23:50
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » SGA. Немезида с Марса (Скрытая угроза)
SGA. Немезида с Марса
ЛордФеникс Дата: Среда, 18 Марта 2009, 17:21 | Сообщение # 1
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: SGA. Немезида с Марса
Автор: ЛордФеникс
Рейтинг: PG-13
Бета: Jess@@@
Жанр: приключение
Размер: средний

Глава 1 «Слово из шести букв».

Искры от кристаллических схем джампера обжигали гения при каждом подключении его ноутбука.
- «Ай! Японский бог!», негодовал Родни. – «Если так продлиться ещё месяц, в ангаре не останется ни одного исправного истребителя!».
- «Если ещё так продлиться месяц, я уйду в отставку!», сообщил Шеппард, который развернув кресло пилота, наблюдал за Маккеевской вознёй в системах.
- «Джон, ты же не бросишь нашу команду?!», удивился физик, делая новую попытку подключиться.
- «Команду?», переспросил подполковник. – «До прилёта Атлантиды на Землю может мы, и были командой, но сейчас мы кучка высокомерных болванов, которые мешаются под ногами у МНК».
- «С чего ты это взял?», спросил Родни, увернувшись от очередной порции энергетических искр.
- «Слышал, от какого-то чиновника, который вчера разговаривал с Вулси», бросил Шеппард и наткнулся глазами на свежий номер научного журнала «Explorer».
- «Да ну?».
- «Может он сказал эти слова в другой последовательности, но это было так».
- «Нет, это невозможно! Они довели истребитель до ручки! Все системы! На это даже я не способен!», проворчал себе под нос Маккей и вытащил обесточившую секцию. Кристаллы выглядели как после бомбардировки Асураса.
- «Что поделать, Лэндри заставил нас научить пользоваться прыгунами все СГ Шайена», сказал Джон, открывая от скуки первую страницу.
- «Интересно, на кой им это нужно? И не у всех же, в конце концов, есть ген Древних!», ругался физик, меняя новые пластины.
- «Нет всего на всего пятьдесят человек», прикольнулся Джон.
- «Пятьдесят?!!!», зрачки Родни расширились.
- «Восемнадцать. Восемнадцать положительных результатов», успокоил его подполковник.
- «Ну, это тоже немало», ответил Маккей и заметил в руках Шеппарда свой любимый журнал:
- «Ты там поаккуратней».
- «Родни, как ты можешь такое читать?!», пролистал веером издание подполковник.
- «Между прочим, там все разработки человечества - моих коллег!», не поворачиваясь, ответил гений.
- «Windows premium», прочитал заголовок Джон.
- «Этим в Майкрасофте до меня далеко. Я каждый день, выпутываясь из передряг, создаю то Windows Lantia для работы с древними технологиями, то программы защиты Dark Azgard».
- «О да, Родни, похвалить себя не забудешь!».
- «А разве это не так?».
Подполковнику пришлось признать правоту гения.
- «Наноклетка – будущее человечества», гласил следующий заголовок.
- «Утечка информации, если бы я занимался этими технологиями, люди бы достигли высоты небес в этой отрасли», гордо прокомментировал сказанное Маккей.
- «Или пострадали как Древние», сообщил Шеппард, тупо смотря в текст.
- «Очень смешно. Я думаю, до такого дело бы не дошло», ответил учёный, вставляя обратно кристаллический блок.
- «Родни, ух ты тут кроссворд!», ещё раз прикололся над занятым физиком подполковник.
- «Да ну, в Эксплорэре никогда подобного не было! И что там за вопросы?».
- «Истребитель рейфов. Шесть букв», Шеппард сделал вид, что прочитал вопрос.
- «Стрела!», механически ответил занятый учёный.
Джон притворился, что записывает ответ.
Пауза.
- «Эй, погоди, что там действительно так написано? Это же секретная информация?», не понял Маккей.
Шеппард прыснул со смеха.
Родни, поняв, что его снова разыграли, пользуясь его занятостью, проворчал:
- «Ничего, завтра я над тобой посмеюсь. Похоже у тебя на пятницу три полёта в графике? Вот когда будешь тонуть в джампере в заливе Фриско, с новичком недоучкой, моя очередь будет веселиться», съязвил обиженно Родни и вышел из прыгуна.
Подполковник задумался. Действительно такая ситуация могла произойти не меньше десяти раз за день. Поэтому он не хотел давать эти уроки. Не хотел быть этим вечно орущим на подопечных солдат подполковником. Не хотел, потому что сам когда-то был таким в школе спецназа, до суровых будней Пегаса.
Вдруг раздалась сирена. Сирена? Он отвык от этого звука с тех времён, когда за окнами плескались волны чужого океана. С тех времён, когда каждую неделю появлялись нежданные порталы и корабли рейфов на орбите. И, тем не менее, спустя десять дней после битвы с Суперулеем, после экстримально - удачной посадки города, когда всё казалось, входило в спокойное русло, он снова услышал этот сигнал. Сигнал опасности. И он побежал по привычке в главный зал.
В комнате брифинга собралась его команда. Помимо её, в кожаном кресле, рядом с Ричардом, сидел генерал из пентагона, бывший лидер СГ-1 – Джек О`нилл.
- «Рада видеть вас подполковник», раздался сзади нежный голос Картер.
- «Сэм?», Джон повернулся на сто восемьдесят градусов.
- «Да, это я Шеппард», сказала женщина. Она была всё также задорна, как и в первые годы, своей службе в горе Шайен. Её белые волосы были заплетены в милую косичку (устав ВВС?), а её мундир сверкал многочисленными наградами, как и костюм Джека.
Но О`нилл за это время изменился. Джек был далеко уже не тот лидер легендарной команды, и далеко не тот человек, который повёл Даниэля на Абидос. Политические козни, интриги, микроперевороты в его структуре, заставили его волосы поседеть. Его лицо покрыться морщинами. Но старгейтовский дух генерала был непоколебим. И когда звучала фраза: «Мир в опасности», по его виду можно было догадаться, что он хочет сказать: «тряхнём стариной».
Но это было действительно что-то ужасное. Лица присутствующих напоминали каменные изваяния, застывшие в ужасе. Джон понял, что случилось необратимое, и следующие слова Саманты расставили ситуацию по местам.

продолжение следует

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Четверг, 02 Июля 2009, 17:40



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
dasya_86 Дата: Среда, 18 Марта 2009, 17:27 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Джек появился. Будет интересно, я уже в предвкушении.
Сообщение отредактировал dasya_86 - Среда, 18 Марта 2009, 19:43
Награды: 0  
Chaya Дата: Среда, 18 Марта 2009, 17:42 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличное начало!!!!!!!!! А даниэль с Тил'ком будут??? Очень приятно, что Джек и Сэм появились!!!
Награды: 1  
Yarina Дата: Среда, 18 Марта 2009, 19:41 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
ЛордФеникс, мне понравилось. Правда, пара замечаний есть. Ошибки, снова ошибки, мы все не без греха, но тут блошек хватает))). Джек пишется через "е".



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Alpha Дата: Среда, 18 Марта 2009, 20:51 | Сообщение # 5
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Флейм удален, виновники наказаны


Награды: 224  
Jess@@@ Дата: Среда, 18 Марта 2009, 20:52 | Сообщение # 6
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, фик интересный, по крайней мере начало понравилось. И традиционная фраза: жду проду!)))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Shep Дата: Среда, 18 Марта 2009, 21:01 | Сообщение # 7
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, да, начало интересное. И появление героев SG-1 тоже радует.


Награды: 57  
Onell Дата: Среда, 18 Марта 2009, 21:40 | Сообщение # 8
.:Приор:.
Группа: Свои
Сообщений: 824
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Очень интересно, только кто ж на марсе то?
Награды: 6  
dasya_86 Дата: Среда, 18 Марта 2009, 21:56 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Немезида. Богиня возмездия.
Награды: 0  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 22:26 | Сообщение # 10
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 2 «Миссия на Марс»

- «Вы вероятно уже знакомы», сказал Вулси, увиливая от представления военных друг другу. Он никогда не любил таких вещей, и предпочитал, чтобы представители защиты и нападения сами решали подобные вопросы.
- «Генерал», отдал честь Джеку Шеппард.
- «Подполковник», ответил тем же О`нилл.
- «Славная была поездка на вертолёте», вспомнил Джек приключение: однажды в Антарктике.
- «Да, весело было», заключил Джон, усаживаясь за стол.
В комнате потух свет, и на экране возникла карта поверхности Марса. Взяв указку, к нему подошла Сэм.
- «Двое суток назад спутник «Discovery» при очередном облёте красной планеты сфотографировал вот это серое пятно».
- «Бог знает, что это может быть», пессимистично оценил это Маккей.
- «Родни!», Джон сделал замечание учёному.
- «Вчера по предварительным данным, этот объект увеличился вдвое. Естественно наше внимание полностью переключилось на него», продолжила Картер. – «Двенадцать часов назад лаборатория NASA обработала полученное изображение и вот, что удалось увидеть».
На экране возникла картинка и все находящиеся в зале ахнули. То, что на ней было, являлось немыслимым и, тем не менее, факт оставался фактом. Три Супер Улея росли, расширяясь в разные стороны прямо на поверхности планеты.
- «Но как такое возможно!», не поверил своим глазам Родни.
- «Ерунда, какая то, получается», поддержал его Ронан.
- «Вероятно, перед боем, когда Улей стоял на орбите Луны, от него отделилось несколько стрел с МНТ в каждой», предположила Сэм.
- «Возможно, их было больше, чем я говорил. Не будем вдаваться в ненужные детали», вспомнил слова Тодда Ричард и сказал:
- «Наверно их было, больше чем мы думаем».
- «Если Супер Улей имел на борту, скажем, четыре МНТ, то…», Родни не договорил.
- «С тем, что мы сражались, это был всего лишь…О боже! Отвлекающий манёвр для действительно крупномасштабной атаки!», догадался Джон.
- «Если так всё и есть, то когда они прилетят на орбиту, им не нужно тратить время на разведку. Первый Улей, просканировав Землю на военные коммуникации, мог успешно передать данные к своим копиям!», сделала печальный вывод Картер.
- «Этого в кино не было», заявил Джек.
- «Я вас поддерживаю», бросил Родни и сосредоточился на деле.
- «Может взорвать это как следует?», предложил О`нилл свою стандартную идею.
- «Напрашивается вопрос: «чем?», обратилась к генералу Саманта.
- «Только изнутри», отрицательно покачал головой Маккей. И после паузы ехидно добавил:
- «Представляю себе картину: мы четверо ползём по буранной пустыне Марса в скафандрах с ограниченным запасом кислорода и тянем за собой три атомных боеголовок. Рейфы ласково у входа нас пропускают, и мы убираемся на Дедал».
- «Во-первых, вас будет три команды. Во-вторых, вы стартуете налегке с корпуса NASА на Марсе, после того как мы эвакуируем оттуда всех учёных», сообщил Вулси.
- «Три команды?», удивился Родни.
- «Да, вы не ослышались. Вы, СГ-1 в своём нынешнем составе и группа СГ-2 под командованием майора Эдмунда», ответил Ричард.
- «Эмм…Лучше майора Лорна», предложил Джон.
- «Неважно», ответил Вулси.
- «А, что делает корпус NASA на Марсе??? Им что пригодных планет мало?», возмутился учёный-гений.
- «Они настаивали на первоочередном исследовании планет Солнечной системы и получили, что хотели. Я даже больше скажу: туда притащили одни из врат Млечки», сказала Сэм, зная какое недовольство это вызовет у Маккея.
- «Уютно пристроились! И быстро почувствовали преимущество врат», проворчал физик.
- «Я бы так не сказала. Они ещё не откалиброваны. Слишком малое расстояние между Землёй и Марсом и координаты двух планет постоянно накладываются. Требуется уйма невероятно сложных расчётов, чтобы они заработали».
- «Следовательно, нужен я», улыбнулся Картер добившейся своего Маккей.
Сэм хотела, что-то ответить наглому доктору зоны 51, но в дискуссию вмешался подполковник:
- «Нам нужно придумать что-то действительно дерзкое, но внутри корабля. Родни, как насчёт бомбы из МНТ?».
- «Вы с ума сошли! Вы хоть представляете, что будет если взорвать замкнутую сжатую вселенную?!», категорично отрезал Маккей.
- «Но ведь на Улее, где подполковник Шеппард поставил бомбу, тоже было МНТ. Следовательно, оно не принесло угрозы при взрыве для нашей вселенной!», заметила Картер.
- «Железная логика! Мы вообще не знаем, что там», Родни указал пальцем вверх – «произошло. Может оно вовсе не взорвалось, и у нас появился ещё один спутник».
- «Но тогда мы заметили бы его энергетический след», возразила Сэм.
- «Да именно взорвать», сказанул в своём стиле Джек и выставил указательный палец вперёд.

продолжение следует

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Понедельник, 04 Мая 2009, 15:07



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Shep Дата: Вторник, 24 Марта 2009, 08:05 | Сообщение # 11
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так, сюжетик становиться интересней. Вот неугомонные рейфы! :D


Награды: 57  
Chaya Дата: Вторник, 24 Марта 2009, 08:56 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здоровское продолжение!!!! Только я не поняла: Джек пойдет на задание или нет?
Награды: 1  
Yarina Дата: Вторник, 24 Марта 2009, 10:31 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Джек как всегда в своем репертуаре: взорвать, делов-то. Нет тут на него Джексона))) Кстати, где Джексон?
ЛордФеникс, молодец!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
PahaN™ Дата: Вторник, 24 Марта 2009, 11:28 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
respect Жду продолжения :)

Добавлено (24.03.2009, 11:28:41)
---------------------------------------------

Quote (yarina)
Джек как всегда в своем репертуаре: взорвать, делов-то. Нет тут на него Джексона))) Кстати, где Джексон?

Наверно в следующей части появиться)))
Награды: 1  
ЛордФеникс Дата: Вторник, 24 Марта 2009, 13:07 | Сообщение # 15
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Chaya)
Здоровское продолжение!!!! Только я не поняла: Джек пойдет на задание или нет?

Ещё не знаю, он уже не ЗВ-1, посмотрим
Quote (yarina)
нет тут на него Джексона))) Кстати, где Джексон?

Будет, терпение и ещё раз терпение! :)



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » SGA. Немезида с Марса (Скрытая угроза)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)