18:17
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Асгарды
Асгарды
Amelius Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 19:36 | Сообщение # 976
Создатель врат
Группа: Свои
Сообщений: 908
Репутация: 384
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
да не факт, вот только представь чего человечество добилось за последние 150-200 лет, и теперь уровень инноваций увеличивается в геометрической прогрессии, а для азгардов(клонов - их учёные остаются одними и теми же), это должно быть ещё более просто внедрять новые технологии и на протяжении 10 тысяч лет они могли очень много добиться...

Нет, клонирование их только тромозило, мне кажется, потому что смена поколений-залог прогресса. Новое поколение всегда лучше принимает нововведения, чем предыдущие. Так, например, мой отец до сих пор путается в чёрно-белом телефоне, хотя я принимаю все инновации и разбираюсь в них на ура. А азги постоянно держали одно и то же поколение, а значит надо было успевать и переучиваться, так что думаю, что пик их развития пришёлся на поколение 2-х метровых гигантов, а замедление в период постклонирования.


У меня вчера появилась отличная идея...
Награды: 35  
Хедин Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 19:40 | Сообщение # 977
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Amelius)
Нет, клонирование их только тромозило, мне кажется, потому что смена поколений-залог прогресса. Новое поколение всегда лучше принимает нововведения, чем предыдущие. Так, например, мой отец до сих пор путается в чёрно-белом телефоне, хотя я принимаю все инновации и разбираюсь в них на ура. А азги постоянно держали одно и то же поколение, а значит надо было успевать и переучиваться, так что думаю, что пик их развития пришёлся на поколение 2-х метровых гигантов, а замедление в период постклонирования.

Тут вроде как всё немного по иному) Асгарды сами всё изобретали, значит хорошо во всём разбирались :)



Ава и баннер by me
Награды: 200  
Amelius Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 19:57 | Сообщение # 978
Создатель врат
Группа: Свои
Сообщений: 908
Репутация: 384
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Тут вроде как всё немного по иному) Асгарды сами всё изобретали, значит хорошо во всём разбирались

Ну, Пуанкаре сам изобрёл свою теорию, а ты в ней можешь разобраться? Пока это только ему самому и Перельману удалось! :) Я к тому, что для изобретатаелей это всё понятно, но для широких масс...


У меня вчера появилась отличная идея...
Награды: 35  
Хедин Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 09:01 | Сообщение # 979
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Amelius)
Я к тому, что для изобретатаелей это всё понятно, но для широких масс...

А Асгарды вроде как все гении :D Да при клонировании можно, наверное, кое-чего добавить)



Ава и баннер by me
Награды: 200  
Domatavus Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 10:32 | Сообщение # 980
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я немного отойду от темы...
А может Азгарды создали устройство расширения времени и включили его на своей планете так, что бы у них прошло больше времени, а в остальном пространстве как обычно, это бы объяснило как они за такой короткий период своего существования добились таких открытий и такого уровня технологии.



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
Хедин Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 11:16 | Сообщение # 981
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Domatavus)
это бы объяснило как они за такой короткий период своего существования добились таких открытий и такого уровня технологии.

Короткий период? Не смеши меня! Асгарды жили еще во времена Древних!



Ава и баннер by me
Награды: 200  
мяурицио Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 11:19 | Сообщение # 982
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
10 000 лет это не короткий период...
Награды: 2  
Domatavus Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 12:44 | Сообщение # 983
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сколько лет этой расе? Однозначно меньше, чем Древним, а ведь Древние существовали не меньше 10млн. лет, так сколько же Азгардам?



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
Хедин Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 13:01 | Сообщение # 984
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Domatavus)
а ведь Древние существовали не меньше 10млн. лет

То есть немного меньше 10 млн. лет - это маленький срок?



Ава и баннер by me
Награды: 200  
Domatavus Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 16:28 | Сообщение # 985
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Я о том же, срок не маленький, но кажется (не буду утверждать) где то говорили, что Азгардам 100 000 лет, если это так то не понятно как они успели сколького добиться.




by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
СынАпофиса Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 16:51 | Сообщение # 986
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
нет вроде 100000 лет союзу 4х рас
Награды: 0  
Хедин Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 18:44 | Сообщение # 987
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Domatavus)
Я о том же, срок не маленький, но кажется (не буду утверждать) где то говорили, что Азгардам 100 000 лет, если это так то не понятно как они успели сколького добиться.

Могли Древние помочь, да и сами Асгарды не глупые были!



Ава и баннер by me
Награды: 200  
Pavelloki Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 19:13 | Сообщение # 988
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Хедин)
Могли Древние помочь, да и сами Асгарды не глупые были!

Quote (СынАпофиса)
нет вроде 100000 лет союзу 4х рас

Союз 4-ёх рас ведь и был не военным а исследовательским скорее, они обменивались знаниями, хотя с другой стороны, чтобы древние решили с ними знаниями делиться, те тоже уже должны были многого добиться сами...

Добавлено (03.11.2010, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (Amelius)
Так, например, мой отец до сих пор путается в чёрно-белом телефоне, хотя я принимаю все инновации и разбираюсь в них на ура. А азги постоянно держали одно и то же поколение, а значит надо было успевать и переучиваться, так что думаю, что пик их развития пришёлся на поколение 2-х метровых гигантов, а замедление в период постклонирования.

то что старые люди плохо учатся - это связано с падением нейронной активности мозга, из-за чего со временем человек перестаёт воспринимать новое и ему всё сложнее учиться. Пик этой активноти приходится на 18-20 лет, после чего мозг начинает "деградировать", в общем активность падает. Азгардов подобная учесть не должна была преследовать, поскольку получив новое тело, они получали и новый мозг...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Tamerlan Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 19:28 | Сообщение # 989
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
то что старые люди плохо учатся - это связано с падением нейронной активности мозга, из-за чего со временем человек перестаёт воспринимать новое и ему всё сложнее учиться. Пик этой активноти приходится на 18-20 лет, после чего мозг начинает "деградировать", в общем активность падает. Азгардов подобная учесть не должна была преследовать, поскольку получив новое тело, они получали и новый мозг...

Согласен. Тем более взгляните на их головы :D в них дофига инфы помещается. Им бы ещё расти и расти, но болезнь их доканала.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Н1К1т0S Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 19:37 | Сообщение # 990
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
эх.... люблю азгардов :)
Особенно прикалывает Гермиод в Атлантиде. Такой мелкий серый матюкливый ворчун :D :D
Это всегда смешит :)


Награды: 11  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Асгарды
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)