10:03
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Суперкольца (Продолжение идеи суперврат.)
Суперкольца
Student91 Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 11:27 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот я подумал, если создатели сериала идею обычных врат развили в идею суперврат, а что если продолжить её, и из обычных колец сделать СУПЕРКОЛЬЦА: такие же кольца с таким же принципом действия, но с большим диаметром (допустим, чтобы пару фур с грузом можно было ими захватить) и больши радиусом действия. Если будет лунная база, то, я думаю, это актуально.
Сообщение отредактировал Student91 - Воскресенье, 14 Августа 2011, 11:27
Награды: 0  
4ELOBEK Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 11:42 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Student91)
Вот я подумал, если создатели сериала идею обычных врат развили в идею суперврат, а что если продолжить её, и из обычных колец сделать СУПЕРКОЛЬЦА: такие же кольца с таким же принципом действия, но с большим диаметром (допустим, чтобы пару фур с грузом можно было ими захватить) и больши радиусом действия. Если будет лунная база, то, я думаю, это актуально.


Идея то хорошая, да вот как её в жизнь воплатить, нашим бы просто понять как сделать простые кольца а тут супер кольца, для человечества рановато ещё)




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 11:49 | Сообщение # 3
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Student91)
Вот я подумал, если создатели сериала идею обычных врат развили в идею суперврат, а что если продолжить её, и из обычных колец сделать СУПЕРКОЛЬЦА: такие же кольца с таким же принципом действия, но с большим диаметром (допустим, чтобы пару фур с грузом можно было ими захватить) и больши радиусом действия. Если будет лунная база, то, я думаю, это актуально.

Конечно, интересно, но ее вряд ли захотят использовать. Есть луч асгардов. Его вполне хватает.


Награды: 113  
Merlin Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 11:55 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Student91)
Вот я подумал, если создатели сериала идею обычных врат развили в идею суперврат, а что если продолжить её, и из обычных колец сделать СУПЕРКОЛЬЦА: такие же кольца с таким же принципом действия, но с большим диаметром (допустим, чтобы пару фур с грузом можно было ими захватить) и больши радиусом действия. Если будет лунная база, то, я думаю, это актуально.

Да идея неплохая, но думаю лучевая технология азгардов круче будет. У этих больших колец ограничение по их размерам, например чё-нибудь выше, или шире, чем эти кольца ты уже не телепортируешь. А мож помнишь в одной серии ЗВ-1, телепортировали небоскрёб в космос, который Баал заминироал, где же столько колец найти. Думаю кольца предназначены для небольших транспортировок, и версии большего размера будут неудобны


От Судьбы не уйдёшь...
Награды: 3  
Student91 Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 12:17 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (4ELOBEK)
Идея то хорошая, да вот как её в жизнь воплатить, нашим бы просто понять как сделать простые кольца а тут супер кольца, для человечества рановато ещё)


Я не про реальность говорил, я говорил. что было бы неплохо, если бы такое было во вселенной ЗВ.

Quote (Кэтрин_Беккет)
Конечно, интересно, но ее вряд ли захотят использовать. Есть луч асгардов. Его вполне хватает.

Quote (Merlin)
Да идея неплохая, но думаю лучевая технология азгардов круче будет. У этих больших колец ограничение по их размерам, например чё-нибудь выше, или шире, чем эти кольца ты уже не телепортируешь. А мож помнишь в одной серии ЗВ-1, телепортировали небоскрёб в космос, который Баал заминироал, где же столько колец найти. Думаю кольца предназначены для небольших транспортировок, и версии большего размера будут неудобны


Только для луча асгарда нужен корабль на орбите. А если все корабли летают по своим делам, а базу на Луне все равно надо снабжать продуктами, топливом, т.п. А так поставил пару фур в суперкольца, активировал и... фуры уже на Луне.
Сообщение отредактировал Student91 - Воскресенье, 14 Августа 2011, 12:18
Награды: 0  
4ELOBEK Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 12:20 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Student91)
Только для луча асгарда нужен корабль на орбите. А если все корабли летают по своим делам, а базу на Луне все равно надо снабжать продуктами, топливом, т.п. А атк поставил пару фур в суперкольца, активировал и... фуры уже на Луне.


У Таури есть база знаний азгардов, они довольно легко могут создать ещё 1 стационарный лучь, гденибудь на луне, или соорудить спутник и с земли им управлять, с теми технологиями, что они имеют, они могут галактику создать, если очень сильно постораються)). Технологии в сериале настолько продвинутые что таури уже нельзя сравнивать с нами, они уже на более высокой степени технологического развития.
Сообщение отредактировал 4ELOBEK - Воскресенье, 14 Августа 2011, 12:22




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 12:20 | Сообщение # 7
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Student91)
Только для луча асгарда нужен корабль на орбите.

Ну это как посмотреть. Его же тоже можно установить на Земле. или на Луне. Или на космической станции. И все пучком. Так что кольца - не вариант.


Награды: 113  
4ELOBEK Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 12:32 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Student91)
Я не про реальность говорил, я говорил. что было бы неплохо, если бы такое было во вселенной ЗВ.


Кольца целесообразно использовать внутри какогонибудь помещения огромного к примеру как атлантида, вот если в шаен поставить кольца место лифта вот это явно здорово получиться )) а на дальние расстояния лучше использовать луч азгарда и практичнее и экономичнее ))




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
MIFUS Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 15:11 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Определённо лучевая технология решает - всё таки сравнивать гоаулдские кольца с технологией, которой не было у древних (таки асгарды использовали знания баз данных древних и определённо совершенствовали технологии, а древних нет уж 10 килолет... лучевые телепортеры же, как и ЛОА, относительно новы для азгарда судя по всему), смысла нет B)


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
jenna-trey Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 15:16 | Сообщение # 10
SG fan
Группа: Свои
Сообщений: 1914
Репутация: 5158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (4ELOBEK)
а на дальние расстояния лучше использовать луч азгарда и практичнее и экономичнее ))

я бы сказал что и надежнее... не все предметы можно перемещать через кольца, а правильно настроенный луч намного лучше колец

Quote (Кэтрин_Беккет)
Ну это как посмотреть. Его же тоже можно установить на Земле. или на Луне. Или на космической станции. И все пучком. Так что кольца - не вариант.

а как насчет того что с помощью луча можно телепортироваться из любого места (если нет экрана разумеется), а через кольца нет, нужно находится в них для телепортации!
так-что кольца это как перо и ручка... вы пишете пером?
Сообщение отредактировал jenna-trey - Воскресенье, 14 Августа 2011, 15:18


Награды: 260  
DAEDALUSS Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 15:29 | Сообщение # 11
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Student91, интересная идея,но она не пригодится в мире ЗВ.
Quote (jenna-trey)
а как насчет того что с помощью луча можно телепортироваться из любого места (если нет экрана разумеется), а через кольца нет, нужно находится в них для телепортации!
так-что кольца это как перо и ручка... вы пишете пером?

Согласен с jenna-trey!


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 17:05 | Сообщение # 12
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (jenna-trey)
а как насчет того что с помощью луча можно телепортироваться из любого места (если нет экрана разумеется), а через кольца нет, нужно находится в них для телепортации! так-что кольца это как перо и ручка... вы пишете пером?

Я о чем и говорю!


Награды: 113  
Chevron_nine Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 19:44 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 279
Репутация: 230
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Идея хороша, но я согласен с предыдущими сообщениями - луч лучше.
Quote (MIFUS)
с технологией, которой не было у древних

Лучевая технология у древних была и в паре серий появлялась. Её, по-видимому, изобрёл Мерлин, а Тау'ри на нее накнулись, когда искали оружие против Орай.
Награды: 5  
MIFUS Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 19:53 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Chevron_nine)
Лучевая технология у древних была и в паре серий появлялась. Её, по-видимому, изобрёл Мерлин, а Тау'ри на нее накнулись, когда искали оружие против Орай.

Именно, что Мерлин сделал, когда древних уже и не осталось почти (в человеческом виде). Причём в "единичном" экземпляре и не факт, что азгарды были ни при чём. А так такой технологии не было даже у Атлантиды.


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
dragon Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 20:11 | Сообщение # 15
Galactic Destroyer
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (jenna-trey)
вы пишете пером?

Да золотым пером фирмы Erich Krause инкрустированная бриллиантами ой блин уже реклама пошла
Идея с кольцами как то не очень причем чтоб в них парочка фур залазил эт уже перебор


Награды: 10  
Форум » База данных Древних » Теории » Суперкольца (Продолжение идеи суперврат.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)