08:32
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Принудительный отдых (Hurt/Comfort/Friendship, К)
Принудительный отдых
Yarina Дата: Пятница, 03 Июля 2009, 10:30 | Сообщение # 16
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Вообще такие фанфы встречаются редко (для меня это второй фанф про встречу с теми, кто остался на Земле), а жаль!

Мне встречалось больше, но они мне не нравились.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Yarina Дата: Суббота, 04 Июля 2009, 01:24 | Сообщение # 17
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Глава 2.

Несколько часов спустя, когда Джон увлеченно читал, пришла Тейла с очень расстроенным Торреном.

- Тейла, что случилось? – спросил Джон.

- Кажется, Торрену здесь не нравится, уж очень он капризный. – вздохнула Тейла. – А я зашла пожелать спокойной ночи. Похоже, что мне придется всю ночь гулять по коридорам.

- Я думал, мы уже говорили об этом, приятель, - обратился Джон к малышу. – Ты должен хорошо себя вести, чтобы мама поспала.

Торрен постепенно перестал реветь, уставился на Джона и что-то булькнул.

- Вот так-то лучше, правда? – заговорил Джон, а Тейла стала ближе. – Если хочешь, я могу его подержать чуть-чуть.

- Уверен? – переспросила девушка.

- Просто подложи под мою руку подушку. – сказал подполковник. Тейла быстро стянула подушки с соседней кровати и подсунула одну Джону под руку, а потом устроила сына.

- Знаешь, твоя мама может быть очень сердитой, если не выспится. – сказал Джон Торрену. – А мы не хотим сердить Тейлу. Видел бы ты, что она вытворяет с бантосами!

- Джон, не стоит говорить об этом моему сыну. – хихикнула Тейла.

- Он должен знать. – настаивал на своем Джон. Он улыбался Торрену. – Я просто уверен, что ты сама будешь учить его драться, чтобы он знал, что ждет его, если он тебя рассердит.

- Нет уж, это я оставлю тебе. – в тон Джону ответила Тейла.

- Ну, тогда мы сами отправимся за покупками. – поддразнил атозианку Джон. – Ти Джей и я накупим тонны игрушек, а вот мамочке с нами нельзя.

- А мы и в самом деле пойдем за покупками? – спросила Тейла. – Мне понравилось, хоть это была и неправда.

- Пойдем. Есть много чего, что я хотел бы купить для Торрена.

- Я уже жду с нетерпением. – улыбнулась Тейла.

- Можешь забрать Торрена. – сказал Джон.

- Тебе плохо? – Тейла быстро подалась к кровати.

- Нет, но он уже спит. – пока Джон отвечал, Тейла уже аккуратно забрала у него сына.

- Спасибо, Джон. Будем надеяться, что он проспит всю ночь.

- Без проблем. Увидимся завтра.

- Сладких снов. – пожелала девушка и вышла из лазарета.

Джон довольно улыбнулся, видимо, эти вынужденные каникулы не будут такими уж плохими.

Вскоре к пациенту заглянула медсестра. Она вколола ему снотворное, и Джон выключился до самого утра.

- Иисусе, подполковник, просыпайся уже, - громко требовал Родни, обнаружив, что друг еще спит.

- А? – сонно забормотал Джон, еле разлепляя веки.

- Спящая красавица, проснись. – пошутил Родни.

- Спасибо, Родни, - буркнул Шеппард. – Который час?

- Десять утра. Время вставать, иначе опоздаем на самолет.

- Ладно. – Джон осторожно сел.

- Никуда он не поедет, пока я не проведу осмотр. – подала голос доктор Лэм. – И если вы все выйдете, я смогу начать.

- Конечно, доктор. – Тейла вытолкала всех друзей из помещения.

Им разрешили вернуться несколько минут спустя, Джону дали позавтракать, и все дружно начали помогать ему одеваться.

Теперь Джон был освобожден от всех трубок, что сделало его очень счастливым. Ронон пересадил командира в кресло.

- Подполковник, - заговорила Лэм. – уверена, что доктор Келлер вас проинструктировала, но повторю еще раз. Не вставать, принимать лекарства, не напрягать руки, быть осторожным, сломанные ребра могут проткнуть легкое. И звоните, если будет что-то не так.

- Хорошо, док. Спасибо за все.

Ронон торопливо начал толкать кресло впереди себя, живописная группа двинулась к лифту, компанию им составил полковник Митчелл.

Он провел гостей к машине, помог уложить весь багаж.

- Я отвезу вас в аэропорт. – заявил Кэмерон.

- Спасибо. – поблагодарил его Джон, пока Ронон пересаживал его на переднее сидение.

- Эй, ты должен сидеть впереди, ты выше.

- А ты ранен. – Ронон не отвлекался от своего занятия.

- Тебе будет неудобно сзади. – все еще говорил Джон, но Ронон закрыл дверь.

- Не переживай. – сказал здоровяк, тесня МакКея.

- Пристегнитесь. – напомнил всем Кэм.

- Давай помогу. – Родни потянулся к Тейле и застегнул ее ремень безопасности. Митчелл помог Джону.

- Спасибо, - сказала физику Тейла.

- Спасибо, - поблагодарил Джон Митчелла.

Через двадцать минут они были в аэропорту. Митчелл и Родни сдали сумки в багаж, Ронон возился с Джоном. Когда все было готово, Кэм неловко обнял Джона, и всем сказал до свидания.

Глава 3.

Компания направилась в здание аэропорта. Они быстро прошли багажный досмотр, после чего решили сходить в ресторан. Перекусив, путешественники собрались пройти контроль и ждать самолета там, где положено.

- Ты уверен, что спрятал все свои ножи? – допытывался Родни у Ронона, когда они подошли к детектору металла.

- Да. – гыркнул Ронон.

- Я просто не хочу, чтобы нас тормознули.

Джона проверили ручным детектором, все остальные прошли через стационарный. Все обошлось без приключений, ожидающие расселись по креслам, прислушиваясь к объявлениям о самолетах.

Долго ждать не пришлось. Самолет был подан, а в очереди лантийцы стояли первые. Ронон помог Джону перебраться в специальное кресло, пока собственное было сложено. Джона подняли на борт самолета. Один из стюардов помог ему устроиться. Джон задохнулся от боли, когда парень задел больную руку.

- Отойди. – громыхнул Ронон парню.

- Простите, сэр. – стюард извинился и отступил.

Ронон аккуратно доделал дело и усадил Джона удобнее у окна.

- Все нормально. – успокоил друга Шеппард.

- Спасибо. – поблагодарила Тейла стюарда, и тот поспешил прочь. – Где мне сесть? – спросила девушка у Джона.

- Рядом со мной. – ответил тот.

- Уверен? Торрен может ерзать. – предупредила девушка.

- Уверен, - улыбнулся Джон.

Тейла села рядом, а Родни и Ронон заняли места позади.

- Ух ты! Первый класс. – радостно заметил Родни. – ВВС редко разоряются на первый класс. Может бизнес-класс, если ты важная персона.

- Да. – согласился с физиком Джон. – Они – нет, зато я – да. Я решил, что это облегчит состояние моего тела. ВВС действительно заказали бизнес-класс, но я поменял их.

- Не стоило этого делать. – заметил Родни. – Он же стоит ого-го.

- А на что мне еще тратить деньги? – спросил Джон. Пассажиры начали заполнять салон самолета.

- Облегчит состояние тела? – переспросила Тейла, усаживая Торрена на коленях.

- Бизнес-салон в хвосте, сиденья там меньше, пространство маленькое. – пояснил Джон.

- И еда в первом классе лучше. – высказался МакКей.

- Понятно. – кивнула атозианка.

- Как Торрен спал прошлой ночью? – сменил тему разговора Джон.

- Спокойно. Он спал до шести утра.

- Это же отлично. Ты, наконец-то, сама выспалась.

- Да, это правда.

- Хорошо.

Несколько минут спустя после того, как все пассажиры расселись по местам, самолет поднялся в небо.

Тейла дала Торрену бутылочку с едой, как посоветовал Джон. Самолет набирал высоту.

- Ненавижу быть пассажиром. – пробормотал Джон.

- Да, мы это уже поняли. – улыбнувшись, заметила Тейла.

Джон ответил ей тем же и поглубже зарылся в сидение.

Вскоре самолет набрал высоту, и все смогли расслабиться.

- Я предпочитаю, чтобы за штурвалом был ты. – призналась Тейла. Торрен продолжал свою бутылочную трапезу.

- Спасибо, Тейла, я тоже это предпочитаю.

- Да-да, наш летун – хороший пилот, – вмешался Родни. – но, к сожалению, сейчас он нас никуда не доставит.

- Скоро будут развозить еду, Тейла, хочешь что-нибудь? – Джон снова ловко направил разговор в другое русло.

- Да, я бы выпила чай с бутербродом.

- А я бы не отказался от горячего ланча. – снова вмешался Родни.

- Звучит хорошо. – в свою очередь согласился Ронон.

Через пятнадцать минут еда была подана. Джон взял себе только воду, есть он еще пока не хотел. Зато понянчился с Торреном, пока ела Тейла. Полет длился всего пару часов, которые Джон решил потратить на игры с малышом. Тейле представилась возможность спокойно почитать журнал.

Когда объявили посадку, атозианка забрала у Джона сына и пристегнула ремни.

Самолет сел быстро и без приключений. Лантийцев выпустили первыми. Тейла с Джоном и Торреном подождали, пока Родни и Ронон заберут весь их багаж. На выходе из аэропорта их ждала Джинни, сестра Родни.

- Привет, Мередит, как ты? – поздоровалась она, крепко обнимая брата. – Тейла, выглядишь прекрасно, а это, наверное, Торрен-Джон.

- Спасибо за комплимент. – улыбнулась атозианка.

- Ронон, Джон. Бедолага, как ты себя чувствуешь? Мер сказал, что тебе досталось, но не вдавался в подробности.

- Все нормально. Вот доберемся до твоего дома, и я расскажу тебе то, что засекречено.

- О да, конечно. – вспомнила Джинни. – Моя машина ждет, идемте.

Все дружно вышли и пошли к парковке. После того, все и вся погрузились, Джинни поехала домой.

- Калеб и Мэдисон нас ждут. Калеб даже приготовил достойный обед из настоящей еды в вашу честь.

- О, слава Богу. – воскликнул Родни. – А то я испугался, что придется есть эту ужасную вегетарианскую пищу.

- Родни. – одернула его Тейла.

- Все нормально, Тейла. – успокоила девушку Джинни. – Многие не любят такое.

- Родни любит почти все съестное. – вставил свое Джон. – Он любит энергетические батончики, странно, что не вегетарианскую еду.

- В противоположность распространенному мнению, я не ем все подряд. – фыркнул Родни.

- Я пошутил, Родни. – оправдывался Джон, заерзав на сиденье.

- Мы скоро подъедем. – сказала Джинни, заметив это.

- Спасибо. – стеснительно улыбнулся он и закрыл глаза.

Через десять минут они подъехали к дому. Ронон помог Джону, у которого случился приступ боли.

- Ему нужно принять лекарство. – объяснила Тейла Джинни, поймав ее обеспокоенный взгляд. – Так бывает.

- Бедолага. – вздохнула женщина. – Давайте занесем его внутрь, он сможет заняться собой.

- Хорошо. – Тейла и остальные вошли в дом.

- Дядя Мер! – вопль Мэдисон огласил дом, девочка кинулась к Родни.

- Привет, Мэдисон. – неуклюже откликнулся дядя, оттаскивая от себя ребенка.

- В этот раз ты с подарком для меня?

- Мэдисон, – строго произнесла Джинни. – что я тебе говорила об этом?

- Что нельзя выпрашивать у людей подарки. – вздохнула девочка. – Так привез?

- Я… гм… я… - растерялся Родни.

- Ронон, подай мою сумку, - попросил Джон.

Ронон ухватил спортивную сумку и поставил ее перед Джоном, который вытащил из нее завернутые подарки.

- Держи, Мэдисон. Это от всех нас.

- Это и, правда, мне? – восторженно вопросил ребенок. – Спасибо. А я помню тебя, ты бывал здесь раньше. Как тебя зовут?

- Я – Джон, это – Ронон и Тейла, а этот малыш – Торрен. Мы друзья твоего дяди.

- Мама сказала, что вы задержитесь у нас, и что ты хороший, и что тебя ранили. – Мэдисон внимательно осмотрела кресло.

- Как ты знал, что нужно взять подарки? – спросил друга Родни. – И откуда они, если ты даже с места сдвинуться не можешь?

- Обычно гости всегда что-нибудь привозят с собой. – ответил Джон. – А Митчелл сделал забег по магазинам для меня.

- Спасибо, Джон, это было очень предусмотрительно. – Джинни отодвинула Мэдисон в сторону, чтобы можно было пройти дальше и поздороваться с Калебом. – Тебе нужно принимать таблетки во время еды?

- Да.

- Тогда я сейчас принесу что-нибудь перекусить. Обед будет чуть позже.

- Спасибо. – Джон принял тарелку. Он съел полсэндвича, а Тейла протянула ему пилюли и убрала тарелку. Родни с удовольствием доел вторую половину сэндвича.

- Хочешь полежать, Джон? – заботливо спросила Джинни.

- Было бы неплохо, если это не причинит никому неудобства.

- Ни в коем случае, спальня уже готова.

- Спасибо. – Ронон направил кресло из комнаты вслед за Джинни. В спальне было две отдельные кровати.

- Увидимся позже, Джон. – хозяйка дома оставила гостей.

После малоприятного похода в ванную Ронон устроил Джона на кровати и помог ему переодеться. Когда Джон лег, Ронон накрыл его одеялом, и тот заснул.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Суббота, 04 Июля 2009, 11:49 | Сообщение # 18
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
одетваться.

Лишняя "т".

Нус, отдых продолжается. Пока не могу что-либо определенное сказать. Скажу, что сей фик только доставляет мне удовольствие от прочтения))



Награды: 57  
Yarina Дата: Суббота, 04 Июля 2009, 15:44 | Сообщение # 19
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Лишняя "т".

Это мне за то, что я вас тыкаю носом в ошибки))) :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Thorunn Дата: Суббота, 04 Июля 2009, 16:16 | Сообщение # 20
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ярина, да, читать несомненно приятно good Буду ждать продолжения.


Награды: 25  
Shep Дата: Суббота, 04 Июля 2009, 18:38 | Сообщение # 21
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Это мне за то, что я вас тыкаю носом в ошибки)))

Почему же? Я наборот благодарен, что ты находишь у меня ошибки, которых я не вижу. Хоть подправляю, чтобы остальным приятнее было читать)))


Награды: 57  
Sokar Дата: Понедельник, 06 Июля 2009, 17:06 | Сообщение # 22
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вторая порция.

Мне понравилось. Очень милые главы. Сюжет раскрывается не спеша, а чтение литературного перевода доставляет большое количество приятных эмоций.



В кузнице богов наш рок быть молотом когда им бьют.
Награды: 4  
Yarina Дата: Пятница, 10 Июля 2009, 23:27 | Сообщение # 23
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Глава 4.

Ронон вернулся к оставшимся в гостиной. Джинни и Калеб разместились по соседству с Родни и Тейлой, сидевшими на диване. Мэдисон же расположилась на полу с подарками от Джона. Ронон упал в кресло и потянулся.

- Джон в порядке? – спросила Тейла.

- Да, он заснул. – ответил Ронон.

- Это был долгий день. – заметила Тейла.

- Итак, вы собираетесь рассказать мне, что с ним произошло? – поинтересовалась Джинни.

- Могу только сказать, что мы сами смогли узнать. – вздохнул Родни. – Но это не подходящий рассказ для детей.

- Понятно. Мэдисон, почему бы тебе не пойти на задний двор вместе со своими игрушками?

Мэдисон оторвалась от подарков и посмотрела на взрослых.

- Хорошо. – согласилась она, собрала вещи и быстро выбежала на улицу.

- Отлично. Но помните, что ничего не должно выйти за пределы этой комнаты, все это секретная информация. – начал Родни. Джинни и Калеб утвердительно кивнули. – Мы были на задании, стандартная встреча, ничего особенного. Пробыли в поселке почти весь день и уже собирались домой, когда на поселок напала банда грабителей. Вокруг были горы, поэтому подполковник сказал мне и Тейле отвести местных в пещеры, пока он и Ронон разбирались с наглецами. Местные были фермерами, абсолютно не готовыми защищаться. Мы смогли забрать почти всех, но все-таки одну семью взяли в заложники.

- Отец, мать и трое маленьких детей. – уточнила Тейла.

- И подполковник предложил себя в обмен на них.

- И им удалось его поймать? – спросила Джинни.

- Не совсем. Ронон отвел спасенных в горы, мы втроем снова вернулись к нападавшим. Шеппард сказал им, что местные ушли, они тогда решили оставить его в качестве заключенного. Но к тому времени, когда появились мы, он смог сбежать и спрятаться в лесу. К несчастью, мы с Тейлой попались, Ронона вырубил заряд станнера, и Шеппард снова предложил обменять себя в этот раз на нас. Нас они все равно не развязали, а Шеппарда забрали. Когда Ронон очухался, он нас освободил, но негодяи ушли вместе с Шеппардом. Нам понадобилось почти две недели, чтобы его разыскать.

- Господи, две недели? Что они с ним делали? – Джинни спросила, но не была уверена, хочет ли она это услышать.

- Морили голодом, - Тейла перехватила повествование. – били его каждый день. Мы не знаем точно, а подполковник не говорит. Мы и это услышали от одного из тех, кто его похитил. Джона били металлической палкой, поэтому его ноги в ужасном состоянии из-за этого. Его изрезали ножом. По типу его ран можно определить, что его пытали током не один раз.

- Боже мой, - прошептала Джинни. – Как кто-то мог такое с ним сделать? Зачем?

- Они хотели получить информацию об Атлантиде. – сказал Ронон. – И делали для этого все возможное.

- Но зачем? – не понимал Калеб.

- Потому, что у нас большое влияние на ход событий в галактике, некоторые завидуют и хотят выгнать нас, есть те, кто мечтает о нашей смерти, а есть и те, кто просто чокнутые. – пояснил зятю Родни.

- Как же Джон это пережил? – не переставала удивляться Джинни.

- У него тяжелые раны, несколько ребер сломано, также как и кости на обеих ногах. Колено повреждено. Правое запястье сломано, левое растянуто. Вывихнуто правое плечо. А еще сотни порезов и ссадин по всему телу. Некоторые порезы еще и воспалились и только теперь начали заживать. – рассказывала атозианка. – Джон все время говорит, что с ним все хорошо. Но ему по ночам снятся кошмары.

- Неудивительно. – заметил Калеб.

- Да, - кивнула Тейла. – Мы тоже ему это сказали. Но он не соглашается говорить с психологом, настаивает, что все хорошо.

- А вы не верите, что это так?

- Как кто-то после подобного может быть в полном порядке?

- Он говорит, что бывал и в худших ситуациях. – напомнил Ронон.

- Господи, неужели правда? – ужаснулась Джинни.

- Эммм… в его файле говорится, что он пропал в Афганистане на целый месяц, а еще я знаю, что его пару раз подстрелили на вражеской территории. Не говоря о том, чего он натерпелся в Пегасе.

- А что еще такого случилось в Пегасе? – снова спросила Джинни.

- Помнишь свой первый прилет к нам? – спросил Родни сестру.

- Такое забудешь!

- За две недели до этого, Джон попал в плен. Его несколько раз пытались скормить рейфу, постепенно забирая жизнь, а мы смотрели это по видеопередаче.

- О, это ужасно. Но как он выбрался живым?

- Ему пришлось пойти на договор с рейфом, они сбежали, и тот вернул ему жизнь.

- Ой, это же… это же сумасшествие. И он вернулся домой за две недели до моего приезда?

- Да, - подтвердила Тейла.

- Он выглядел абсолютно здоровым.

- Так и было. – сказал Родни. – Думаю, что и в этот раз, как только он оправится физически, то будет в порядке и морально.

- Джон очень силен, - заметил Калеб. – это можно сказать по одному взгляду на него. Он справится.

- Справится. – утвердительно кивнула Тейла.

- Просто Джоон не любит показывать свою слабость кому-либо. – сказал Ронон. – Не любит, когда ему нужна помощь.

- Да, но выбора у него сейчас нет. – вздохнул Родни.

- А какова реакция его брата? – полюбопытствовал Калеб.

- На самом деле мы не знаем. Вулси с ним говорил, они утрясли мелочи. Джон не особо обрадовался перспективе повидаться с братом.

- Почему так? – удивилась Джинни.

- Они впервые за много лет встретились на похоронах отца. – объяснил Родни. – И хотя они решили некоторые вопросы, все равно у них не самые радужные отношения.

- Его брат заявил, что Шеппард вернулся домой только ради денег. – произнес Ронон, вспоминая это.

- Семья Шеппарда богата, и когда Джон появился на похоронах, его брат хотел знать, зачем тот вернулся. Джону, конечно же, ничего не нужно. Ему и своего хватает в жизни. Но возник спор, а Джону снова нужно было отправляться спасать мир, что только все ухудшило. Позже он все-таки вернулся, думаю, они даже помирились, но сам Джон до сих пор так ничего и не рассказал. Мы ничего не знаем.

- Значит, эти несколько недель будут очень интересными, - пришла к выводу Джинни.

- Это точно. – с ней согласились и остальные.

Глава 5.

Следующие два часа они провели, вспоминая истории об Атлантиде, а когда обед был готов, Ронон отправился будить Джона. Он помог ему одеться, после чего они въехали в столовую.

- О, вау, вкусно пахнет. – обрадовался Джон.

- Надеюсь, что оно еще и вкусное. – ответил Калеб. – Я не умею хорошо готовить мясо.

- Тогда тем более спасибо, что приготовил его для нас. – сказал Джон, когда все расселись за столом. После чего спросил у Тейлы. – А где Торрен?

- Спит. У Джинни есть детская коляска, малыш в соседней комнате. – Тейла начала накладывать еду в тарелку, потом отрезала кусок мяса и поставила все это перед Джоном.

- Спасибо. – поблагодарил Джон, а атозианка принялась накладывать порцию в свою тарелку.

Все быстро растянули еду и наслаждались домашней едой. Джон съел половину, но понял, что больше не осилит и принялся за десерт. После этого, пока все доедали, Ронон перевез подполковника в гостиную и помог перебраться в кресло. Мэдисон последовала за ними и осталась с Джоном, а здоровяк вернулся к ужину.

- Он в порядке? – спросила Джинни у вернувшегося Ронона.

- Да, ему нужно выпить свои таблетки.

- Я ему отнесу. – Тейла поднялась со своего места, а Джинни налила воду в стакан.

- Как часто ему нужно их принимать? – поинтересовался Калеб.

- Антибиотики – трижды в день, болеутоляющие, по меньшей мере – четыре раза с перерывом в три часа. Но иногда Джону приходится их пить и шесть раз в день. – ответил Родни.

- Ему не нравится ощущение после таблеток. – заметила Тейла и пошла в гостиную. Она нашла Джона там, где его оставил Ронон, Мэдисон игралась на полу рядом с ним, а Торрен все еще спал в коляске.

- Я принесла тебе лекарства. – протянула атозианка пилюли подполковнику.

- Спасибо. – Джон забросил пилюли в рот и быстро запил водой.

- Как ты себя чувствуешь?

- Хорошо. Правда, спина побаливает.

- Я осмотрю ее перед сном, что там такое. – пообещала Тейла.

- Нет никакой необходимости, - отмахнулся Джон. – Все будет хорошо.

- Все равно осмотрю. – настояла Тейла и ушла на кухню.

- Почему они все с тобой так милы? – спросила Мэдисон у подполковника, когда атозианка вышла.

- Наверное, потому, что я ранен.

- Мамочка и папочка всегда возятся со мной, когда я болею или ушибаюсь. А как ты был ранен?

- Несчастный случай.

- В этом виноват дядя Мередит?

- Нет, с чего ты взяла? – удивился Джон.

- Он разговаривал с мамой и папой, пока ты спал. – бесхитростно ответил ребенок. – Твои друзья рассказывали родителям, что случилось с тобой. Ты сбежал от плохих дядей, но тебе пришлось вернуться, чтобы дядя Мередит и Тейла были свободны.

- Они в этом не виноваты. – убедительно сказал Джон. – Они рассказывали твоим родителям, что случилось, пока ты была там?

- Нет. – покачала головой Мэдисон. – Они отослали меня во двор играть, но я не хотела и осталась в холле и все слышала.

- И что услышала?

- Что тебя морили голодом и били. – ответила девочка с невинным выражением лица. – Это так и было?

- Да, - вздохнул Джон. – так и было.

- А как долго тебе не давали еду? – продолжала спрашивать Мэдисон.

- Две недели.

- Ого! Я бы так не смогла, я все время хочу есть.

- Как и твой дядя Мер, - пошутил Джон.

- А твои ноги болят?

- Да, поэтому я и в инвалидной коляске, чтобы они могли зажить быстрее.

- Ты сказал Тейле, что у тебя болит спина. А почему она болит?

- Потому, что плохие дяди сильно ее порезали, они могли это делать, когда я лежал.

- Как тогда, когда я коленку разбила. – сделала вывод Мэдисон.

- Да, именно так.

- А можно мне посмотреть?

- Эм… - замялся Джон. – там бинты, так что – нет.

- Ой, а руки твои они тоже поранили, они же тоже в бинтах.

- И руки тоже.

- Поэтому Тейла отрезала мясо для тебя?

- Да.

- А Торрен твой сын? – продолжила девочка, не отрываясь от игры.

- Нет. – осторожно ответил Джон.

- А почему у него твое имя?

- Я помог его маме, и я ее лучший друг.

- А где его папа?

- Его папа погиб. – в голосе Джона сквозила грусть.

- А ты будешь его новым папой?

- Нет. Но я ему, как дядя, и помогаю заботиться о нем.

- Ты ему нравишься и Тейле тоже. Ты будешь хорошим папой. Ты привез мне подарки, ты хороший. Тебе разве не нравятся Тейла с Джоном?

- Оба нравятся.

- Ты должен жениться на Тейле. – решил ребенок. – Ей это понравиться.

- Прямо сейчас? – спросил Джон.

- Да. Она любит тебя, ты любишь ее. А когда мы поедем в гости, мы встретимся с твоим братом?

- Да, мы побудем в его доме немного. – ответил Джон.

- Он хороший? Как его зовут?

- Зовут его Дэйв. И он на самом деле хороший, а дом такой большой. Если ты себя будешь хорошо вести, уверен, что он разрешит тебе посмотреть на лошадей.

- Я люблю лошадей, они такие красивые! – воскликнула Мэдисон.

- Да, я тоже.

- Эй, - в комнату вошел Ронон, за ним спешили и остальные.

- Да? – откликнулся Джон.

- Как насчет просмотра какого-нибудь фильма? – предложила Джинни.

- А давайте посмотрим «Шрека»! – подала голос Мэдисон.

- Милая, взрослым это будет неинтересно.

- А мне понравилось. – улыбнулась Тейла.

- Хороший. – согласился и Ронон.

- Класс, тогда смотрим его. – Девочка на всех парах кинулась к проигрывателю.

- Ты не против, Джон? – спросил у Шеппарда Калеб.

- Я? Да я люблю Шрека.

Мэдисон сунула диск в проигрыватель, и следующие три часа были заняты просмотром мультика, прерванным Торреном, который проснулся и хотел есть. Пришлось нажать на «паузу» и ждать возвращения Тейлы. Когда она вернулась, то отдала сына Джону, надеясь, что тот сможет его успокоить. Все были благодарны подполковнику за то, что это ему удалось. Остаток мультика все же периодически прерывался агуканьем малыша. Когда же сеанс подошел к концу, атозианка вышла, чтобы поменять ребенку подгузник, а Калеб, Родни и Мэдисон отправились на кухню.

- И о чем вы болтали с Мэдисон? - спросила Джинни у Джона.

- Об интересном. – улыбнулся Джон. – Знаешь, а она ведь слышала весь ваш разговор, начала задавать вопросы.

- Джон, мне жаль. Мы услышали, что она начала к тебе приставать, но Родни решил вас не трогать.

- Не переживай. – успокоил хозяйку Джон. – Хотя вы и могли вмешаться, когда она принялась расспрашивать об отце Торрена.

- Ты справился, - заметила Джинни. – Большинство сматывается, как только она начинает задавать вопросы.

- Мне никак не убежать. – снова улыбнулся Джон. – Тейла тоже все слышала?

- Да. – усмехнулся здоровяк.

- Из вас вышла бы хорошая пара. – сказала Джинни.

- Мы не пара. Кроме того, Канаан только месяц, как умер. Не думаю, что Тейла сейчас заинтересована в поисках кого-то другого.

- Может и так. Но если вы испытываете чувства друг к другу, то из этого может что-то получится. Ведь у тебя же есть к ней чувства, да?

- Ну… я забочусь о ней.

- Ты был зол, когда она сказала, что беременна. – напомнил Ронон.

- Конечно, был. Она же себя подвергала опасности. – фыркнул Джон.

- Ты ее уже целовал? - Спросил Ронон.

- Ну, не то, чтобы… - невнятно пробормотал Джон.

- Это как? – спросила Джинни.

- Я… эм… когда я превращался в жука, я поцеловал Тейлу. – неохотно признался Джон. – Но все это было так странно, не уверен, что ей понравилось.

- Ты рисковал своей жизнь, а может и карьерой, спасая ее. Она все знает.

- А сына назвала в честь тебя. – добавила Джинни. – Это уже что-то значит. Торрен тебя любит.

- И я его люблю. Хотелось бы все-таки прояснить кое-что, но я не хочу давить на Тейлу.

- Ну, этот отпуск может послужить доброму делу. – сказала Джинни, когда остальные вернулись в комнату с подносами, а Тейла несла Торрена.

- Да. – тихо согласился Джон, Родни уже протягивал другу тарелку с сэндвичем и чипсами.

- Джон сказал, что у Дэйва есть лошади, и я смогу на них посмотреть. – радостно сообщила Мэдисон, принимаясь за еду.

- Правда? – переспросила Джинни. – Звучит мило. А много?

- В последний раз было двенадцать. У нас всегда были лошади и пастбища, я ездил верхом, когда был подростком. Дэйв никогда не был хорош в этом, но именно он занимается разведением лошадей.

- Это ты о тех животных, что были возле твоего дома? – спросил Ронон.

- Они самые.

- Мэдисон очень хотела научиться ездить верхом, но тут нигде нет конной школы, а мы не имеем подобного опыта, чтобы учить сами.

- В следующий мой приезд домой, когда я не буду таким избитым, я возьму ее покататься. – пообещал Джон. – И хоть я не знаю, когда это будет, но будет весело.

- Правда? – счастливо заверещала Мэдисон.

- Ты очень добр, Джон. – улыбнулась Джинни.

- А меня возьмешь? – спросила атозианка. – Я тоже хочу научиться.

- Конечно. – согласился Джон. – И Торрена тоже, если он будет достаточно взрослым.

- Отлично. – улыбнулась девушка.

Они продолжали трапезу, а когда закончили, то Калеб сказал Мэдисон, что пора идти купаться и в кровать. Девочка неохотно пошла за ним, по дороге она ныла.

- Мне тоже уже пора спать. – сказал Джон.

- Нам нужно немного разобраться с этим. – заговорила Джинни. – У нас только две отдельные комнаты, боюсь, что вам придется потесниться, вот только я не знаю, куда поставить детскую коляску.

- Тейла и Торрен могут остаться со мной. – заявил Шеппард.

- Ты уверен, Джон? Он может разбудить тебя ночью.

- Уверен.

- Ладно, тогда пошли. – Ронон быстро поднял Джона и пересадил в кресло.

- Спокойной ночи, ребята. – пожелал друзьям Джон.

- Я сейчас поднимусь осмотреть спину, - сказала Тейла вслед. – Родни, ты не против повозиться с Торреном чуть-чуть?

- Ну… ам… ладно, но ты уверена в том, что делаешь?

- Уверена. – сказала Тейла.

Когда Тейла отдала сына Родни, то пошла в спальню. Она вошла в комнату, как раз тогда, когда Ронон уже справился со своим заданием и устроил Джона на кровати.

- Я принесла твои таблетки.

- Спасибо.

- Повернись, и я посмотрю спину. – приказала девушка, подсовывая Джону подушку.

Он тихо застонал, когда Тейла и Ронон помогали ему. Ронон поддерживал Джона, пока атозианка снимала бинты и осматривала раны.

- Я хочу наложить мазь, - сказала Тейла. – я сейчас вернусь.

Тейла отправилась достать мазь из своей сумки, а Ронон все еще продолжал держать Джона. Мимо Тейлы промчалась Мэдисон, уже одетая в пижаму. Тейла взяла мазь и бинты и вошла в комнату, любопытная девчушка уже была там.

- Ой, это выглядит больно. – прокомментировала Мэдисон, увидев спину Джона.

- Тебе не стоит быть здесь, Мэдисон – сказала Тейла.

- Извините. – сказала Мэдисон, в дверях возникли ее родители. – Я только хотела посмотреть.

- Мне так жаль. – извинилась ее мама, выпихивая дочь за дверь.

- Да, ладно, - пробормотал Джон. – это же простое любопытство.

- Пошли Мэдисон, - скомандовал Калеб.

- Спокойной ночи, Джон, - послышался из коридора голосок Мэдисон.

- Спокойной ночи, Мэдисон.

Когда все ушли, Тейла подошла к кровати. Как можно аккуратнее она распределила крем по рубцам и шрамам на спине Джона. После чего наложила новую повязку и перебинтовала ребра Джона. Снова вернув его в исходное положение, девушка заметила, как Джон от боли прикрыл глаза, а дыхание сбилось.

Но через минуту он пришел в норму и открыл глаза. Тейла протянула ему таблетки, он с радостью взял их.

Тейла укрыла Джона одеялом, потом они с Рононом пожелали ему спокойной ночи и ушли.

Девушка вернулась в гостиную и только тут обнаружила, что нужно перетащить коляску Торрена в спальню. Что и сделали Калеб с Рононом, пока Шеппард не заснул совсем. Когда же все снова вернулись в общую комнату, атозианка забрала Торрена у Джинни.
- Он устал. Я так точно. А малыш давно нормально не спал.

- В таком случае вам обоим нужно выспаться.

- Так и сделаем. – Тейла попрощалась со всеми и пошла к себе. Джон все еще не спал, а Торрен, увидев его, сразу же заерзал. Пришлось позволить Джону поцеловать малыша, и только потом тот утихомирился. Тейла пошла в ванную, чтобы переодеться. А выйдя оттуда, обнаружила, что оба, как Джон, так и Торрен, спят. Она подоткнула одеяло Джона, сделала тоже самое для Торрена, и сама забралась в постель. Заснула она быстро, сказались бессонные ночи.

Тем временем Ронон, Родни, Джинни и Калеб продолжали болтать.

- Его спина выглядит ужасно. – сказала Джинни.

- Так и есть. – согласился ее брат. – Но он в этом не признается. Говорит, что побаливает, но не говорит, как сильно. Это раздражает.

- Он не хочет проявлять свою слабость. – сказал Ронон.

- Это глупо.

- Возможно, но Джон такой. Его так учили. Не показывать слабость врагу.

- Но мы же не враги.

- Он так не считает в этом случае.

- Думаю, что Джон еще больше расстроился, что вы и Мэдисон видели это. Как правило, он старается скрыть от всех свои раны. – сказал Родни. – Никому не разрешает видеть его без рубашки из-за шрамов.

- Я ничего такого не заметила.

- Ты стояла далеко. Но их много.

- Бедный, - вздохнула Джинни.

- Ладно, я тоже пойду спать, день был долгим. – произнес Родни.

- Точно. – поддакнул Ронон и они направились в свою комнату.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Суббота, 11 Июля 2009, 10:51 | Сообщение # 24
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ха, а я еще вчера утром прочитал)) Понравилось)) Ну они там как, к Дэйву поедут?


Награды: 57  
Yarina Дата: Суббота, 11 Июля 2009, 10:53 | Сообщение # 25
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Shep, будешь узнавать по мере прочтения.
Скажи мне другое, у тебя в моем дневе все нормально видно? Фон, буковки, все нормальных размеров?



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Thorunn Дата: Суббота, 11 Июля 2009, 10:55 | Сообщение # 26
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Яриш, чем дальше, тем любопытственнее! Устами младенца глаголит истина :) Они все знают, все понимают и видят гораздо лучше взрослых. Мэдисон молодчина :D В первый же день сказала Джону в лоб, что он должен жениться на Тейле. Да и Торрен явно будет не против. Здорово! Мне очень понравилось. Буду ждать продолжения с большим волением.


Награды: 25  
Yarina Дата: Суббота, 11 Июля 2009, 12:14 | Сообщение # 27
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
Устами младенца глаголит истина :) Они все знают, все понимают и видят гораздо лучше взрослых. Мэдисон молодчина :D

Истина-то истина. Но я бы убила Мэдисон за то количество вопросов, которые она задала. Честно. Это уже был перебор. Милое дитя хоть бы подумало, что иногда это некорректно и не тактично.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Суббота, 11 Июля 2009, 13:15 | Сообщение # 28
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Скажи мне другое, у тебя в моем дневе все нормально видно? Фон, буковки, все нормальных размеров?

Ну, сейчас все нормально, все видно. Хороший днев))


Награды: 57  
Yarina Дата: Суббота, 11 Июля 2009, 19:12 | Сообщение # 29
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Shep, спасибо)))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
lyna Дата: Суббота, 11 Июля 2009, 19:19 | Сообщение # 30
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yarina, здорово, вот и продолжение. Жду когда же они к брату Джона поедут. Надеюсь уже в следующей главе.


Творим, как сами мы сотворены...
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Принудительный отдых (Hurt/Comfort/Friendship, К)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)