17:09
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Рейтинги франшизы Звездные врата
Рейтинги франшизы Звездные врата
german_2 Дата: Среда, 26 Января 2011, 12:19 | Сообщение # 1
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На картинке рейтиги HH (householders) всей фаншизы, начиная с 6-го сезона СГ-1. Красная линия – тенденция падения популярности сериала. Каждая точка, это один сезон. Запостил, чтобы не возникало больше странных иссинуаций в сторону ЗВВ, якобы виновной в том, что из-за неё франшиза закрыта.
Награды: 53  
Riozaky Дата: Среда, 26 Января 2011, 12:55 | Сообщение # 2
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
german_2, ммм...это настараживает...
Награды: 55  
samantha_carter Дата: Среда, 26 Января 2011, 22:56 | Сообщение # 3
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Странно, мне со временем сериал все больше нравился, значит другим наоборот - с годами сериал надоедал


Награды: 129  
Membar Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 20:36 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Но красную линию стоило бы рисовоть исходя из среднеариифмитического для каждого сезона в отдельности на общем графике, а не проводя черту из начала и в конец.
Настараживает тот факт что и сг1, и атлантис по рейтингам вылетали выше 2 милионов, а вот вселенная никогда не выходила за 1,3. Её кривая началась почти никак, особо не поднималась. Другие сериалы франшизы падали не всегда, иногда довольно существенно вырывались вверх.

Добавлено (03.02.2011, 20:36)
---------------------------------------------
Кстати рейтинги вселенной в графике не соответствуют действительности, вот настоящие рейтинги вселенной. Как хорошо видно начинаются рейтинги с великолепных цифр, могущих поспорить с лучшими всплесками былых сериалов, судя по графику с первого поста, а вот кончается...
График в первом посте совершенно явно притянут зауши, например рейтинги вселенной в реальности никогда не падали ниже милиона, а в том графике их опустили до 600 тысяч, видимо чтоб красная линия стала прямее. И никакакого подьёма вверх никогда небыло, был только спад. Был бы подьём так сериал бы не закрыли.

Сообщение отредактировал Membar - Четверг, 03 Февраля 2011, 20:56


Награды: 5  
german_2 Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 21:12 | Сообщение # 5
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Membar)
Но красную линию стоило бы рисовоть исходя из среднеариифмитического для каждого сезона в отдельности на общем графике, а не проводя черту из начала и в конец.

Цитата:
Маленькое уточнение - красная линия - ни какая не гипотетическая, а самая настоящая тенденционная прямая. Из теории рынка известно, что тенденционные прямые являются простым, но мощным, инструментом для выявления тенденций рынка. Они соединяют несколько последовательных максимумов или минимумов.
Данный термин - классика современной экономической теории.

Я не знаток современной теории экономики, поэтому возразить этой цитате мне нечем. Так что беру на вооружение.

Quote (Membar)
Кстати рейтинги вселенной в графике не соответствуют действительности, вот настоящие рейтинги вселенной.

Уточняю. Рейтинги в моем графике – это HH рейтинги, вычесляемые и усредненные. Каждая точка – это 1 сезон.

Quote (Membar)
Как хорошо видно начинаются рейтинги с великолепных цифр, могущих поспорить с лучшими всплесками былых сериалов, судя по графику с первого поста, а вот кончается...

А кончаются точно так же, как и первых два спин-оффа – падением популярности.

Есть люди, которые не хотят смотреть фактам в лицо, поэтому убеждать их в чем-то – занятие неблагородное. Я же делаю для себя лично один вывод:
Популярность всей франшизы, судя по тенденционной красной линии, постепенно падала. «Вселенной» же, почему то, достаются все тумаки. Что есть не правильно. В независимости от того, как был сделан третий спин-офф, зритель отказывается смотреть Звездные врата.

Информация к размышлению:
1. SyFy channel отказался делать продолжение СГ-1, хотя команда готова была приступать к работе над 11-м сезоном. Так как канал владел правами на СГ-1, MGM прекратил производство первого спин-оффа. Может именно поэтому были сняты два фильма, завершающие две истории?
2. SyFy channel отказался делать продолжение СГА, хотя команда готова была продолжить историю 6-м сезоном. MGM думала пойти проверенным путем – снять полнометражный фильм, который бы закончил историю СГА. Но, ситуация на рынке DVD стала непредсказуемой (и сейчас она не улучшилась), поэтому MGM не захотела рисковать, отложив съемку фильма до лучших времен.
3. SyFy channel отказался делать продолжение ЗВВ, но так как права на её производство ему не принадлежат, MGM ищет возможность завершить историю Звездных врат должным образом.

А теперь можно еще раз взглянуть на красную линию в моём графике и задуматься, стоит ли искать тараканов в нём или лучше поразмышлять, почему франшизу закрыли?

Сообщение отредактировал german_2 - Четверг, 03 Февраля 2011, 21:33
Награды: 53  
Lorie Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 21:38 | Сообщение # 6
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сейчас в меня полетят тумаки, но я думаю, что просто тема "Звёздных врат" стала не актуальной. Вообще если посмотреть, то в последнее время научной фантастики практически нет на экранах и это не просто так.

В ХХ веке человечество полетело в космос и всех интересовала данная тема. Сейчас стало ясно, что дальше Солнечной системы нам ничего не светит, по крайней мере в ближайшие 50-100 лет. Интерес у населения пропадает к космическим путешествиям.

На мой взгляд правильно, что закрыли ЗВ-1 и ЗВА, они просто не отвечают современным тенденциям. Также как и Эврика и Светлячок и многие другие. ЗВВ ближе к реальности, он многогранней, сложнее. Но всё же оказался тоже не востребованным. Вот если бы в таком духе снимали сагу про вампиров, то разлетелась бы на ура, я уверен! :)

Сам являюсь поклонником научной фантастики, но честно говоря, во всех сериалах перемалывается одно и то же: инопланетяне (человекоподобные, насекомоподобные и некоторые другие), космические корабли везде одинаковые, щиты, плазменные пушки, телепорты, стазис... Меняется только компьютерная прорисовка. в ЗВВ появились эмоции, отношения, чувства, но этого явно было недостаточно.

Посмотрите, к примеру, "Сверхестественное", насколько этот сериал другой, непохожий не остальные, хотя в нём тоже всякого бреда навалом, чувств, отношений и т.п.

Сообщение отредактировал Lorie - Четверг, 03 Февраля 2011, 21:39
Награды: 0  
thunder Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 21:48 | Сообщение # 7
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 970
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (samantha_carter)
Странно, мне со временем сериал все больше нравился, значит другим наоборот - с годами сериал надоедал

а мне тож как нравился, так и ещё больше нравится



- Девушка, я могу стать вашей мечтой!
-Вряд ли вы превратитесь в чёрный Chevrolet Impala 1967 года
Награды: 115  
Membar Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 21:58 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, во многом соглашусь. Времена меняются, и шоу тоже. Времена стартреков, вовилонов, и прочих космических саг, увы ушли в прошлое, и врата не избежали общей участи. Мне вот очень жаль что к этому пришло. Уж до чего я критически отношусь к ЗВВ, но включаеш чего там щас по телику и дёт, и диву даёшся чего щас крутят... Про вампиров это да, это тенденция современности. Вампиры и вампирки школьного возраста крутят романы, строчат друг другу СМСски, а не вампиры завидуют и просят "обрати меня и отдамся" с сексуальной истомой в голосе. Посмотрел пару серий, был в шоке от того что это нынче популярно. Фантастика... ну крейсер галлактика из современных, он по мне выше всяких похвал, эталон смешения тонкой психологии и крутого экшена, но вот больше нет ничего. Всякие эврики и прочее не в счёт, уровень близко не тот. Реально любителю фантастики смотреть стало нечего. :(


Награды: 5  
thunder Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 22:05 | Сообщение # 9
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 970
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Membar)
Реально любителю фантастики смотреть стало нечего.

полностью согласна.
Quote (Membar)
Да, во многом соглашусь. Времена меняются, и шоу тоже. Времена стартреков, вовилонов, и прочих космических саг, увы ушли в прошлое, и врата не избежали общей участи.

а вот это плохо. :'(
я себе не представляю телека (AXN sci-fi) без врат ! ониж там постоянно раньше и крутили, а вселенной ни разу не показали
Quote (Membar)
был в шоке от того что это нынче популярно.

онологично!



- Девушка, я могу стать вашей мечтой!
-Вряд ли вы превратитесь в чёрный Chevrolet Impala 1967 года
Награды: 115  
Lorie Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 22:06 | Сообщение # 10
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю, что интерес падает из-за самой фантастики... Ну нету ничего в ней больше такого исключительного.
БСГ хорошо, но со своей придурью тоже. ;) Понятен становится, когда до конца досмотришь. :)

Вот как придумают какую-нибудь мега-супер-пупер штуку, так и будет новая фантастика.

Награды: 0  
Membar Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 22:23 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну незнаю, по моему фантастика не потеряла актуальности нисколько, не снимают её по другим причинам. Главное это то что фантастику всегда было снимать дорого, её сложно окупать. Гораздо дешевле снять про вампиров. Раньше интернет был не развит, сериалы смотрели больше по ТВ, рейтинги были выше, и можно было себе позволить снимать дорого. Теперь народ качает на халяву, рейтинги низки, планка окупаемости падает. Снимать нормальную фантастику дёшево ни как невозможно, получится шняга, и примеров тому вагон, вот и снимают про вампиров. Тенденция прогрессирует, и не знаю даже к чему это может привести. Конечно в реальности всё несколько сложнее, но думаю основная проблема в том что нынче телевизор далеко не основной развлекательный гаджет, и заставить людей сидеть перед ним всё сложнее и сложнее.
Сообщение отредактировал Membar - Четверг, 03 Февраля 2011, 22:25


Награды: 5  
Zeus_Ancient Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 17:36 | Сообщение # 12
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Да спекся сериал, не по вкусу оказалось идея с разворотом стиля сериальщины, в итоге многие перестали "торопится к началу очереднйо серии", стали чаще переключать канал, вот вам и ломаные линии на графиках, сей факт уже признали множество специалистов. уж крутили бы они тогда сплошником любовные треугольники и прочее ляляля не отвлекаясь на "мелочи жанра" как в Дневниках, глядишь прожили бы дольше =) на сезончик другой.
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Среда, 09 Февраля 2011, 17:38


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Рейтинги франшизы Звездные врата
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)