06:35
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Ядерные технологии и Развитые расы (Почему у Древних нет ядерных бомб?)
Ядерные технологии и Развитые расы
SMel Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:18 | Сообщение # 46
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Пышка)
С бомбами уже переборщили, хочется чего-то экологического...

А представляю:
Идет огромный робот(30 на 30 метров)все вокруг себя жжет лазерами и давит траками,а сзади сеет травку :D


Награды: 23  
DUDE Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 14:05 | Сообщение # 47
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 567
Репутация: 877
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (SMel)
Идет огромный робот(30 на 30 метров)все вокруг себя жжет лазерами и давит траками,а сзади сеет травку

это уж какой то терроформер


Награды: 41  
_nic Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 00:52 | Сообщение # 48
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (SMel)
А представляю: Идет огромный робот(30 на 30 метров)все вокруг себя жжет лазерами и давит траками,а сзади сеет травку

Девайс на Даккаре это и делал :D
Награды: 2  
ditrih7 Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 08:25 | Сообщение # 49
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (SMel)
А представляю: Идет огромный робот(30 на 30 метров)все вокруг себя жжет лазерами и давит траками,а сзади сеет травку

Экологический монстр,с ядерным оружием! B)



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Катокхимото Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 18:59 | Сообщение # 50
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Моё мнение.
Древние придумали много чего.
Думаю
Зачем им ядерная бомба хаххаа
У них без ядерной бомбы всего сток было.Было у них оружие которое превосходит ядерную бобу)
Просто ядерную бомбу не выгодно очень у себя хранить это 1 а 2 слабая она.
Намного было проще взорвать мнт вот тогда бы был взрыв))))
Награды: 2  
Destus Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 19:38 | Сообщение # 51
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
думаю древние и остальные развиты расы разучились думать по простому)
скажу как тор " нам бы не когда не пришла идея сделать оружие при помощи , палки и горстки пороха"( ну что то в этом роде) кто хочет знать как он сказал правильно посмотрите серию ЗВ 1 маленьки победы
Сообщение отредактировал Destus - Вторник, 21 Декабря 2010, 19:39
Награды: 4  
Kirk Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 14:59 | Сообщение # 52
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот почему никакой расы нет тяжелой техники , танков и т.д.Потому что Древние : дроны могут поразить что угодно, вот взрыв нескольких дронов может сравниться со взрывом баллистической или ракеты с атомным зарядом( я это где-то слышал) .Орай выстрел главного орудия может уничтожить деревню, селую деревьню и зачем им танки и т.д. Рейфы : у них есть стрелы и наводка их корабельных орудий хорошая , и как вы себе представляете био-танк . Гоаулды : тоже хорошая наводка и много-много глайдеров и алкешей , как известно летящею цель сбить сложнее чем которая движется по земле. Азгарды: у них хороший телепорт , телепоритруют куда по дальше и всё..
Сообщение отредактировал Kirk - Вторник, 10 Апреля 2012, 19:27


Прямой путь - кратчайшее расстояние между двумя неприятностями.
Награды: 11  
FRIM@N Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 17:11 | Сообщение # 53
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тяжелая техника это не тот масштаб для тех сражений что были описаны в ЗВ.Дрон можно сбить, ракету можно сбить.Ядерный зарядд земля доставляла с помощью технологии асгарда + усиляла ее наквадахом.Те же Рейфы очень быстро научились от этого защищаться.
Награды: 0  
Атлант-19 Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 22:31 | Сообщение # 54
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Они шли по иному пути развития. Да и эгоизм древних, для которых дроны - всемогущие самонаводящиеся бомбы, которых ничто не остановит. Многие расы пошли по такому же пути развития.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Никалаичъ Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 20:38 | Сообщение # 55
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Перед вознесением они не использовали ядерные бомбы т.к. знали оружие мощней и эффективней, ребят! Вспомните, как смачно взорвался проект Арктурус - всю солнечную систему разнесло. Да и МНТ взрывается тоже неплохо. Дрон с ядерной боеголовкой - это конечно круто, но дрон это гибрид энергетического и материального оружия, а радиоактивные элементы по определению не стабильны, они могли бы взрываться в момент активации дрона, оружие бы получилось не надежным. Да, и Древние были в точности нами, у них было такое же мышление как и у нас, значит когда-то они могли активно использовать энергию атома. :p
Награды: 0  
Lexey7 Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 09:12 | Сообщение # 56
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
зачем древним ядерное оружие? У них были игрущки и покруче(вспомните игрушку на дакаре или проект арктур). Что касается исползования ядерного оружия против них то это смешно - ведь древние за минут 15 осуществили бы проект СОИ галактического масштаба

Добавлено (23 Августа 2012, 09:12)
---------------------------------------------
а во вторых если кто не знал но есть закон Е=мс^2 значит при полном ращеплении одного килограма вещества выделится энергия эквивалентная одному 17 милионам мегатонн тротила

Награды: 2  
vito421 Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 16:51 | Сообщение # 57
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Если выстрелить дроном по Дедалу в наквадах реактор или в генератор азгардов вот это будет фейерверк ЫЫЫ :)
Если атомной бомбой попасть по щитам дедала не произойдет ровно ни чего, так как для взрыва ядерной бомбы требуется с дитанировыть уран до взрыва от щита :( .
даже если атомная бомба взорвется рядом с щитами , то от ее вспышки тоже ничего не произойдет, т. к. она рассеянная. :) :) :)
атомная бомба опасна только внутри корабля или в атмосфере
Сообщение отредактировал vito421 - Четверг, 23 Августа 2012, 19:29
Награды: 1  
sergey289121 Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 18:43 | Сообщение # 58
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (galaxy)
если на дрон поместить ядерною боеголовку то размеры дрона значительно увеличатся следовательно ухудшиться єво маневренность и дрон будет легче сбить .

Дрон перехватить можно если попасть в него энергооружием и то ИМХО надо либо ЛОА либо ЛОО ну и другой дрон остальным ИМХО бесполезно.
Если увеличить дрон на 10см в длину то можно запихнуть в него АБ используя трансураниды в качестве делящегося вещества, к примеру калифорний - для критической массы нужно 3 грамма.
Какая "Вакумная бомба"? Объемно-детонирующая(разрушение давлением) - есть, термобарическая(разрушение высокой температурой) - есть, "Вакумной бомбы" - НЕТ
Quote (Chifu)
Tamerlan, теоретически антиматерия в космосе есть, и снова теоретически, её можно собирать там, вот только способа ещё нету ))

Двигатель Бассарда переделанный под сбор антиматерии - вот и весь способ сбора.
Quote (Русский)
А мне вот интересно: какая дура получится, если взять 50-ти мегатонную "Кузькину мать" Хрущёва и усилить её наквадахом? Наверное получится хлопушка на 1000 гигатонн если не больше, правда это наверняка зависит от количества наквадаха.

Никакая, предел КМ 1000Мт, "Слойка Сахарова" имеет ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ограничение на мощность, "Свечка Тейлора" - НЕ имеет.


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
Форум » База данных Древних » Технологии » Ядерные технологии и Развитые расы (Почему у Древних нет ядерных бомб?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)