14:45
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Что в Звездных вратах по вашему было не в тему?
Что в Звездных вратах по вашему было не в тему?
test0382 Дата: Понедельник, 15 Августа 2016, 23:47 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что в Звездных вратах по вашему было не в тему? Сценаристы придумывали все походу само собой иногда заруливали не в ту степь. Что по вашему самое не каноничное во вселенной?

Как по мне самое не каноничное в сериале было наличие разумной жизни отличной от человека. И тут можно перечислять просто всех подряд, но перечислю в порядке уменьшение бреда.
1. Риту, не видимые насекомые,
2. Нокаи, инопланетяне из "СГ Вселенная",
3. Унасы.


Изи катка
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 13:22 | Сообщение # 2
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата test0382 ()
Как по мне самое не каноничное в сериале было наличие разумной жизни отличной от человека.
то есть, вы беретесь утверждать, что во вселенной могут существовать только люди и  им подобыне виды разумной  жизни? Это в  то время, как человечество Земли даже еще не вышло за пределы собственной солнечной системы, не  знает ни Луны, ни даже своих разумных соседей по родной  планете.

Так что никакого бреда в  этом  плане в сериале  нет. Покуда  не  будет достоверно известно обратное, сценаристы  имеют полное  право на фантазию.

И я вообще  не вижу чего-либо бредового, что было бы явно не в тему в сериале (окромя (ИМХО)  самой  данной  темы). А про ляпы в сериале есть уже существует отдельная  тема.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 16 Августа 2016, 14:22


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
test0382 Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 17:38 | Сообщение # 3
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я не говорю что люди с Земли распростронились это само собой бред.
Судя по возрасту древних они возникли чуть ли ни вместе со вселенной, а это значит они первая разумная жизнь. Вот они как раз таки и разселились по всей вселенной. А все другие инопланетяне это их предки в том числе азгарды и ноксы.


Изи катка
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 20:47 | Сообщение # 4
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата test0382 ()
Судя по возрасту древних они возникли чуть ли ни вместе со вселенной, а это значит они первая разумная жизнь. Вот они как раз таки и разселились по всей вселенной. А все другие инопланетяне это их предки в том числе азгарды и ноксы.
а вы сами прочли, что написали? Какие предки у тех, кто (вашими словами) "возникли чуть ли ни вместе со вселенной" (хотя этот вопрос еще достаточно спорный)? Может, вы хотели сказать - потомки?

Цитата test0382 ()
а это значит они первая разумная жизнь.
не факт. У Древних вполне могли быть предтече, чьими потомками они сами являются, пока не отделились от Орай. А в данном случае мы еще имеем дело с потомками тех Древних, что в своё время, отделившись от Орай, прилетели сперва на Землю, затем, покинув Землю ( в сериале что-то говорилось о некой чуме, якобы насланной Орай) переместились в Пегас.

Но все равно, это не говорит о том, что во вселенной окромя Древних не могло быть иных столь же древних разумных рас (в том числе и негуманоидного типа).
вы написали, что по-вашему:
Цитата test0382 ()
Как по мне самое не каноничное в сериале было наличие разумной жизни отличной от человека.
что тоже можно считать бредом (ИМХО).
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 16 Августа 2016, 22:41


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 17 Августа 2016, 08:33 | Сообщение # 5
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Ох, ох, ох, давно я не писала неадминистративных постов
Итак, долго пыталась понять, суть этого обсуждения.
Цитата test0382 ()
не каноничное во вселенной

То ли вы совсем недавно в теме, то ли витаете слишком далеко от фанатского сообщества, поэтому вот вам, так сказать, историческая справка:
Каноном принято считать повествование и всех причастных к нему персонажей в совокупности и развитии, созданных правообладателем или признанных правообладателем в качестве официального дополнения к той или иной франшизе/вселенной.
Проще говоря, в Звездных вратах каноном считаются: фильмы и сериалы, а также новые комиксы.
Вот от этого канона пляшут все остальные. В том числе и мы с вами. И если есть в каноне гигантские космические кузнечики, то будьте добры любите их и не жалуйтесь.
Цитата test0382 ()
Как по мне самое не каноничное в сериале было наличие разумной жизни отличной от человека.

Вы отрицаете современную науку? Или просто не смотрели ни один из той кучи научно-популярных фильмов и сериалов, что созданы всякими каналами типа Дискавери, НатГео, БиБиСи и прочими при участии практикующих и очень известных ученых и популяризаторов науки, а книжки читать слишком сложно? Так вот вкратце расскажу вам о мнении современной науки на пришельцев: "Если или когда человечество встретит инопланетян ака разумные формы жизни, определенно, это будут не гуманоиды. Скорее всего они даже будут не углеродной (как мы) формой жизни".
В сериале распространение людей по Млечке объяснено тем, что гоаулды расселили их с Земли, в Пегасе - дело рук древних. Опираясь на все выше сказанное и были введены другие расы.
ИМХО: исходы из вашей логики, существование симбионтов гоаулдов является бредом. Они же космические глисты, а не люди.
От нелогичности следующего поста мой внутренний Спок, вывихнул бровь, задушил себя ахн-вуном и ушел в Колинар.
Цитата test0382 ()
Я не говорю что люди с Земли распростронились это само собой бред.

Вы сериал вообще смотрели? Звездные врата: Первый отряд? ЗВ1? Даниэль Джексон и его объяснения про врата, гоаулдов и людей в качестве рабов? Не?
Цитата test0382 ()
Судя по возрасту древних они возникли чуть ли ни вместе со вселенной, а это значит они первая разумная жизнь.

А Звездные врата: Вселенная вы смотрели? Кому там доктор Раш рассказывал про миссию Судьбы и реликтовое излучение?
Цитата test0382 ()
Судя по возрасту древних они возникли чуть ли ни вместе со вселенной, а это значит они первая разумная жизнь. Вот они как раз таки и разселились по всей вселенной. А все другие инопланетяне это их предки в том числе азгарды и ноксы.

В связи выше сказанным можно назвать это всё бредом. Мне так мои школьники отвечают, когда не выучат урок. Попробуйте изучить мат.часть, а потом снова сформулировать фразу.


Награды: 113  
test0382 Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 04:09 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да согласен канон слово неподходящее.
В сериале куча не стыковок это не секрет, так вот я предлагаю вам закрыть глаза на некоторые сюжетные завороты чтобы получилась гармоничная вселенная где все стыкуется.
Это тема поиск самых сильных не стыковок. Или поиск минимальной оговорки с которой все сойдется.


Изи катка
Награды: 0  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 11:24 | Сообщение # 7
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Цитата test0382 ()
В сериале куча не стыковок это не секрет, так вот я предлагаю вам закрыть глаза на некоторые сюжетные завороты чтобы получилась гармоничная вселенная где все стыкуется.
Это тема поиск самых сильных не стыковок. Или поиск минимальной оговорки с которой все сойдется.


Ааааааа! Вы сами-то понимаете, что хотите?
Цитата test0382 ()
тема поиск самых сильных не стыковок

Искать ляпы? Или что?
Цитата test0382 ()
закрыть глаза на некоторые сюжетные завороты чтобы получилась гармоничная вселенная где все стыкуется


В чем смысл этой темы? Сформулируйте, пожалуйста, четко и понятно, потому что то, что есть - это а)разговор ради разговора и б)такая тема есть.
Если у вас есть какие-то вопросы и нужны объяснения, вперед - задавайте, мы ответим.


Награды: 113  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Что в Звездных вратах по вашему было не в тему?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)