03:49
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Исцеление (angst, some romance (два фика в одной теме))
Исцеление
Yarina Дата: Вторник, 24 Марта 2009, 12:37 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Название: Исцеление.
Автор: Vicky
Оригинал: http://www.sheppardweir.com/fanfics/viewstory.php?sid=998&chapter=1
Жанр: angst, some romance
Рейтинг: PG
Пейринг: Элизабет/Джон
От переводчика: у этого фика есть продолжение, но со взрослым рейтингом. Не знаю, выкладывать ли его.

У нее уже не было сил, но она не могла остановиться, только не сейчас. Нужно было продолжать. Еще чуть-чуть и на сегодня хватит.
Элизабет знала, что окружающие люди косились на нее с неодобрением, и именно поэтому не сдавалась. Она должна доказать всем, что все получится. Но больше всего ей хотелось доказать самой себе, что она может, что она сделает. У Элизабет всегда была воля к победе, оставалась надеяться, что все остальное приложится.
- Элизабет! – воскликнул Джон, когда она в очередной раз упала на пол, задыхаясь. – Ты не должна так издеваться над собой! – мужчина обнял ее. Элизабет положила голову ему на плечо, стараясь забыть о боли в пояснице и ногах.
- Я должна... я не могу...
- Вот, выпей. – Джон передал ей стакан, который услужливо протянула медсестра.
Элизабет сделала пару глотков и благодарно улыбнулась обеим своим нянькам. Она снова опустила голову на плечо Джона, стараясь восстановить дыхание. Но не успела полностью восстановить свои силы, как Джон встал на ноги и поднял ее на руки. Элизабет инстинктивно схватилась за его плечи.
- Что ты делаешь? – потребовала она ответ.
- Я несу тебя в кровать. Тебе нужно отдохнуть.
- Нет, не нужно. Мне нужно продолжать...
- Я тебе этого не позволю. И думаю, что доктор Келлер согласиться со мной. – добавил подполковник, когда они вошли в лазарет, а к ним направилась врач.
- Что случилось? – сразу же спросила девушка.
- Ничего. Она просто перестаралась.
- Доктор Вейр, я же вам говорила, что потребуется время...
- Нет у меня времени. – прервала доктора Элизабет. – Джон, отнеси меня в постель.
Кивнув доктору Келлер, Джон прошел в отдельный уголок, который выделили Элизабет, так как в свои апартаменты вернуться она пока не могла. Элизабет толкнула дверь, Джон аккуратно опустил свою ношу на кровать.
- Спасибо, Джон. – сказала женщина, отпуская своего первого офицера.
Но Джон не собирался уходить. Он должен был понять, что имела в виду Элизабет, говоря, что у нее нет времени. Он продолжал стоять у кровати, наблюдая, как она взяла книгу и открыла ее. Элизабет начала читать, но через несколько минут вздохнула, понимая, что Джон не уйдет. Отложив книгу, она повернулась к нему.
- Зачем ты так напрягаешься, Элизабет? Ты же знаешь, что телу нужно время...
- У меня нет времени. – повторила Элизабет.
- Почему, Элизабет? Скажи, почему?
Но она не ответила. Вместо этого Элизабет рассматривала свои руки, лежавшие на книжке. Она старалась не обращать на Джона никакого внимания. Но подполковнику не хотелось, чтобы она закрывалась от него. Эта женщина хорошо умела это делать, но он никак не понимал причину такого поведения. С одной стороны, ему хотелось хорошо ее встряхнуть, чтобы она все рассказала ему, чтобы можно было ей помочь. Но он не сделал это. Вздохнув, Джон развернулся, чтобы уйти. Но в тишине прозвучал ее голос.
- Они не позволят мне...
Элизабет не собиралась рассказывать Джону это. Но увидев, что он уходит молча, слова сами вылетели из нее. Меньше всего Элизабет хотелось обидеть Джона. Но именно это она и сделала, когда отвергла его помощь. Джон был ее другом, самым близким здесь. А если быть честной, то самым близким в ее жизни. Она не хотела терять его дружбу, особенно сейчас.
Элизабет наблюдала, как Джон медленно вернулся и стал в изголовье ее кровати. Она отвела взгляд, чтобы не встретится с его глазами. Она не могла заставить себя говорить дальше, зная, что Джон ринется исправлять случившееся каким-то образом.
- Ты о ком? – Джон замолчал, ожидая ответа. Но молчание затянулось, и он снова продолжил. – Скажи мне, Элизабет, ты же знаешь, что я могу помочь.
- Не в этом случае...
- Ну, если ты будешь молчать, тогда точно ничего не смогу сделать. – Джон начал раздражаться из-за отсутствия ответов на его вопросы. – Знаешь что? Пусть так и будет. Торчи здесь, продолжай измываться над собой, постоянно падая на пол. Но не надейся, что в следующий раз я окажусь рядом, чтобы помочь тебе! – он почти кричал, хоть и знал, что сюда сразу же примчится Келлер.
- Я никогда не просила тебя о помощи! – ответила Элизабет таким же тоном. – Я в состоянии позаботиться о себе сама, как вы не можете этого понять?
- А как ты не можешь понять, что мы все боимся за тебя? Мы чуть тебя не потеряли, Элизабет! – Джон замолчал. В голове пронеслись картины, когда бессознательную Элизабет уносили из зала врат. – Почему ты себя так мучаешь, Элизабет? – снова прозвучал тот же вопрос.
- Потому, что это нужно, Джон. Тебе не понять.
- Конечно, не понять. Ты же мне ничего не объясняешь. Я думал, что я твой друг...
- Так и есть! – оборвала его Элизабет.
- Тогда почему ты не хочешь со мной разговаривать?
- Потому что ты ничего не сможешь сделать. В этот раз я должна справиться со всем сама, Джон.
- Ладно. – наконец смягчился Джон. Элизабет вздохнула. – Наверное, тебе нужно отдохнуть, не то Келлер оторвет мне голову.
- Да...
Бросив на Элизабет последний взгляд, Джон вышел из комнаты, оставив ее наедине с книгой. Она сказала ему правду: это ее бой, в этот раз он не поможет ей. Сделав глубокий вдох, Элизабет открыла книжку и снова принялась за чтение. Пора вернуть свою силу.
Несмотря на свои слова, на следующий день Джон снова поднимал Элизабет с пола. Как и в прошлый раз, он опять отнес ее в кровать. Только в этот раз молча. Мужчина уже хотел уйти, когда Элизабет протянула к нему руку. Джон обернулся, Элизабет жестом пригласила его сесть на кровать.
- Спасибо. – просто сказала она, заглядывая в его глаза. – Извини меня за вчера.
- Мне тоже следует извиниться. Я потерял терпение. – пояснил Джон, когда женщина бросила на него непонимающий взгляд. – Мне жаль...
- Думаю, что мы оба молодцы. Как команда? – Элизабет сменила тему. – Как город?
- Атлантида на месте, как видишь. Полковник Картер знает свои обязанности. Но она – не ты. Что касается команды, она в порядке. Да ты и сама знаешь, они приходят тебя навестить каждый день, даже Ронон.
- Да. А что происходит между полковником Картер и Родни?
- Ну, мелкие стычки, то ту, то там. Родни все время пытается доказать, что он лучше. Впрочем, как всегда. Думаю, нам еще повезло, что полковник Картер не работает в лаборатории.
- Наверное так. – с улыбкой согласилась Элизабет. – Как Родни? Я знаю, что он приходит сюда, но мы толком и не разговариваем. Он обычно посвящает меня в свои успехи, но...
- Думаю, что все хорошо. Со мной он тоже не разговаривает. Я не знаю, как с остальными.
- Я попробую его растормошить в следующий его визит.
- Можно тебя спросить?
- Уже спросил. – улыбнулась Элизабет.
- Точно... Почему ты осталась здесь? В том смысле, что тебе стоило отправиться на Землю, на реабилитацию. Там было бы лучше.
- Я не могла.
- Почему? Элизабет, ты же знаешь, что можешь мне все сказать. – добавил Джон, беря ее руку в свою. Он не сводил с Элизабет взгляда, надеясь, что она заговорит об этом.
- Я не была уверена, что мне не позволят вернуться... – выдавила она шепотом.
- Что? Почему? Почему они не позволили бы тебе вернуться?
- Нашли бы причину. Любую. Ты же сам знаешь, что я делала такие вещи...
- В то время у тебя не было другого выбора, ты знаешь.
- А они не знают. Вот это главное, Джон.
- Поэтому ты осталась здесь...
- Да, при помощи доктора Келлер. Ей удалось их убедить, что я не могу покинуть Атлантиду никак. Либо они на самом деле ей поверили, либо сделали вид, не знаю, но я все еще здесь.
- И почему же ты не рассказала мне раньше?
- Как я уже говорила тебе вчера, ты ничем не смог бы мне помочь. Надеюсь, ты меня понимаешь.
- Понимаю. Но в следующий раз, не колеблясь, рассказывай мне все, Элизабет.
Элизабет лишь улыбнулась и сжала его руку. В комнате воцарилась тишина, но она была такой родной. Они смотрели друг на друга, но это был не просто взгляд. Они, как будто, говорили без слов. Такое было не впервые. С той минуты, как они начали вместе работать, между ними происходило столько разговоров без единого слова. Как-то МакКей сказал, что это очень странно, но они об этом даже и не думали. Это было лишним доказательством того, что они настолько хорошо друг друга знали, что им и слова были не нужны.
- Мне пора возвращаться к работе. – сказал Джон, вставая с кровати. – Мне нужно подготовить несколько отчетов для полковника Картер. С некоторыми я уже припозднился.
- В таком случае точно надо. Планируете какие-то задания для твоей команды?
- Нет. Не сейчас. У МакКея и Зеленки полно работы, а полковник Картер попросила меня подстраховать ее. Что значит, я застрял в городе надолго. – Джон в последний раз пожал руку Элизабет. – Я зайду завтра. У тебя же нет никаких процедур, да?
- Нет. Доктор Келлер хочет, чтобы был один выходной день. Как раз завтра.
- Хорошо. Тогда будь готова к 11.00.
- Что? Зачем?
- Вот завтра и узнаешь.
С хитрой улыбкой, Джон вышел из комнаты. Элизабет задумалась, что же он спланировал для них на завтра. Но она знала, что узнает правду лишь тогда, когда они будут на месте.
Стоило только решить задремать, как снова открылись двери. Элизабет открыла глаза, и увидела доктора Келлер. Сев, она приветливо улыбнулась девушке, которая иногда очень напоминала ей погибшего друга.
- Как самочувствие, доктор?
- Пожалуйста, зовите меня Элизабет, по крайней мере, пока я под вашей опекой. И так как я не ваш начальник...
- Пока. – прервала Элизабет Келлер. – Итак, как чувствуете себя, Элизабет?
- Мои поясница и ноги все еще болят.
- И будут, пока вы полностью не выздоровеете... И, наверное, потом тоже, время от времени. – договорила Келлер, подумав. – Я хочу завтра вас просканировать, чтобы знать, как идут дела. Давайте на 11.00?
- А можно немного раньше?
- Да, наверное. А что? – спохватилась доктор. – Ой! Я и забыла, что подполковник Шеппард просил вас отпустить на пару часов. Тогда, первое, что сделаем утром – сканирование. А потом вы будете свободны.
- Спасибо. – Элизабет помолчала несколько секунд, но все же спросила. – Они... Они хотят знать, как долго я буду лишена работоспособности?
- Да. – отозвалась врач. – и я всегда отвечаю, что это касается только нас с вами, но не их. Если у вас нет больше вопросов, тогда отдыхайте. Увидимся завтра утром.
Доктор Келлер вышла. Элизабет вздохнула. Она не знала, сколько еще они смогут прятаться. И уж точно не хотела, чтобы у нового главного врача города были проблемы из-за нее. Может ей следует сообщить комитету, что она готова вернуться на Землю. Может быть, пришло время покинуть город, хоть на родной планете уже и не возникало чувство дома.
Элизабет понимала, что такой ход мыслей не лучший. Но прикованная к постели все эти дни, она постепенно превращалась в пессимистку. Она уже научилась хорошо прятаться перед людьми, но наедине с самой собой она жалела себя. Смотря на свои ноги, Элизабет осознала, что все могло быть хуже: ее могло полностью парализовать. Тогда точно ей пришлось бы вернуться на Землю. Но это было не лучшим утешением, ее ноги сейчас еле двигались.
Откинувшись на подушку, Элизабет уставилась в потолок, мечтая оказаться в своей родной комнате. Лазарет никогда не был ее любимым местом препровождения, но за последние месяцы, он стал самым нелюбимым местом во всей Атлантиде. Закрыв глаза, Элизабет задремала, зная, что медсестра разбудит ее на ужин.
Войдя следующим утром в комнату Элизабет, Джон увидел женщину, сидящую на кровати с книжкой и одетую в гражданскую одежду, как и он сам. Элизабет оторвалась от чтения и улыбнулась гостю.
- Ты готова?
- Вообще-то я жду доктора Келлер. У меня утром было сканирование, но она не успела мне сказать результаты. Ее срочно вызвали... – Элизабет умолкла, ничего не зная об этом. Она надеялась, что Джон знает больше.
- Да. Команда Лорна наткнулась на рейфов.
- Эван и его люди в порядке?
- С Лорном все хорошо, но вот Питерс пострадал. Последнее, что я слышал, что он был в операционной.
- Спасибо...
- Я и не знал, что ты называешь Лорна по имени... – заметил Джон, сам не понимая зачем.
- Я и тебя называю по имени... – просто ответила женщина.
- Понятно. – Джон собирался еще что- то сказать, но открылась дверь и в помещение вошла доктор Келлер. На ее лице отразилась усталость, но ничего другого нельзя было прочесть на нем.
- Как лейтенант Питерс? – Элизабет очень хотела знать об этом. Она могла и не быть руководителем города, но Питерс оставался одним из ее сослуживцев.
- Мы потеряли его... я не смогла остановить кровотечение, я... – девушка запнулась, не зная, что еще сказать.
- Вы ведь сделали все, что смогли? – спросил Джон. Элизабет сразу же поняла, куда клонит подполковник.
- Да. Я так думаю.
- Тогда перестаньте себя винить в этом.
- Джон прав. Вы не в ответе за смерть парня. Виноваты рейфы.
Главврач кивнула и собралась с мыслями, после чего снова посмотрела на Элизабет.
- Подполковник, не могли бы вы дать нам несколько минут? Мне нужно переговорить со своей пациенткой до того, как я передам ее под вашу опеку на весь день.
- Конечно. Я подожду снаружи...
- Все хорошо. Ты можешь остаться, Джон. – перебила его Элизабет. Джон согласно кивнул и встал рядом с кроватью. – И что показало сканирование?
- Вас все еще ждет долгий путь к выздоровлению, но через несколько недель, вы вполне сможете ходить с тросточкой.
- Это же чудесно! – воскликнул Джон. Но Элизабет почему-то не разделяла его энтузиазма.
- Что значит несколько недель?
- По меньшей мере, восемь... послушайте, я понимаю, что вам кажется это долгим, но вы ведь уже ходите с костылями, едва, но ходите.
- А сколько пройдет времени до того, как я смогу вернуться в свою комнату и приступить к выполнению своих обязанностей?
- Не могу сказать. Это зависит от ваших успехов с костылями.
- Понятно. Есть что-то еще, что я должна знать?
- Нет, все в порядке, если верить снимку. Теперь можете идти. Подполковник, пройдемте со мной, я дам вам кресло.
- Я не...
- Элизабет! – остановил Джон Элизабет, выходя вместе с Келлер из комнаты. – Так что вы хотели мне сказать?
- Как вы...?
- Будьте более изобретательной в следующий раз...
- Хорошо... В общем, доктору Вейр нужно побыть за пределами лазарета, мы оба это знаем, а еще ей надо отвлечься от ее состояния.
- Не переживайте. Я уже придумал, чем ее отвлечь. Где кресло?
Когда Джон вернулся, Элизабет уже сидела на краю кровати. Он помог ей перебраться в кресло, и они выехали из лазарета. Элизабет засыпала Джона вопросами, но он отказывался ей что-либо говорить, желая сохранить сюрприз, как можно дольше.
По дороге им приходилось несколько раз останавливаться, обитатели города хотели знать, как себя чувствует Элизабет. Она торопливо отвечала на заданные вопросы. Джон заметил, что бывшему руководителю города не по себе, что те, кого она эти годы вела, видят ее в инвалидном кресле. Он прекрасно понимал это чувство, на месте Элизабет, он чувствовал себя также: не хотел бы появляться на глазах у сотрудников слабым.
Наконец, Джон остановился у двери. Элизабет знала, что она ведет на балкон. Она не сдержала восторга, увидев, что здесь все было готово для пикника. На полу было расстелено покрывало, и чтобы ветер не унес его придавлено корзиной для пикника. Элизабет даже спросила, где Джон ее откопал в Атлантиде. Были здесь и подушки.
- Нравится? Я подумал, что тебе не помешает свежий воздух. – сказал Джон, въезжая на балкон.
- Это... Спасибо, Джон. – Элизабет не знала, что еще сказать.
- Не за что. А теперь я помогу тебе выбраться из кресла.
- Ты же знаешь, что я и сама могу.
- Пожалуйста, Элизабет, позволь мне.
Она ничего не ответила, только заулыбалась. Джон сунул руку под ее колени, вторую ей за спину, руки Элизабет обхватили его плечи. Джон легко поднял женщину с кресла и усадил на покрывало. Элизабет потянула к себе несколько подушек, Джон оттолкнул в сторону кресло.
Устроившись рядом с Элизабет, Джон открыл корзину и начал выуживать то, что сложил туда раньше. Элизабет улыбнулась, увидев сэндвичи с индейкой, а при виде некоторых обожаемых ею атозианских блюд, рот наполнился слюной. Джон действительно потрудился, чтобы все приготовить, и Элизабет была тронута этим. Она повернула голову к океану, вдыхая такой нужный океанский воздух. Этого ей не хватало больше всего во время заточения в лазарете, ведь она не могла выходить на балкон, когда ей того хотелось.
- Тебе лучше? – спросил Джон, наблюдая за Элизабет.
- Намного. Еще раз спасибо, Джон. Мне это было очень нужно.
- И это только начало. У нас впереди несколько часов наслаждения. Хочешь, поедим прямо сейчас, а хочешь, будем разговаривать.
- Вообще-то, я довольно голодна, а атозианские блюда так обалденно пахнут.
- Я знал, что ты давно ими не лакомилась, вот, решил прихватить.
- Спасибо. – поблагодарила Элизабет, когда Джон протянул ей тарелку.
Они ели в обоюдной тишине, Элизабет радовалась тому, что смогла выбраться впервые за несколько недель. Когда они закончили трапезу, она посмотрела на Джона, ожидая еще чего-то.
- Да? – спросил тот.
- А что у нас не десерт?
- Что тебя навело на мысль, что будет десерт? – поинтересовался Джон, поднимая бровь. Элизабет знала, что он шутит.
- Джон...
- Ладно, ладно.
Джон потянулся к корзине, которую уже успел отставить в сторону, и вытащил последнее, что там осталось. Когда Элизабет рассмотрела, что это было, ее глаза загорелись в предвкушении. Шоколад. Она не ела шоколад все то время, которое провела в лазарете. Почему-то никто не подумал, что пациенты тоже любят шоколад.
- Хочешь? – спросил Джон. Если бы глаза могли убивать, он был бы уже трупом.
Отломив кусочек плитки, мужчина протянул его Элизабет, которая сразу же отправила его в рот. Она закрыла глаза, шоколад таял во рту. Черный, ее любимый, одновременно и горький и сладкий.
Услышав хихиканье Джона, Элизабет открыла глаза и посмотрела на него. Он не перестал смеяться.
- Ну что?
- Никогда раньше не видел твоей подобной реакции на шоколад.
- Попробуй обойтись недельку без сэндвичей с индейкой, тогда посмотрим на твою реакцию.
Элизабет слишком хорошо знала своего первого офицера. Вместо того чтобы ответить, он смотрел, как она, насладившись шоколадом, отломила второй кусочек и сунула ему в рот.
- Хочешь поближе к перилам? – спросил Джон, когда они доели шоколад.
- С удовольствием. Но пожалуйста, только не в кресле...
- Даже и не думал.
Джон встал сам, после чего предложил руку Элизабет. Она ухватилась за нее, и он помог ей подняться. Элизабет прижалась к Джону, рукой держась за его плечи. Рука самого Джона поддерживала ее за талию. Они медленно пошли к перилам. Джон был очень осторожен. Он понимал, что безопаснее ей было бы в кресле, но еще он понимал, что ей необходимо пройтись.
Они добрались до края балкона. Элизабет положила руки на перила и глубоко вдохнула океанский воздух.
- Ты в порядке?
- Да. Спина и ноги побаливают, но ничего страшного.
Сказав это, Элизабет ощутила, как Джон зашевелился. Она не знала, что он собирался делать. Его руки скользнули к ее талии, Джон мягко потянул женщину к себе. Она была благодарна ему, с таким облегчением перенеся всю тяжесть веса на Джона. Элизабет знала, что со стороны это может казаться, как будто между ними что-то происходит, но она поняла, что ей абсолютно все равно. Сейчас она наслаждалась океаном, окружающим город.
Так они и стояли в тишине. С первых же дней им не нужны были слова, чтобы понять друг друга. Они часто наслаждались обществом друг друга, стоя в полной тишине на балконе зала управления.
Повернув голову к Джону, Элизабет удивилась тому, что он все еще смотрит на нее. Он не отвел глаз, продолжая пристально изучать женщину. Бессознательно их лица приблизились, пока губы не коснулись друг друга, глаза закрылись. Их губы лишь слегка коснулись друг друга, но по телу Элизабет пробежала дрожь.
Она отвела голову и открыла глаза. Джон улыбался, Элизабет не смогла сдержаться, улыбнулась в ответ. Она не совсем поняла, что только что произошло, и подозревала, что Джон тоже не понял. Элизабет все еще пыталась переварить, что она чувствовала во время поцелуя, когда Джон подхватил ее на руки. Она только взвизгнула от удивления. Джон опустил женщину на покрывало, потом сел сам, намного ближе, чем раньше.
Поглаживая ее лицо, он приблизился и поймал ее губы. В этот раз поцелуй был более страстным, они целовались до тех пор, пока им стало нечем дышать. Джон прижался лбом к ее лбу, глаза Элизабет был все еще закрыты. Когда же она открыла их, то утонула в его взгляде. Элизабет вздохнула и отодвинулась от него.
- Мы не можем...
- Элизабет... – начал Джон, но она оборвала его.
- Я... я не встречаюсь с мужчинами под моим командованием.
- Почему?
- Я потеряю сосредоточенность, а этого не должно произойти.
- Мы друзья, ведь так?
- Да... – Элизабет уже поняла, что этого будет недостаточно.
- И ты переживаешь, когда меня ранят или я пропадаю вместе с командой. Не отрицай этого. – предупредил подполковник, когда ему показалось, что она собирается протестовать. – У меня свои источники.
- Я... да. – призналась Элизабет.
- Тогда будет неправильно сказать, что ты сосредоточена до последней минуты? Но я знаю тебя и знаю, что когда перед тобой станет выбор между моей жизнью и жизнями других, ты не будешь сомневаться. Ты доказала это, когда Коля... – Джон запнулся. Но они оба знали, о чем идет речь. – Так что, если мы будем встречаться, это мало что изменит, правда?
- Да, но...
- Но что, Элизабет? – вздохнул Джон. – И не говори, что не хочешь попробовать, не поверю. Если бы это было так, ты, наверное, залепила бы мне пощечину.
- Не в этом...
- Тогда в чем, Элизабет?
- Я боюсь, Джон. – наконец, произнесла Элизабет после нескольких секунд тишины.
- Что не получится? Тогда нам просто нужно договориться, что это не повлияет на наши рабочие отношения.
- Да нет, как раз думаю, что получится. – ответила женщина. Джон улыбнулся. – А что, если они узнают и решат, что я не объективна? Я не хочу покидать Атлантиду, Джон.
Элизабет не нужно было уточнять, кто «они». Несмотря на слова Вулси, женщина подозревала, что она находится под присмотром. Джон не удивился, если бы, в конце концов, это оказалось правдой. Но она не может позволить им управлять своей жизнью. И она должна это понимать.
- Нет никаких правил, запрещающих нам встречаться, Элизабет. И если они считают, что ты необъективна в своих решениях, в чем я очень сомневаюсь, мы найдем другой способ оставить тебя в Атлантиде. Кроме того, что ты лучший руководитель, заботящийся о своих людях, ты еще и прекрасный переговорщик. Ты нам нужна. – какое-то время Джон молчал, не отводя взгляда от Элизабет. – Остается один вопрос: хочешь ли этого ты?
- Я хочу этого... – она остановилась, услышав вздох Джона. – Послушай меня, пожалуйста. Ты знаешь, что произошло с Саймоном, он сделал мне больно...
- Я никогда не сделаю так. – сказал Джон, понимая к чему она ведет. – По крайней мере, сознательно, ты же знаешь.
- Нет, не знаю. По словам Родни, ты Кирк...
- И ты больше доверяешь словам Родни, чем моим?
- Я не об этом...
- А о чем тогда, Элизабет?
- Я не знаю... – она уже запуталась окончательно. Джон это видел. – Я думаю, что... если однажды ты решишь, что не хочешь быть со мной или встретишь другую, скажи мне об этом сразу. Не жди.
- Я не скажу, что такого не случится, но обязательно сделаю так, как ты просишь. Но значит ли это...?
- Думаю... но могли бы мы...
- На время оставить это между нами? – закончил Джон за нее. Элизабет кивнула. – Вообще, мне нравится идея тайных отношений... – женщина захихикала. – И последний вопрос: теперь я могу тебя поцеловать?
Элизабет рассмеялась, услышав вопрос, но стала серьезной, как только он потянулся к ней.
Рука Элизабет легла на его затылок. Она поглаживала его. Рука Джона обняла ее за талию и притянула ближе. Но Элизабет задохнулась и разорвала поцелуй.
- Извини, я...?
- Все в порядке. – попробовала Элизабет его убедить. – На чем мы остановились? – спросила она.
На губах Джона появилась самодовольная ухмылка. Он потянулся и несколько раз слегка коснулся губ Элизабет, дразня ее. Она схватила Джона за футболку и притянула к себе.
Несколько недель спустя Элизабет шла по залу управления на костылях. Джон со своей командой отсутствовали, и она хотела встретить их, когда они вернутся. Их отношения продвигались медленно. Было несколько прогулок. Дальше поцелуев они не заходили. Джон хотел, чтобы Элизабет поправилась до того, как их отношения перейдут в другую фазу. Она соглашалась с ним, пока ее тело было не готово.
Элизабет шла по мостику к своему офису. Она замерла посередине пути. Полковник Картер сидела за столом Элизабет. Казалось, что она на своем месте. Элизабет все еще стояла, когда Сэм подняла голову, увидела гостью и жестом пригласила войти.
- Как чувствуете себя, доктор Вейр? – спросила Сэм, когда Элизабет уселась в одно из кресел. Было странно сидеть по другую сторону стола.
- Если верить доктору Келлер, с каждым днем все лучше и лучше.
- Но вам так не кажется, да? – Элизабет кивнула, Сэм продолжила. – Понимаю. Я в этом плане такая же.
- Да...
- Могу я быть с вами откровенной?
- Прошу.
- Почему вы меня недолюбливаете? Из-за того, что было, когда вы руководили КЗВ?
- Нет. Тот случай забыт.
- Тогда почему же, доктор? – Картер молчала, изучая женщину напротив. И тут ее осенило. – Это из-за того, что меня назначило сюда МНК? Но я им не служу.
- Я знаю, полковник.
- И я не собираюсь отбирать у вас город.
- Как я могу быть в это уверена? – спросила Элизабет с сарказмом в голосе. Джон бы гордился ею.
- Потому что моя жизнь на Земле, а не здесь, в отличие от вас. Вы не знаете, почему меня назначили сюда. Я вам расскажу. МНК нужен новый лидер, и не только на время вашей болезни. Но генерал О’Нилл убедил их, что лучше вас для Атлантиды не найти, даже если вам нужно время на выздоровление. Почему здесь оказалась я, а не Дениэл или кто-нибудь другой, можно только предполагать. Но я здесь, чтобы помочь вам, а не занимать ваше место.
- Понятно.
- Правда? Потому что нам предстоит работать вместе несколько недель, после чего я вернусь на Землю. Мне не хотелось бы чувствовать себя не в своей тарелке.
- И мне тоже.
- Тогда отлично. – Сэм помолчала, потом спросила. – Вы ждете возвращения команды подполковника Шеппарда?
- Да. Думаю, что они скоро должны вернуться.
- В любую минуту. – ответила Сэм, сверившись с часами. – Можно задать вам вопрос? – Элизабет кивнула. – Я слышала некоторые слухи о вас и подполковнике Шеппарде...
Вот вам и осторожность... Элизабет не знала, какой дать ответ. Ее спасло от этого входящее соединение врат. Сэм поспешила в зал управления, Элизабет медленно брела следом. Услышав, что это была команда Джона, она подошла к перилам, как раз тогда, когда ребята появились из червоточины. Как будто почувствовав, что Элизабет здесь, Джон поднял глаза. Его взгляд заверил ее, что с ним полный порядок.
Остальные тоже могли заметить этот взгляд, ну станет больше слухов о них. Может, это все и не было таким уж большим секретом, но Элизабет не хотела сейчас опровергать или подтверждать эти слухи.
Джон ушел в лазарет, а Элизабет все еще думала о нем. Он всегда был в ее мыслях. Он всегда был рядом, когда ей была нужна помощь. Он всегда был ее лучшим другом, но только несколько недель назад она осознала, что их связывает большее, чем дружба. И теперь она знала...




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Steysi Дата: Вторник, 24 Марта 2009, 13:11 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Абалденный, трогательный фанфик, очень жаль, что такого не было в сериале, читать такое очень приятно :) Спасибо за перевод :)


-Чего ты хочешь в жизни?
-Быть свободным.
-Так просто?
-Нет...
Награды: 4  
Shep Дата: Вторник, 24 Марта 2009, 15:52 | Сообщение # 3
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, фанф красивый. Автор молодец, как и переводчик. respect вам обоим.


Награды: 57  
Yarina Дата: Вторник, 24 Марта 2009, 16:31 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Steysi, Shep, в этой же теме я выложу второй фанф, продолжение этого. Только будьте внимательны, у него рейтинг... :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Вторник, 24 Марта 2009, 16:42 | Сообщение # 5
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
у этого фика есть продолжение, но со взрослым рейтингом. Не знаю, выкладывать ли его.

Quote (yarina)
Steysi, Shep, в этой же теме я выложу второй фанф, продолжение этого. Только будьте внимательны, у него рейтинг...

Я жду! ;)


Награды: 57  
Steysi Дата: Вторник, 24 Марта 2009, 19:06 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
конечно выкладывай)))))) фанфик же замечательный и не зависимо от рейтинга))))))


-Чего ты хочешь в жизни?
-Быть свободным.
-Так просто?
-Нет...
Награды: 4  
dasya_86 Дата: Среда, 25 Марта 2009, 04:15 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Steysi права. Фанфик трогает до глубины души.
Награды: 0  
Thorunn Дата: Среда, 25 Марта 2009, 10:29 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, здорово! Очень понравился фик. Сразу светлее стало несмотря на погоду за окном. Очень вовремя, чтобы согреться под светом лантийского солнышка и окунутся в чувства двух влюбленных людей :)


Награды: 25  
Yarina Дата: Среда, 25 Марта 2009, 11:40 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Steysi)
фанфик же замечательный и не зависимо от рейтинга))))))

Да ему в замечательности никто не отказывает... но...

Значит так! Внимательно смотрим на рейтинг! Если вы не имеет никакого понятия об анатомической структуре женского и мужского тел, если вы плохо представляете определенный процесс между представителями противоположного пола, если у вас буйное воображение и потом не будете спокойно спать ночью... в общем, если вы не доросли до этого, как морально, так и физически - не читайте, я вас очень прошу!!!!

Название: Памятная ночь.
Автор: Vicky
Оригинал: http://www.sheppardweir.com/fanfics/vie … ;chapter=1
Жанр: romance
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Джон/Элизабет
От автора: это фик – продолжение «Исцеления»

Оторвавшись от файла, который она изучала, Элизабет осмотрела свой офис. Было приятно вернуться к работе после стольких трудных месяцев. Правда, она все еще не работала полный день, Келлер строго-настрого запретила это. Поэтому они поделили день с Сэм: Элизабет хозяйничала в офисе по утрам, Сэм бралась за работу после обеда. Иногда они вместе обедали, обсуждая текущие дела города. Элизабет пришлось признать, что если бы она и рискнула работать целый день, то не смогла бы. Она все еще поправилась не до конца и быстро уставала.
Элизабет готова была вернуться к чтению, когда услышала стук. В офис вошла Сэм. Элизабет пригласила гостью сесть. Несмотря на то, что Сэм также работала в этом офисе, обе женщины предпочитали вести себя так, как будто именно Элизабет была хозяйкой.
- Нет, спасибо. – отказалась Сэм от предложения. – Я пришла забрать вас на обед.
- Уже так поздно? – удивилась Элизабет, посмотрев на часы.
- Вообще-то, уже больше часа дня. Я так увлеклась экспериментом в лаборатории, что забыла о времени.
- Да я тоже. Но мне нужно прочесть еще несколько файлов.
- Я сделаю это позже. А теперь пойдемте обедать.
- Хорошо. – согласилась Элизабет, понимая, что в этом случае последнее слово не за ней. – Нам действительно лучше пообедать, у вас встреча с Родни через два часа.
- У меня? – переспросила Сэм. Когда Элизабет кивнула, полковник застонала.
Элизабет было немного жаль Саманту. Она знала о том, что произошло между ней и гением при первом опыте их совместной работы. Родни был не самым легким в общении человеком в обеих галактиках. Он постоянно жаловался или же рассказывал, насколько он умнее, чем остальные. Хотя они так хорошо дополняли друг друга, что Элизабет была бы рада, если бы Картер присоединилась к ее команде. Но как уже сказала Сэм, у нее была своя жизнь на Земле. Элизабет не могла просить ее о таком, даже на благо Атлантиды.
Войдя в столовую, обе женщины взяли подносы и нагрузили их едой. Элизабет осторожно держала поднос одной рукой, второй она опиралась на палочку, которой ей все еще приходилось пользоваться. Оглянувшись по сторонам, женщины направились к пустующему столику в дальнем конце столовой, но их внимание привлек Джон, приглашающий присоединиться к столику, за которым кроме него сидели Лорн, Ронон и Зеленка.
- Дамы. – приветствовал их подполковник, когда обе подошли к столику.
- Господа. – ответили те, усаживаясь. Элизабет заняла место рядом с Джоном, а Сэм присела по соседству с Лорном.
- Как вы, доктор? – спросил Зеленка.
- С каждым днем все лучше и лучше. Спасибо за заботу, Радек.
- Ну, мы все хотим, чтобы вы скорее поправились, доктор. Не то, чтобы вы не выполняли отлично свою работу, доктор Картер...
- Ничего, доктор Зеленка, я понимаю.
- А как поживают генерал и команда ЗВ-1? – спросил Лорн, чем удивил Джона и Элизабет.
- Последнее, что я слышала, ЗВ-1 пыталась избежать того, чтобы их засекли Орай. А генерал сидит в Вашингтоне и жалуется, что он ненавидит этих политиков.
- Трудно его винить в этом, мэм.
- Это точно. – отозвалась Сэм, улыбнувшись майору.
- Значит, вы работали вместе, когда служили в КЗВ, майор? – спросил Джон с любопытством.
- Да, несколько раз. Но самым запоминающимся случаем был тот, когда мы работали на планете и встретились с унасами. Поверьте, они были не рады нам.
- Унасы? – переспросил Ронон.
- Примитивные создания и первые носители гоаудов. – пояснила Сэм. – Мы впервые с ними столкнулись, когда несколько лет назад один из них похитил Дениэла. Но он смог разобраться с их языком. Я все еще удивляюсь тому, что он может иногда делать. – добавила с улыбкой Сэм. Элизабет тоже улыбнулась. – В любом случае, Чаака стал одним из наших друзей и помог нам, когда на нас напали некоторые унасы.
- А под «примитивными созданиями» вы подразумеваете, что они не такие, как мы...
- Не совсем, сэр. – ответил Лорн.
Элизабет с улыбкой наблюдала, как Джон состроил кислую физиономию. Сама она читала файл, знала, как выглядят унасы, они тоже не приводили ее в восторг. Но они были союзниками Земли.
- Кстати, говоря о миссиях. Мне в руки попали ваши старые рапорты...
- Что? Новых мало для чтения? – спросил Джон, потом добавил. – Мэм.
- Хватает. – отозвалась Сэм. – Но Атлантида стала моим первым самостоятельным командованием, мне было интересно, что случилось раньше.
- Понимаю. Я делал тоже самое, сидя в КЗВ. Хотя глубоко внутри, я понимал, что это не постоянное место работы, я хотел все знать о заданиях, расах и наших врагах.
- О врагах. Дениэл говорит, что при первой встрече вы сохраняли весьма бесстрастное лицо. И имели амбиции.
- Потрудитесь объяснить это? – потребовал Джон.
- Возможно, однажды. – ответила Элизабет, после чего обратилась к Сэм. – Так что вы там говорили?
- Ах, да. Был один рапорт, очень интересный. Когда у вас были проблемы с солнечной радиацией и китами. Очень впечатляет.
- Да, но было не очень приятно. – сказала Элизабет.
- Могу представить. Я так поняла, что МакКей, вроде подружился с одним из китов.
- О да! – отозвался Джон, широко улыбаясь. – Когда МакКей застрял в утонувшем джампере на дне океана, один кит наматывал круги вокруг, так мы и спасли нашего гения. Вообще-то, он привязался к киту. Он даже ее назвал... если, это она. – добавил Джон, подумав.
- Правда? И как?
- О... э... – Джон посмотрел на Элизабет, не зная, правильно ли он поступает. Та только пожала плечами. Он сам это затеял. – Он назвал ее... – последнюю часть он невнятно проворчал.
- Простите, я не расслышала.
- Он назвал ее в вашу честь. – выдал Джон.
- Правда? Простите, у меня еще есть час свободного времени перед работой, который я потрачу на убийство одного ученого.
Сэм встала из-за стола. Остальные остались обдумывать ее слова.
- Она же не будет убивать его на самом деле? – подал первым голос Ронон.
- В этот раз я бы не был так уверен. – ответил Лорн. Все уставились на майора.
- Что ты имеешь в виду, Эван? – спросила Элизабет.
- Ну, я слышал, что оба раза, когда они сотрудничали в КЗВ, она грозилась его порешить.
Хотя все знали, что Сэм не будет убивать Родни, но они все же задумались над словами Лорна. Скорее всего, полковник накричит на МакКея, попытается вызнать, что творилось в его голове, когда он называл кита ее именем. А Родни, скорее всего, смоется и спрячется, чтобы переждать грозу.
А еще Элизабет было любопытно, как пройдет встреча двоих ученых, до которой оставалось меньше часа. Она бы с удовольствием посмотрела на это, но знала, что беспроводной телеграф разнесет подробности встречи еще до конца рабочего дня.
- Простите меня. – произнес Радек, отвлекая Элизабет от раздумий. – Я собираюсь проверить, жив ли еще доктор МакКей. В противном случае, доктор Вейр, я претендую на место главного ученого проекта.
- Вы первый в моем списке. – отшутилась Элизабет, на что остальные рассмеялись.
- Вы же понимаете, если МакКей узнает о наших шутках, мы – трупы.
- Уверен, что вы рискуете больше всех, сэр. – произнес Лорн, вставая из-за стола и беря свой поднос. Он кивнул Элизабет.
- Что?
- Лорн имеет в виду, что именно ты сказал полковнику Картер о том, что вытворил МакКей. – пояснил Ронон, также вставая. Он отправился на поиски партнера для спарринга, так как Тейла уже два дня была на материке.
- А они правы, Джон. Родни тебе отомстит. Поэтому держи язык за зубами, что это ты разболтал.
- Знаю. – вздохнул Джон. – Ты меня спасешь? – спросил он, гладя на нее щенячьим взглядом. Но она не поддалась.
- Нет. Извини, Джон, но тут я тебе помогать не буду.
- Ну, и ладно. Итак, что мы будем делать после обеда?
- Тебе осталось дописать рапорт о задании, так что советую тебе заняться именно им.
- Но, мамочка...
- Еще раз назови меня «мамочкой» и ты не скоро увидишь меня в своей постели. – шепнула Элизабет так, чтобы другие не слышали. Она не сдержала смеха, когда Джон, услышав ее слова, поперхнулся водой. С улыбкой Элизабет протянула ему салфетку. – Ты в порядке?
- Да, но не стоит тебе распространяться об этом на публике. Если люди услышат...
- Кто бы говорил! Ты, который зажал меня в ближайшем чулане, потому что вернулся с трехдневного задания и мечтал меня поцеловать?
- Понял. – отозвался Джон, который знал, что с этой женщиной лучше не спорить. – Итак, чем займешься, пока я буду писать свой рапорт?
- Не знаю. Может, почитаю или что-нибудь такое. У меня не особо большой выбор.
- Эй, по словам доктора Келлер через пару недель ты сможешь ходить уже без своей палочки. Хотя ты и так ходишь, когда доктор не смотрит в твою сторону...
- Да, но все же...
- Знаю, знаю. Но пообещай мне кое-что. Когда полностью выздоровеешь, не работай до утра, пожалуйста. От этого никому хорошо не будет, тем более тебе.
- Не похоже, что ты оставляешь мне выбор, правда?
- Нет. Думаю, нам пора расходиться. Мы встречаемся вечером?
- У тебя? – спросила Элизабет, Джон утвердительно кивнул.
Подполковник встал, взял оба подноса и пошел их относить. Элизабет шла позади. Они расстались у транспортера. Джон пошел в свой офис, а Элизабет к себе в комнату.
Несколько часов спустя Элизабет стояла в своей ванной комнате, одетая в обычную одежду. Налюбовавшись собой, она в последний раз кивнула своему отражению. Женщина была одета так, как всегда по вечерам, чтобы не привлекать особого внимания к себе. Но она была настолько хороша, что легко можно было заподозрить какие-то отношения между ней и ее первым офицером. Если, конечно, на это обратят внимания. Элизабет перестала обращать на людей внимание несколько недель назад, когда Джон не уставал ей повторять, что МНК не снимет ее с должности только потому, что они встречаются. А если и снимут, то их подчиненные отреагируют соответственно.
Часть ее хотела рассказать всем и каждому о своих отношениях с Джоном, но другой ее части нравилась таинственность, окружающая их. Как только их отношения станут открытыми, им не придется больше прятаться. Если честно, Элизабет еще не до конца понимала, что испытывает. Она знала, что они с нежностью заботятся друг о друге, но не знала до какой степени. Ей было хорошо с Джоном, даже лучше, чем с Саймоном. Но она боялась, что однажды то, что они чувствуют, разрушит их дружбу. Наверное, об этом стоит поговорить с Джоном, а не держать это в себе. Возможно, когда-нибудь она поговорит, но, несмотря на тот факт, что они были вместе уже три месяца, она была не готова к такому серьезному разговору.
Поправив рубашку, Элизабет взяла свою тросточку и вышла в коридор, направившись к комнате Джона. Махнув рукой перед кристаллами, она подождала, пока Джон открыл ей дверь. Как только дверь закрылась, он обнял Элизабет и поцеловал ее.
- Весь день хотел сделать это. – произнес Джон, снова целуя ее. Его руки нежно поглаживали ее спину, Элизабет довольно улыбалась.
- Итак... Какая у нас сегодня программа? – спросила Элизабет, ложа руку ему на грудь.
- Я подумал, что мы можем обняться и посмотреть какое-нибудь кино.
- Хорошая идея. Какое кино?
- Скоро увидишь. Пойдем.
Взяв Элизабет за руку, Джон потянул ее к постели. Она поставила свою палочку у столика, сбросила обувь и растянулась на кровати. Тем временем, Джон сунул диск в проигрыватель и присоединился к ней.
Фильмом оказалась «Принцесса-невеста», один из любимых фильмов Джона. Нельзя сказать, что Элизабет была удивлена выбором своего мужчины. Джон часто цитировал фильм, и женщина подозревала, что он смотрел его намного больше, чем признавался. Это был не первый их киношный вечер, но впервые Джон поставил именно этот фильм. Обычно сама Элизабет выбирала диск, копаясь в обширной коллекции членов экспедиции, которая хранилась в общем зале.
Фильм подошел к концу, а они не двигались. Они полусидели, полулежали на кровати, голова Элизабет покоилась на плече Джона, ее рука свободно лежала у него на груди. Руки самого Джона обнимали женщину.
- Ты спишь? – тихо спросил Джон, стараясь не разбудить ее в таком случае.
- Нет. – Элизабет посмотрела на свою подушку.
- Хочешь посмотреть другое кино?
Вместо ответа Элизабет потянулась и поцеловала Джона, не оставив никаких сомнений в том, что сейчас у нее на уме. Он поцеловал ее в ответ, одна его рука кругами гладила женщину по спине, а вторая зарылась в ее кудри. В самом начале их отношений Элизабет выяснила, что Джону нравились ее отросшие волосы, он любил играться ее локонами. Ее руки тоже не бездельничали. Пока одна рука исследовали его мускулатуру на груди, вторая гладила его затылок. У Джона вырвался стон удовольствия.
Джон прервал поцелуй, он опустился к ее шее. Элизабет откинула голову, чтобы дать ему большее пространство для поцелуев. Ее дыхание прерывалось. Сегодня эффект действий Джона был сильнее обычного. Она не хотела, чтобы это прекращалась. Ее руки принялись расстегивать пуговицы на рубашке Джона. Осознав, что Элизабет делает, мужчина отодвинулся от нее и перехватил ее руки.
- Элизабет...
- Я хочу этого, Джон. Мне лучше, я обещаю, что ты мне не навредишь. – сказала женщина, зная, что этого Джон боится больше всего. Она поцеловала его снова, а потом прошептала. – Я хочу заняться с тобой любовью, Джон.
Джон услышал тихую мольбу в ее словах. Его не нужно было просить дважды. Освободив руки, он легонько толкнул ее на кровать, чтобы она легла. Он вытянулся рядом с ней, изучая ее. Лицо Элизабет горело от поцелуев, а волосы рассыпались в беспорядке. Она выглядела еще прекрасней.
Ее руки потянулись к Джону, и в этот раз он не противился. Она расстегнула его рубашку и стянула плеч. Джон отбросил ее в сторону, после чего накинулся на пуговицы на рубашке Элизабет. Полы рубашки разлетелись в стороны, а Джон любовался животом Элизабет, который поднимался и опускался в такт ее дыханию. Его глаза изучали каждую клеточку ее тела, остановились на ее груди, замкнутом в бюстгальтере, встретились с ее глазами. Не отводя взгляда, Джон поглаживал ее живот. Ему хотелось видеть реакцию Элизабет. Она вздрогнула.
Подняв руку, Элизабет притянула голову Джона за шею. Они снова принялись целоваться, поцелуи стали жадными. Джон не заметил, как они с Элизабет поменялись местами. Теперь он лежал на спине, а она на нем, обольстительно улыбаясь. Наклонившись, она снова поцеловала Джона, одновременно снимая свою рубашку. Руки Джона скользнули по ее спине, расстегивая бюстгальтер. Элизабет дала ему соскользнуть с плеч, потом отбросила его в сторону. Джон оторвался от поцелуя, снова внимательно оглядел Элизабет и снова перекатился так, что Элизабет оказалась под ним.
Джон принялся покрывать поцелуями шею Элизабет. Его правая рука массировала ее левую грудь, большой палец руки поглаживал ее сосок. Потом Джон занялся второй грудью. Постепенно его губы опускались все ниже, остановившись на грудях, полизывая ее соски. Он слышал ее прерывистое дыхание, что только возбуждало его все сильнее.
- Джон... – смогла прошептать Элизабет, почувствовав, как его пальцы расстегивают молнию на ее джинсах.
Джон стянул с Элизабет джинсы вместе с трусиками. Какое-то время он любовался обнаженной женщиной, лежащей на его кровати. Глаза Элизабет были полуприкрыты от возбуждения, Джон потянул ее к себе и медленно поцеловал. Ее руки нашли язычок молнии его джинсов. Элизабет стянула их на бедра, а дальше Джон справился сам. Сейчас он остался в одних трусах, его естество просило его освободить.
Что Элизабет и сделала.
Теперь они оба были свободны от ненужной одежды. Элизабет потянула Джона к себе, отказываясь ждать. Но они не успели продолжить, Джон со вздохом вспомнил что-то и поднялся с кровати. Элизабет удивленно следила за мужчиной. Джон стоял к ней спиной, роясь в ящике комода. У Элизабет было время налюбоваться его длинной фигурой. Когда же он, наконец, обернулся, и она смогла рассмотреть, что было в руках у Джона, то едва сдержала смех.
Мужчина сел на кровать и начал расправляться с упаковкой презерватива. Элизабет тоже села и забрала у него пакетик.
- Дай я сделаю. – сказала она.
Элизабет медленно натянула презерватив на пенис Джона и снова легла на кровать, потянув его за собой. Она развела ноги, чтобы он мог лечь между ними. Засыпав ее поцелуями, Джон медленно вошел в нее. Какое-то время они так и лежали, пока Элизабет привыкала к ощущению Джона внутри себя.
Когда он начал двигаться, они оба знали, что в этот раз процесс будет недолгим. Элизабет закинула ноги на его бедра, чтобы ему было легче скользить в ней. Оба прерывисто дышали, Элизабет чувствовала приближение оргазма, который зарождался в животе. Элизабет крепче обняла Джона, а он уткнулся ей в шею.
Они не говорили. Им не нужны были слова, чтобы понимать друг друга. Они сосредоточились на том, что происходило.
Элизабет накрыла волна наслаждения, она застонала и слегка прикусила плечо Джона, чтобы не закричать. Но он ничего не чувствовал. Джон пытался сдержаться, чтобы это не заканчивалось. Элизабет неистово его целовала, поднимая навстречу ему свои бедра, требуя продолжения. И Джон подчинился. Вскоре у нее случился второй оргазм, на этот раз вместе с Джоном. Они заглушили свои крики наслаждения поцелуем.
Любовники лежали, не двигаясь несколько минут, потом Джон аккуратно, чтобы не побеспокоить Элизабет, отодвинулся от нее и встал с кровати. Она наблюдала, как Джон зашел в ванную. Послышался шум льющейся воды. Мужчина вернулся в комнату и легко поднял Элизабет с кровати.
- Что ты делаешь? – спросила она.
- Давай примем быстренько душ.
- Слишком устала...
- Я знаю. – сказал Джон, ставя ее на пол душа. – Прислонись ко мне.
Элизабет что-то пробормотала и слегка кивнула в ответ. Джон улыбнулся. Он намылил ее тело и волосы, после чего сделал с собой тоже самое. Потом слегка подтолкнул ее под струю воды и сам стал туда же.
Когда они закончили купаться, Джон закутал Элизабет в большое полотенце и хотел вытереть ее насухо, но она оттолкнула его руки.
- Эй, щупающий мистер. – отшутилась она со сладостной улыбкой на губах.
- Вижу, тебе лучше...
- Я все еще чувствую усталость... – ответила Элизабет, целуя Джона в губы.
- Тогда отправляемся обратно в постель.
Джон снова поднял ее на руки и понес обратно в кровать. Он прилег рядом и ждал пока Элизабет устроиться с удобством. Одной рукой он обнял ее за талию, ее спина прижалась к его груди. Их обнаженным телам было удобно и уютно. Элизабет развернулась в его руках, лицом к Джону.
- Спокойно ночи, Элизабет. – шепнул Джон, целуя ее в лоб.
- Спокойной. – сонно пробормотала Элизабет. Она еще что-то пробурчала, но он не был уверен, что расслышал правильно.
На следующее утро, Джон, проснувшись, обнаружил, что в постели он один. Но в комнате был кто-то еще. Он оглядел комнату и увидел Элизабет, выходящую из ванной комнаты. Она заметила, что он уже проснулся, и потянулась за утренним поцелуем.
- Доброе утро. – произнесла женщина.
- Доброе утро. Это часом не мое? – Джон потянул за воротник рубашки, надетой на Элизабет.
- Возможно...
Джон поцеловал Элизабет, они перекатились на кровати, она снова оказалась под ним. Он легко покусывал мочку ее уха.
- Джон... – простонала Элизабет. – Прекрати, пожалуйста... мне нужно работать. – сказала она, хотя ее твердость таяла с каждой минутой. Но она все же оттолкнула Джона, зная, что этим утром у нее нет времени на это.
- Ты уверена? – Джон выглядел обиженным, отчего выглядел еще более милым.
- Да. – Элизабет нежно поцеловала его. – Но мы можем пообниматься несколько минут.
- С удовольствием. – Джон скатился с Элизабет.
Элизабет устроила голову у него на плече, ее пальцы бессознательно водили круги у сердца Джона.
- Как твои спина и ноги? – спросил Джон, обеспокоенный тем, что их чрезмерная активность могла принести Элизабет боль.
- Я в порядке. – довольно убедительно сказала женщина.
Они так и лежали в тишине. Элизабет наслаждалась этим моментом, а Джон все думал, стоит ли упомянуть о том, что вырвалось у нее перед сном. Это могло быть мелочью, от которой им обоим станет стыдно. Может даже еще хуже. Он должен признаться, что ему самому интересно, что это было.
В конце концов победило любопытство. Оставалось решить, как об этом спросить. Джон посчитал, что лучше всего быть прямым.
- Лизабет?
- Мммм?
- Ты серьезно говорила?
- Что? – переспросила Элизабет, не понимая.
- Ну, то, что ты сказала ночью... что любишь меня.
Руки, лежавшие на его груди, похолодели, на минуту Элизабет перестала дышать. Она явно не помнила того, что сказала сама. Джон не знал, хорошо это или плохо. Она слышала биение его сердца в ожидании ответа.
- А что, если да? – услышал Джон ее голос, почти шепот.
- Ну, тогда, я отвечу... что тоже тебя люблю.
Элизабет кивнула, но промолчала. Да и не нужны сейчас были слова. Они просто лежали в объятиях друг друга.
По крайней мере, если вчера Элизабет не знала на какой стадии их отношения, то сегодня утром могла сказать об этом с уверенностью.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Thorunn Дата: Среда, 25 Марта 2009, 12:48 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, ух, ты! Впервые читаю фик с таким рейтингом в переводе. Но мне все равно понравилось. Спасибо! respect


Награды: 25  
Yarina Дата: Среда, 25 Марта 2009, 12:51 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Thorunn, ой, у меня их уже хватает. Просто не рискнула выкладывать.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Среда, 25 Марта 2009, 15:13 | Сообщение # 12
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, и я прочел :)
Фанфик все равно здоровский, не смотря на то, что там присутсвует сцена... гм, постельного акта. Я бы даже сказал, что это только придает пикантность фанфу. И я впервые читаю NC-17 по Звездным вратам, хотя мне рано. ;)
Но я не жалею))


Награды: 57  
Yarina Дата: Среда, 25 Марта 2009, 15:32 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Shep, ну что тебе сказать... я все написала в посте с фиком. Читал?
Кстати, верну аву с Шепом на место! С крылышками!

Добавлено (25.03.2009, 15:32:05)
---------------------------------------------
Народ: это был первый и последний раз, когда вы такое читаете на форуме! А то мы стеснительно называем это "постельным актом". И вообще...




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Среда, 25 Марта 2009, 15:46 | Сообщение # 14
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Читал?

Угу))
Quote (yarina)
Кстати, верну аву с Шепом на место! С крылышками!

А Карбан так старался сделать для меня авик с Фэйт... Верну... Попозже...
Quote (yarina)
это был первый и последний раз, когда вы такое читаете на форуме!

Да? :o
Quote (yarina)
А то мы стеснительно называем это "постельным актом".

Ну, а как лучше назвать?
Quote (yarina)
И вообще...

?


Награды: 57  
Yarina Дата: Среда, 25 Марта 2009, 15:59 | Сообщение # 15
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Да? :o

Да!
Quote (Shep)
А то мы стеснительно называем это "постельным актом".

Quote (Shep)
Ну, а как лучше назвать?

Тогда уж лучше постельной сценой))) :D А то акт как-то грубовато звучит)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Исцеление (angst, some romance (два фика в одной теме))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)