19:46 | Сообщение # 131
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прочитал Гарри Поттера 15 глав фентези и в Африке фентези
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 13 Ноября 2018, 21:27 | Сообщение # 132
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Desreny ()
Прочитал Гарри Поттера 15 глав фентези и в Африке фентези

вообще-то "Гарри Поттер" изначально рассчитан на детей. Хотя и некоторые взрослые читают (кому то даже нравится). Все зависит от того, как все воспринимать. Можно как фэнтази, а может как магическую фантастику (есть же даже взрослые фильмы с уклоном в мистику с присутствием магии, но при этом фэнтази не являются).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Desreny Дата: Среда, 14 Ноября 2018, 10:59 | Сообщение # 133
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Книга о Гарри Поттере мне подарили как бы не нужна вот читаю. Знаю детская литература. Но взрослые читают же детскую литературу и не че так?
Награды: 0  
Kitten Дата: Среда, 14 Ноября 2018, 21:30 | Сообщение # 134
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В первых книгах и сами герои были детьми. Дальше интересней будет (они растут, становятся подростками, мир волшебников меняется (да и людей отчасти тоже). Возвращается во плоти Черный Лорд.
Я уже прошла через поттериаду , то есть прочитала почти все книги и потом еще посмотрела фильмы. Вот! Посмотрите еще фильмы по Гарри Поттеру. В дополнение к прочитанному.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 23:42 | Сообщение # 135
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!



1. Анна Тодд "После" 18 +


2. Острогин М. Инферно. Большая красная кнопка.


3. Рудышина Ю. Кащеева наука.


Kitten,
случаи попадания инопланетян были единичными - думаю их разведка донесла что к русским лучше не попадать, точнее не имеет смысла устраивать катастрофу. 1tooth
ГП у меня тоже пройденный период, помню читала 7 часть - так гордилась Северусом, неожиданный поворот сюжета, он просто героем в моих глазах стал.

Книга декабря:
Филип К. Дик "Человек в высоком замке" - загорелось прочитать книгу, так как по ней снят сериал в котором играет понравившийся мне актер. Хочется ознакомится с оригиналом прежде чем влиться полностью в атмосферу сериала. Несмотря на список наверно с нее и начну, горит ведь lol

Теперь на очереди:
2. Тамонников А. Сирийские спартанцы. Все так же... Но склоняюсь к мнению что подобный жанр не для меня.
3. Этвуд М. Рассказ служанки. Все так же...
4. Мамлеева Н. Я люблю дракона. Дали почитать, точнее я взяла прочитав описание.
5. Вудворт Ф. Единственная для оборотня и теща в нагрузку. Дали почитать...

А еще хочу сделать себе подарок на Новый год и зайти книжный магазин... Ух... Держите меня badevil Нет, конечно всю зарплату там не оставлю (грести буду в другом месте), но пару новинок приобрету. Посмотрела пару роликов от книжных блогеров, понравилось кое что.
Награды: 10  
Форум » Оффтоп » Книги » Что почитать?
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)