18:51
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Рейфы (Обсуждения...)
Рейфы
Львенок5556 Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 11:30 | Сообщение # 2851
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ForgottenWarrior, извини, забыла, что взяла это из цитаты, это был Всевидящий,
Награды: 11  
sgx Дата: Пятница, 24 Июня 2011, 13:24 | Сообщение # 2852
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Это могли быть переговоры с целью капитуляции.
А ведь война была!

Войны как раз и не было, судя по словам Морганы как же её там на древнем, они вдруг вспомнили что Рейфы сила и решили послать несколько кораблей для переговоров, а Рейфы взяли и напали.
Quote (ForgottenWarrior)
3 километровый корабль это для одного посла? Не легче джампер послать?

Ну ты чё, даже у нас послов на корытах не посылают. И я думаю тогда все Авроры с zpm были. И у джампера нет двигателя.
Quote (ForgottenWarrior)
Зато переговоры вести будет, а не съест посла и из МНТ не будет армии гнать!

Я думаю у древних тогда просто не было невероятно здоровой армады. Хотя Моргана показала на карте планет 100 принадлежившим им до войны, ну да на каждой было кресло с дронами как на земле. Атлантида выстояла потому что там было как минимум 9 zpm (3 стоили + 5 спрятал Янус + 1 для работы земли взяли с собой).
Верно. Моргана тогда сказала, разводя руками, что когда послы не вернулись и у нас типа и кораблей больше нет.
Кстати интересно, там же какой-то второй транспортник летел с людьми, походу это новый класс кораблей.
Quote (ForgottenWarrior)
У него вроде остальная армия кормовые планеты защищала!?

Да и то на все не хватало. Но всё равно. Достаточно ли было Тодду трёх ульев для защиты? Если бы Дедал сразу стал атаковать? Конечно он мог вырубить всех на борту, но для этого на него ещё попасть нужно.
Quote (ForgottenWarrior)
Ибо в реальном мире космическая техника НИКАК не придумывается с морской техники.

Да, потому что её нет. Я вобще не фанат раздела космические корабли. Но когда пару раз там был, то именно об этом там и говорили. Провери паралели между каждым кораблём stargate и существующим военно морским. А так же ударными группами и т.д.

В целом изначальная тема была, нужны ли Рейфам новые корабли. Я утверждал, что не нужны,потому что как правило новую технику создают на безе старой (как т-90 на базе т-72).
Кроме того, что будет дешевле создать новый корабль или решить проблему питания Улья. Кроме того новым кораблям тоже энергия будет нужна. То есть в целом это единственная проблема.

Quote (Львенок5556)
Он говорил, но с поправкой, что при МНТ он может быть увеличин но до некоторох допустимых пределов, а не до бесконечности


Ну да, а если ещё zpm взять, то эти пределы можно увеличить.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Ehduard Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 12:42 | Сообщение # 2853
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я считаю рейфов наиболее агоесивной расой в галактике пегас.Рейфы — внешне и немного анатомически гуманоидные разумные существа, но по физиологическим характеристикам очень похожи на насекомых, включая их способ питания и общественный строй.
Награды: 0  
Kitten Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 17:33 | Сообщение # 2854
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Переговоры да рейфов надо уничтожать а непереговоры вести
Кто забыл рейфы биологический вид питающийся людьми

Ну почему же, если рейфы обладают разумом. Мы тоже, надо заметить, далеко не травоядные, белые и пушистые. Что касается питания людьми, то они питались жизненной силой организма, а не самими людьми. А на тот момент лишь люди как вид обладали достаточным запасом этой самой силы.
Я думаю, если б был бы вов селенной sg иной вид-носитель, обладавший большим запасом жизненной энергии, рейфы бы переключились на него.

Quote (Всевидящий)
Как я говорил Древние технари ,а не воины

Точнее - ученные, а не воины.

Quote (Всевидящий)
Так же у рейфов большие познания в
1Органической технологии
2 Генетике
3 Статисных технологиях

А никто не задумался хоть раз, откуда у рейфов взялись все эти познания? Достались в наследство от жучков-прародителей? ;)

Quote (sgx)
они вдруг вспомнили что Рейфы сила и решили послать несколько кораблей для переговоров, а Рейфы взяли и напали.

К сожалению, нам неизвестно, как именно проходили переговоры. Древние вообще склонны многое утаивать, заменяя легендами. Думаю, рейфы бы так просто не напали бы, если б их чем-то не спровоцировали. Возможно, вспомнив, что рейфы - сила, с которой надобно считаться, их просто хотели учнитожить.

Quote (sgx)
Кроме того, что будет дешевле создать новый корабль или решить проблему питания Улья.

Интересно, а чем кормили Улей? Учитывая его био-техническую природу, кораблю тоже нужна была энергия. У меня была одна идея - что, если Улью отдавали умершие тела как рейфов, так и людей-почитателей. Улей их, скажем так, - переваривал, а энергия шла на регенерацию и поддержания жизнеспособности корабля и.т.п?

Quote (Ehduard)
Рейфы — внешне и немного анатомически гуманоидные разумные существа, но по физиологическим характеристикам очень похожи на насекомых, включая их способ питания и общественный строй.

Ну так тут все претензии к Древним. С кем скрестили - то и получили... ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anubis89 Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 01:22 | Сообщение # 2855
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
А никто не задумался хоть раз, откуда у рейфов взялись все эти познания? Достались в наследство от жучков-прародителей?

в процессе эволюции у них появились знания


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Kitten Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 21:25 | Сообщение # 2856
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
в процессе эволюции у них появились знания

Тогда эволюция рейфов должна была скакать семимильными шагами (учитывая особенности их физиологии, чтобы за довольно короткий отрезок времени рейфы смогли нитолько выжить (не умерев с голоду), развиться как высокотехногенная раса, выйти в космос, но покорить галактику + дать пинка Древним).

У меня давно уже наличествует идея, что на самом деле рейфы являются иной ветвью тех же Древних, возникшей в ходе эксперимента по улучшению вида. Это объясняет многие нюансы - и их быстрое развитие как расы, и знания, которые на первых парах они могли позаимствовать от своих незадачливых прародителей (послуживших их первым затраком-обьедом-ужином).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anubis89 Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 01:00 | Сообщение # 2857
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Тогда эволюция рейфов должна была скакать семимильными шагами (учитывая особенности их физиологии, чтобы за довольно короткий отрезок времени рейфы смогли нитолько выжить

Им древние помогли ускорить процесс эволюции


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Kitten Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 21:17 | Сообщение # 2858
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Им древние помогли ускорить процесс эволюции

С какого, простите меня, будуна Древние помогали рейфам ускорить процесс развития? Древние о рейфах то узнали, когда те начали нападать на людские миры, то есть практически непосредственно перед войной с рейфами ( те к тому времени уже достаточно развились для космических путешествий в поисках хавки).
Разве что косвенно - то есть вы говорите то, о чем уже было сказано выше (как вариант), что рейфы, являясь искусственно созданной расой на базе тех же Древних (кои оказались в роли подопытных кроликов по усовершенствованию вида) воспользовались технологическим и интеллектуальным "наследством" своих невольных создателей.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anubis89 Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 07:06 | Сообщение # 2859
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
С какого, простите меня, будуна Древние помогали рейфам ускорить процесс развития?

Вообще-то рейфы появились как вид не без помощи древних


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Kitten Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 13:20 | Сообщение # 2860
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Древние рейфов только создали как вид (и то, полагаю случайно - как неожиданный результат очередных смелых генетических опытов), но не ускоряли их развития. На потенциальную помощь можно списать тот, что все-таки (ИМХО) рейфы как раса были созданы на людской базе ( тех же Древних, участвовавших в эксперименте в качестве добровольцев), а не на базе жуков. Ген жуков мог быть введен в геном человека искусственным путем в ходе эксперимента как ген-посредник (и в результате дал столь неожиданный эффект).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
LaWraith Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 11:35 | Сообщение # 2861
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, я думаю, Древние хотели улучшить свою ДНК и что-то натворили в расчётах, и вот результат.


Единственный путь наслаждаться жизнью — быть бесстрашным и не бояться поражений и бедствий.
Награды: 1  
Kitten Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 13:40 | Сообщение # 2862
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
LaWraith, скорее ДНК иратуса, как посредник, оказался на деле своеобразным "Иваном Сусаниным", то есть заявил о себе самым неожиданным для экспериментаторов образом. По всему, Древние тоже до конца не знали всех функций ДНК в организме живых существ (что за что отвечает).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ivg Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 14:15 | Сообщение # 2863
Присвоен уровень допуска
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус: где-то там
а вы заметили что все проблемы идут от древних, дел натворят и смоються на вознесение а остальным разгребать,неудивительно что их побеждали все кому не лень,
из за древних наверно непострадали только ноксы
Награды: 0  
Kitten Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 16:54 | Сообщение # 2864
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ivg)
а вы заметили что все проблемы идут от древних

скажем так - не от всех Древних, а от некоего их числа, занимавшихся запрещенными опытами. Вряд ли те ученые из Древних, "благодаря" стараниям которых в Пегасе возникли рейфы, поставили Совет в известность о своих смелых экспериментах в области генетики. Иначе бы Совет с самого начала бы знал об угрозе рейфского нашествия.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ivg Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 19:08 | Сообщение # 2865
Присвоен уровень допуска
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Kitten, ты бы на чю сторону перешла в войне древних с рейфами?
Награды: 0  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Рейфы (Обсуждения...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)