19:32
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Коммуникационные камни Древних
Коммуникационные камни Древних
MedveD[ew] Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 22:51 | Сообщение # 1
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Собственно, обсуждаем здесь эту загадочную технологию альтеран.
Высказываем свои мысли о принципе действия, устройстве. Хотя, пока мало известно о них.
Как я понял из сериалов, сами камни не способны связываться друг с другом на большом удалении. Для этого нужен терминал связи, который позволяет довольно сильно увеличить радиус действия.
Какие возможности у этого устройства? Возможно ли использовать терминалы не только для обмена сознаниями, а ещё для передачи информации (тестовые отчёты, чертежи, музыку, фильмы и др.).

Награды: 84  
Asgart Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 23:11 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ух ты , камешки ! а никто не задумывался откуда они энергию берут ? маленькие все же !
Награды: 10  
-Gr@F- Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 23:14 | Сообщение # 3
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю вся фишка камешек это человеческое сознание, для нас это неизведанный край, а древние поняли и смогли создать универсальное устройство для переноса сознания, а переносит оно только сознание так как, сами по себе камни ничто и всё это взаимодействие именно с человеческим или похожим сознанием :)
Quote (Asgart)
ух ты , камешки ! а никто не задумывался откуда они энергию берут ? маленькие все же !

От платформы заряжаются :)
Награды: 40  
Asgart Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 23:15 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да она тоже маленькая !
Награды: 10  
MedveD[ew] Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 07:45 | Сообщение # 5
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Asgart)
Да она тоже маленькая !

маленькая только платформа, сделаная людьми, а платформа Древних довольно громоздкая. какой источник питания - это зависит от того, сколько потребляют сами камни. Я думаю, что камни - приёмопередатчик мозговых волн. Камни записывают инфомацию о волнах, пересылают её на другие, а те в свою очередь посылают эти волны в мозг приёмника. Но, как было видно из истории с Джеком и тем мистером, который рассказы писал (имя к сожалению забыл), сами камни не позволяют обмениваться телами, только читать воспоминания, но не управлять телом. В комплекте же с терминалом, сигнал каким-то образом усиливается, и можно менятся телами.
Теперь, насчёт источника питания установки. Внутри должен быть какой-то мощный подпространственный передатчик или мини-врата, которые позволяют мгновенно передавать информацию о сознаниях людей. А для него (передатчик) или их (врата) нужен довольно мощный источник питания, вроде мини-версии наквада-реактора. Или черпают энергию сразу из подпространства.
Награды: 84  
LANTIA Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 08:39 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А может основная её часть находится в подпространстве?
Наверное передатчик по принципу работы похож на ЗВ, для обычного передатчика обмен сознаниями происходит слишком быстро.


Сидели две девочки на крыше. Одна плохая, а другая хорошая. Решили покидать снежки в прохожих. Хорошая попала 7 раз,а плохая 4. Вывод: добро всегда побеждает зло!
Награды: 5  
sgx Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 11:04 | Сообщение # 7
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересная тема, только бы её в терии надо, мы ведь не знаем как устроена эта технология.
Quote (-Gr@F-)
Я думаю вся фишка камешек это человеческое сознание, для нас это неизведанный край

Я тоже так думаю. Если вознёшийся живут в одном измерении это наводит на мысль, что душа есть и она находится в этом же самом измерении, и камни просто "меняют местами" души людей.
Quote (MedveD|ew|)
Камни записывают инфомацию о волнах, пересылают её на другие, а те в свою очередь посылают эти волны в мозг приёмника

Не всё так просто, ведь люди начинают видеть слышеть и осизать совершенно всё то, что воспринимае тело того, с кем он связан. А ведь технически это реалиховать чрезвычайно сложно, милиарди нейронов и сколько связей у них?



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
-Gr@F- Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 11:13 | Сообщение # 8
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Если вознёшийся живут в одном измерении это наводит на мысль, что душа есть и она находится в этом же самом измерении,

Хорошая идея, это проясняет немного и вознесение, если сознание человека изначально находится в этом измерении, то для вознесения надо просто избавится от тела и полностью перейти в сознание, а уж после у сознания нет ограничений поэтому вознёсшиеся многое могут. Камни просто перенаправляют контакт тела и сознания, тоесть можно сказать ничего не переносится, это просто как контакты перекинуть с одного на другого, а когда О"Нил и писателем тем связался то можно сказать контакты просто немного перекрестили, так как мощности не хватило чтоб их полностью обменять :)
Награды: 40  
MerlinSG-1 Дата: Среда, 05 Мая 2010, 08:00 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У меня таКой вопрос каК камень ЗВВ попав к инопланетянам переключился на него,для этого ведь нужен ген?



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
vellex Дата: Среда, 05 Мая 2010, 08:12 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 232
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Мобуть камушки -- это всего лишь катализатор для высвобождения типа астральной проекции или энергетического тела. %)


vellex
Награды: 3  
Восход Дата: Среда, 05 Мая 2010, 09:33 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
MerlinSG-1, тебя кто-то обманул. :) Помним, что Даниель Джексон без труда пользовался данным устройством, не имея гена древних. Да и Вала тоже... На камнях не стояла подобного типа защита.


Награды: 14  
MerlinSG-1 Дата: Среда, 05 Мая 2010, 09:38 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А с генералом онилом работал только из за гена в зв1



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
elind Дата: Среда, 05 Мая 2010, 15:04 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MerlinSG-1)
А с генералом онилом работал только из за гена в зв1

Так с генералом камень работал "самостоятельно", а тем понадобилась платформа для активации.


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
Оби_Ван_Кеноби Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 02:49 | Сообщение # 14
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Хорошая идея, это проясняет немного и вознесение, если сознание человека изначально находится в этом измерении, то для вознесения надо просто избавится от тела и полностью перейти в сознание, а уж после у сознания нет ограничений поэтому вознёсшиеся многое могут. Камни просто перенаправляют контакт тела и сознания, тоесть можно сказать ничего не переносится, это просто как контакты перекинуть с одного на другого, а когда О"Нил и писателем тем связался то можно сказать контакты просто немного перекрестили, так как мощности не хватило чтоб их полностью обменять

истину Глаголиш ;)



Как и у всякого разумного существа, моя базовая функция - познание, а моя цель - реализация базовой функции.
Награды: 1  
Balthazor Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 07:33 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 283
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Не всё так просто, ведь люди начинают видеть слышеть и осизать совершенно всё то, что воспринимае тело того, с кем он связан. А ведь технически это реалиховать чрезвычайно сложно, милиарди нейронов и сколько связей у них?

Не факт. Достаточно просто улавливать все импульсы в мозгу человека и перенаправлять их в другой не разбираясь что и где. другой мозг сам поймет.

Добавлено (11.05.2010, 07:33)
---------------------------------------------

Quote (MedveD|ew|)
Собственно, обсуждаем здесь эту загадочную технологию альтеран.

Не факт что это технология именно альтеран.
Вполне возможно она появилась еще до появления альтеран как народа.
Сообщение отредактировал Balthazor - Вторник, 11 Мая 2010, 07:33


Si vis pacem, para bellum
Amor non est medicabilis herbis
Omne bonum a Deo, omne malum ab homine
Награды: 9  
Форум » База данных Древних » Технологии » Коммуникационные камни Древних
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)