13:42
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Источники энергии на кораблях (На всех кораблях)
Источники энергии на кораблях
-Gr@F- Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 23:59 | Сообщение # 121
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lezzzil)
вить генератор Орай при вычтреле не давал достоточной мощи на щиты

А по моему всё было отлично :)
Награды: 40  
Lezzzil Дата: Пятница, 30 Апреля 2010, 20:57 | Сообщение # 122
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 122
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
А по моему всё было отлично

врятли, как тогда мы взорвали корабли !?
Награды: 2  
TheLaughingMan Дата: Пятница, 30 Апреля 2010, 23:30 | Сообщение # 123
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lezzzil)
врятли, как тогда мы взорвали корабли !?

1. Вспышка из горизонта событий (вихрь событий) уничтожает все на своем пути, с щитом и без.
2. ЛОА, они и в Млечке ЛОА
Награды: 2  
Lezzzil Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 13:54 | Сообщение # 124
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 122
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (TheLaughingMan)
1. Вспышка из горизонта событий (вихрь событий) уничтожает все на своем пути, с щитом и без.
2. ЛОА, они и в Млечке ЛОА

ето так но я не о том

Добавлено (10.05.2010, 13:54)
---------------------------------------------
Наквадах генератор
использует енергию разчепления наквадаха
при етом возникает сильное м поле коророе вращает
ротор генератора

Награды: 2  
sgx Дата: Среда, 26 Мая 2010, 17:20 | Сообщение # 125
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lezzzil)
если создать Нгенератор такого размера он взорвет планету если не всю солнечную систему

Как раз в стиле Орай.
Quote (ForgottenWarrior)
а технический это откаченный воздух!

Quote (freevaly)
Где в вакууме взяця энергии. Эта же вакуум там воще ничего нет.

Э! Сколько я боролся с этим писал про квантовую теорию в разделе МНТ. Всё равно это никто не читает! Нет вакуума! Квантовая пена, алё? Есть квантовая теория поля. В ней рассматривается вселенная на квантовом уровне, где постоянно из ничего возникают новые частицы. И флуктуации энергии там тем выше, чем больше мы увеличиваем. И есть даже одна из гипотез, что вся материя во вселенной так и появилась. В результате флуктуаций вакуума. Идя проста: если мы это повторим в контролируемых условиях хотябы на 1%, то получаем не ограниченную энергию. Это и есть технология Арктурос и МНТ.
Quote (Zord)
то я думаю из неё можно получить довольно много энергии.

Наконец кто-то вспомнил про тёмную материю. Да. Её навалом во вселенной (85% всей материи вроде). А как известно любая материя - энергия.

Добавлено (26.05.2010, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (andrejka37)
рейфы используют обычные орган. генераторы на хим. процессах(простой полет), в роли топлива могут использовать животных, растения, какие то хим. элементы, а для гипер прыжка, стрельбы, они подключают что то на подобие наквадах генератора

Quote (elind)
а топлива для трёх-четырёх километрового кораблика понадобилось бы дофигааааааааааааа.

Хорошая идея! А то вы все забыли про матрицу! Ведь мы люди и есть ходячие биореакторы!
Если корабли рейфов полностью органические, и у них проблемы с энергией почему бы дейсвительно не иметь химические реакторы? Простые химические реакции с выделением энергии.

А по поводу кораблей Орай. Если там дейсвительно термояд, то что должно происходить при взрыве?
Кроме того я не думаю, что это термояд:
1. не салидно (даже мы знаем как это работает)
2. я не думаю что это круче мнт (накой тогда древним мнт если любой реактор круче него?).
3. Так в итоге то источником энергии была та круглая штуковина размером примерно с человека. А светящийся шар может быть просто декорация! Или часть двигателя. Или устройство для сжигания излишок энергии.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Feredan Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 18:02 | Сообщение # 126
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У рейфов основа на органике, выделении энергии при разрушении веществ, как у человека, только быстрее и в больших количествах... У древних-источникивыработки энергии из окр среды, у орай даже не знаю, наверное поддержка силами их богов...


Настоящий мастер знает, что генальное произведение создано не тогда, когда нечего добавить, но тогда, когда нечего убрать...
Награды: 2  
battlestar Дата: Среда, 09 Июня 2010, 09:44 | Сообщение # 127
.:Sharingan-Kakashi:.
Группа: Свои
Сообщений: 1049
Репутация: 883
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У Орай наверно искусственное ядро (знаю что у Азгов тоже оно было кажись), ну которое в кораблике светится в середине)))
Награды: 78  
DEO Дата: Суббота, 12 Июня 2010, 00:50 | Сообщение # 128
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вон в магазине продают сейчас МНТ. 1.5 вольт каждый! =) А если серьезно, то МНТ не так уж и хорошо. Вспомните Атлантиду. Полетела с 3 МНТ на Землю. Прилетела, постреляла, приземлилась и все. Нет больше 3 МНТ. Это тогда такие затраты. А если она раньше, когда древние были, как мы сейчас постоянно туда сюда мотаемся, древние на атлантиде летали. Это им бы целый склад МНТ при себе пришлось бы возить. И еще странно. У суперулья 1 МНТ при подлете на землю даже не закочилось, а в атлантиде уже все 3 потратили.

Добавлено (12.06.2010, 00:50)
---------------------------------------------
Я конечно понимаю, с щитом летели, в гиперпространстве. Потом тоннельный скачок использовали. Выпустили пару тысяч дронов, да потом еще и упали на землю + сидели с маскировкой. Но это слишком. Лучше уж реактор Орай, который будет работать и работать, чем такие МНТ.

Награды: 1  
aehntu Дата: Суббота, 12 Июня 2010, 00:57 | Сообщение # 129
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (DEO)
А если она раньше, когда древние были, как мы сейчас постоянно туда сюда мотаемся, древние на атлантиде летали.

Они на городах подобных Атлантиде летали очень редко, только когда надо было перезжать с планеты, а так летали в основном на обычных кораблях(на городах каждый день не летают)...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
DEO Дата: Суббота, 12 Июня 2010, 01:04 | Сообщение # 130
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хотя у МНТ есть свои преимущества. Например, его можно куда надо установить, а если генератор Орай как на их кораблях, то его никуда не денешь. У древних наверно были мини-МНТ, для часов, фонариков и т.д. У них ведь не было затруднений с ними. Совали бы куда попало бы, и изобрели бы супер пупер прыгун, Супер-ноутбук, супер наручные часы...
Награды: 1  
ForgottenWarrior Дата: Суббота, 12 Июня 2010, 01:42 | Сообщение # 131
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Он у них только одного размера был. :( А идея уже была на форуме.


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
jemand007 Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 03:15 | Сообщение # 132
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Не путай две совершенно разные вещи, там был "Арктурос", а не МНТ, они схожи но "Арктурос" использует энергию вакуума нашей родной вселенной или такой же параллельной вселенной, а МНТ берёт это из искусственной

У меня вопрос:

Был проект древних (Артурос)(его маккей случайно взарвал...вместе с 2/3 солнечной системы))) где энергия бралась из подпространства нашей вселенной...по сравнению с ним МНТ "щелочная батарейка" равный примерно 25 МНТ а куда же эгзо частицы деваються?

Древние извлекали энергию из подпространства с помощью МНТ и, значит, справлялись с частицами – почему ж они не смогли справиться с ними тем же способом, начав тянуть энергию из самого пространства???

И был проект маккея и его сестры( где паралельный маккей появился))) где энергия берётся из паралельной вселенной...примерно такой же мощный...но эгзо частици ее уничтожают.....

Награды: 0  
Искатель Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 07:47 | Сообщение # 133
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну наверно проблема как раз в том что мнт создает пространсво из которого потом и качает эрегию а Артурос берет энергию из самой всеселнной а так как кок раз из-за этого и создается экзо честицы то


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Lezzzil Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 13:43 | Сообщение # 134
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 122
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (DEO)
Вон в магазине продают сейчас МНТ. 1.5 вольт каждый! =) А если серьезно, то МНТ не так уж и хорошо. Вспомните Атлантиду. Полетела с 3 МНТ на Землю. Прилетела, постреляла, приземлилась и все. Нет больше 3 МНТ. Это тогда такие затраты. А если она раньше, когда древние были, как мы сейчас постоянно туда сюда мотаемся, древние на атлантиде летали. Это им бы целый склад МНТ при себе пришлось бы возить. И еще странно. У суперулья 1 МНТ при подлете на землю даже не закочилось, а в атлантиде уже все 3 потратили.

кто сказал что мнт разряжени
бекет говорил что нехватит енергии но не поетому а потому что все системи города надо питать на паралели (генератор щита , гасители инерции, огонь снарядами , для всей мощи досветовиз просто не хватило енегргии)
но МНТ били заряжени
и древнии ставили 3 МНТ на долгое время

Quote (jemand007)
И был проект маккея и его сестры( где паралельный маккей появился))) где энергия берётся из паралельной вселенной...примерно такой же мощный...но эгзо частици ее уничтожают.....

там все дело в том что невозможно зачерпнуть енергию безграничного пространства
а при попитке зделать ето устройсво черпает енергию все большего и большего пространства
в результате чего в точки виделения енергии появляються екзотические частици
в серии мисис миллер
они перевросили частици через енерго мост в другую реальность
Награды: 2  
ditrih7 Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 17:45 | Сообщение # 135
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне вот что интересно,почему если МНТ получает энергию из подпространства,то почему его нельзя перезаряжать.А по поводу источника для Аврор то думаю её генератор работает от звезд, на тип Судьбы, это только в том случаи если на Авроре не стоит МНТ.



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Форум » База данных Древних » Технологии » Источники энергии на кораблях (На всех кораблях)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)