07:02
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Накаи (Алиены в SGU, эпизод «Space»)
Накаи
ForgottenWarrior Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 05:42 | Сообщение # 1
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Новая загадочная Раса. Самая крутая из ныне виденных и недружелюбная. Возможно она будет
не одна?
Ваши мнения, слухи,идеи.


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Destus Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 08:47 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну может быть не самая крутая, :D
Награды: 4  
german_2 Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 10:34 | Сообщение # 3
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Destus,

Quote (ForgottenWarrior)
Возможно она будет
не одна?

Все возможно :)
Награды: 53  
Brodi Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 11:04 | Сообщение # 4
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Судя по техническим достижениям явно она будет не радо увидеть пришельцев-захватчиков из другой галактики. А судя по разбитому корабляю это раса будет не одна (видимо там идет война) а тут как раз Судьба летит к ней, как бы вы отреагировали если бы к нам прилетели пришельцы, а у нас предположим военные действия идут.


Brodi
Награды: 28  
clusor Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 12:47 | Сообщение # 5
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Brodi)
Судя по техническим достижениям явно она будет не радо увидеть пришельцев-захватчиков из другой галактики. А судя по разбитому корабляю это раса будет не одна (видимо там идет война) а тут как раз Судьба летит к ней, как бы вы отреагировали если бы к нам прилетели пришельцы, а у нас предположим военные действия идут.

Я так и не понял, почему вдруг для такой развитой расы, один корабль становится такой серьезной угрозой? И почему люди захватчики? Ежу понятно, что они такие же захватчики как и камни у меня в ботинках. Если раса развита, то логично предположить, что ее представители не идиоты. Так что война на основе того что Судьба прилетела на их территорию без спроса и они решили ее уничтожить, по-моему бредовая. Вероятнее, что раса захочет заполучить данные, которые несет в себе Судьба. Хотя это тоже сильно надуто. Земляне бы сами с удовольствием поделились этой информацией в обмен на какие-нибудь технологии, оружие или медикоменты, которые им так сейчас нужны. Короче я не могу себе представить причину, по которой такая развитая раса начнет бороться против Землян. Разве что в этом будут виноваты сами Земляне. Еще я думаю, что новая раса будет связана с двумя пропавшими членами экспедиции (в самом начале сериала). И корабль пришельцев мы увидели как раз в этой серии... по-моему... я уже плохо помню.



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
german_2 Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 13:32 | Сообщение # 6
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Раса вряд ли собирается вести войну против Земли. Она даже не знает о ее существовании.
Представим такую ситуацию. Предположим, некое государство. Как положено, с охраняемыми границами. Вдруг, границу нарушают неизвестные летательные аппараты. Они садятся в разных местах, устанавливают какие-то устройства и потом летят дальше. На запросы летательные аппараты не отвечают.
Затем, пространство пересекает еще один летательный аппарат. Он садится у расставленных устройств, передает что-то на них (радиосигнал), получает обратно, поднимается и летит дальше.
Как в нормальном государстве будут реагировать на подобные действия?
Награды: 53  
clusor Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 14:36 | Сообщение # 7
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Мы говорим не о государстве Землян а об инопланетной расе. Понятие территория в условиях галактики очень размытое. И мы говорим о развитой цивилизации а не о тупых разбойниках. Логично предположить, что раса изучить те самые устройства, поймет что они не опасны, а очень полезны и может даже сами начнут их массово производить. Касательно кораблей. Конечно же они попытаются связаться с этими загадочными благодетелями. Когда это не получится они попытаются на них высадиться. Чтобы понять что это беспилотные зонды, и что скорее всего их задача изучать галактики, ученым быть не нужно. Думаю каждая цивилизация достигшая уровня освоения космоса отправляла беспилотные зонды к другим планетам. Ну и конечно они примут все возможные меры, чтобы обезопасить себя от возможного вторжения. Ведь не известно кто послал зонд, мирная раса ученых или воинственная раса агрессоров. Но уничтожать зонд они вряд ли будут. Это бессмысленно. Наконец я думаю древние предвидели возможность контакта с другими расами и предприняли меры. Например в случае контакта, Судьба начинает передавать какой-нибудь текст, по типу: "Мы пришли с миром, отдайте нам свою землю".


"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
german_2 Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 14:59 | Сообщение # 8
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (clusor)
Мы говорим не о государстве Землян а об инопланетной расе.

Которая, в отличие от людей, обитает в космосе.
Quote (clusor)
Понятие территория в условиях галактики очень размытое.

Для нас – да, хотя астрофизики легко докажут, где протекает граница галактики. Для Расы, которая обитает в космосе – не факт.
Quote (clusor)
Логично предположить, что раса изучить те самые устройства, поймет

Интересно, каким образом? На вратах что, написано на языке Расы, что они не представляют никакой угрозы? Люди до сих пор знают только принцип, но создавать сами не могут эти врата. И это при том, что люди знают язык строителей.
Quote (clusor)
Например в случае контакта, Судьба начинает передавать какой-нибудь текст, по типу: "Мы пришли с миром, отдайте нам свою землю".

Ага, азбукой Мрзе :)
Награды: 53  
Destus Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 15:03 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (clusor)
отдайте нам свою землю".

очень мирное сообщение :D
Награды: 4  
Rost5364 Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 15:08 | Сообщение # 10
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (clusor)
"Мы пришли с миром, отдайте нам свою землю"

Напоминает мне фильм Марс атакует: Мы пришли с миром !!!, а далее все прекрастно помнят какой там был мир.
Для чего расставляли врата ?
1 исследовательская миссия.
2 возможность подальшей експансии.
3 возможно они хотели понять как появилась наша вселенная да и откуда взялась жизнь.
Вот вам и три объективные причины по которым нужно размазать убогих людишек:
1 нам нужны данные и мы желаем исследовать вас посмертно (рейфы иначе не умеют, а наивно думать о вселенском дружелюбии получалось только у древних и то все знаю как обернулось 10 000 лет назад).
2 вам земля или космос нужен ? дык нам тоже.
3 ага, вы тут прилетели в самый центр известной нами вселенной - находите оппупенную рассу которая уже захватила парочку дестяков галактик и вся собраная вами инфа попадает к ним в руки,
есстественно такого не произойдет и мы защитим себя заставив вас отойти от бредовой идеи.
4 а [censored] если эта расса люди ? и в 2 милиарда лет назад какие-то предатели свалили на пару галактик удрав от правосудия, а тут мы все их древние коварные кроважадные потомки.
( бред гы-гы).
5 прикиньте что на судьбу уже прибыла команда 500 000 лет назад, они увидели что тама безнадега, попытались вернуться назад и наломали дров.
6- Влад, давай дадим по морде этому придурку !!!
- а если он нам даст ?
- а нам то за что ?

А что если вообще война началась не из-за нас, а из-за битвы вознёшыхся существ. Скажем людишек или орай с какими-то придурками которые по скину напоминают таракашек).
Но есть колосальная подсказка в том что эта расса гуманоидная - Янг используя средство связи обменялся сознанием с кем-то на корабле. Значит по любасу или очередные паразиты гоаулды, или придурки типа орай или енергетические хрени которым нужны человеческие тела как оболочки.

Сообщение отредактировал Atlantis - Воскресенье, 10 Января 2010, 18:30
Награды: 0  
clusor Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 15:27 | Сообщение # 11
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Для нас – да, хотя астрофизики легко докажут, где протекает граница галактики. Для Расы, которая обитает в космосе – не факт.

Я не об этом. Ты сказал, что зонды прилетают и оставляют устройства на территории расы. Хотя пока что все врата, с которыми столкнулись пассажиры Судьбы были оставлены на необитаемых планетах. Можно ли это считать территорией расы, если как таковой расы там нет?

Quote (german_2)
Интересно, каким образом? На вратах что, написано на языке Расы, что они не представляют никакой угрозы? Люди до сих пор знают только принцип, но создавать сами не могут эти врата. И это при том, что люди знают язык строителей.

Изучить врата люди смогли практически сразу как только начали их исследовать. Смотрите SG-1. Не помню когда был определен состав врат, но их назначение было уже известно ни то в 40, ни то в 60 годах. В это время врата были впервые активированы и через них прошел человек. Но тогда знаний человечества не хватило, чтобы начать их использовать. Врата цивилизации Толлан в млечке были уничтожены (или с ними еще какая то фигня приключилась, опять точно не помню) и им пришлось построить свои. Орлин - древний, построил в доме Саманты Картер звездные врата, заказав все необходимые материалы через интернет. Учитывая все выше сказанное, думаю раса с которой столкнутся люди в сериале изучить врата сможет точно.

Quote (german_2)
Ага, азбукой Мрзе

Мы говорим о РАЗВИТОЙ РАСЕ. Для человечества расшифровка кодов, на сегодняшний день, не является такой уж невыполнимой задачей. Неужели они имея уровень технологий который превосходит наш этого не смогут? ;)



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Destus Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 15:42 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Rost5364)
Но есть колосальная подсказка в том что эта расса гуманоидная - Янг используя средство связи обменялся сознанием

с чего ты взял что та раса гуманоиды, устройства связывает всех кто прикоснётся камням
Награды: 4  
Pavelloki Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 16:02 | Сообщение # 13
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Совершенно очевидно что Судьба была в бою, значит её кто то атаковал, пусть мы не знаем причин, но абсолютно ясно что тот кто это сделал был настроен не дружелюбно. Плюс к кораблю был приклеплён зонд и Судьба не заряжает свои батареи более 40 %, а единственный способ получить доступ к основным кодам - это сесть в кресло загрузки информации в голову, что не даёт доступа к системам корабля пришельцам с другой физиологией - система защиты корабля и земли древних. Поэтому можно сделать вывод, что эта расса была на Судьбе и хотела узнать от куда она прилетела и остальную инфу о этом корабле, но доступ получить они не смогли и оставили зонд чтобы узнать когда на корабле появятся его создатели. И ещё, корабль который был найден на планете был недалеко от врат и живых существ рядом не было, что говорит о том, что они ушли воспользовавшись вратам, а значит они сумели понять как они работают и для чего они.
итак, их мативы:
1) они исследователи и просто хотели узнать, о корабле и его создателях, агрессивны ли они или же тоже исследователи.
2) они агрессивная расса живущая в осмосе и пользуящаяся ресурсами других планет и оставляя их после этого, тогда естественно им интересно найти другие планеты, за пределами их галактики...
3) они агрессивная раса, которая хочет завладеть знаниями и технологиями расы, создавшей врата, но не получившая доступа к системам корабля...
4) нелогичный вариант, который пришёл в голову сценаристам...

Добавлено (10.01.2010, 16:02:41)
---------------------------------------------

Quote (Destus)
с чего ты взял что та раса гуманоиды, устройства связывает всех кто прикоснётся камням

а вдруг это будет Раш


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
scorps5 Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 16:03 | Сообщение # 14
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Предполагаю что эта раса будет развита как Азгарды, Го`аулды или Древнии и агрессивная как Рейфы и страдает ксенофобией B)
Сообщение отредактировал scorps5 - Воскресенье, 10 Января 2010, 16:54


Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
clusor Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 16:08 | Сообщение # 15
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
И ещё, корабль который был найден на планете был недалеко от врат и живых существ рядом не было

Ну это если они сумели выбраться из шаттла и не умерли внутри.



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Накаи (Алиены в SGU, эпизод «Space»)
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)