16:50
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Пункт назначения Судьбы
Пункт назначения Судьбы
Ale-nov11 Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 16:56 | Сообщение # 151
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а что хорошая мысль - если пункт назначения - это пункт отправки?

Добавлено (24.09.2010, 16:56)
---------------------------------------------
А вот интересно:
сначала скурите статью про тессеракт - фигура 4хмерном пространстве (не время):
вот

а теперь сама мысль:

Награды: 3  
arx8 Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 18:04 | Сообщение # 152
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Да схема гипер прыжка Моя то теория говорит ,что Вселенная Сфера и оказавшись у края ты окажисься на другом крае Это как двигаться по поверхности сферу внутри неё

1) причем тут схема гипер прыжка??? мы пункт назночения обсуждает а ни то как мы туда доберемся.
2) ты сам понимаеш что ты пишеш?
Quote (Всевидящий)
Это как двигаться по поверхности сферу внутри неё

двигаться по поверхности внутри сферы %)

может быть под поверхностью ?
но даже это не то что я говорю. не по кругу не по шару не доб поверхностью шара а сквозь него по диагонали



Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
Matthew Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 13:42 | Сообщение # 153
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 506
Репутация: 869
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Если Судьба летит к Земле то каково её задание.Зачем лететь кудато чтобы вернуться.И зачем на ней врата ,зачем сидеры если она летит домой. %)
Сами мы все равно не додумаемся.
Награды: 68  
Всевидящий Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 14:22 | Сообщение # 154
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
двигаться по поверхности внутри сферы
может быть под поверхностью ?
но даже это не то что я говорю. не по кругу не по шару не доб поверхностью шара а сквозь него по диагонали

Не важно как двигаться в сфере выйти из него нельзя,так как достигнув края ты окажешься с другой стороны ,чтонепонятного



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Ale-nov11 Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 14:29 | Сообщение # 155
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всё же мне хочется отходить от трех измерений.
Может она вернется к земле, но в параллельной реальности?
Награды: 3  
Nessy2003 Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 11:10 | Сообщение # 156
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ale-nov11)
Может она вернется к земле, но в параллельной реальности?

А ещё лучше если она вернётся в прошлое и окажется,что экипаж Судьбы это и есть родоначальники цивилизации древних.
А вообще тут действительно есть на чем поразмыслить. Зачем была запущенна Вселенная?
Версия о нахождение новых пригодных для жизни миров отпадает. Если бы древние хотели этого, то ограничились Млечкой или Пегасом ибо ZPMы не безграничны и для перевоза всего населения со всеми технологиями дальше просто не хватит энергии.
Нахождение новых технологий и природных ресурсов? Тоже отпадает так как свободное перемещение между Землёй и Вселенной на таких расстояниях тоже не предусмотрено.
Предотвращение какой либо глобальной катастрофы? Судя по размерам вселенной даже если ещё в то время древние теоретически просчитали возникновение глобального катаклизма способного уничтожить её, то пока он доберётся до Земли мы уже сами научимся возноситься и нам тоже будет по барабану.
В общем я склоняюсь к версии о парадоксе времени при котором мы сами являемся своими предками и экипажу Судьбы суждено быть основателями нашей же цивилизации,хотя....


Награды: 6  
Ale-nov11 Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 12:16 | Сообщение # 157
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Не важно как двигаться в сфере выйти из него нельзя,так как достигнув края ты окажешься с другой стороны ,чтонепонятного

а вот тут поправлю - если сфера (3 измерения) свернута в 4х измерениях.
Аналог - в 2хмерном пространстве - сверните лист А4 - и у него не будет конца

Сообщение отредактировал Ale-nov11 - Воскресенье, 26 Сентября 2010, 12:26
Награды: 3  
fordy Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 12:49 | Сообщение # 158
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nessy2003)
мы сами являемся своими предками и экипажу Судьбы суждено быть основателями нашей же цивилизации,хотя....

Неплохая идея, но слишком уж закрученная, ведь тогда получается, что люди на Судьбе никогда не вернутся к своим родным и друзьям. А мне, думается, что в конце герои должны вернуться домой, если не все, то хотя бы большинство. И зачем тогда древним нужно было отправлять сидеры расставлять врата впереди Судьбы?
Думаю - цель будет проще. Карлайл в комментариях ко 2 сезону говорил, что миссия Судьбы кроется в названии корабля. Судьба, в моем понимании, это предопределенность событий и обстоятельств. И люди, попавшие на корабль, должны эту предопределенность или соблюсти, или нарушить. А уж что это будет, узнаем в свое время. Если раньше кто-то спойлеры не выложит. :)
Награды: 28  
Nessy2003 Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 13:25 | Сообщение # 159
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
ведь тогда получается, что люди на Судьбе никогда не вернутся к своим родным и друзьям. А мне, думается, что в конце герои должны вернуться домой, если не все, то хотя бы большинство

Так по моему к этому все и идёт,что они никогда не вернутся домой. Только скорее всего в определённый момент перед ними всё таки встанет выбор- вернуться или продолжить путь и они всё таки выберут последнее. Ну не представляю я себе последнюю серию в которой счастливые герои сходят с корабля на землю и возвращаются в свои семьи спокойно пить чай и рассказывать детям и внукам о своих былых приключениях.


Награды: 6  
Brodi Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 13:44 | Сообщение # 160
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Нет я так не думаю. Я думаю что люди накорабле будут продолжать летать и иследовать миры!


Brodi
Награды: 28  
fordy Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 14:12 | Сообщение # 161
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nessy2003)
в определённый момент перед ними всё таки встанет выбор- вернуться или продолжить путь и они всё таки выберут последнее.

Да, узнав о миссии, они продолжат путь. Но ведь рано или поздно, миссия будет выполнена и тогда необходимости оставаться на корабле уже не будет. И большинство предпочтет вернуться домой, чтобы затем изредко в кошмарных снах снова оказываться на Судьбе и просыпаться в поту от ужаса. :D Может быть только Раш откажется покинуть корабль и будет дальше исследовать вселенную, но уже с новой группой добровольцев, прибывших с Земли. Я вижу конец, именно, таким. :)
Награды: 28  
arx8 Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 01:00 | Сообщение # 162
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
быть только Раш откажется покинуть корабль и будет дальше исследовать вселенную, но уже с новой группой добровольцев, прибывших с Земли. Я вижу конец, именно, таким.

ну тут 3 варианта. 1 твой отстанется и пришлют еще когото
2) пошлет Янга и ко с заявкой валите нафиг я один тут буду жить
3) на отправку нафиг Янг прикажет словить гада заруки за ноги и затолкат во врата.


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
AlexxSnaKe Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 09:38 | Сообщение # 163
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 564
Репутация: 149
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Есть идея, что (может и слегка бредовая) Судьба несёт в себе некое знание, очень важное, кому-то\чему-то\куда-то (нужное пожчеркнуть). И люди на Судьбе будут защищать это знание от пришельцев и другой напасти пока не достигнут того самого пункта назначения.



Имидж ничто - технология всё!
Награды: 20  
Romoff Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 12:59 | Сообщение # 164
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 209
Репутация: 55
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AlexxSnaKe)
Есть идея, что (может и слегка бредовая) Судьба несёт в себе некое знание, очень важное, кому-то\чему-то\куда-то (нужное пожчеркнуть). И люди на Судьбе будут защищать это знание от пришельцев и другой напасти пока не достигнут того самого пункта назначения.

Возможно ты прав! Ведь древние никогда не кодировали\ не паролили\ не шифровали свои данные! Когда группа с Земли пришла в Атлантис там ведь всё было в свободном доступе, а тут на корабле база данных под паролем, ( которую как видно из трейлера, Раш взломал причём походу давно)

Так что да древние заложили в Судьбу свои знания, которые они могли доверить только людям (по моей теории Древнии знали что их предки ну т.е. люди рано или поздно попадут на судьбу) и люди будут охранять эти данные, НО вот кому ти данные\знания направляются???

Бред по-моему, но это теория..




95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...
Награды: 18  
Всевидящий Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 18:50 | Сообщение # 165
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Romoff)
Возможно ты прав! Ведь древние никогда не кодировали\ не паролили\ не шифровали свои данные! Когда группа с Земли пришла в Атлантис там ведь всё было в свободном доступе, а тут на корабле база данных под паролем, ( которую как видно из трейлера, Раш взломал причём походу давно)

Нет в Атлантисе вся база данных жестко закодированна



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Пункт назначения Судьбы
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)