07:27
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » SGA. Немезида с Марса (Скрытая угроза)
SGA. Немезида с Марса
Yarina Дата: Пятница, 17 Апреля 2009, 16:19 | Сообщение # 31
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Вала на месте. Она же Дениэлу мозги компостировала в кают-компании. Невнимательно читаешь. :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
dasya_86 Дата: Пятница, 17 Апреля 2009, 16:22 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Видимо пропустила эту страницу! Точно, извиняюсь очень! Да, я сегодня невнимательная какая-то.
Сообщение отредактировал dasya_86 - Пятница, 17 Апреля 2009, 16:32
Награды: 0  
Yarina Дата: Пятница, 17 Апреля 2009, 16:24 | Сообщение # 33
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Не страницу, целый раздел. :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Пятница, 17 Апреля 2009, 18:06 | Сообщение # 34
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
О, хорошая прода, мне понравилось. Хотя...что я говорю?) У наших писателей всегда хорошие, даже отличные продолжения к замечательным произведениям))))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ЛордФеникс Дата: Пятница, 08 Мая 2009, 12:10 | Сообщение # 35
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
«На базе».

Тишину коридоров комплекса ничто не нарушало. Темнота, далёкое завывание марсианского ветра, казалось, проникали под скафандры трёх групп.
- «Атмосферы нет», сообщила Картер, сверяя показания приборов.
- «Наверное, кто-то отключил щиты», догадался Маккей.
- «Сэм восстанови жизнеобеспечение. С тобой пойдут трое морехов из команды Лорна. Даниэль, Вала, идёте с нами в зал врат. Родни, ты тоже там нужен. Лорн, проверьте первым делом жилые отсеки, а потом, по мере возможности, весь комплекс. Нужно прочесать здание», раздал приказы Шеппард, и с полученной задачей команды разошлись по базе.
- «Ронан, как ты думаешь, что здесь произошло?», осматривая проход, спросил Джон.
- «Была перестрелка», указал здоровяк на оглушающий пистолет рейфов, который валялся под письменным столом. – «Вероятно, команду этой базы забрали на один из строящихся Ульев».
- «Они очень не хотели, чтобы персонал передал данные на Землю», заключил Даниэль.
Разношёрстная группа зашла в центр управления. Посреди зала стояли звёздные врата, но в отличие от Атлантиды они принадлежали системе Млечного Пути, и за ними возвышалась бетонная стена, вместо окна с лантийской мозаикой.
Вдруг по всему залу мигнул свет, сразу после этого послышался нарастающий шум вентиляторов.
- «Картер, это вы?», перестраховался по связи подполковник.
- «Да, щиты восстановлены, жизнеобеспечение тоже, но энергии хватит ненадолго», отчиталась Сэм.
- «Хорошо возвращайтесь к нам», ответил Шеппард, и перевёл взгляд на Родни, который уже был полностью погружён в мир мониторов.
- «Активность, размеры этих штуковин за последние шесть часов возросли в несколько раз», шокировано, перепроверяя полученные данные, сказал Маккей.
- «Это значит, что они готовы?», уточнила Тейла.
- «Да, и могут спокойно стартовать к орбите Земли», сделал вывод физик, и в эту минуту данные пропали.
- «Что случилось?», спросил Джон.
- «Потеряна связь со спутником», сообщил Родни. – «И ещё тебя вызывает Коллдвел.
- «Выводи картинку на монитор», приказал подполковник. - «Дедал, я вас слушаю».
- «База, это Коллдвел. Шеппард, только, что был сбит спутник «Дискавери», нет сомнений, что это дело рук рейфов. Есть угроза, что они могут атаковать по комплексу. Доложите обстановку».
- «Дедал, это Шеппард. Жизнеобеспечение базы налажено. Мы заканчиваем осмотр помещений и выдвигаемся к цели. Как поняли, приём?».
- «Понял вас база. К вам высылаю подкрепление. Конец связи».
Картинка с Коллдвелом пропала, а в центре зала телепортационный луч высадил Митчелла и Тилка. Камерон, увидев на себе непонятный взгляд подполковника, оправдался:
- «Надоело сидеть наверху».
Джон понимающе кивнул.
- «Тилк, как ты здесь оказался?», выразила приятное удивление, вошедшая в зал Саманта.
- «Прилетел на истребители Ф-302, майор Картер», поклонился воин с Чулака.
Ронан дал пять своему далёкому другу.
- «Громилы галактик», улыбнулся Маккей, выходя из операторской.
- «Подполковник Шеппард, это Лорн», вызвал по связи Эван.
- «Майор я вас слушаю».
- «Мы закончили осмотр жилых помещений. Учёных на базе нет сэр. Вещи нетронуты, но вам стоит взглянуть на каюту руководителя комплекса».
- «Хорошо, сейчас приду. Оставайтесь там. Похоже, дальнейший осмотр придётся отложить», ответил ему Джон, и сделал знак всем следовать за ним.
- «Я, наверное, останусь, попробую откалибровать врата», предложил Маккей.
- «Родни, пошли, у нас нет на это времени», сказал Шеппард.
- «Моё дело маленькое – предложить», пожал плечами физик и догнал группу.
******
- «Что тут у вас?», спросил Джон, подходя к Лорну.
- «Взгляните в ванной на зеркало», ответил майор.
Шеппард прошёл в квартиру главы и вскоре позвал Даниэля и Дэкса. Под шумок с ними затесался любопытный Маккей.
- «Как вы думаете, что это значит?», не оборачиваясь, спросил подполковник.
Даниэль вслух прочитал написанную сухим мылом, фразу на стекле:
«В Олимпе алтарь фёрлингов, опередите р, мы у р Н. Р.».
- «Надпись была написана в спешке», сделал вывод сатедец.
- «р, я так полагаю рейфы», догадался Шеппард.
- «Да я согласен», задумчиво произнёс Джексон. – «Вероятно в конце надписи, стоят инициалы автора».
- «Николас Раш, глава марсианского комплекса», подсказала вошедшая к ним Саманта.
- «Эй, это не смешно. Ванная не резиновая, скажите, чтобы больше никто сюда не заходил!», с юмором произнёс Джон, и на лице Картер всплыла мимолётная улыбка.
- «Что за алтарь фёрлингов?», не понял Маккей.
- «Родни, у тебя такой вид, как будто все законы физики поменяли, а тебя забыли предупредить», съехидничал подполковник.
- «Записи про него я нашёл в базе Древних год назад», пояснил Джексон.
- «На Атлантисе?», ужаснулся Маккей. Он не мог позволить себе, чтобы у него из под носа археолог ЗВ-1 вытащил такую сенсацию.
- «Нет в Мак-Мёрдо. Там говорилось про то, что он заключён в прозрачном ковчеге, и является силой Вселенной. Но я не знал, где он находиться. В базе Древних это не сказано. Вероятно, они хотели скрыть местоположение алтаря, в целях безопасности. Доктор Раш, до своего назначения на Марс, тоже занимался его поиском, но, как я знаю, безрезультатно», объяснил Даниэль.
- «Олимп, это гора в Греции?», уточнила Сэм.
- «Нет, думаю, Николас хотел сказать про марсианскую гору Олимп».
- «Родни, мы далеко от неё?», спросил Шеппард.
- «Где-то тысячу миль на восток», быстро выдал ответ Маккей.
- «Понятно без Коллдвела, не обойтись», вздохнул Шеппард и снова вызвал Дедал:
- «Колдвелл, это Шеппард. Возникли новые обстоятельства. Телепортируйте, нас к себе в грузовой ангар. Также два, вездехода из гаража комплекса».

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Пятница, 08 Мая 2009, 20:33



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Jess@@@ Дата: Пятница, 08 Мая 2009, 14:52 | Сообщение # 36
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересное продолжение))))) Вот только несколько ошибочек было обнаружено, ну дык это пустяки)))
Марс)))) Марсияне))))) Классно!))) Мне так нравится этот фик)))))))))))))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ЛордФеникс Дата: Пятница, 08 Мая 2009, 18:57 | Сообщение # 37
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Марсияне))))

Марсиане :D



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Пятница, 08 Мая 2009, 20:34 | Сообщение # 38
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Приятно видеть продолжение))))
Quote (ЛордФеникс)
- «Николас Раш, глава марсианского комплекса», подсказала вошедшая к ним Саманта.

Это случайность или ты решил, что пора зарисоваться героям из "Вселенной"?
Quote (ЛордФеникс)
Также два, вездехода из гаража комплекса».

Запятая лишняя.
Quote (ЛордФеникс)
- «Понятно без Коллдвела, не обойтись», вздохнул Шеппард и снова вызвал Дедал:

И тут... после "понятно" нужна, а там, где стоит - нет. И так хватает блошек. ЛордФеникс, внимательнее))) Или я скоро буду нагло сама все корректировать.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Пятница, 08 Мая 2009, 22:56 | Сообщение # 39
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
ты решил, что пора зарисоваться героям из "Вселенной"?

Да. По моей версии Николас Раш должен начинать где-то карьеру. В конце фика, а впрочем не буду торопить события.
Quote (yarina)
ЛордФеникс, внимательнее)))

Беру бету к этому фику ;)



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Kuporos Дата: Пятница, 08 Мая 2009, 23:14 | Сообщение # 40
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
По моей версии Николас Раш должен начинать где-то карьеру.

О это очень меня заинтересовало,жду продолжения!


Награды: 5  
Yarina Дата: Суббота, 09 Мая 2009, 01:14 | Сообщение # 41
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
По моей версии Николас Раш должен начинать где-то карьеру.

Интересно)))
Quote (ЛордФеникс)
Беру бету к этому фику ;)

Умница! yes



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Суббота, 09 Мая 2009, 08:37 | Сообщение # 42
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Николас Раш, глава марсианского комплекса

Опа. И он теперь тута, здорово. Юниверс и меня заинтересовал)) Жду проду))


Награды: 57  
ЛордФеникс Дата: Вторник, 12 Мая 2009, 22:32 | Сообщение # 43
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
«Алтарь Фёрлингов» (часть1)

- «Подполковник, какого чёрта происходит? Я требую объяснения! Вражеские корабли с минуту на минуту могут покинуть свои верфи!», с таким нападением встретил на Дедале группу разозлившийся Колдвелл.
- «Не покинут. Они заняты поиском алтаря», заверил его Шеппард.
- «Я не буду спрашивать вас, про то, что вы сказали, неуверен, что хочу это знать. У меня своих проблем достаточно. Джон, ваши дальнейшие действия?», охладил пыл капитан крейсера.
- «Стивен, доставьте нас к подножию Олимпа», начал Джон.
- «Почему ты решил, что алтарь находится у подножия?», возмутился МакКей.
- «Как показала практика, все предыдущие тайники Древних, находились ниже уровня земли», заметил Даниэль.
- «Это ты имеешь в виду лабораторию Януса?», уточнил Родни.
- «Нет, Ковчег Правды».
- «Ну, хорошо. Подножие Олимпа эта добрая сотня миль. Куда вас телепортировать?», вставил свою фразу Колдвелл.
- «Возможно, рейфы уже там», предположил Шеппард. – «МакКей, можно выявить их сигнал?».
- «Это может получиться! На Дедале установлен улучшенный радар зондирования».
- «Маркс, приготовьте радар зондирования. Расположение – гора Олимп», приказал по связи Колдвелл, и на ближайшем к командам мониторе начал вырисовываться данный участок местности.
С капитанского мостика было слышно, как помощник Колдвелла раздаёт разные указания техникам:
- «Скорректировать угол развёрстки, настроить сканирование под углом. Нужно выделить сигнал!».
- «Есть!», сообщил восторженно Родни, увидев тёмные контуры рейфовской стрелы.
- «Получаю координаты! Принял!», отчитался Маркс.
- «Хорошо, телепортируйте их с отклонением на тридцать секунд!», приказал Колдвелл. – «Я не хочу, чтобы они сразу попали в лапы к рейфам».
Шеппард что-то хотел высказать по поводу шуток капитана Дедала, но он опомниться не успел, как снова оказался на поверхности красной планеты.
*******
- «Курс северо-восток!», сверяя показания с детектором энергии, указал МакКей.
Два мобильных вездехода забитыми до отвала людьми да ещё тремя наквадах реакторами тяжело тронулись с места и двигались по скальной породе со скоростью пятнадцать километров в час.
- «М-да, несильно быстро», подметил Эван.
- «Майор, я из своей штуки тоже выдавливаю всё что можно, но боюсь это лучший вариант в таких условиях», ответил по связи Шеппард.
- «Гадские скафандры! Я чувствую себя куклой в них!», ругался МакКей.
- «Терпи, Родни, ты не такой один», подбодрил его Джексон.
- «Добро пожаловать на Марс», усмехнулась Сэм, увидев обидчивое лицо физика.
Машины двигались медленно, но стабильно. Иногда приходилось объезжать огромные валуны. Подножие горы, ушедшей на 25 километров в атмосферу, поражало своей неприступностью. Стены ущелья, по мере продвижения вперёд, всё разрастались и разрастались, скрывая звёздное небо, где болтался в вакууме Дедал с вечно недовольным Колдвеллом.
Наконец, впереди, показались контуры стрелы.
- «Так глуши мотор», приказал Шеппард и два вездехода замерли на месте. - «Дальше идём своим ходом».
Пока морпехи Лорна обеспечивали прикрытие, участники СГ-1 и команды Джона быстро расправились с охраной истребителей.
- «Нужно торопиться, если они вовремя не выйдут на связь, рейфы наверняка почуют неладное», сообщил Джон и отряды направились к ближайшей пещере, красный песок перед которой, был часто пересечён следами обуви зелёной расы.
- «Пять рейфов ушли внутрь, никто не возвращался», осмотрел отпечатки ботинок сатедианец.
- «Ронан Декс прав. Они всё ещё там», подтвердил Тилк.
- «Эй, парень, ты когда-нибудь расстаёшься с этой штукой?!», посмотрев на посох джаффа, спросил Джон.
- «Только во сне. Но и тогда, он находиться рядом», сообщил воин с Чулака.
- «Понятно», ответил Шеппард, заходя в пещеру.
По обеим сторонам горели смоляные факелы.
- «Как такое возможно?! Здесь же нет атмосферы!», воскликнул Родни и в эту минуту прошёл насквозь какой-то энергетический барьер.
- «Похоже, уже есть», сделал вывод подполковник и последовал примеру гения.
Сразу же в глаза бросились многочисленные рисунки на стенах.
- «Даниэль?», позвала Картер специалиста по археологии.
- «Уже иду», спокойно ответил Джексон, изучая лантийские сведения.
- «Я же говорил, что моя теория верна!», обрадовался МакКей, наткнувшись на рисунок планеты, похожей на Землю.
- «Родни, какая теория?», спросил Джон.
- «Как, я же тебе полчаса вбивал!», не понял физик.
- «Прости, я смотрел футбол и думал, что ты эммм… с Зеленкой по связи болтаешь».
- «Родни, что за теория?», заинтересовался Даниэль.
- «Про то, что Марс до некоторого времени был такой как и Земля. Эти рисунки подтверждают её. Возможно несколько тысяч лет назад, на него упал огромный астероид, изменив климат до неузнаваемости».
- «Судя по этим письменам, Древние когда-то имели здесь военную базу. Это было своего рода защитой Земли. Но почему они тогда не спасли её от катастрофы? Ведь располагали для этого очень высокими технологиями», изучая текст исчезнувшей расы, сделал вывод Джексон.
- «Может они к этому времени покинули её?», пожал плечами Джон.
- «Может итак. Смотрите, это определённо рисунок корабля класса «Аврора», показал МакКей на лантийский звездолёт.
- «Немного другая модель, но, похоже», согласилась Тейла.
- «А как насчёт алтаря?», вмешался в разговор Митчелл.
- «Пока ничего нет. Мы мало знаем про фёрлингов», начал Даниэль.
- «Фёрлинги, кто такие фёрлинги?», не поняла Вала.
- «Долго рассказывать, четвёртая таинственная раса, от которой осталось не больше, чем от моего деда», сделал сравнение археолог.
Все пристально уставились на Джексона. Увидев это, он быстро добавил:
- «Ладно, забудьте».
Группа двинулась вперёд, посматривая на рисунки и письменность строителей звёздных врат. Морпехов, Джона, Декса и Тилка всё же больше интересовала обстановка впереди.
- «Ненавижу пещеры!», произнесла с отвращением Вала, когда увидела, что по одной из стен проползло какое-то огромное насекомое.
- «Кто бы спорил», вздохнул Даниэль и продолжил рассказывать свои домыслы:
- «Те расы, которые входили в союз четырёх, не только помогали друг другу в битвах против врагов, но и строили общую культуру. Возможно, этот алтарь был возведён в знак дружбы между Древними и фёрлингами».
- «Какое-то оружие?», спросил Джон, пристально всматриваясь вперёд.
- «Сила вселенной. Разве может существовать, что-нибудь подобное?», недоверчиво бросил Родни.
- «Мы сталкивались со многими запредельными вещами, всё может быть. Согласен, что «сила вселенной», невольно подразумевает под собой некое оружие. Но я думаю, тут нечто иное. Не знаю, что именно…», Даниэль прервал свою речь, потому что увидел, как Митчелл приподнял руку:
- «Тсс! Впереди кто-то есть».
Джон дал жестами команды своей группе, морпехи Лорна тоже заняли оборонительные позиции. Коридор пещеры не позволял вести прикрывающий огонь, но пока этого не требовалось.
Впереди показались тёмные силуэты. Ворчливая речь, длинные причёски, и встряски обмундирований без труда помогли распознать землянам рейфов.
Пользуясь своей неожиданностью, Джон и остальные начали вести прицельный огонь по попавшим врасплох мишеням. Преимущество было явно на стороне команд ЗВ и через две минуты, все пятеро лежали с простреленными плащами.
- «Обыскать их!», приказал Шеппард, надеясь, что рейфы возвращались с алтаря, не с пустыми руками.
- «Сэр, у них нет ничего необычного. Штатское оружие и ничего более», отрапортовал Лорн после тщательной проверки всех вражеских солдат.
- «Вероятно, они так и не смогли попасть к алтарю», предположил Джексон.
- «Хорошо, идём дальше», согласился подполковник и через несколько минут они оказались в просторной комнате, которая являлась тупиком.
- «И что дальше?», осматривая помещение, сказал МакКей.
- «Родни, вообще-то я хотел задать тебе этот вопрос», сказал Джон, осматриваясь вокруг.
- «Подумать только, мы внутри марсианского Олимпа!», восторженно произнесла Картер.
- «Согласен, занесла нас нелёгкая», подтвердил Митчелл.
- «Стоп. Я уже встречался с этой загадкой», сделал вывод Даниэль. – «Точно такое же помещение было в Гондурасе, когда я искал устройство исцеления Древних».

продолжение следует




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Среда, 13 Мая 2009, 20:42 | Сообщение # 44
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
И рейфы нам ни по чем! И как всегда весело)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 23:42 | Сообщение # 45
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
И рейфы нам ни по чем! И как всегда весело)))

Ну а как без этого? :)



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » SGA. Немезида с Марса (Скрытая угроза)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)