16:49
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Скафандр древних и скафандр "темных азгардов"
Скафандр древних и скафандр "темных азгардов"
Венегред Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 21:00 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
не знаю, заметили вы или нет
но в "Первый контакт" (ЗВА 5.10) мы встречаемся с темными азгардами, у которых есть суперский скафандр
после просмотра ЗВ:Вселенная, мне почему-то вспомнилась эта серия..но я не сразу понял почему :)
посмотрев серию..я понял что и там, и там есть одна и та же "вещь"
это скафандр..при чем дизайн точ в точ одинаковый, за исключением шлема..

простите за 2ю картинку..больше размера не нашел
но думаю прекрасно видно сходство :)

это значит что азгарды существовали миллионы лет назад, на Земле (откуда судьба была послана)
я, конечно, могу ошибаться (т.к древние были не только на Земле)
но не думаю что миллионы лет назад они были в союзе..

или авторы сериала не захотели заморачиваться..
и взяли уже готовые из ЗВА

кто как думает? :)

Сообщение отредактировал Венегред - Понедельник, 16 Мая 2011, 21:01
Награды: 0  
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 21:03 | Сообщение # 2
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Венегред)
или авторы сериала не захотели заморачиваться..
и взяли уже готовые из ЗВА

вот так я думаю


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
SMel Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 21:22 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Венегред)
кто как думает?

Реквизит и стоит немалых денег,а их как всегда не хватало,вот и использовали старые костюмы. В ЗВ такие случаи не редкость,те же актеры что по пять ролей играют,например. :D


Награды: 23  
Эллия Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 21:38 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Венегред)
или авторы сериала не захотели заморачиваться..
и взяли уже готовые из ЗВА

Согласна, это вполне вероятно. Но, с другой стороны, можно легко придумать красивое объяснение, укладывающееся в рамки сюжета сериала.

Например, в Союзе четырёх рас было принято обмениваться технологиями, в том числе и "слегка" устаревшими, лишь бы надёжными. А в надёжности этому костюму не откажешь.

Сообщение отредактировал Эллия - Понедельник, 16 Мая 2011, 21:39


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
zlunya Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 21:42 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Венегред, повторное использованиет реквизита не редкость в ЗВ.. например есть серия в ЗВ-1, кажется 7й сезон, где пригласили послов из разных стран чтобы раскрыть им информацию о вратах.. так вот вся эта делегация сидела за тем же самым столом, который потом был в Атлантиде. за ним сидел совет Атлантиды)) так что ничего удивительного, реквизит дорого стоит!

что касается костюмов - во первых : в ЗВВ повторное использование реквизита, за небольшими нюансами (шлем, пульт от кино на руке ну и другие мелочи); ну а во вторых : чтобы как-то обосновать повторное использование реквизита создается легенда для зрителя.. что-то вроде - у Асгардов более поздняя версия этих костюмов, достались от Древних живших в Пегасе..

Награды: 1  
Венегред Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 21:44 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (zlunya)
чтобы как-то обосновать повторное использование реквизита создается легенда для зрителя

только вот зрителям эту легенду не показывают :)

Награды: 0  
zlunya Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 21:50 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
"слегка" устаревшими

не согласен с этим.. костюмы Асгардов конечно внешне выглядят так же, но внутри они более продвинуты..
адаптируются под конкретного пользователя, есть индивидуальный щит, внутри шлема какой-то цифровой интерфейс ну и система самоуничтожения)))
так что это явно не устаревшие технологии.. и думаю Асгарды вполне могли и сами такое построить, без помощи Древних.. тут скорее они подобрали то что было, т.к. у них просто своих рессурсов не было уже, из-за нападения рейфов..

Добавлено (16.05.2011, 21:50)
---------------------------------------------
Венегред, ну.. если на всех деталях останавливаться то фильм будет ими переполнен.. для сюжета места не останется)) обычно такое по ходу сюжета раскрывается - в диалогах или еще как-то.. а бывает что и остается загадкой, типа додумывайте сами))

Награды: 1  
TrioMax Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 22:22 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 136
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это я уже давно заметил и на этом форуме уже обсуждалось. Ответ очевиден - Темный Азгарды использовали технологии древних и делали свои на их основе, вспомните кораблик темных азгардов сделаный на основе падлджампера... Темные Азгарды просто взяли скафандры, устроили их под себя и всякие фичи прикрепили.
Награды: 2  
Раш Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 22:52 | Сообщение # 9
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Ага действительно скафандры похожи.


StarGate был, есть и будет
Награды: 1  
Pavelloki Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 23:24 | Сообщение # 10
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (TrioMax)
вспомните кораблик темных азгардов сделаный на основе падлджампера... Темные Азгарды просто взяли скафандры, устроили их под себя и всякие фичи прикрепили.

Есть теория, что кораблик тёмных азгардов - это просто транспортник древних, про который много раз в сериале говорилось но ни разу не показывалось, или же согласно той самой теории это он и есть. На это так же указывает то, что один из них без труда смог пройти через щит Атлантиды. Азгарды могли найти эти кораблики вместе с прибором аттеро и этими костюмами, которые тоже принадлежали древним.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
000110 Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 01:52 | Сообщение # 11
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
но не надо отметать и то, что асгарды сами не глупые парни и мало в чем уступали древним <_<



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Merlin Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 05:10 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Азгарды могли найти эти кораблики вместе с прибором аттеро и этими костюмами, которые тоже принадлежали древним.

Я тоже думаю, что это скафандры Древних, просто Тёмные Азгарды нашли их лабораторию, и скафандры там были, типа для исследований в опасной среде. Да и Древние могли всякие прибамбасы понавтыкать в эти скафандры, чё они были хуже Азгардов? Да и вот вопрос зачем азгардам на несколко размеров делать больше себе скафандр, когда можно маленький и не заметный сделать под их рост. Это точно скафандры Древних просто даже по дизайну видно


От Судьбы не уйдёшь...
Награды: 3  
Matthew Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 13:58 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 506
Репутация: 869
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Малоззи писал что нет никакой связи между скафандром Древних и Асгардов..
Так что это повторное использование реквизита.
И еще..Разве Вулси не привез стол с собой из КЗВ??Об этом кажется говорилось в сериале.
Награды: 68  
Ezildin1721 Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 14:16 | Сообщение # 14
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Этот же треугольный стоил использовался в серии ЗВ-1, где они раскрывали проблему рождаемости из-за союза с одной расой. Там стол был под главным компьютером.


Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли [Будда]
Награды: 0  
NOXx Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 15:02 | Сообщение # 15
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
шлемы разные, а костюм один, и их три...


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Скафандр древних и скафандр "темных азгардов"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)