20:49
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Борьба с бессонницей. (юмор/романс)
Борьба с бессонницей.
Yarina Дата: Четверг, 02 Апреля 2009, 19:48 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Название: Борьба с бессонницей.
Автор: Alternate Ego
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/3757186/1/C … g_Insomnia
Рейтинг: K+
Жанр: Romance/Humor

- Поздновато, не так ли?
Элизабет подняла голову и улыбнулась силуэту в дверном проеме.
- Джон, входи.
В приглашении не было необходимости, так как мужчина с удобством уже устроился на краешке стола.
- Что делаешь? – спросил Джон, заглядывая в экран ее лэптопа.
Элизабет отвернула монитор, игриво сузив глаза.
- Очень важную работу. Не подглядывай.
- Ага, конечно. Я вижу. Важная работа.
Элизабет застенчиво вспыхнула.
- Ну, да. – она смотрела на свой незаконченный солитер. – перерывы тоже нужно делать.
- Как скажешь. – все еще ухмылялся Джон. – Могу поклясться, что Карсон заставил тебя пообещать ложиться спать раньше. Который сейчас час? Двенадцать?
Элизабет скривилась.
- Я бы с удовольствием пошла бы в кровать, - сказала она честно. – но сна ни в одном глазу.
Джон взял в руки один из горшочков на ее столе.
- И давно ты так?
- С тех пор, как за один присест выпила десять чашек кофе. – ответила Элизабет кислым голосом.
Джон поднял брови.
- Не знал, что ты такая врунья, Лиз. Могу поклясться, что Карсон взял с тебя обещание не потреблять так много кофеина. Видимо, мне придется все рассказать доку.
- Не посмеешь. – сказала с вызовом женщина.
Джон лениво улыбнулся.
- Поспорим?
Элизабет закусила нижнюю губу.
- Нет. – выдала она. – Предатель.
Джон немедленно нацепил на лицо выражение обиженного пса.
- Элизабет, ты меня ранишь. – сказал он. – Я всего лишь беспокоюсь о твоем здравии.
Элизабет с сомнением смотрела на первого офицера.
- Да конечно, мистер.
- Честно! – воскликнул Джон. – Я тебе докажу это.
- Как?
- Помогу тебе заснуть. – быстро сказал Джон.
- И каким образом? – скептично спросила Элизабет.
Джон озорно улыбнулся. А Элизабет вспыхнула, стоило ей подумать о том разнообразии весьма интересных способов заснуть. Она торопливо отогнала от себя соблазнительные идеи, но Джон все же заметил, как порозовели ее щеки.
Улыбка подполковника стала еще более хитрой.
- Почему бы тебе не пойти со мной и не узнать? Серьезно, у меня есть действенные методы заснуть. И все равно, сколько ты напилась кофе, таблеток или чего-то другого.
Не уверенная в том, на что намекает Джон, Элизабет смерила его сомневающимся взглядом.
- Ну же, - уговаривал он. – после всего, что ты сделала для Атлантиды позволь тебе помочь. Клянусь, никаких скрытых мотивов.
- Джон, все нормально. Правда. Я всегда вожусь с бумагами, пока не засыпаю. – сказала Элизабет.
- Ты сейчас не возишься с бумажками. – заметил Джон. – И я видел, как ты это делаешь. Сидишь за работой допоздна. Давай попробуем мой способ.
Элизабет вздохнула, но сдалась.
- Ладно.
Согласие едва слетело с ее губ, а Джон уже довольный встал.
- Отлично! – он схватил ее за руку и, вытащив из кресла, потянул к выходу из офиса.
- Джон! – выговорила Элизабет, когда Джон настойчиво провел ее через зал управления. – Что ты делаешь? – они торопливо прошли постовых, которые с любопытством смотрели вслед своему начальству. Некоторые прятали удивленные улыбки.
- Шаг первый: устань физически. – объявил Джон. – Мы идем на пробежку.
- Что? – переспросила Элизабет, не веря своим ушам.
- Пробежка. Или бег трусцой. Что тебе больше нравится. А маршрут у нас будет красивый: ночью с балконов открывается шикарный вид на город и океан.
Элизабет не знала, смеяться ей или хмуриться.
- Джон...
- Элизабет, - прервал он ее, повернувшись к ней лицом. – Ты хочешь сегодня выспаться или как?
- Ну, да, но...
- Тогда доверься мне. Пробежка – это то, что тебе нужно.
- Хорошо. Но зайдем ко мне, чтобы я смогла переодеться.
- Договорились.
------------
Пот стекал ручьями по лицу и телу. Элизабет не знала, что мускулы могут так болеть. Ее сердце бешено колотилось, легким не хватало воздуха. Элизабет никогда не догадывалась, что можно чувствовать себя утопающей на суше. Точнее, теперь уже догадывалась.
Со стоном она опустилась на пол и положила голову на колени. До побежавшего вперед Джона дошло, что его спутница остановилась, и он вернулся к ней, став рядом.
- Что, уже устала? – поддразнил Шеппард Элизабет. – Прошло-то всего десять минут!
Она бросила на него убийственный взгляд.
- К твоему сведению, Супермен, мы бегаем трусцой сорок-пять минут. С меня хватит.
- Но мы почти на месте! – возразил Джон.
- На каком месте?
- На том, которое я хотел тебе показать. Еще пара минут. – сказал Джон.
Элизабет закатила глаза.
- Нет уж, спасибо.
Он надулся, изобразив свой самый обиженный вид.
- Пожалуйста?
Элизабет вздохнула.
- Ладно, ладно. Но пусть лучше этому месту быть близко.
Просветлев, Джон заверил ее.
- Так и есть. Пошли. – и снова побежал. Застонав, Элизабет последовала за ним.
Через десять минут они достигли одного из пирсов.
- Хорошо бы... – начала, было, Элизабет, но только восхищенно задохнулась от вида перед собой.
Джон был прав – действительно ночью обзор был шикарным.
Темный город под покрывалом звездного неба. Свет звезд скользил по Атлантиде, отражался в воде океана, который выглядел гладким, как эбонит. Откуда-то снизу доносился ласкающий слух плеск легких волн, бьющихся подножие города. Прохладный, свежий ветерок играл локонами Элизабет, охлаждал ее кожу. От этого всего дыхание перехватывало.
- Красиво, да? – голос Джона вырвал Элизабет из грез. – Я прихожу сюда, когда мне нужно подумать или просто расслабиться.
- Я понимаю почему именно сюда. – пробормотала Элизабет, облокачиваясь на перила. – Джон, это просто изумительно.
- Да. Любой риелтор убил бы за право быть посредником в продаже квартиры с таким видом, не думаешь?
Элизабет улыбнулась.
- Жаль, что мы не продаем.
Джон улыбнулся в ответ и сам облокотился на перила. Несколько минут они провели в полной тишине. Элизабет наслаждалась видом. А Джон любовался немного другой картиной. Крайне редко он видел своего шефа такой расслабленной, как сейчас. Она заслужила отдых. Не стоит ей так много работать и переживать. В эту минуту Элизабет выглядела прекрасно.
- Итак, это все часть твоего плана меня усыпить? – спросила она.
- Смотря, с какой стороны посмотреть. Устала?
Элизабет посмотрела на своего спутника и улыбнулась.
- Вообще-то, я чувствую себя еще лучше, чем раньше.
Джон застонал.
- Иногда и такое случается. Вместо усталости становишься сильнее. – Джон нахмурился, задумавшись. – Ладно, попробуем другой вариант.
Элизабет пошла следом за мужчиной.
- Какой же?
- Шаг второй: заставь свой мозг мечтать о сне.
--------
Элизабет, удивленно подняв бровь, смотрела на мужчину, сидевшего по-турецки напротив нее.
- Медитация?
- Ага. Медитация настолько скучна, что от нее клонит в сон. Поверь мне. Шесть месяцев принудительной медитации говорят сами за себя. – серьезно сказал Джон. В его голосе даже появился легкий налет грусти.
Все еще сомневаясь, Элизабет села и приняла соответствующую позу.
- Если медитация тебе так не нравится, зачем ты шесть месяцев ею занимался?
- Ты меня вообще слушаешь? Я же сказал «принудительная». – буркнул Джон.
Спрятав свое удивление, Элизабет согласилась.
- Ну, если ты так говоришь.
- Так и говорю. Ладно, приступим. Не успеешь осознать, как будешь спать сладким сном. Закрой глаза. – скомандовал новоиспеченный гуру. Элизабет повиновалась. – Теперь очисть свой разум от всех мыслей. Сосредоточься на своем дыхании и сердцебиении. Продолжай это делать до тех пор, пока твой разум не свяжется с космической энергией или чем-то подобным.
Элизабет нахмурилась и открыла один глаз.
- Чем-то подобным? Ты хоть сам знаешь, что делаешь? – поинтересовалась она.
Джон принял свирепо-хмурый вид.
- Конечно, знаю. Закрой глаза!
Подавив невольную улыбку, Элизабет все же закрыла глаза и попробовала выполнять то, что он говорил. Очистить разум, сосредоточиться на дыхании. Это оказалось сложнее, чем она думала: ее мысли постоянно пытались ускользнуть к переживаниям, воспоминаниям или новым идеям. Понадобилось целых тридцать минут, чтобы все-таки избавиться от всех мыслей.
Легкий толчок под локоть заставил ее открыть глаза. Элизабет непонимающе смотрела на Джона.
- Что?
- Ты должна была уже спать. – произнес учитель с разочарованием.
Элизабет закатила глаза.
- Как по твоему мне спать, если ты пихаешься? – высказалась она сердито.
- А как по-другому мне узнать, спишь ты или нет?
- Мог бы позвать меня. – предложила ему вариант Элизабет. – Или что-то еще.
- Ладно, ладно. – обиженно фыркнул тот. Элизабет улыбнулась и снова закрыла глаза.
50 минут спустя.
- Элизабет?
- Да, Джон?
- Ты должна спать.
- Знаю. Ты мне уже пять раз это говорил.
Джон застонал, встал сам, потом помог подняться Элизабет.
- Не сработало. Нужно попробовать другой способ.
- У тебя все еще есть идеи? – спросила Элизабет.
- Ага. И они будут, пока ты не заснешь. Бессонница должна быть побеждена. – сказал Джон весьма убедительно и повел Элизабет из спортзала.
- И куда мы теперь?
- В комнату отдыха.
- Зачем?
- Я говорил уже, что ты задаешь слишком много вопросов?
- Кто теперь задает вопросы?
Джон бросил на нее взгляд.
- Не сбивай меня с толку. Мы идем смотреть кино.
Улыбнувшись маленькой победе, Элизабет покорно поплелась за своим мучителем.
- Могу я спросить зачем?
- Не можешь. Выбирай: «Миссия невыполнима-3» или «Джеймс Бонд»?
- Не понимаю, как эти два фильма смогут меня усыпить. Это же боевики, не так ли?
- Да, но я не смотрю романтические мелодрамы.
Элизабет полюбопытствовала:
- Почему же?
- Их любит Ронон. Мы смотрели «Титаник» в прошлом месяце пять раз. – вспомнил Джон с содроганием. – Пожалуйста, выбери что-нибудь другое.
Хихикая при мысли, что Ронон любит сопливые мелодрамы, Элизабет согласилась на Бонда.
- Хм, да мы поклонники Джеймса Бонда?
- Нет, просто не могу терпеть Тома Круза.
- А Дениэл Крейг лучше?
- Симпатичнее.
Джон удивился.
- Серьезно?
- Ну... твои волосы смотрятся лучше. – заметила Элизабет.
Она приглушенно засмеялась, увидев выражение лица Джона. Чуть ли не впервые ему нечего было ответить. А полное изумление делало его еще краше. Элизабет закусила губу, чтобы совсем не расхохотаться. Приятно хоть раз самой подколоть бравого подполковника.
Секундой спустя вся веселость слетела с Элизабет, когда Джон в буквальном смысле снес ее с ног, подхватив на руки. Она взвизгнула от неожиданности.
- Лиз, я не знаю, что сказать. Лучшего комплимента я еще не получал.
Элизабет сделала вид, что злится.
- Зато скоро ты получишь по голове, если еще раз назовешь меня Лиз. А теперь поставь меня!
- Есть, мэм. – ответил Джон, подошел к дивану и аккуратно опустил свою ношу. Одарив ее победной улыбкой, Джон развернулся к DVD и принялся с ним возиться. Ему пришлось прилично потрудиться, чтобы плеер заработал, а Элизабет тем временем удобно устроилась на диване.
Когда Джон занял место рядом, Элизабет была уже вся самообладание и спокойствие.
- Работает? – лишь спросила она.
- Ага. – ответил Джон. Фильм начался. – Жаль, что нет попкорна или шоколада.
- Не думаю, что моей нервной системе нужен дополнительный сахар. – напомнила Элизабет.
- Точно. – Джон подвинулся к Элизабет, его рука обняла ее за плечи.
- Джон?
- Ммм?
- Что ты делаешь?
- Устраиваю тебя поудобнее, чтобы ты могла уснуть. – объяснил он.
- Ну да. – ответила Элизабет, стараясь скрыть оттенок сомнения в голосе. Она сомневалась, может ей стоит соблюсти дистанцию. Но потом решила, что вреда не будет, и принялась за просмотр фильма.
--------
Джон с улыбкой смотрел на спящую Элизабет. Фильм закончился, план Джона удался – она проспала три четверти ленты.
Стараясь не разбудить ее, он аккуратно поднял ее на руки. Он умудрился выключить плеер и понес спящую в ее комнату.
Дверь послушно открылась перед ним, Джон вошел в комнату Элизабет. Здесь было чисто и тепло, как и в ее офисе, стены комнаты были украшены свидетельствами разнообразных инопланетных культур.
Подойдя к кровати, Джон смог откинуть одеяло ногой. Он положил Элизабет в постель. С минуту он изучал ее лицо: кремовая кожа, шелковистые волосы, четкий профиль. Затем Джон сказал.
- Теперь можешь перестать притворяться спящей, Элизабет. Я знаю, что ты проснулась.
Ее глаза раскрылись, она виновато смотрела на него.
- Как ты догадался?
- Я видел, как подрагивали твои веки. – сухо ответил Джон. – Плюс – ты напряглась, когда я взял тебя на руки.
- О. – она выглядела пристыженной. – Извини. Но из-за меня ты не отдыхаешь. Я сама виновата в том, что не могу заснуть. Это же я выдудлила столько кофе. Не стоило мне тебе всего говорить.
Джон вздохнул.
- Элизабет, Элизабет. – укоризненно сказал он. – Разве ты не знаешь, что я сам с удовольствием с тобой побуду рядом? Я сделаю ради тебя все. Спрыгну со скалы, сделаю забег по территории, полной рейфов, вызову Ронона на смертный бой... ради тебя я даже готов на встречу с одним из этих чертовых жуков.
Элизабет улыбнулась, радуясь, что спасительная темнота скрывает то, что она покраснела. Последнее время она часто впадала в такое состояние.
- Могу пообещать, что никогда не потребую таких жертв от тебя. И что теперь?
Джон поставил Элизабет на ноги.
- К счастью для тебя, у меня осталась еще одна идея.
------
Стоя в дверях комнаты Джона, Элизабет наблюдала, как он торопливо роется в куче разбросанных вещей, что-то разыскивая. Покосившись на нее, Джон сказал.
- Проходи. Все нормально. Комната не укусит, впрочем, как и я.
- Может мне лучше снаружи подождать.
Джон закатил глаза.
- Не будь наивной. Входи. – настаивал он.
Все еще колеблясь, Элизабет вошла в комнату, стараясь игнорировать чувство волнения, которое испытала, когда позади нее закрылись двери.
- Наконец-то, я его нашел. – воскликнул Джон, победно подняв диск. Он подошел к лэптопу, стоявшему на столе, на другом конце комнаты, проворчал что-то неразборчивое, включил компьютер и вставил диск. Комнату наполнили гитарные аккорды.
Элизабет спросила.
- Джонни Кэш?
Джон бросил на нее удивленный взгляд.
- Быстро. Откуда такие знания?
Элизабет подняла бровь и кивнула на плакат над кроватью.
- А, чертов постер, вечно все портит! – пожаловался Джон.
Элизабет засмеялась.
- Ну, почти. Объясни еще раз, что мы делаем?
Джон протянул к ней руку и улыбнулся.
- Элизабет, не соблаговолишь ли ты подарить мне этот танец? – его тон одновременно был формальным и игривым.
Растерявшись, Элизабет промолчала. Джон потянул ее к себе и повел в танце. Обретя голос, она с любопытством спросила.
- Танцы?
- Да. Я танцевал со своей младшей сестрой, когда она не могла заснуть. – сказал Джон, его глаза так и светились от воспоминания.
- О, - произнесла Элизабет, думая, что это очень мило. – А мой брат бросался в меня подушками, когда я не могла уснуть.
Джон расхохотался от этой мысли.
- Правда? Может нам тоже попробовать?
Элизабет звонко хлопнула его по плечу.
- Я так не думаю, подполковник. – произнесла она непоколебимо, но уголки рта дернулись от улыбки.
Они замолчали. Элизабет постепенно расслабилась, музыка окутала ее. Напряжения дня начали отступать, она ощутила, что измотана. Теплота тела Джона, ленивая музыка укачивали ее... ее голова упала ему на грудь, глаза медленно закрылись, она предалась чувству покоя.
- Засыпаешь? – тихо спросил Джон.
- Мммм. – прозвучал ответ, Элизабет уже была не в состоянии думать.
Она и не заметила, как Джон подхватил ее и отнес в кровать. Секунду спустя она уже свернулась калачиком рядом с ним, укутанная в его одеяло, окутанная его запахом. Вдалеке слышалась музыка, Элизабет чувствовала, что плывет в сонной дреме...
Неожиданный всхрап вырвал ее из блаженства. Элизабет развернулась и увидела спящего Джона. Она вздохнула. «Хоть один из нас счастлив». А потом улыбнулась. Он был таким милым. Ей не следовало думать об этом, но было уже поздно.
Элизабет понимала, что ей лучше вернуться к себе. Если кто-нибудь узреет ее выходящей из комнаты Джона поутру, слухи по городу распространяться со скоростью света. Но ей было так уютно и тепло... ничего плохо не будет, если она полежит так несколько минут...
Элизабет разрешила себе закрыть глаза на пару минут и через секунду уже спала также крепко, как и Джон.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Суббота, 04 Апреля 2009, 20:35 | Сообщение # 2
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Браво!! Мне очень понравилось, ты уж и сама знаешь))) :D


Награды: 27  
Yarina Дата: Суббота, 04 Апреля 2009, 20:46 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Знаю. Но всегда приятно слышать это от тебя)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 00:39 | Сообщение # 4
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Жанр полностью соответствует рассказу. Класс романтика и юмор.
Так как читал рассказ ночью, то понимал чувства Джона и Лиз :D. Супер, спасибо за такой перевод!!!



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Shep Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 08:34 | Сообщение # 5
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, соглашусь со всеми. Чтобы Джон не делал, чтобы заставить Элизабет спать! Но все же это ему удалось сделать)) Прикольна!


Награды: 57  
dasya_86 Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 10:02 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
просто здорово, и главное, я теперь знаю еще 4 способа борьбы с бессонницей!
Сообщение отредактировал dasya_86 - Воскресенье, 05 Апреля 2009, 19:18
Награды: 0  
Yarina Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 11:22 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Так как читал рассказ ночью, то понимал чувства Джона и Лиз

Я от бессонницы фики перевожу))) некому меня усыпить. :D
Shep, это же Джон. Он усыпит кого-угодно. И сам рядом захрапит!
dasya_86, от всего должна быть польза, и от фика тоже)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Thorunn Дата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 11:57 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, здорово! Мне очень понравилось. Легкий, но очень хороший перевод. cool
Я бы тоже не отказалась испробовать эти способы борьбы с бессонницей в обществе Джона. Повезло Элизабет...


Награды: 25  
Ирина Дата: Вторник, 07 Апреля 2009, 13:33 | Сообщение # 9
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, отличный рассказ. И средства от бессонницы Джон выбрал классные. Особенно романтический танец.
Спасибо за доставленное удовольствие и за легкий юмор с легких оттенком грусти.


Награды: 36  
Yarina Дата: Вторник, 07 Апреля 2009, 16:35 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
Я бы тоже не отказалась испробовать эти способы борьбы с бессонницей в обществе Джона.

Думаю, не ты одна.
Quote (Ирина)
Спасибо за доставленное удовольствие

Пожалуйста)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Chaya Дата: Вторник, 07 Апреля 2009, 16:36 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классный фик!!!!!! Потрясающе!

Quote (yarina)
Неожиданный всхрап вырвал ее из блаженства.

Ну Джон конечно молодец!!!
Награды: 1  
mustang Дата: Среда, 08 Апреля 2009, 23:46 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не перестою ьобой восхищатся))))УМНИЦА)))


сомной весело)))
Награды: 6  
Yarina Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 07:56 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Chaya)
Ну Джон конечно молодец!!!

Chaya, ты сомневалась?
Quote (mustang)
Не перестою ьобой восхищатся))))УМНИЦА)))

shy



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Chaya Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 11:47 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Chaya, ты сомневалась?

Да нет, я уверена в его способностях!!!! :)
Награды: 1  
mustang Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 14:26 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Chaya)
Да нет, я уверена в его способностях!!!!

Присоединяюсь есть))))


сомной весело)))
Награды: 6  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Борьба с бессонницей. (юмор/романс)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)