22:22
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Сердце Атлантиды (цикл мини angst`ов, в работе.)
Сердце Атлантиды
Тень Дата: Вторник, 21 Апреля 2009, 22:17 | Сообщение # 1
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Сердце Атлантиса

Большое спасибо за идею Thorunn

Автор: Тень
Бета: Бабуся-Ягуся
Персонажи: 1) Тейла/Майкл, 2) Ричард Вулси, 3) Джон/??,
Рейтинг: PG-13
Тип: джен - гет
Жанр: angst
Размер: цикл мини фиков
Статус: в работе
Саммари: Легенды не врали. Атлантис действительно оказался живым. Но в век высоких технологий так сложно поверить в глупые сказки. И встречая в коридорах Атлантиса призраков прошлого, люди не догадываются, что это город играется с ними.
Предупреждение 1: ООС, AU.
Предупреждение 2: меня никак не оставляют мысли о «Нам некуда спешить». Что-то в этой теме я не дописала, если эти образы преследуют меня даже во снах.
Так что возможно, что вы найдёте тут, нечто напоминающее или пересекающееся с ним.

Дисклаймер: что не моё, то не моё.

История I
Предупреждение: рейтинг PG-15 или R.
Тип: гет
Жанр: angst/romans

Я тебя не вижу

Уходить, чтобы хлопнуть дверью? -
Не устав от своей любви…
Долгих дней в слепой круговерти
Не хватило сказать: «Прости».

Джон потёр ушибленный бок и обиженно взглянул на Тейлу. Сегодня была она удивительно рассеянной. Несколько раз, забываясь, била его по сильно пострадавшим в недавней стычке ребрам. Или наоборот атаковала совершенно невнимательно, позволяя Джону подлавливать её на совершенно банальных обманках.
- Что с тобой? Ты из-за того, что Торен заболел? Не переживай, неужели атозиане не знают ангины?
- Нет. – Тейла покачала головой и помогла полковнику подняться на ноги. – Нет, я не о том, - неожиданно она закончила фразу. – Раз Дженифер сказала, что всё нормально, я верю. Я видела…
- Что? – Тут же насторожился Джон.
Вот с таких моментов обычно и начинаются самые неприятные события. И если возникают какие-то подозрения, лучше перестраховаться, чем потом расхлебывать заварившуюся кашу.
- Я видела…
Взгляд женщины на секунду расфокусировался, но потом она вздрогнула и перевела его на подобравшегося Шеппарда. - Плохой сон. Очень плохой.
- Ты уверена, что это был… просто сон, а не…
- Сон. – Женщина вздохнула и осторожно дотронулась до плеча Джона. – Просто плохой сон. – повторила она.
- Знаешь, у нас на Земле есть такой обычай рассказывать кошмары, чтобы они не сбылись. – Шеппард ободряюще улыбнулся атозианке и кивнул вошедшим в тренировочный зал Ронону и Эвану.
- Я пойду… - женщина мягко отстранилась и, подхватив бантосы, выскользнула из комнаты.
Джон успел только заметить, что взгляд атозианки снова расфокусировался.

Тейла пыталась преодолеть расстояние, разделяющее тренировочный зал и столовую как можно быстрее. И главное, не смотря по сторонам.
Почему она солгала Джону? Почему не сказала, что видела…
Нет, вовсе не сон. Кошмар, - да, но только не во сне.
И кошмар ли?
Он стоял в зале управления рядом с пультом Амелии, с отрешённостью смотря, как начинают работать врата, фиксируются шевроны, открывая путь домой для команды лейтенанта Строка. А мимо Него проходили ничего не подозревающие люди. Они не замечали Его. Не видели.
А Тейла видела.
Каждую Его чёрточку. Изгиб Его губ, размашистую линию носа, точёные скулы. Скрещенные на груди руки хирурга с чуткими тонкими пальцами. Жадно-тоскливый взгляд чуть прищуренных желтых глаз.
Она остановилась на последней ступени, не понимая, что это: галлюцинация? Видение? Или её не оплаченный долг?

«Пойдём со мной…»

Она даже зажмурилась, надеясь, что видение исчезнет, крепко-крепко сжав холодный поручень. Потом снова открыла глаза. Он стоял там же, и спешащий мистер Вулси просто прошёл сквозь Него.
- Эй, Тейла, что с тобой? – Она получила ощутимый тычок в поясницу от Ронона, который ждал замершую атозианку.
И уже отвлекаясь на ответ, женщина успела увидеть, как Он повернулся в её сторону и улыбнулся. Жутко и в тоже время потерянно.
- Со мной всё в порядке, Ронон…

«…со мной… пойдём».

- Ох… - задумавшись, она столкнулась с каким-то учёным, выбив у мужчины из рук небольшой тихо фырчащий приборчик овальной формы жемчужно белого цвета с металлическим блеском. – Извините.
- Ничего, это мне надо было смотреть вперёд. - Учёный грустно улыбнулся, придирчиво осматривая прибор на наличие повреждений.
Но Тейла его уже не слушала, там, в конце коридора стоял Он. И пристально смотрел на неё. Но стоило ей кинуться в Его сторону, оставив удивленно вскрикнувшего ученого на повороте, как Он, повернувшись к ней спиной, пошел, словно предлагая атозианке последовать за ним.
Но Тейла наоборот остановилась, не понимая, что с ней твориться. Быть может это действительно что-то нехорошее? Знак?
Женщина нервно рассмеялась. Такое уже было. И снова она на один и тот же крючок не клюнет.
А может никакие это не знаки? Просто её призраки?
Она оглянулась на замершего ученого, потом перевела взгляд на коридор, где исчез Он, глубоко вздохнула, приводя мысли в порядок и, всё-таки, продолжила свой путь в столовую.

Она видела Его везде.
Стоило только поднять взгляд, как она видела Его.
Рядом с Родни. Он стоял за плечом Маккея и внимательно смотрел на планшет. Потом поднял глаза на Тейлу и ухмыльнулся.
Она увидела Его на балконе, мимо которого проходила. Он не повернулся к ней, но женщина чувствовала, что прекрасно знает о, том, что она, не отрываясь, смотрит на Него.
Она заметила Его в толпе прибывших с Дедала новых сотрудников.
Люди проходили сквозь него, или наоборот обходили, как нормального за человека. За одним исключением: они не видели Его. Не ощущали Его присутствие каждой клеточкой тела, по которому начинали прокатываться горячие волны от этого внимательного жадного взгляда.
Дорога до столовой показалась ей бесконечной. Но и там…
- Тейла?
- Ма… - женщина вздрогнула и поняла, что напротив неё сидит всего лишь Джон. – А…
- Всё кошмар вспоминаешь? – Полковник сочувствующе пожал плечами, рассматривая тарелочки уставившие поднос атозианки. – Так вот кто забрал последнее фруктовое желе.
Женщина повела головой, что можно было расценить как разрешение забрать желе, чем Шеппард тут же воспользовался.
Какое-то время Тейла любовалась скупыми отточенными движениями Джона, которые не изменялись, даже когда он с аппетитом доедал её любимое желе.
И тут же, словно сравнивая, вспомнила Его робкие прикосновения. Когда Он ещё не знал, кем является и отчаянно пытался научиться жить. Не зная, что Ему не позволят. Не позволят даже оставить хоть не много счастливых воспоминаний о несостоявшейся жизни. Только горечь и боль предательства.
А ведь она пыталась. Научить тонкие пальцы, привыкшие брать жертву за горло, находить на её теле такие чувствительные точки, что всё тело вспыхивало в ослепительном наслаждении. Учила его губы, привыкшие искривляться в жестокой усмешке, шептать её имя, медленно смакуя каждый звук. Она учила Его заново дышать. И думала тогда, что Он дышит только ей.
Она хотела стать Его смыслом, но её опередила месть.
И теперь Он вернулся, что бы забрать долг.
- Может быть, тебе стоит всё-таки сходить к Дженифер? – Осторожно спросил Джон, с волнением наблюдая, как снова замершая атозианка встрепенулась и посмотрела на него с непередаваемым испугом и чем-то ещё.
Каким-то чувством, вроде знакомым ему, но полковник никак не мог вспомнить его обозначение.

- Может быть, тебе стоит всё-таки сходить к Дженифер? – Тейла знала, что на самом деле напротив неё сидит полковник. Привычный добрый Джон.
Но зрение и сознание подводило её.
На месте Джона она видела Его.
- Тейла?!
- Прости, мне пора!... – вскочив с места, она кинулась прочь из столовой, надеясь, что ноги сами выведут её к лазарету.
И они вывели.

Доктор Келлер что-то увлечённо читала, пытаясь отвлечься от напряженной работы. О развлекательности литературы уже говорила пёстрая обложка книжки с непонятными людьми в странных одеждах. Привычным движением, загнув уголок страницы в импровизированную закладку, Дженифер оглядела взъерошенную атозианку, которая полубезумным взглядом ощупывала стены, словно надеялась что-то или кого-то отыскать.
Наконец, она заметила замершую в ожидании Келлер.
- Я… я плохо себя чувствую.
- Я заметила. – Дженифер улыбнулась подруге и сделала приглашающий жест к аппарату. – В чём конкретно выражается плохое самочувствие?
Доктор Келлер проверила лимфатические узлы, померила давление и температуру.
- Я… вижу. – Казалось, что Тейла совершенно дезориентирована.
Атозианка смотрела в угол лазарета, водя взглядом по воздуху, словно следила за медленно двигающейся фигурой.
- Кого? – Дженифер внимательно вгляделась в воздух, но ничего подозрительного не заметила, что взволновало её ещё больше.
- Одного челове… – Тейла всё-таки перевела взгляд на доктора, - знакомого. Он умер. – подумав, добавила она совсем тихо.
- Этот человек был тебе дорог?
- Да.
- Тебе стоит выспаться. – Вынесла свой вердикт Дженифер, - у тебя сильное нервное расстройство, - добавила она, протягивая атозианке снотворное.
- Конечно, спасибо.
На какой-то момент Келлер показалось, что Тейла её даже не услышала. Она рефлекторно сжала втиснутый в ладонь пузырек и, не прощаясь, вышла из лазарета быстрым шагом, будто пыталась догнать кого-то не видимого.

Тейла спешила.
Тогда в лазарете она поняла, что не сможет избавиться от своего наваждения, пока не поддастся ему. И пусть это может оказаться ловушкой. Хуже того, что с ней могло случиться, был только груз вины и не отданного долга.
Она кричала на Него, кричала, что ненавидит.
И тогда это было правдой. Тогда, когда она защищала своего сына. Только своего. Тогда Она ненавидела Его, больше чем кого либо. Даже больше того, с кем была вынуждена проводить теперь ночи и шептать ласковые слова, предназначавшиеся на самом деле совсем другому мужчине.
Как же она боялась.
Каждый раз боялась, что опьяненная наслаждением, случайно выкрикнет в жаркий наполненный запахом пота и страсти воздух имя другого.
Но нет. Слишком сильна была разница между теми яркими, резкими почти болезненными вспышками, когда ей казалось, что она вот-вот переступит порог безумия, и теперешними ночами.
Но она всё равно боялась. Не потому, что с каждым днём, с каждой ночью, с каждым часом воспоминания становились всё бледнее и бледнее, а потому, что она слишком желала представить на месте Канана Его.
Его фигура то терялась за резкими поворотами коридоров, то словно издеваясь, исчезала в стенах. Что бы появиться пред уже отчаявшейся Тейлой в самый неожиданный момент и снова безмолвной тенью повести её за собой.
Выше, выше, и ещё выше. Туда, где…
- Нет! – яростный крик, прокатился по пустой галерее и замер в конце пугающим эхом. – Ты ведёшь меня туда? Я угадала? Зачем? Хочешь, чтобы я кинулась вслед за тобой?! Так ты решил забрать долг?
Тейла замерла на месте до крови закусив губу, прожигая замершую в нескольких метрах от неё полу прозрачную фигуру мужчины взглядом полным… ненависти?... боли?... любви?... отчаянья?... всего сразу?
- Я, наверное, сошла с ума. – Сглатывая злые слезы, прошептала атозианка. – Я почти уверена, что мне это всё мерещиться. Но почему? Неужели легенды о том, что мертвые не мстительны лгут?! Я ведь кинусь, правда кинусь… - Тейла, надеялась, что в её голосе не прозвучало мелочной угрозы.
Он на какую-то секунду отвернулся. Возможно, Ему просто было неприятно видеть, как она теряет самообладание, превращаясь в истеричку, разыгрывающую очередную сцену.
Тейла сама не понимала, зачем ей всё это. Выпустить всё, что накопилось?
Женщина тоже отвернулась, и помассировала пальцами виски. Стало чуть-чуть легче. В конце концов, если это только бред, не глупо ли сердиться на саму себя? В этой теме она уже давно расставила всё точки над «i», пускай и возвращалась раз за разом, не понимая, почему?
Когда она снова повернулась к своему видению, от всех эмоций на лице женщины осталась только еле заметная тень отчаянья.
Она боялась вовсе не того, что Он скажет ей кинуться за Ним. И не того, что может испугать и отказаться. А того, что Торен останется без матери.
И вот та самая площадка.
Резко налетевший сильный порыв ветра, чуть не сбил её с ног. Днём отсюда открывался совершенно другой вид. Тогда ночью, тёмные громады океанских просторов казались декорациями к какому-нибудь фильму ужасов, а бьющиеся о пирс внизу волны порождениями всепоглощающей бездны, которая всё-таки получила кровавую жертву.
Теперь же при свете яркого, почти белого солнца вид, открывающийся атозианке, был прекрасен. И тонкие шпили башен города и мирно играющийся как ласковый котёнок у подножий башен океан, и тонкая еле заметная полоска горизонта.
Майкл стоял на самом краешке небольшой площадки. Руки в карманах, голова чуть наклонена набок. Ни какой угрозы, никаких эмоций. Легкая скука и грусть.
- Ты изменилась.
- И не в лучшую сторону, - согласилась Тейла.
- Ты уверена, что именно «не лучшую»? Так легко перепутать стороны. Особенно когда два человека стоят напротив друг друга.
Женщина покачала головой и встала рядом с Ним. Она ничего не ответила.
Сколько раз они заводили такие споры. Уже потом, скрываясь ото всех, когда проходилось юркой ящерицей проскальзывать мимо охранников и бояться, что кто-то может их услышать. Хотя на сами споры времени оставалось очень мало.
Сначала была неутолимая жажда единства. Когда не нужно было ни слов, ни движений. Только мысль, подхваченная другим сознанием и воплощённая в действительность.
- Скажи, ты жалеешь?

«Пойдём со мной…»

- О чём?
- Просто жалеешь? Хоть о чём-нибудь?
- Наверное, да. – Вздох разочарования. – Надо было убить тебя раньше. Наверное, тогда бы мне не пришлось думать, что бы было, если я согласилась пойти с тобой. Вспоминать. Куда проще считать тебя мразью.
- Тейла, - на его губах появилась хозяйская усмешка. Он повернулся к ней, медленно прошёлся взглядом по её фигуре, словно, оценивая.
Атозианка непроизвольно дернулась. Как же хорошо ей была известная эта интонация, раньше заставляющая трепетать каждую частичку её естества в ожидании. – Тейла, - повторил он, будто перекатывал её имя во рту как вкусную конфетку, - вспомни, как ты кидалась на меня, так смешно стуча своими кулачками мне по груди, и кричала, что я подлец и кровожадная тварь.
Тейла не выдержав его взгляда, прокусила губу, рассеяно слизнув пару капель с металлическим привкусом. – И вспомни, что было потом. Разве тебе что-то не понравилось?
- Я не хочу об этом вспоминать.
- Хорошо. – неожиданно легко согласился Майкл снова поворачивая голову к горизонту. – Давай забудем о том, что было. О ночах, о наших разговорах. О клятвах. Кому это всё нужно? Ты права – забыть это так просто. Вот возьмём и выбросим, как вчерашнюю газету. Только скажи, а ты никогда не думала, что вы вовсе не убили меня?
Сердце женщины пропустило удар, сбившись с ритма, и заплясало что-то зажигательное, грозясь вырваться из грудной клетки.
- Но…
- Нет, я не об этом. Ты не думала, что существу, которое ничуть не уступает рейфу по силе, проиграть двум людям… Ты не думала, что я специально замешкался, что я не мог тебя ударить. Что я был очень рад, что отступать было не куда.
- Ты поддался?!
- Весьма оригинально для психа, не находишь?
Тейла покачала головой.
- Ответь почему ты преследуешь меня. Что тебе нужно?
- Узнать, любила ли ты когда-нибудь меня? Смог ли я хоть ненадолго овладеть и твоей душой? Только скажи правду, хоть раз.
На секунду женщина показалось, что Он зябко поёжился. Словно боялся ответа на заданный вопрос. Он стоял рядом такой потерянный, опустошенный. Единственное, что он хотел понять, было ли в его жизни хоть что-то по-настоящему светлое, а не выдуманное.
Мёртвые не мстительны.
Но даже им нужна хоть капля света, что бы знать, что они были и ушли не зря.
Тейла не ответила, просто дотронулась до его руки, надеясь, что сможет ощутить тепло кожи. Пусть на самом деле это будет всего лишь игрой её воображения.
Майкл вздрогнул, и такие родные черты его лица исказились до неузнаваемости.
- Это значит «да»? О,… теперь я даже не знаю, что о тебе думать. Ладно, твои милые друзья. Кто я им? Никто. Пыль под ногами. Они даже не предали. Предать может близкий человек. А эти просто делали свою работу. Но ты… Если бы ты сказала, что не любила я бы просто ушёл. Но так. Почему? Почему вы даже не попытались понять меня, а сразу заперли? Да, я убил того охранника, но скольких людей вы уничтожили? Только вы – хладнокровно, а я… потом – да, но сначала. Почему вы не попробовали научиться терпимости? Почему оставили умирать, а не убили? Почему ты предала меня? Молчишь? Не пытаешься начать оправдываться? «Майкл, а что я могла сделать?» «Майкл, прости, я хотела как лучше», – он довольно бездарно передразнил её. – Я всегда считал, что когда любишь, неважно мнение других, что это чувство выше предрассудков. Вот такой я романтик. Или вернее сказать дурак. Скажи, как можно любить человека настолько, что прощать ему предательство за предательством. И не выдержать только в тот момент, когда появляется понимание, что следующего ты уже не простишь. И тогда, ты позволяешь тому человеку уничтожить тебя до конца. Скажи, как можно так любить? А ведь я любил тебя именно так. Ответь, ты добилась того, чего хотела? Ты получила желаемое? Ты счастлива, когда тебя обнимает и целует твой новый друг? Он доставляет тебе не меньше удовольствия, чем я? Ты счастлива?
Тейла отступила на шаг, смотря на перекошенное от боли лицо Майкла.
Мертвые не мстительны?
Похоже, она поспешила с этим выводом.
- Уходи… - прошептала женщина. – Уходи. Я не хочу тебя видеть. Я не вижу тебя! – Закричала она, закрывая лицо руками.

«- Знаешь, Майк, так иногда дети поступают. Закроют глаза и думают, что стали невидимыми. Если они никого не видят, то их тоже нельзя заметить. Или когда им страшно: прикроют глаза ладошками. И всё ничего страшного больше нет…
- Тогда почему ты не прячешься от страшного злобного рейфа? Закрой глаза и представь, что меня тут нет. Иначе я тебя съем!
Смех, весёлый беззаботный.
- Ешь. Я не хочу, чтобы тебя не было…
Секунда, когда встречаются взгляды и долгий-долгий поцелуй»…

- Я не вижу тебя. Не вижу. Не вижу,… не вижу… - продолжала Тейла хрипящим голосом, словно опять была маленькой девочкой, которая забившись под кровать, шептала эти слова, как заклятье, пока снаружи рейфы разоряли их поселенье и забирали её отца. – Ты бред. Уходи. Я не вижу тебя…
Когда она снова открыла опухшие от слез глаза, продуваемая со всех сторон площадка за исключением Атозианки была девственно пуста. Внизу продолжал ласкаться океан, мурлыча мотив какой-то песенки.
Тонкая полоска горизонта начала розоветь. Надо было возвращаться, пока её не хватились и не начали волноваться. Канан хотел вечером отлучиться на материк и надо было сидеть с постоянно плачущим Тореном.

«Пойдём со мной…»

Обессиленная она опустилась на холодные плиты площадки, поджав ноги, и горько заплакала. Как должна была плакать тогда, когда первый раз оставила Его умирать. Он ведь опустил руку, не напал. Чего она испугалась?
Ведь сама же подыграла Ему. Сделала так, чтобы он решил, что она просто открыла своё сознание от рассеянности, когда на самом деле, она сама впустила Его, с радостью подчиняясь. А потом они могли бы его забрать с собой. И она бы не позволила больше лишать его памяти.
Позволила бы.
Как сделала это в следующий раз.
Наверное, она просто испугалась, что об их связи кто-нибудь узнает, её вышвырнут с Атлантиса, как надоевшую игрушку. Трудно забыть о ненависти Ронона к рейфам. И видеть презрение в его глазах?! А Джон? Родни? Остальные?
Тогда она думала, что выбирает из всех зол наименьшее. Думала, что ещё можно будет всё вернуть обратно. Начать заново. Просто сказать «прости» и всё тут же станет хорошо.
Не станет.

Раздались чьи-то быстрые спотыкающиеся шаги и на площадку вылетел Джон, с ужасом посмотрев на заплаканную Тейлу.
- Боже, что с тобой?!
- Я… я не вижу его.
- Кого?!
- Майкла.
Джон испуганно повернулся, но, не обнаружив противника, склонился над атозианкой и бережно поднял её на руки.
- Тебе всё не даёт покоя тот гад? Всё же закончилось. Он больше не сможет причинить вреда ни тебе, ни Торену, никому. Успокойся. Я отнесу тебя в лазарет.
Тейла уткнулась носом в рубашку полковника, которая почему-то пахла фруктовым желе и всхлипнула. Глупая детская игра сработала. Теперь она больше никогда Его не увидит.
Тогда почему так больно?

________________________________________

Сообщение отредактировал Тень - Четверг, 02 Июля 2009, 21:43


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Среда, 22 Апреля 2009, 14:00 | Сообщение # 2
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Проба пера после долгого отсутствия...

Достойная проба пера!! cool Молодец! Мне понравилось!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Thorunn Дата: Среда, 22 Апреля 2009, 14:01 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, отписываюсь, как и обещала.
Что я думаю о Майкле, ты знаешь, не буду повторяться в сотый раз.
В общем и целом мне понравилось. И усугубление обстановки, и то как ты передала ощущения и воспоминания героев.
Если представить на месте Тейлы, Майкла и Джона обычных людей, которые оказались в такой ситуации, то написано все просто здорово. Ангст удался.


Награды: 25  
Тень Дата: Среда, 22 Апреля 2009, 17:48 | Сообщение # 4
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Молодец! Мне понравилось!

Толи ещё будет! Обещаю, что уже через полгодика вы сами полюбите Майкла!) Му-ха-ха... Ну, или через годик. Если иммунитет не выработается...

Thorunn, благодарнасть за ту обойку, где на фоне города женское лицо и Джон в кресле сидит.Я прочитала в отзывах, что он так представляет себе Атлантис. Вот и родилась идея, что каждый из героев представляет себе город по своему. Отдельно Тейла, Джон, Ронон, Родни, Вулси и ещё несколько персонажей.
Кого-то город любит. К кому-то равнодушен. С кем-то играется или спорит.
Вот так я люблю вывочачить вать все идеи вверх тормашками). Но изначально эта пренадлежит тебе.)

А по отношению к Тейле Атлантис считает, что её предательство Майкла куда страшнее, и таким образом не то, чтобы мстит, но наказывает её за этот поступок. Тут даже дело не в том, что город симпатизирует Майки, а, что Тейла этим предала и себя, что куда страшнее.

Вот такие пирожки.

Хм... вопрос, а какой рейтинг лучше оставить?



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Среда, 22 Апреля 2009, 17:57 | Сообщение # 5
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, история понравилась. Очень оригинально и своеобразно. Почему-то Тейлу мне стало жалко, словно Майкл ее убивает...
Взглянул на статус - "в работе". А как же все остальное? Или ты забила на те фанфики?
На счет рейтинга... Думаю PG-15 сойдет.
Нус, жду следующую историю из цикла.


Награды: 57  
Тень Дата: Среда, 22 Апреля 2009, 18:09 | Сообщение # 6
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
словно Майкл ее убивает...

Не Майкл. Он-то мёртв. Она сама себя сводит с ума, что не может выбрать что-то одно. (
Quote (Shep)
Взглянул на статус - "в работе".

Ну, здесь всё-таки проще. Каждая глава новый законченный фанфик.
"Ошибка" мне что-то под надоела. Ибо я замахнулась на не самую любимую пару. Но лежит она у меня с верху.
"Плохой"... а здесь всё сложно. Признаться в мыслях я замахнулась на довольно сложную вещь и с научной точки зрени и с религиозной. Превращать в обычный фик не хочется. А так не знаю с какого конца подойти, ибо одна мысль полностью перечёркивает другую.
"СП" - это фик настроения и стёба.)))
Но они не забыты! Просто уж очень я Майкла люблю, решила с него начать. Особенно если учесть, что фанфик был начат давно. Просто когда я углядела недостающую тему поняла, как его надо закончить и изменить.
Остальные мини пока только в разработке.
Так что забрасывать не забросила, просто решила чуть-чуть отвлечься)

Quote (Shep)
Думаю PG-15 сойдет.

Ага, пасибо. )

Добавлено (22.04.2009, 18:09:49)
---------------------------------------------

Quote (Shep)
Очень оригинально и своеобразно.

Наверное, одна из немногих похвал способная привести меня в состояние полной эйфории)))))))) Спасибо)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Среда, 22 Апреля 2009, 18:16 | Сообщение # 7
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
"Ошибка"

Эх...я, конечно, маньячка этой пары...и помогала тебе писать его немного, но щас вряд ли что-то я смогу - времени нету(( Подруги прознали про меня-писателя, и на мне теперь висят два фика) А так... если сама себя пну, попробую что-нибудь написать. ;) Помогу коллеге))
Quote (Тень)
Обещаю, что уже через полгодика вы сами полюбите Майкла!)

Спокуха, я к нему уже привыкла))))) ;)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Тень Дата: Среда, 22 Апреля 2009, 18:19 | Сообщение # 8
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
попробую что-нибудь написать. Помогу коллеге))

была бы очень признательна. Мыло знаешь ;)

Quote (Jess@@@)
я к нему уже привыкла

привыкла и полюбила две разные вещи... B)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Среда, 22 Апреля 2009, 19:02 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Тень, я пробовала подчистить ошибки, но город меня сегодня не слушается, поэтому не получилось.
Сам фик необычный, по сути это одно сплошное признание в любви к Майклу. Но признание не Тейлы, а твое собственное. В общем, мне понравилось. Психологию человека ты хорошо подметила, это чувствуется.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Thorunn Дата: Среда, 22 Апреля 2009, 19:57 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Thorunn, благодарнасть за ту обойку, где на фоне города женское лицо и Джон в кресле сидит.

Ух, ты! Неожиданно. Но очень приятно.
Что ж, задумка у тебя очень интересная и я снетерпением буду ждать следующего фика из этого цикла.


Награды: 25  
Тень Дата: Среда, 22 Апреля 2009, 21:39 | Сообщение # 11
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Сам фик необычный,

Уже вторая фраза! Спасибо)
Quote (yarina)
в любви к Майклу. Но признание не Тейлы, а твое собственное.

Вот так и живём... ^_^
В общем-то верно. С чувствами Тейлы я так и не смогла определиться. Может страсть. Может чувство собственника. Может ненависть.
Quote (yarina)
В общем, мне понравилось.

Уря!)

Quote (yarina)
Психологию человека ты хорошо подметила, это чувствуется.

Вот увлеклась я психологией. В мае если работа пройдёт на пять, получу сертифекат психолога.
Критика - есть.
Психология будет.
Програмирование один диплом есть, и ещё один будет.
Может мне в институт не идти? Итак всего для работы хватит))))))) (это я не хвастаюсь, а размышляю)
Ещё на редактуру хочется...

Quote (Thorunn)
Ух, ты! Неожиданно. Но очень приятно.

Вот так живёшь и не знаешь где тебя сцапает вдохновенье)))
Quote (Thorunn)
буду ждать следующего фика из этого цикла.

это будет сюрприз. Не знаю как смогу написать, но постараюсь. Поэтому второго персонажа пока не написала. (Радуйтесь, это точно не Майкл! wraith )


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Среда, 22 Апреля 2009, 22:13 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
это будет сюрприз. Не знаю как смогу написать, но постараюсь.

Ждем с нетерпением.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Среда, 22 Апреля 2009, 23:10 | Сообщение # 13
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Атлантис времени неподвластен. Это есть настоящее прошлое и будущие. Всё, что в нём совершалось, совершается и совершится, живёт в нём веками!

Теперь про сам фик. Тень, благодаря тебе эта пара живёт и всё больше раскрывается. Действительно что-то есть от фанфика "Нам некуда спешить". Затронуло, и не оставило равнодушным. Я так понял это будет серия таких историй. Буду обязательно читать!

Quote (Тень)
Проба пера после долгого отсутствия...

Нормально. Талант не ушёл :D good



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Ирина Дата: Четверг, 23 Апреля 2009, 10:28 | Сообщение # 14
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличный фик.
И хоть я не люблю Майкла, но переживала вместе с Тейлой.
С нетерпением буду ждать следующих героев.


Награды: 36  
Тень Дата: Среда, 24 Июня 2009, 01:38 | Сообщение # 15
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Я так понял это будет серия таких историй. Буду обязательно читать!

Всё правильно. Как герои видят сущность города, и кем им представляется Атлантис. Вот так)
Quote (ЛордФеникс)
благодаря тебе эта пара живёт и всё больше раскрывается.

Стараюсь вмеру своих способностей)
Quote (ЛордФеникс)
Нормально. Талант не ушёл

фух... спасибо)

Quote (Ирина)
но переживала вместе с Тейлой.

А я вот теперь живала вместа с Майклом.
Хотя это не сам Майкл а город в его роли, каким он себе его представляет. :D
Вот такая двойственность.

Добавлено (24.06.2009, 01:38:22)
---------------------------------------------

Если кому это ещё интересно...

История II
Рейтинг: G
Персонаж: Ричард Вулси
Жанр: angst
Размер: драббл - зарисовка

Маленький человек

Memento guod es homo*

- Да, и не забудьте представить отчёт во время. – Он привычно вскидывает голову, обводя сотрудника проницательным взглядом, и снова склоняется над кипой листов.
Сотрудник ещё несколько минут мнётся, явно вспоминая, что «вовремя» - это завтра, а сейчас уже восемь и он обещал куда-нибудь сходить с другом или собирался посидеть на пирсе в одиночестве. А вместо этого придётся мусолить нудный отчет, в общем-то, никому и не нужный. Так… сложить в общую толстую папку таких же нудных отчетов и убрать в нижний ящик дорогого стола из красного дерева. Сотрудник ещё несколько мгновений так привычно смотрит на него сверху вниз, потом вздыхает, кивает головой и уходит, понимая, что запланированные дела придётся отложить.
Он отрывается от ровных гладких листов и смотрит ему вслед. Сотрудник уходит ссутулившись, по-старчески шаркая и не отвечает на приветственный возглас Чета… Чака – он перебивает сам себя, понимая, что потом снова забудет, и это будет выглядеть очень смешно, когда он, пытаясь выглядеть важным большим человеком, небрежно отмахнётся «Не важно». Хотя на самом деле ему будет очень стыдно, что он снова забылся, оказался невнимателен… Хотя бы вспомнить как его самого дразнили школьные мальчишки из волейбольной сборной. Мальчишки были высокими и спортивными, а он маленьким, худым в нелепых очках и с виноватым взглядом.
Он будет казниться за въевшиеся до мозга костей привычки бумажного червя, которым ни секунды не сомневаясь приносил в жертву свободное время и приятные вечера подчиненных. Конечно, пытаясь обмануть самого себя, он будет говорить, что надо всего лишь все делать во время, а не тянуть до последнего. Что пунктуальность и ответственность решают все.
Все – только для того, у кого больше ничего нет. Кабинет, дорогой стол, высокая должность и эти листы, заполненные правильным двенадцатым шрифтом с очередным подробным отчетом.
И строчки так странно расплываются в глазах…
Остальные сейчас собираются в весёлые компании и идут в столовую, чтобы вспомнить очередное спасение галактики, просто хорошо поболтать и отдохнуть от тяжелого, насыщенного опасностями дня. У него же есть книга и отчеты – вот и все друзья. Он так страстно мечтал сталь большим и важным человеком, что совсем забыл, что человеку в первую очередь требуется внимание и капля простого тепла, что нудные отчеты, увы, дать не могут.
Он сложит эти белые листы, вызывающие у него тошноту, в стол. Оставив в кабинете идеальный порядок, встанет, одернув куртку поправит очки и пойдёт к себе в комнату. Если он направится в столовую, его обязательно пожалеют и позовут в компанию, он будет улыбаться, смеяться, рассказывать какие-то истории. А остальные будут смотреть на него так привычно, сверху вниз.
Нет.
Поэтому он пойдёт в свою комнату.
И обязательно услышит по дороге тонкий противный скрип колёс. Обычно так скрипят колеса старых инвалидных колясок.

- Ричард, почему ты плачешь?- ласковый голос раздаётся сверху, потом его бережно поднимают на руки.
Папа высокий и сильный, только он болеет. Ричард не помнит этого, но на полу выцветших фотографиях он улыбается совсем по-другому.
- Они дразнятся, говорят, что я малявка… - рубашка отца пахнет дешёвым табаком, пирогом с патокой и домом – он запомнит этот запах очень-очень надолго, на всю жизнь.
- Разве это тебя обижает? Запомни Ричард, лу… - но тут раздается звонкий голос матери, она зовёт их обедать и папа не успевает ему что-то досказать.

Тихо-тихо скрипят колеса инвалидной каталки. Она катится за ним, не пытаясь ни догнать, ни отстать. Он знает, что если повернётся - увидит пустой коридор. Или каталку, но только пустую. Впрочем, всё равно через мгновение она растворится в наплывающей темноте.

- Папа, как ты себя чувствуешь? – теперь рубашка отца пахнет стерильной больницей и лекарствами. Ричарда тошнит от этого запаха. Возможно, именно поэтому он будет так ненавидеть белые листы – они такие же, как эти стерильные стены, гладкие без единого изъяна. – Я поступил! – хвастается он.
- Молодец, – отец откидывается в инвалидной каталке, с гордостью глядя на сына. Ричарду очень странно смотреть на отца сверху вниз. Так непривычно, что присаживается на корточки перед сгорбленным полысевшим мужчиной.
- Ты будешь мной гордиться! Я стану большим важным человеком и…
- Сколько раз я начинал, Ричард, что не…
- Время посещения истекло! – Щебечет молодая симпатичная медсестра, и Ричард, взмахивая рукой, убегает, думая, что обязательно дослушает отца в следующий раз.
Которого так и не случается.

Скрипящая коляска личным конвоиром доводит его до дверей комнаты. Иногда ему кажется, что если изо всех сил напрячь боковое зрение, можно разглядеть сгорбленный силуэт отца.
- Прости, папа, у меня большой пост, обязанности, работа,… но я так и остался маленьким человеком, – тихо произносит он, и не оглядываясь заходит в комнату.

Глупости, Ричард. Лучше быть маленьким человеком, чем большой сволочью.

Город медленно затихает, забываясь беспокойным сном. Атлантида не любит спать, куда интереснее смотреть на этих забавных людей. Спящих, сидящих на пирсе, остервенело печатающих отчет. Каждый из них интересен.
Одного хочется проучить, другому скачать что-то очень важное, мимо третьего просто пройти.
Но согреть, окутав запахом дешевого табака, пирога с патокой и дома, только этого маленького человека с большим сердцем.


* Помни, что ты человек.

________________________________________________

Сообщение отредактировал Тень - Четверг, 02 Июля 2009, 21:45


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Сердце Атлантиды (цикл мини angst`ов, в работе.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)