04:48
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Оправдала ли Вселенная наши ожидания ? (Оправдала ли Вселенная наши ожидания ?)
Оправдала ли Вселенная наши ожидания ?
Оправдала ли Вселенная наши ожидания ?
1. Да,сериал классный [ 135 ] [38.35%]
2. Да,лутче двух предыдущих [ 21 ] [5.97%]
3. Нет,снимали-бы лутче ЗВА и ЗВ-1 [ 96 ] [27.27%]
4. Нет,но смотреть можно [ 40 ] [11.36%]
5. Нет,смотрю только потому что фан ЗВ [ 64 ] [18.18%]
6. Другой вариант [ 7 ] [1.99%]
Всего ответов: 352
Asgart Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 00:23 | Сообщение # 61
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Чтож , пора внести свою лепту в этот "курятник" :)
Итак подводя для себя итог разложу все по пунктам .
Хорошо
1) Новое качество графики и озвучки позволяющие передать эффект от ситуации во всей полноте .
2)Более лучший уровень игры актеров ( их диалолги и эмоции ) .
3)Также радует проработка характеров и способностей героев , то есть нет постоянного юмора , "цитрусовых гениев " , которые ремонтируют корабли переставив кристаллы и порывшись в программах , ну и прочего .
4)Очень приятно смотреть на качественные и эффектные декорации ( корабль Алиенов не в счет ) .
5)Порадовала действительно оригинальная идея и сюжетная линия .
6)Отсутствие однотипных человеческих миров также удовлетворяет своим здравым смыслом .
7)Меня прсто восхитила новая раса - нет бездумной агрессии ( только желание заполучить крутой корабль ;) ) , нет помешанности на смехотворной вере ( вроде Орай и Г`оаулдов ) , почти нет похожести на людей и их психологии .
8) Ну и конечно то что сериал стал взрослым , то есть нет непобидимых команд , почти стндартных действий , эмоций и тд. , также замечу что некоторое количество "клубнички " вполне естественно .
Остальные "хорошести "не так важны .
Плохо
Конечно тут посыплются упреки в пустословии и прочем , но я все равно кое-что напишу .
1)Хоть это уже и обсуждолось , но меня удивляет смелость и наглость Луссианского союза напасть на нас и это после того как мы почти очистили 4 галактики от всякой дряни .
2)Довольно важный прокол . И ежу было понятно , что вводные серии были нужны , но уже через 4 часа премьера 14 серии , а все не видно ярких и завлекающих зрителя действий . Нет я понимаю что экшена было довольно много , но ничего потрясного мы так и не увидели ( вспомним как Маллози говорил о возвращении Раша " его возвращение будет очень необычным и классно обставленным " - ну примерно так , а на деле ничего особого ) .
3) Некоторый перебор в отношениях между гражданскими и военными , люди обычно мало обращают внимание на конфликты из-за власти , ну пока они их не затронут ( по крайней мере в России ) .
Пока все , хотя может потом еще что-нибудь добавлю . И комментируя говорите четко и по делу . <_<
Сообщение отредактировал Asgart - Суббота, 24 Апреля 2010, 00:29
Награды: 10  
german_2 Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 00:43 | Сообщение # 62
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Asgart)
3) Некоторый перебор в отношениях между гражданскими и военными , люди обычно мало обращают внимание на конфликты из-за власти ,

Все зависит от расстояния до этой власти. Когда она далеко, да. Когда она рядом, нет. Приходится открыто выбирать, принимать решения. В создавшейся ситуации все обострено.
Например, есть компания, в которой ты вращаешься. Обязательно есть лидер, за которым следуют остальные. Но, есть одно обстоятельство, ты всегда сможешь уйти в другую компанию друзей. Если вдруг твои приоритеты поменяются. На корабле все жестче, другой компании не будет. Поэтому твои противоречия или желания будут экстремально более остры.
В этой ситуации люди ведут себя более агрессивно. Подчиняются агрессивно, сопротивляются агрессивно, молчат агрессивно, выбирают направление агрессивно. Пространство ограничено, количество людей тоже. Не знаю, понятно или не очень, сложная тема очень.
Мне кажется, авторы хорошо расписали сложившуюся ситуацию. Это проекция большой политики в маленьком пространстве. Ничего не выдумано.
Награды: 53  
MOONstone Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 03:45 | Сообщение # 63
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1243
Репутация: 1011
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
В этой ситуации люди ведут себя более агрессивно. Подчиняются агрессивно, сопротивляются агрессивно, молчат агрессивно, выбирают направление агрессивно. Пространство ограничено, количество людей тоже. Не знаю, понятно или не очень, сложная тема очень.

Совершенно согласна, только чуть хочу дополнить, что добавляется ко всему ещё и чувство долга и безоговорочного подчинения военных (пункт 1. - командир всегда прав!) и неприятие этих принципов гражданскими. В обыденной жизни они все нормальные люди и те и эти, но экстремальность ситуации влияет на экстремальность поведения.



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 126  
hyper Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 16:44 | Сообщение # 64
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Asgart)
2)Более лучший уровень игры актеров ( их диалолги и эмоции ) .

Вот не сказал бы ,скорее наоборот.
Quote (Asgart)
5)Порадовала действительно оригинальная идея и сюжетная линия .

Идея и предыдущих сериалах неплохая.

Добавлено (24.04.2010, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (german_2)
! ЗВ1 – скорей сказка.

Да ладно тебе , ведь все это могло бы быть.И хочешь сказать развитие событий было не такое?
Quote (german_2)
Реалистичная приключенческая фантастика. Из-за того, что в нее привнесена драма. А в ЗВ1 нет никакой реальности или реалистичности, так более корректно.

Это да , не спорю в Зв-1 а потом и в Атлантиде главные герои практически неуьязвимы,хотелось-бы этого избежать во Вселенной,но согласись что если постоянно "убивать" главных героев,то старых персонажей не будет и смысл тогда называть это сериалом.
Награды: 34  
Русский Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 17:33 | Сообщение # 65
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Реалистичная приключенческая фантастика. Из-за того, что в нее привнесена драма. А в ЗВ1 нет никакой реальности или реалистичности, так более корректно.

Это да , не спорю в Зв-1 а потом и в Атлантиде главные герои практически неуьязвимы,хотелось-бы этого избежать во Вселенной,но согласись что если постоянно "убивать" главных героев,то старых персонажей не будет и смысл тогда называть это сериалом.


Ну я бы так не сказал, и в ЗВ-1 и в ЗВА было немало моментов, когда казалось, что кто-то погибнет, но в итоге они все выпутывались. Кто думает, что в жизни такого не бывает очень сильно заблуждается.



Союз будет первым!
Награды: 33  
andreyk181 Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 20:28 | Сообщение # 66
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
ЗВ1 – скорей сказка. Фантастическая приключенческая сказка. Вселенная лишена сказочности. Она другая. Реалистичная приключенческая фантастика. Из-за того, что в нее привнесена драма. А в ЗВ1 нет никакой реальности или реалистичности, так более корректно.

ЗВ-1 - не сказка.

Реалистичная фантастика, ты шутишь?! Какой тогда смысл? Фантастика - прежде всего! Или это уже не фантастика!
Драма - не показатель взрослости, реалистичности и т.п.

Quote (Pavelloki)
я считаю что СГ нужен был ребрендинг чтобы сериал продолжали смотреть много людей,

Ты так говоришь, будто у Вселенной рейтинги выше ЗВ-1 и ЗВА.

Но это всё как бы не по теме, это скорее в "Недостатки сериала...", а не в этот топик.



The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
oRau Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 21:14 | Сообщение # 67
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Да ладно тебе , ведь все это могло бы быть.И хочешь сказать развитие событий было не такое?

более чем уверен
Quote (hyper)
Это да , не спорю в Зв-1 а потом и в Атлантиде главные герои практически неуьязвимы,хотелось-бы этого избежать во Вселенной,но согласись что если постоянно "убивать" главных героев,то старых персонажей не будет и смысл тогда называть это сериалом.

можно все это обыгрывать так чтобы и персонажей ставили в сложное положение, и убивали возможно кавото, и были серьезные травмы и тд, а не так как это обыгранно в ЗВА и ЗВ1
Награды: 3  
hyper Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 22:22 | Сообщение # 68
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (andreyk181)
Ты так говоришь, будто у Вселенной рейтинги выше ЗВ-1 и ЗВА.

Рейтинги это не показатель для меня.
Quote (oRau)
более чем уверен

Ну тогда ты пессимист.
Quote (Русский)
Ну я бы так не сказал, и в ЗВ-1 и в ЗВА было немало моментов, когда казалось, что кто-то погибнет, но в итоге они все выпутывались. Кто думает, что в жизни такого не бывает очень сильно заблуждается.

Ну не казалось вспомни Фрейзер,Форда,Бэккета ,Веер .И поверь я думаю что в жизни можно выпутаться из любой ситуаци.
Quote (oRau)
можно все это обыгрывать так чтобы и персонажей ставили в сложное положение, и убивали возможно кавото, и были серьезные травмы и тд, а не так как это обыгранно в ЗВА и ЗВ1

Травмы были,но на этом не акцентировали внимания,а то получиться доктор Хаус.=))
Награды: 34  
Нечто Дата: Пятница, 30 Апреля 2010, 22:22 | Сообщение # 69
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
МУДоТня полная терпеть ненавижу SGU >( >( >(


Удалено. Причина: не допустимый размер изображения. Ознакомьтесь пожалуйста с пунктом 1.3 действующих правил форума
Награды: 0  
Asgart Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 10:28 | Сообщение # 70
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Нечто)
МУДоТня полная терпеть ненавижу SGU

Не смотри <_<
Награды: 10  
EnErGy Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 10:33 | Сообщение # 71
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 423
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как по мне так скрестили Лост и ЗВ вот и получились Звездные врата:вселенная. Но это скорее плюс чем минус, потому что впервые во вселенной зв так уж подробно раскрываются характеры героев


Награды: 13  
german_2 Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 11:39 | Сообщение # 72
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (andreyk181)
Реалистичная фантастика, ты шутишь?! Какой тогда смысл? Фантастика - прежде всего!

Смысл? Ты смотрел «Обитаемый остров»? Если смотрел, прочитай книгу. Так вот, на примере поведения двух основных героев пытаюсь объяснить элементарные вещи, которые понятны всем.
Максим, молодой парень, с нормальными максималисткими взглядами на жизнь. Если он видит несправедливость, значит справедливость надо восстановить. Даже ценой собственной жизни. Если в стране непорядок, значит с ним надо бороться. Искренне. Последствия его мало волнуют, потому что у него нет опыта, чтобы понимать, насколько его действия могут причинить вред.
Странник, уже не молодой, понимающий, что любое вмешательство чревато последствиями. Которые не исправить. Он пытается остановить Максима, чтобы не случилась беда. Его жизненный опыт подсказывает, как надо поступать. Чем надо жертвовать. Иногда даже собственной совестью. Это тоже борьба, ради справедливости.
Два человека стремяться к одной цели, но поступки и понимание кардинально различаются.
В фильме на это мало обращаешь внимания, но в книге очень хорошо это чувствуется. Тем более, кто читал все книги про этих героев, знают, как Максим постепенно превращается в Странника. «Жук в муравейнике» – заключительный роман, если не ошибаюсь.
Вот что называется реалистичностью в фантастике. Поведение людей, героев. Внутренняя драма, которая заставляет героев переживать от того, что из чистых и светлых максималистов они превращаются в мрачных и жестоких прагматиков. И все во имя добра и справедливости, для людей.
Quote (andreyk181)
Драма - не показатель взрослости, реалистичности и т.п.

Шекспира почитай, заодно Достоевского. Узнаешь, что такое драма.
Награды: 53  
Русский Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 12:43 | Сообщение # 73
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Ну не казалось вспомни Фрейзер,Форда,Бэккета ,Веер .И поверь я думаю что в жизни можно выпутаться из любой ситуаци.

Про это я не забыл, а вот те, кто говорит, что в ЗВ-1 и в ЗВА герои "практически неуязвимы" похоже забыли об этом.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Torr_5 Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 12:47 | Сообщение # 74
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Лично для меня вселенная оправдала мои ожидания. Она не похожа на прошлые Зв. Это уже совсем другой сериал а не спин офф Зв. Конечно зв1 и ЗВА мне очень нравятся но то что вселенная отличается это тоже хорошо.
Награды: 0  
hyper Дата: Среда, 05 Мая 2010, 16:30 | Сообщение # 75
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Torr_5)
но то что вселенная отличается это тоже хорошо.

Присоединяюсь.
Награды: 34  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Оправдала ли Вселенная наши ожидания ? (Оправдала ли Вселенная наши ожидания ?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)