22:20
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Рейфы (Обсуждения...)
Рейфы
GreenTea Дата: Среда, 02 Марта 2011, 15:27 | Сообщение # 2821
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
такой себе отбор выходит...заодно и учёба и чистка...

Ну да, нелегко быть молодым учащимся рейфом, завалившего экзамен на второй год не оставляют :D

Quote (Zeus_Ancient)
Да ето можно и приводить в контры доводу что охота просто развлечение,как и свободно к факту того что ето тренировка...не находишь пушистая моя

Ну, вот я и трактую в свою пользу (рисует себе плюсик)

Quote (Zeus_Ancient)
если ответа я не даю, лишь потому, что уверен, что моей "трактовке" ты не поверишь. Ответ: Сатеда.

Ты прав, твоя трактовка никуда не годна. На Сатеде была не "Охота с вертолёта", а военная операция по зачистке потенциального противника. Война там была, а не развлечение (косвенный факт, подтверждающий мои слова: рейфы нигде не истребляли население под корень. Они собирали часть людей, но остальных обязательно оставляли на развод, иначе чтобы они стали кушать в следующий раз? А сатедианцам устроили геноцид, явно за дело, а не за просто так)
Quote (Zeus_Ancient)
Не хочется снова по второму кругу. 1. Условия долгой войны увеличивает откат на науку, но и древние тоже в етот период никак по стандартному мирному расписанию бы и не жили. ето по сабжу.

Не хочешь по второму кругу? А придётся. Отставим пока войну с Древними. Прежде чем эта война началась, рейфы сумели освоить космос и превратится в силу, способную бросить вызов самой развитой на тот момент расе галактики. Мораль - их строй совершенно не мешал их прогрессу. Больше того, начав развиваться позже Древних, рейфы вполне успешно их догнали, и (да, да, да, я снова повторяюсь, я знаю!) НЕТ НИ ОДНОЙ ПРИЧИНЫ, ЧТОБЫ СКОРОСТЬ ИХ РАЗВИТИЯ ЗАМЕДЛИЛАСЬ.
Quote (Zeus_Ancient)
И гладиатор и беглец вынуждены драться, по определению,не по своей воле.

Зевс, тьфу на тебя. Возьми, наконец, книжку по древнему Риму (только не художественную), и почитай немного. Где гладиаторы, и где Ронан. Так можно и волка, используемого для притравливания собак, сравнить со Спартаком :D
Quote (Zeus_Ancient)
Ну если только так, тогда соглашусь.

(рисует себе ещё один жирный плюсище)


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Kitten Дата: Среда, 02 Марта 2011, 16:32 | Сообщение # 2822
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Ну да, нелегко быть молодым учащимся рейфом, завалившего экзамен на второй год не оставляют

Напоминает " древнегреческую школу выживания" (там, помнится, вообще отбор начинался с пеленок: слабых младенцев бросали в пропасть). Мне где-то даже жалко молодых учащихся рейфов, вдруг де среди них затесался интеллегент, будущий гениальный ученый. :)

Quote (GreenTea)
Они собирали часть людей, но остальных обязательно оставляли на развод,

Насколько помнится, при налете люди прятались кто куда. Успел хорошо схорониться - выжил. А потом разбредались по галактике (если у выживших была возможность покинуть планету через Врата). Типа такая национальная рейфская игра - "кто не спрятался, мы не виноваты" ;)

Quote (GreenTea)
А сатедианцам устроили геноцид, явно за дело, а не за просто так)

Сатеда была довольно хорошо развитым обществом.
Хотя я не думаю, что сатедианцам был намеренно устроен генод. Рейфы явились на "сборы", сатедианцы защищались, рейфы победили. В сериале упоминалось, что часть сатедианцев вроде бы выжила (и даже цифру называли где-то около трехсот с небольшим) и разбрелись по иным мирам.
Вот репликаторы, воюя с рейфами точно устраивали геноцид, уничтожая людские миры под корень.

Quote (GreenTea)
Мораль - их строй совершенно не мешал их прогрессу.

Возможно причина прогресса рейфов кроется не в их строе, а их самих (точнее заложенных в них качествах) и чтобы это понять, надо "копать глубже и ширше". ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Zeus_Ancient Дата: Среда, 02 Марта 2011, 18:06 | Сообщение # 2823
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Не хочешь по второму кругу? А придётся. Отставим пока войну с Древними. Прежде чем эта война началась, рейфы сумели освоить космос и превратится в силу, способную бросить вызов самой развитой на тот момент расе галактики. Мораль - их строй совершенно не мешал их прогрессу. Больше того, начав развиваться позже Древних, рейфы вполне успешно их догнали, и (да, да, да, я снова повторяюсь, я знаю!) НЕТ НИ ОДНОЙ ПРИЧИНЫ, ЧТОБЫ СКОРОСТЬ ИХ РАЗВИТИЯ ЗАМЕДЛИЛАСЬ.

Докажите, не одного девайса я не видел у Рейфов, хоть както приближенному к варианту Древних. Откуда Рейфов взялось столько, в сериале показано, войну они выиграли не спервого раза, в первой попытке древние их отбросили, зря не добили ;) . НЕТ НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО ЧТО РЕЙФЫ ОБОГНАЛИ ХОТЬ КОГО КРОМЕ ЛЮДЕЙ В РАЗВИТИИ НАУКИ И ТЕХНИКИ. я лишь подогнал етот факт под свою теорию. Да не мешал он им не мешал, но процесс физически шел медленнее.
Quote (GreenTea)

Ну, вот я и трактую в свою пользу (рисует себе плюсик)

ну тогда я тоже нарисую себе ;) бредятина какаято ;)
Quote (GreenTea)
Ты прав, твоя трактовка никуда не годна. На Сатеде была не "Охота с вертолёта", а военная операция по зачистке потенциального противника. Война там была, а не развлечение (косвенный факт, подтверждающий мои слова: рейфы нигде не истребляли население под корень. Они собирали часть людей, но остальных обязательно оставляли на развод, иначе чтобы они стали кушать в следующий раз? А сатедианцам устроили геноцид, явно за дело, а не за просто так)

Ты действительно глупая или такой притворяешься? да забудь ты про Историю Сатедианского люда. мы с тобой про беглецов.
Quote (GreenTea)
Зевс, тьфу на тебя. Возьми, наконец, книжку по древнему Риму (только не художественную), и почитай немного. Где гладиаторы, и где Ронан. Так можно и волка, используемого для притравливания собак, сравнить со Спартаком

что в лоб что полбу. да чихал я на то что можно а что нельзя. я говорю "на подобие гладиаторов" а "не как гладиаторы". Неужели нельзя понять с 3 попытке то? 2 научных книги, 3 книги(худ.литература), 2 десиртации, 3 научноисторических программы, 2 голивудских фильма. вот моя поднаготная по Риму. если переплюнуть не чем, тогда попрошу больше к матчасти не посылать. да был случай оплаты гладиатора но он а) был только для "лучшей бригады" б) платили 2-4 вельможи(как правило играющие на тотализаторе или хозяева арен) . Статус боев позволял рабам с арены очень многим отличаться от рабов др. плана. Их даже на волю выпускали,но ето не значит что их ктото освобождал. Пожалуйста мне прямой контр довод с датой и авторством.
Quote (GreenTea)
(рисует себе ещё один жирный плюсище)

дитетко :D Рисуй хоть огроменный. я даже могу согласиться еще раз если тебе легче станет. =) но от етого даже потверждается пару параллельных теорий. судя по подготовке Рейфов в военном деле ,Древних те завалили исключительно количеством. Следопыты из них тоже мягко говоря. Да и видать с моралью у них деградация раз так "учат", видно совсем их древние с репликаторами помяли, так что жизнь довела до екстренного метода "молодого бойца". ^_^ ктому же беглецов мало, ну сколько они так обучат? десяток, сотню,не думаю что больше за раз(цикл). если согласиться что ето тренировка, ну тогда надо согласиться что подход(идея и исполнение) на уровне Дженаев :D


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Elenna Дата: Среда, 02 Марта 2011, 18:08 | Сообщение # 2824
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Мне где-то даже жалко молодых учащихся рейфов, вдруг де среди них затесался интеллегент, будущий гениальный ученый.

Положим, интеллигенты у них всё-таки выживали - наука-то существовала!



Награды: 19  
Zeus_Ancient Дата: Среда, 02 Марта 2011, 18:14 | Сообщение # 2825
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Положим, интеллигенты у них всё-таки выживали - наука-то существовала!

да :D Они обыгрывали беглецов в "шахматы" и те на спор отдавали им всякие вещички , те выкладывали их как трофеи на охоте. :D вообще рабочий вариант. :D


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Kitten Дата: Среда, 02 Марта 2011, 22:37 | Сообщение # 2826
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
Докажите, не одного девайса я не видел у Рейфов, хоть както приближенному к варианту Древних.

А на кой им девайс Древних? Это реплы Древним во всем подражали. У Рейфов по всему развилась своя биотехнология и были свой девайсы, которые работали только при наличии гена рейфов.

Quote (Zeus_Ancient)
да Они обыгрывали беглецов в "шахматы"

А почему не в стриптиз-покер? :D В стиптиз-покер интереснее, да и бежать нелегке легче (сорри за коламбур) :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
GreenTea Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 13:37 | Сообщение # 2827
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
Докажите, не одного девайса я не видел у Рейфов, хоть както приближенному к варианту Древних.

Quote (Zeus_Ancient)
НЕТ НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО ЧТО РЕЙФЫ ОБОГНАЛИ ХОТЬ КОГО КРОМЕ ЛЮДЕЙ В РАЗВИТИИ НАУКИ И ТЕХНИКИ

А никто не говорит, что рейфы повторяли Древних, у них были свои, органические технологии. И я нигде не утверждала, что рейфы Древних переплюнули (внимательно надо посты читать, внимательно), я утверждала, что рано или поздно они бы с ними сравнялись.
Quote (Zeus_Ancient)
Да не мешал он им не мешал, но процесс физически шел медленнее.

(рисует ещё один плюс) :D
Quote (Zeus_Ancient)
да забудь ты про Историю Сатедианского люда. мы с тобой про беглецов.

Тогда твой пример опять ничего не показывает. Про беглецов мы уже поговорили, и ты мне не доказал, что их гоняли ради удовольствия (и кстати, ни одного на наших глазах не убили)
Quote (Zeus_Ancient)
Статус боев позволял рабам с арены очень многим отличаться от рабов др. плана. Их даже на волю выпускали,но ето не значит что их ктото освобождал. Пожалуйста мне прямой контр довод с датой и авторством.

Зевс, я не просила тебя читать мне лекции про гладиаторов. Я просила показать мне общие черты между гладиаторами и беглецами, раз уж ты всё время эту параллель проводишь.
Quote (Zeus_Ancient)
судя по подготовке Рейфов в военном деле ,Древних те завалили исключительно количеством.

Зевс, ключевое слово "завалили". Захватили вражеские МНТ, построили фабри клонов и прихлопнули Древних, как мух - очень неплохо для расы, уступающей противнику в развитии, как считаешь?
Quote (Zeus_Ancient)
Следопыты из них тоже мягко говоря

И снова здрасте. Мы что, опять вернулись к беглецам, которых стая рейфов никак не могла вычислить в лесу? Так это подтверждает моё предположение, что показали нам молодняк, который просто не имел ещё навыков полевой охоты. Вот, учились :D
Quote (Zeus_Ancient)
Да и видать с моралью у них деградация раз так "учат"

Рейфы не люди, и мораль у них своя. Возможно, у них не считалось бедой, если часть молодняка погибает при обучении. И в этом нет ничего нового, тут Киттен правильно вспоминала Спарту - там больных детей просто в пропасть скидывали, зато нация славилась своей стойкостью, храбростью и здоровьем :D
Quote (Zeus_Ancient)
ктому же беглецов мало, ну сколько они так обучат?

Мало - это сколько? Количество в сериале не называлось. И не забывай, на момент прихода в Пегас америкосов, рейфы были в грандиозной спячке. То есть молодых офицеров, требующих обучения, на этот момент было очень мало (только с каких-то бессонных ульев) Соответственно, и беглецов не много имелось.


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Kitten Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 14:58 | Сообщение # 2828
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
только с каких-то бессонных ульев

Думаю, бессонных ульев во время глобальной спячки не было (на ульях оставались сторожа - в основном уже матерые офицеры на случай непредвиденных обстоятельств, ведь они были в ответе за сохранность всего Улья и своего рода соответственно).



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
GreenTea Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 16:41 | Сообщение # 2829
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Думаю, бессонных ульев во время глобальной спячки не было

А! (машет рукой в сторону непоследовательных сценаристов) Это в первом сезоне их не было. А потом вдруг выяснилось, что пока какие-то рейфы честно спали, другие рейфы нечестно бдели - кто же иначе разгромил Сатеду за семь лет до появления Шепа, взявшего на себя роль всепегасского будильника? :D


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Kitten Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 17:01 | Сообщение # 2830
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
А! (машет рукой в сторону непоследовательных сценаристов)

Если подсчитать все огрехи и ляпы по всему сериалу, тут на них не рукой надо махать... :D

Quote (GreenTea)
пока какие-то рейфы честно спали, другие рейфы нечестно бдели

Одним словом, нет единства в рейфском народе (одни спят, другие разлекаются, Сатеду громят, не дожидаясь "всепегасского будильника" в лице Шеппа и Ко и потом семь лет по Пегассу Ронона гоняют...) :D

и в качестве "безбашенной идеи" ;)



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
GreenTea Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 17:07 | Сообщение # 2831
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Kitten Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 17:20 | Сообщение # 2832
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Zeus_Ancient Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 18:51 | Сообщение # 2833
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
А на кой им девайс Древних? Это реплы Древним во всем подражали. У Рейфов по всему развилась своя биотехнология и были свой девайсы, которые работали только при наличии гена рейфов.

да верно но к делу не относится, вообще я думаю что защиту геном древних Древние как раз позаимствовали у Рейфов. А вот подобных вещей в другом направлении не видно. И отвечать вопросом на вопрос не гоже для Ледей. :D
Quote (Kitten)
А почему не в стриптиз-покер? :D В стиптиз-покер интереснее, да и бежать нелегке легче (сорри за коламбур)

у рейфов карты запрещены, можно только спички навигатор и "глушитель" с собой брать :D
Quote (GreenTea)
А никто не говорит, что рейфы повторяли Древних, у них были свои, органические технологии. И я нигде не утверждала, что рейфы Древних переплюнули (внимательно надо посты читать, внимательно), я утверждала, что рано или поздно они бы с ними сравнялись.

опять 25....не знаю как тебе доказывать, пытаюсь тебе и через земные аналогии и через определения - никак, все мои посты даже не читаются, просто искажаются в очередной раз...говоря по вашему "ну ведь за все ето время не сравнялись, мол в сериале не показали,значит и не сравнялись бы никогда". Вот так можно ответить на Ваш лад,но я такой "слегка узкий" подход не очень люблю. ;) Выб не теории мне рассказывали,я вас попросил на вопрос ответить и не более того. :D
Quote (GreenTea)
(рисует ещё один плюс)

читайте посты внимательно ... время при устрое Древних на науку отводилось больше нежели у рейфов, + факторов-паразитов, такие как междусобные стычки и пр. у последних в разы больше. Опять при условии что я прав в общественном устройстве вымышленных рас. Вы "подплюсовались" под тем что я и говорил изначально. прогресс у рейфов шел медленее, а значит в теории древних ониб догнали только к массовому вознесению,когда наука бы остановилась.
Quote (GreenTea)
Тогда твой пример опять ничего не показывает. Про беглецов мы уже поговорили, и ты мне не доказал, что их гоняли ради удовольствия (и кстати, ни одного на наших глазах не убили)

кого их hmmm ?
Quote (GreenTea)
Зевс, я не просила тебя читать мне лекции про гладиаторов. Я просила показать мне общие черты между гладиаторами и беглецами, раз уж ты всё время эту параллель проводишь.

в предыдущем посте уже оформил,только идиот не понел , имхо.
Quote (GreenTea)
Зевс, ключевое слово "завалили". Захватили вражеские МНТ, построили фабри клонов и прихлопнули Древних, как мух - очень неплохо для расы, уступающей противнику в развитии, как считаешь?

считаю что нужно было придумать механизм обнуления МНТ при разрушении кораблей и зданий. Промышленный и науный шпионаж ето очень важные вещи, кто играл в Master of Orion и подобные меня поймет, можно вообще сидеть без науки и быть в курсе последних "новинок". Считаю что не плохо,однако, не как мух. Щит Атлантиды так и не пал, а осады др. городов нам не показали...отчего возникает вопрос почему древние не создали флот из Городов, 5-6 городов вместе с поддержкой Аврор помоему вполне весомый аргумент даже против союза Рейфов, тем более что их до МНТ было не так уж и много...
Quote (GreenTea)
И снова здрасте. Мы что, опять вернулись к беглецам, которых стая рейфов никак не могла вычислить в лесу? Так это подтверждает моё предположение, что показали нам молодняк, который просто не имел ещё навыков полевой охоты. Вот, учились

хех..."ну ты мать" (с) :D Ты пост читаешь или между строк? учились они чему угодно но только не выслежывать жертву с Gprs-навигатором в руке. :D
Quote (GreenTea)
Рейфы не люди, и мораль у них своя. Возможно, у них не считалось бедой, если часть молодняка погибает при обучении. И в этом нет ничего нового, тут Киттен правильно вспоминала Спарту - там больных детей просто в пропасть скидывали, зато нация славилась своей стойкостью, храбростью и здоровьем

я так и думал что ;) вы про Спарту вспомните, но Вы утверждаете что рейфы так долго живут ... что проводя аналогию с людьми давно должны были выйти из подобного "миропонимания". :)
Quote (GreenTea)
Мало - это сколько? Количество в сериале не называлось. И не забывай, на момент прихода в Пегас америкосов, рейфы были в грандиозной спячке. То есть молодых офицеров, требующих обучения, на этот момент было очень мало (только с каких-то бессонных ульев) Соответственно, и беглецов не много имелось.

ну дык а я очем? ;)

Добавлено (03.03.2011, 18:51)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Четверг, 03 Марта 2011, 18:47


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
GreenTea Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 19:50 | Сообщение # 2834
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
опять 25....не знаю как тебе доказывать, пытаюсь тебе и через земные аналогии и через определения - никак, все мои посты даже не читаются, просто искажаются в очередной раз...

Ну, понимаешь, какое дело, твои посты - увы - доказательств не содержат. И сами по себе весьма невнятны (поток сознания - слышал такой термин?) Или научись выражать свои мысли чётко и внятно, подкрепляя аргументами, или не берись спорить :D
Quote (Zeus_Ancient)
в предыдущем посте уже оформил,только идиот не понел , имхо.

Юпитер, ты сердишься,— значит, ты не прав (с) Так что ещё раз: начал болтать про сходство беглецов и гладиаторов? Покажи мне это сходство :D
Quote (Zeus_Ancient)
Щит Атлантиды так и не пал, а осады др. городов нам не показали...отчего возникает вопрос почему древние не создали флот из Городов, 5-6 городов вместе с поддержкой Аврор помоему вполне весомый аргумент даже против союза Рейфов, тем более что их до МНТ было не так уж и много...

В серии "Башня" показали город типа Атлантиса, заброшенный и развалившийся, однако кое в чём ещё функционирующий. Так что как минимум одну Атлантиду приземлили :D И вообще, Древние много чего могли, но не сделали (лузеры они, потому что :D ) А кто в результате всегда прав? Правильно - ПОБЕДИТЕЛЬ (в нашем случае рейфы nlo )
Quote (Zeus_Ancient)
учились они чему угодно но только не выслежывать жертву с Gprs-навигатором в руке.

:D :D :D Ну, наверное без навигатора беглецы таки сбегали.
Кстати, ты мне хорошую идею подсказал. Может, на беглецах тренировали что-то вроде бригад зачистки? Спецов по партизанам? Разовью идею. Наверняка Сатеда была не первым миром, который рейфы брали к ногтю. И раз уж они шли на тотальное истребление, то должны были быть и команды зачистки, вылавливающие по округе удравших боевиков аборигенов. Ну а те наверняка сопротивлялись всячески. Вот на примере беглецов молодое пополнение бригад и учили, что могут умелые злые люди сделать с рейфом на пересечённой местности (вспомним хитрые убийственные ловушки ) И тогда ясно, почему беглецов было мало. Потому что не часто случались такие войны с людьми, и зачистбригад, соответственно, тоже было немного. И пополняли их нечасто. О как я всё здорово придумала hands (берёт печенку и с хрустом её пожирает)

Quote (Zeus_Ancient)
вы про Спарту вспомните, но Вы утверждаете что рейфы так долго живут ... что проводя аналогию с людьми давно должны были выйти из подобного "миропонимания"

А зачем им из него выходить? Возможно, рейфы считают, что незачем менять то, что и так хорошо работает :D
Quote (Zeus_Ancient)
думаю там были Непокорный и с Чубом, судя по их могуществу Сатеду могли "оформить" они вдвоем. :D

Чуб, похоже, точно оформлял (он что-то такое бормотал про "Я помню вкус людей с твоей планеты") А Непокорный невиновен - он десять тыщ лет сидел на той планете, где упал его сбитый корабль.


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Zeus_Ancient Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 20:23 | Сообщение # 2835
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Ну, понимаешь, какое дело, твои посты - увы - доказательств не содержат. И сами по себе весьма невнятны (поток сознания - слышал такой термин?) Или научись выражать свои мысли чётко и внятно, подкрепляя аргументами, или не берись спорить

былоб с кем спорить, спора пока не вижу. Я не доказал что ето развлечение , вы не доказали что ето тренировка...мы у разбитого корыта, как вы ето не называйте. я ето понял и остановился. Может звучит не внятно но мудрости больше чем у Вас. ето я вас уверяю. :)
Quote (GreenTea)
Юпитер, ты сердишься,— значит, ты не прав (с) Так что ещё раз: начал болтать про сходство беглецов и гладиаторов? Покажи мне это сходство

яж сказал и те и другие "выбрали професии" не по своей воле. Дадада сейчас опять какойто "умный" вопрос про гладиаторв...*махнул рукой* а ладно,давай , я уже привык :D
Quote (GreenTea)
В серии "Башня" показали город типа Атлантиса, заброшенный и развалившийся, однако кое в чём ещё функционирующий. Так что как минимум одну Атлантиду приземлили :D И вообще, Древние много чего могли, но не сделали (лузеры они, потому что :D ) А кто в результате всегда прав? Правильно - ПОБЕДИТЕЛЬ (в нашем случае рейфы nlo )

эмм ну как бы там был город заброшенный,но он мог упасть привзлете банально или вирус мог всех убить....причина то не ясно от чего и кто завалил город. самое главное как а не кто.
Quote (GreenTea)
Ну, наверное без навигатора беглецы таки сбегали.
Кстати, ты мне хорошую идею подсказал. Может, на беглецах тренировали что-то вроде бригад зачистки? Спецов по партизанам? Разовью идею. Наверняка Сатеда была не первым миром, который рейфы брали к ногтю. И раз уж они шли на тотальное истребление, то должны были быть и команды зачистки, вылавливающие по округе удравших боевиков аборигенов. Ну а те наверняка сопротивлялись всячески. Вот на примере беглецов молодое пополнение бригад и учили, что могут умелые злые люди сделать с рейфом на пересечённой местности (вспомним хитрые убийственные ловушки ) И тогда ясно, почему беглецов было мало. Потому что не часто случались такие войны с людьми, и зачистбригад, соответственно, тоже было немного. И пополняли их нечасто. О как я всё здорово придумала hands (берёт печенку и с хрустом её пожирает)

мало их было потому что маленькая армия беглецов организовалось бы в хорошую партизанскую компанию,вот весь вывод, помоему логично и прямее просто некуда...а так в остальном вроде путево.
Quote (GreenTea)
Чуб, похоже, точно оформлял (он что-то такое бормотал про "Я помню вкус людей с твоей планеты") А Непокорный невиновен - он десять тыщ лет сидел на той планете, где упал его сбитый корабль.

откуда инфа когда он туда загремел десят тыш лет назад или девять тысяч девятьсот девяносто девять? ^_^

Добавлено (03.03.2011, 20:23)
---------------------------------------------



Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Рейфы (Обсуждения...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)